Автор Тема: Наушники  (Прочитано 9810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наушники
« : 22.04.06, 20:31:23 »
Подскажите, какие купить? В пределах 2500 руб.


Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #1 : 22.04.06, 20:34:42 »
Подскажите, какие купить? В пределах 2500 руб.

а какие нужны?

Sanya_h

  • Гость
Re:Наушники
« Ответ #2 : 22.04.06, 20:35:55 »
И для чего?

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #3 : 22.04.06, 20:41:39 »
а какие нужны?
В каком смысле какие?
И для чего?
Прослушивание музыки с естественным звучанием. Интересуют фирмы Koss. AKG. Sennheiser
« Последнее редактирование: 22.04.06, 20:52:44 от Mayhem »

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #4 : 22.04.06, 20:44:03 »
В каком смысле какие?
открытые/закрытые, для стационарного прослушивания или с плеером

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #5 : 22.04.06, 20:51:54 »
Для стационарного прослушивания, открытого типа

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #6 : 22.04.06, 20:52:05 »
стандартный правильный ответ:
- ехать в стереофоникс
- перемерять кучу моделей, оставив несколько, которые удобно сидят на голове
- послушать их и выбрать понравившиеся по звучанию
- купить в другом месте

на стереофониксе и отзывы людей есть )))

Если для дома, открытого типа хочешь, - Grado sr-60, к примеру! Послушай!!!
Потрясающий богатый, красочный звук!
Живём дальше... ;)

Sanya_h

  • Гость
Re:Наушники
« Ответ #7 : 22.04.06, 20:57:07 »
Sennheiser HD-515 Положительно о них отзываются. Стоимость 80 у.е

Паспортные данные
 
Чувствительность, дБ: (104)
 
Частотный диапазон, Гц: 14?26000
 
Номинальное входное сопротивление, Ом: 120
 
Тип наушников: Проводные
 
Конструкция наушников: открытые
 
Тип амбушюров: circum aural
 
Масса: 255
 
Длина кабеля (радиус действия): 3,0
 
Подвод кабеля: к левой
Результаты измерений
 
Неравномерность, ?дБ (20 Гц?2 кГц): 4,8
 
Неравномерность, ?дБ (2?10 кГц): 3,0
 
Граничная частота, Гц (по уровню ?10 дБ): 12,5
 
КНИ, % (20 Гц?20 кГц), 88 дБ: 0,4
 
КНИ, % (20 Гц?20 кГц), 82 дБ: 1,8
Конструкция
 
Чувствительность, дБ/1,06 В (20 Гц?2 кГц): 103,1
 
Чувствительность, дБ/мВт (20 Гц?2 кГц): 95,3
 
КНИ, % (20 Гц?20 кГц), 94 дБ: 0,4
 
Среднее значение сопротивления, Ом: 169,0
 
Штекер 3,5 мм: да
 
Штекер 6,35 мм: да

Sanya_h

  • Гость
Re:Наушники
« Ответ #8 : 22.04.06, 20:58:48 »
Вот фото.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #9 : 22.04.06, 21:04:01 »
Перед покупкой и выбором первым определяющим фактором в любом случае должен быть - "примерка на голове"
я когда поехал выбирать, то столкнулся с проблемами:
- Сенхайзеры и Коссы мне давили на бошку (закрытого типа). Открытого чуть меньше, но комфорта не чувствовал. Да и тяжеловаты были для моей головы.
- Байердинамики на самом маленьком размере болтались на голове ))) Она у меня маленькая видимо.

В общем, первым делом меряйте!!

2Sanya_h: не знаю, как у других наушников, но приведённые тобой параметры не очень хороши =\ Разброс АЧХ в почти 5 децибел. Хотя на главных частотах 3 децибела. Даже до стандарта hi-fi не доходят. Кароче линейностью эти уши не отличаются! Вполне вероятно, что будут либо выпяченные низы или верха (хотя кому-то как раз такой звук по душе), или их вообще может не быть))) Всё равно надо слушать, мало ли - именно такой звук вам и понравится.
Кстати, скажи, пожалуйста, откуда характеристики - просто интересно посмотреть на хар-ки других ушей.
Живём дальше... ;)

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #10 : 22.04.06, 21:07:35 »
Gepard все правильно говорит
кстати, если поедешь в www.stereophones.ru на забудь распечатать скидку 5% с сайта!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #11 : 22.04.06, 21:10:21 »
Цитировать
Gepard все правильно говорит
кстати, если поедешь в www.stereophones.ru на забудь распечатать скидку 5% с сайта!
Спасибо!
Но в стереофониксе дорогие уши с одной стороны. А с другой - некоторые модели лишь там можно купить (как, например, мне больше всего понравились Fostex и Grado, а они продавались тогда только в стереофониксе. Пришлось брать там. Не жалею))))
Живём дальше... ;)

Sanya_h

  • Гость
Re:Наушники
« Ответ #12 : 22.04.06, 21:10:58 »

2Sanya_h: не знаю, как у других наушников, но приведённые тобой параметры не очень хороши =\ Разброс АЧХ в почти 5 децибел. Хотя на главных частотах 3 децибела. Даже до стандарта hi-fi не доходят. Кароче линейностью эти уши не отличаются! Вполне вероятно, что будут либо выпяченные низы или верха (хотя кому-то как раз такой звук по душе), или их вообще может не быть))) Всё равно надо слушать, мало ли - именно такой звук вам и понравится.
Кстати, скажи, пожалуйста, откуда характеристики - просто интересно посмотреть на хар-ки других ушей.
Мне кажется что за 2500 р сложно найти наушники у которых все было гуд.

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #13 : 22.04.06, 21:15:28 »
Спасибо!
Но в стереофониксе дорогие уши с одной стороны. А с другой - некоторые модели лишь там можно купить (как, например, мне больше всего понравились Fostex и Grado, а они продавались тогда только в стереофониксе. Пришлось брать там. Не жалею))))
не знаю как на счет других ушей но Grado им поставляют из Пурпурного легиона, так что возможно там они стоят дешевле, но не известно как там дело обстоит с посмотреть/послушать ))

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #14 : 22.04.06, 21:19:19 »
Цитировать
Мне кажется что за 2500 р сложно найти наушники у которых все было гуд.
Можно, если искать конкретно "под себя". И если ты можешь пойти на некоторые компромиссы в чём-то, а в чём-то не готов. Понять это можно лишь послушав несколько моделей. Вот и подбирать приходится. Абсолютного идеала не существует... и усилитель за 4300$ может иметь недостатки 200$ усилка. Я к тому, что при покупке аудиотехники лучше слушать, чем смотреть на цену. Бывают очень редкие приятные исключения!

я сначала хотел за 2000 купить уши. Пришёл, попросил дать мне хорошие уши за 1000, за 1500, за 2000, за 2500. Интересно было, услышу ли разницу. Понравились Grado sr-60 (правда наружу орут ой-ёй-йё) из тех, что удобно сидели на голове. Потом попросил дать просто хорошие уши до 5000, и что-нить за 9000. Мне Дали Фостексы T-7. Они тоже хорошо сели. За 9000 дали СОНИ.

По звучанию:
- разницу между Grado sr-60 и sr-80 особо не уловил.
- дешёвые Сенхайзеры и Коссы долбят снизу, т.е. завышены верха.
- Grado играют красочно! Просто супер. Fostex тоже комфортно звучали, но... более ровно что ли, более честно, хотя не менее интересно. Некоторые говорят, что у Градо американский звук. Может ) Слушать приятно. Но они именно для прослушивания музыки, они чуть приукрашивают по-совему звук. Он эмоциональный.  Fostex T-7 звучали тоже отлично, но так же их можно ещё использовать и в качестве мониторных, они честнее всё же. Их и взял, тогда как при покупке думал, что буду когда-нить пробовать создавать музыку. В любом случае не жалею.
- Дешёвые байердинамики играли менее интересно, чуть глуше что ли. Мне так показалось.
- Сони за 9 штук играли монументально. Дома в зале сидеть и слушать - обалденно! Хотя за разницу в звучании между ними и фостексами я не согласился бы отдать 5000 рублей. Разница есть, но она в таких мелочах... Хотя вот моё желание покупать уши за 2000 увенчались покупкой Фостексов за 3700, ибо за такую разницу я готов был заплатить.

Совет автору темы - послушайте уши в более высокой ценовой категории. Звук вас может так захватить, что вы не пожалете расстаться с энной суммой.

Кстати, для общего развития хочу туда ещё как-нибудь съездить и послушать электростатические наушники. Стоят они от 9 штук и выше, но обладающие говорят что это просто нечто!!!!! STAX и некоторые другие фирмы выпускают подобные.

Цитировать
не знаю как на счет других ушей но Grado им поставляют из Пурпурного легиона, так что возможно там они стоят дешевле, но не известно как там дело обстоит с посмотреть/послушать ))
Думаю, что разница если и есть, то минимальна. Хотя как мне кажется, её вообще не будет) Но когда я выбирал - они были лишь в стереофониксе.
« Последнее редактирование: 22.04.06, 21:33:31 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Sanya_h

  • Гость
Re:Наушники
« Ответ #15 : 22.04.06, 21:33:12 »
Крутая железка за 1000 уё

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #16 : 22.04.06, 21:36:45 »
Ооо, а вот это как раз, кажется, топовая модель Grado с их собственном топовым усилком!
Эти уши звучат потрясающе, это можно назвать hi-end'ом среди наушников. Но у Градо есть своя изюминка в звучании. И она доступна с самых младших моделей. Это как черта фирмы. Да, дорогая модель звучит богаче, но с тем же характером звучания!

Как хорошо в таких ушах вечером расположиться в кресле и расслабиться под красивую музыку.
=)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #17 : 22.04.06, 21:40:45 »
Grado sr-60 сколько стоят? Я готов потратить максимум 3000 руб. Про электростатику тоже наслышан, особенно про STAX

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re:Наушники
« Ответ #18 : 22.04.06, 21:43:47 »
2540 рублей
Посмотри по ссылке - http://www.stereophones.ru/search.php?id=688
Чем хорош стереофоникс - там всегда можно почитать отзывы покупателей об ушах!

Хотя слепо всё ж в любом случае брать не стоит чисто по отзывам! Обязательно послушай. И попроси дать ещё модели разных ценовых категорий. Хотя бы ради интереса. Да и вот моему одному другу наоборот нравятся дешёвые Коссы, потому что как раз долбят снизу, а ему как раз нравятся завышенные басы! Тут уж... на вкус и цвет... )))

Добавлено: сейчас сам не удержался - почитал комменты. Ух, читаю и радуюсь )))) Прям даж захотелось вторые уши ) Но... пока не надо всё ж ))))
« Последнее редактирование: 22.04.06, 21:52:16 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Holer_a

  • Гость
Re:Наушники
« Ответ #19 : 22.04.06, 21:53:45 »
блин, народ, какое счастье что я не меломан  :)
Неужели не жалко выкидывать по 300 грин за ушатники?  ???

хотя.. в принципе понять могу. Только в преломлении другого направления  [[happy]]