Голосование

Ездим, не ездим?

да
143 (40.5%)
нет
69 (19.5%)
йа пешеход
17 (4.8%)
меня возят
15 (4.2%)
езжу по встречной
8 (2.3%)
для того чтобы объехать/повернуть
101 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 340

Автор Тема: Обочина. За и против  (Прочитано 173015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обочина. За и против
« : 28.07.13, 13:43:48 »
Ибо надоело во всех темах в оном разделе читать срач про обочины. Флудите на здорровье. Вэлкам!
ЗЫ: для молчунов и ленивых прикрутил голосовалку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1821 : 31.07.14, 10:57:35 »
спасибо духтур что определили болезнь)
так вот чел допустим и разогнался заранее, но тут допустим небольшой дугообразный поворот (с прерывистой-разрешенной для обгона) и изза него вылетает встречка и чел просто не может обогнать как задумывал и тут же оттормаживается фура...
Разгон перед слепым обгоном еще раз подтверждает дитагноз.  А про рулежку вместо торможения я вообще молчу. Сначала надо максимально скинуть скорость, а потом уже маневрировать, а не газ давить. В сети полно видео, когда идиоты вместо банально смятой чейто жопы выруливают на встречку и устраивают мясо. То же и с обочиной-там может быть что угодно и кто угодно.
#яВаня

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1822 : 31.07.14, 11:02:38 »
Разгон перед слепым обгоном еще раз подтверждает дитагноз.  А про рулежку вместо торможения я вообще молчу. Сначала надо максимально скинуть скорость, а потом уже маневрировать, а не газ давить. В сети полно видео, когда идиоты вместо банально смятой чейто жопы выруливают на встречку и устраивают мясо. То же и с обочиной-там может быть что угодно и кто угодно.
Соглашусь с тобой Артем!
У меня было три варианта ,тут недавно, либо на встречку под Газель, под которую кинулся уродец без трусов, либо по нему проехаться, либо в отбойник уйти.....
Что бы ты выбрал????
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1823 : 31.07.14, 11:04:59 »
Разгон перед слепым обгоном еще раз подтверждает дитагноз.  А про рулежку вместо торможения я вообще молчу. Сначала надо максимально скинуть скорость, а потом уже маневрировать, а не газ давить. В сети полно видео, когда идиоты вместо банально смятой чейто жопы выруливают на встречку и устраивают мясо. То же и с обочиной-там может быть что угодно и кто угодно.
не слепым - куча поворотов с прерывистой для обгона - просто по дуге, и что такого в рулежке вместо поворота в поле? лучше на полном ходу в зад фуре вогнать чем в поле уехать? это не жигуль а фура! и что выбрать при моем описании? встречку, фуру догнать на полном ходу или всеж обочину?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1824 : 31.07.14, 11:19:41 »
Это что то поменяло ?
Для тебя - ничего

Цитировать
Базар фильтруй
у меня фильтр нулевого сопротивления
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн bait

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Антон
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1825 : 31.07.14, 11:27:23 »
..., но ни один из вас орангутанов не даже ни на секунду не допустил возможности того, что фура перед этим оттормаживалась с дымом из под телеги.
Чудны крестьянские дети.

не стройте иллюзий, масса пустой фуры минимум 15 тонн, груженой в лучшем случае 38, а скорее всего около 50 тонн, и при оттормаживании с 90 км/ч допускать, что фура остановится быстрее легковой - глупо.

 Можно долго рассуждать про "больше колес, больше пятно контакта, больше сопротивление воздуха и тд тп", однако в любом случае в дураках останется именно обочечник - либо он проспал начало торможения, либо специально ушел на обочину для обгона  и получил по заслугам.

Другое дело, если бы фура воткнулась в неподвижное препятствие, однако на представленном видео мы этого не наблюдаем.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1826 : 31.07.14, 11:31:23 »
не слепым - куча поворотов с прерывистой для обгона - просто по дуге, и что такого в рулежке вместо поворота в поле? лучше на полном ходу в зад фуре вогнать чем в поле уехать? это не жигуль а фура! и что выбрать при моем описании? встречку, фуру догнать на полном ходу или всеж обочину?
Тормоз впол, а потом у самой жопы фуры на обочину, для того что бы окончательно остановиться, а не идти на взлет.
#яВаня

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1827 : 31.07.14, 11:35:53 »
http://www.youtube.com/watch?v=9ONwq8Th1ZI

Учитель так сказать на обочине)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1828 : 31.07.14, 11:39:51 »
Соглашусь с тобой Артем!
У меня было три варианта ,тут недавно, либо на встречку под Газель, под которую кинулся уродец без трусов, либо по нему проехаться, либо в отбойник уйти.....
Что бы ты выбрал????
Очень много факторов на это повлияют. От скорости, до того кто сидит у меня в машине. Если один-в отбойник. Если дети в салоне-беструсового буду давить.
#яВаня

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1829 : 31.07.14, 11:45:10 »
http://www.youtube.com/watch?v=9ONwq8Th1ZI

Учитель так сказать на обочине)
Нуачо!???
Меня ваще всегда радовали аалени на дороге ,да и на обочине!
Особенно на обочине!
Если ты алень ?Херли ты лезишь на обочину,потом не можешь "войти" в ряд ,"до трех досчитал"?
А этот  :ay: :ay: :ay: ,красава....
Я такое наблюдал,правда рега не было, дело было зимой, ...
Ехал по обочине ЛаКрузер, обочина таак хорошо припорошена была,
Дело было после поворота на фрязево , в сторону Егорьевска,
Это аленье чудо, попало в яму и ковырнулось на бок...
И что вы думаете, я из вашего аленьего стада?
Или из стада обочников?
Нееееет?
Ну его на хер,алень, спешил?
Не умеешь ----не  едь!!!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1830 : 31.07.14, 11:47:33 »
Очень много факторов на это повлияют. От скорости, до того кто сидит у меня в машине. Если один-в отбойник. Если дети в салоне-беструсового буду давить.
Скорость 40-50 ,я по регу смарел,просто было тормоз-газ-тормоз.....спутник за малую дистанцию выдает скорость ДО....
Я был один в машине...
Ну????
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1831 : 31.07.14, 11:54:11 »
Тормоз в пол, а потом в отбойник.
#яВаня

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1832 : 31.07.14, 14:51:47 »
не стройте иллюзий, масса пустой фуры минимум 15 тонн, груженой в лучшем случае 38, а скорее всего около 50 тонн, и при оттормаживании с 90 км/ч допускать, что фура остановится быстрее легковой - глупо.
Я тебе одно кино покажу, только до конца досмотри. ;)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UL7A6Fb8AGw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UL7A6Fb8AGw</a>

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1833 : 31.07.14, 15:16:35 »
Я тебе одно кино покажу, только до конца досмотри. ;)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UL7A6Fb8AGw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UL7A6Fb8AGw</a>
тем более нефик к фурам на скорости прижиматься ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн bait

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Антон
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1834 : 31.07.14, 16:17:26 »
Я тебе одно кино покажу, только до конца досмотри. ;)

Смотрел я такое кино, ток про Volvo с таким же итогом. Но ,как говорится, есть нюансы, которые в данном видео очень подробно показаны, но смотрел правда без звука (нет колонок на работе)

Что видно - новый с иголочки грузовик, новая резина, новые колодки, не груженый, и оснащенный супер-пупер системой, да еще и после спец.подготовки так как есть зрители (журналисты) Я такие ток в таких роликах и вижу  :ab:

А на наши дороги этот грузовик попадет лет через 10, в состоянии, не пригодном для эксплуатации в европе. Иначе не было бы на наших дорогах черных-пречерных продольных полос перед леж.полицейскими и обычными перекрестами
« Последнее редактирование: 31.07.14, 16:22:29 от bait »

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1835 : 31.07.14, 17:09:14 »
http://www.youtube.com/watch?v=ZqCurYjmVtM

Вот тут уже в действии...
Так бы от матиза мало что осталось бы...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1836 : 31.07.14, 17:22:46 »
Смотрел я такое кино, ток про Volvo с таким же итогом. Но ,как говорится, есть нюансы, которые в данном видео очень подробно показаны, но смотрел правда без звука (нет колонок на работе)

Что видно - новый с иголочки грузовик, новая резина, новые колодки, не груженый, и оснащенный супер-пупер системой, да еще и после спец.подготовки так как есть зрители (журналисты) Я такие ток в таких роликах и вижу  :ab:

А на наши дороги этот грузовик попадет лет через 10, в состоянии, не пригодном для эксплуатации в европе. Иначе не было бы на наших дорогах черных-пречерных продольных полос перед леж.полицейскими и обычными перекрестами
Вы такие милые :)
Когда носом ткнут в недальновидность и однобокость восприятия - сразу следуют вопли, что никаких вариантов в принципе быть не может, после чего, отстаивая свое право поливать говном всех непохожих - начинаются такие влажные фантазии и обсуждение позиционирования в социуме бабушки при наличии у нее …уя, что приборы, фиксирующие градус лицемерия шкалят и дымятся :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн bait

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Антон
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1837 : 31.07.14, 18:08:00 »

Воу-воу, палехче  :brr: записал тираду в мемориз  :ay:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1838 : 31.07.14, 18:25:37 »
Вы такие милые :)
Когда носом ткнут в недальновидность и однобокость восприятия - сразу следуют вопли, что никаких вариантов в принципе быть не может, после чего, отстаивая свое право поливать говном всех непохожих - начинаются такие влажные фантазии и обсуждение позиционирования в социуме бабушки при наличии у нее …уя, что приборы, фиксирующие градус лицемерия шкалят и дымятся :)
Очередной очерк из серии "противотуманки не видно в зеркала днем, в дождливую погоду". Другими словами такой затяжной пук в лужу :bj:
#яВаня

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1839 : 31.07.14, 19:32:58 »
Очередной очерк из серии "противотуманки не видно в зеркала днем, в дождливую погоду". Другими словами такой затяжной пук в лужу :bj:
Ламушка, лимонный ты мой пирожок, дальнобойщик диванный, тебе сказали вроде залепить? Ты своей мастурбацией на пдд в ущерб здравому смыслу утомляешь. Обнимаю, помажь задницу пантенолом, видно же что страдаешь.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1840 : 31.07.14, 19:43:58 »
Ламушка, лимонный ты мой пирожок, дальнобойщик диванный, тебе сказали вроде залепить? Ты своей мастурбацией на пдд в ущерб здравому смыслу утомляешь. Обнимаю, помажь задницу пантенолом, видно же что страдаешь.
Вы, пожалуйста, на меня свои гомосексуальные фантазии не распространяйте. И ник у Вас какой то "донпедро и подобные". А ваш здравый смысл находится видимо там, мысли о чем в вашем посте преимущественны :bn:
#яВаня