Автор Тема: Где купить самые дешевые строй/ремонт материалы и качественные?  (Прочитано 35590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если кто знает, подскажите магазины или базы ... [elsite]


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а про линолеум, ковролин и обычные виниловые обои кто что сказать может? где взять в том самом соотношении оптимальном "цена-качество"?
леруа
А у нас в городе есть что более-менее приличное? Хотелось бы не платить за доставку....

Оффлайн Большой Брат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а про линолеум, ковролин и обычные виниловые обои кто что сказать может? где взять в том самом соотношении оптимальном "цена-качество"?
леруа
А у нас в городе есть что более-менее приличное? Хотелось бы не платить за доставку....

Тогда вывозите сами. В "Чистых" доставка 150р. Выбора вроде хватает, да и на заказ всего этого навалом..

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Много ковролина на восточном рынке. Линолеум там тоже вроде был.
Там вообще много чего для ремонта есть.
Вот только в практичности ковролина меня пытаются разубедить - типа чистится плохо...
С другой стороны, я ж его не собираюсь кофе с вином заливать ежедневно и не по  одному разу)))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
С другой стороны, я ж его не собираюсь кофе с вином заливать ежедневно и не по  одному разу)))

Ой ли... ой ли... с такими делами не зарекаются...  :bm:

ЗЫ "В жизни все бывает..."  Гафт 12 (с)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Мишшшша, я аще в детскую хотела. Откуда там кофе с вином  :bm:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мишшшша, я аще в детскую хотела. Откуда там кофе с вином  :bm:
Наташ, ковролин это пылесборник, его нужно тогда периодически менять. Удобно конечно, ребенку не холодно когда  на полу сидит.  Мы когда выбросили ковролин, у нас в квартире даже дышать легче стало.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Я вообще против ковров, паласов и всякой прочей хрени, но теплые полы делать как-то лениво... А цветной ковролин под веселые обои - почему нет... Менять периодически - тоже не проблема... Вопсчим, я в раздумьях....
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вообще против ковров, паласов и всякой прочей хрени, но теплые полы делать как-то лениво... А цветной ковролин под веселые обои - почему нет... Менять периодически - тоже не проблема... Вопсчим, я в раздумьях....

Менять его периодически и все. У меня друзья так и делали: покупали ковролин, даже под мебель его не загоняли: вырезали по ней. Пылесосили, конечно, периодически. А раз в год меняли :ad:

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вообще против ковров, паласов и всякой прочей хрени, но теплые полы делать как-то лениво... А цветной ковролин под веселые обои - почему нет... Менять периодически - тоже не проблема... Вопсчим, я в раздумьях....

Менять его периодически и все. У меня друзья так и делали: покупали ковролин, даже под мебель его не загоняли: вырезали по ней. Пылесосили, конечно, периодически. А раз в год меняли :ad:
А края так и оставляли, необработанные? Чтоб вид у комнаты не был колхозным, мы его    абсолютно на всю комнаты раскатывали и еще плинтусами прикручивали.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вообще против ковров, паласов и всякой прочей хрени, но теплые полы делать как-то лениво... А цветной ковролин под веселые обои - почему нет... Менять периодически - тоже не проблема... Вопсчим, я в раздумьях....

Менять его периодически и все. У меня друзья так и делали: покупали ковролин, даже под мебель его не загоняли: вырезали по ней. Пылесосили, конечно, периодически. А раз в год меняли :ad:
А края так и оставляли, необработанные? Чтоб вид у комнаты не был колхозным, мы его    абсолютно на всю комнаты раскатывали и еще плинтусами прикручивали.

Не, не обрабатывали. Ковролин с невысоким ворсом был, нормально было.... Но, на мой взгляд, все же лучше было бы поступать так, как Вы :ab:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Пришла вчера поглазеть на ковролин в "Комфорт", что на Фрязевском шоссе.
Продавец мне объяснил, что если ковролин на войлоке, то типа вся пыль остается сверху, в ворсе, а не под ним. Но он и стоит дороже. Когда стала выбирать конкретный товар, он спросил, куда хочу постелить - в детскую, мол, и в комнату-спортзал. Меня отговорили, но по другой причине - мол, ковролин будет утоптан дорожками со временем. И чота я расстроилась и передумала его покупать. Практичнее, наверно, линолеум. Хотя так жалко - там столько клевого цветного ковролина ... :ak:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришла вчера поглазеть на ковролин в "Комфорт", что на Фрязевском шоссе.
Продавец мне объяснил, что если ковролин на войлоке, то типа вся пыль остается сверху, в ворсе, а не под ним. Но он и стоит дороже. Когда стала выбирать конкретный товар, он спросил, куда хочу постелить - в детскую, мол, и в комнату-спортзал. Меня отговорили, но по другой причине - мол, ковролин будет утоптан дорожками со временем. И чота я расстроилась и передумала его покупать. Практичнее, наверно, линолеум. Хотя так жалко - там столько клевого цветного ковролина ... :ak:

     Тебя правильно отговорили, на фиг тебе этот пылесборник. Линолеум или ламинат лентяйкой за 3 минуты шебуршнул, и все чисто, а с этим ковролином только геморр. А спорт зал и ковры - вообще несовместимо.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Коля, он красивый такой.  :ak:
А спортзал - там аэробикой занимацо, пресс качать, на фитболе скакать. Ковролин тут не помешал бы, имха.

По поводу ламината (о котором мы беседовали в рамках темы про "Эльград"). Короче, его не привезли пока. поэтому цифири посмотреть не могу. А не привезли - потому что alloc настоящий норвежский. Но в той же "Весте" есть Германия, которая на самом деле Китай ;) Продавец сказала.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Lady-Flight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • мне всегда хочется туда..к тебе..к макам..
    • Просмотр профиля

По поводу ламината (о котором мы беседовали в рамках темы про "Эльград"). Короче, его не привезли пока. поэтому цифири посмотреть не могу. А не привезли - потому что alloc настоящий норвежский. Но в той же "Весте" есть Германия, которая на самом деле Китай ;) Продавец сказала.
зашла на сайт аллока, специально чтобы уточнить где можно настоящий норжвеский ламинат купить(сама от него в восторге, планирую в кухне постелить)  и нашла ближайщий к нам магазин, он в г.Электростали. Даю ссылку на сайт http://www.alloc.ru/map/docs/PNT508798?Open&s=PNT328243
но не знаю где найти хорошую влагостойкую фанеру :ck:
Would you dance with me?.....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

По поводу ламината (о котором мы беседовали в рамках темы про "Эльград"). Короче, его не привезли пока. поэтому цифири посмотреть не могу. А не привезли - потому что alloc настоящий норвежский. Но в той же "Весте" есть Германия, которая на самом деле Китай ;) Продавец сказала.
зашла на сайт аллока, специально чтобы уточнить где можно настоящий норжвеский ламинат купить(сама от него в восторге, планирую в кухне постелить)  и нашла ближайщий к нам магазин, он в г.Электростали. Даю ссылку на сайт http://www.alloc.ru/map/docs/PNT508798?Open&s=PNT328243
но не знаю где найти хорошую влагостойкую фанеру :ck:

а что с ценами там?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

По поводу ламината (о котором мы беседовали в рамках темы про "Эльград"). Короче, его не привезли пока. поэтому цифири посмотреть не могу. А не привезли - потому что alloc настоящий норвежский. Но в той же "Весте" есть Германия, которая на самом деле Китай ;) Продавец сказала.
зашла на сайт аллока, специально чтобы уточнить где можно настоящий норжвеский ламинат купить(сама от него в восторге, планирую в кухне постелить)  и нашла ближайщий к нам магазин, он в г.Электростали. Даю ссылку на сайт http://www.alloc.ru/map/docs/PNT508798?Open&s=PNT328243
но не знаю где найти хорошую влагостойкую фанеру :ck:

а что с ценами там?
нормальные цены для стали.
терпимые.
во всяком случае на карламаркса...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Lady-Flight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • мне всегда хочется туда..к тебе..к макам..
    • Просмотр профиля
а что с ценами там?

аллок он вообще сам по себе дорогой ламинат, но там цены правда терпимые. Уж лучше один раз положить нормальный ламинат, чем мучатся потом. Как говорит муж- Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.
поэтому ремонт у нас длится будет ещё лет этак 20 такими темпами=)
Would you dance with me?.....

Оффлайн Lady-Flight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • мне всегда хочется туда..к тебе..к макам..
    • Просмотр профиля
и ещё вопрос- кто где себе кухню заказывал? Ездили в Морозовский, безумно понравились кухни, но как посчитали во сколько обойдётся (около 120 тыс.набежало :bh:) поняли, что не потянем такую сумму однозначно. Что-нибудь поскромнее и подешевле нужно..
Would you dance with me?.....

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
и ещё вопрос- кто где себе кухню заказывал? Ездили в Морозовский, безумно понравились кухни, но как посчитали во сколько обойдётся (около 120 тыс.набежало :bh:) поняли, что не потянем такую сумму однозначно. Что-нибудь поскромнее и подешевле нужно..
поскромнее и подешевле - Столплит. В принципе, то же ДСП. Если не планируете мебель внукам в наследство оставлять, то брать можно.




Оффлайн kzkz125

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
это что там за работы такие по 4,5 косаря за метр?
просто интересно...
или это с материалами может?
нам тоже такую же цену озвучили, но у нас будут делать супруги,  которые все качетсвенно делают, никаких чурок.  А вот что делать будут, еще до конца не известно, т.к. дизайн не готов.
У меня работает наша постоянная бригада.
Там не только чурок нет,там 4 человека электростальских и один с пензы.
на всё про всё 120 бакинских рублей за метр.Но это мне.Я конечно понимаю что Вашему бригадиру и хозяевам конторы тоже хочется кушать,но это слишком....Можно и дешевле,но там сроки дольше....Вас просто  разводят...

Кстати о чурках....
У них есть свой всем строителям (и тем кто в теме) известный плюс,ибо живут они и работают на месте по 20 часов в сутки,чего от местных не добъёшься никогда...Опять же не подвержены загулам и алкоголю практически...Мы их тоже используем на объектах некоторых,но надо знать нормальных.Нормальные сделают быстро и хорошо.Их мало...Наши например почти все заняты.

PVL, а может подскажете, где найти хороршую бригаду строителей для ремонта - новостройка на Ялагина. трешка. И вообще, какие цены сейчас в среднем на производство ремонтных работ? в связи с кризисом не дешевеют?