Автор Тема: Где починить видеокарту?  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Где в городе можно починить видеокарту? Желательно подешевле. Проблема в следующем после 2 минут работы начинают лезть артефакты и пропадает изображение совсем! Конденсаторы все проверил вроде в норме. Проверял тестером! Видяха GT 8600/


Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #1 : 26.12.08, 00:08:02 »
Артефакты это причина либо перегрева, либо переразнона памяти. Проверь как она у тебя греется. Как вариант, скачай последний RivaTuner и понизь частоту памяти и ядра.
А вообще не вижу смысла ремонтировать 8600Gt, ремонт с диагностикой обойдётся как б.у рабочая видяха.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14853
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #2 : 26.12.08, 00:13:08 »
имли термопаста под кулером или если на все то полностью под радиатором. понизь састоту прошей её в биос и  впрь лохзам мой те совет. дознет карта.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #3 : 26.12.08, 12:24:32 »
Где в городе можно починить видеокарту? Желательно подешевле. Проблема в следующем после 2 минут работы начинают лезть артефакты и пропадает изображение совсем! Конденсаторы все проверил вроде в норме. Проверял тестером! Видяха GT 8600/
Была такая же проблема. Только все было не так сурово. В Крайзисе, когда в пещеру попадаешь - весь экран покрывался мелкими черточками.  Такая же фигня была в 3D Mark05. Помогала только перезагрузка компа. Видеокарта Leadtek GF 8600 GT Extreme. Все дело в последнем слове в названии. Оно означает , что карту разогнали еще на заводе. Поставил прогу Рива Тюнер, нашел в инете штатные частоты для этой видюхи. И методом научного тыка снизил частоту ГП с 590 Мгц до 550 Мгц, частоту памяти снижать не стал 900 Мгц (она тоже разогнаная). И все стало нормально.
П.С. По-моему видеокарты вообще не чинят. Их (если сломаются) или в гарантию или в помойку.

Оффлайн eXLover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #4 : 29.12.08, 17:52:32 »
Где в городе можно починить видеокарту? Желательно подешевле. Проблема в следующем после 2 минут работы начинают лезть артефакты и пропадает изображение совсем! Конденсаторы все проверил вроде в норме. Проверял тестером! Видяха GT 8600/
Была такая же проблема. Только все было не так сурово. В Крайзисе, когда в пещеру попадаешь - весь экран покрывался мелкими черточками.  Такая же фигня была в 3D Mark05. Помогала только перезагрузка компа. Видеокарта Leadtek GF 8600 GT Extreme. Все дело в последнем слове в названии. Оно означает , что карту разогнали еще на заводе. Поставил прогу Рива Тюнер, нашел в инете штатные частоты для этой видюхи. И методом научного тыка снизил частоту ГП с 590 Мгц до 550 Мгц, частоту памяти снижать не стал 900 Мгц (она тоже разогнаная). И все стало нормально.
П.С. По-моему видеокарты вообще не чинят. Их (если сломаются) или в гарантию или в помойку.

Карты чинят! И чипы перепаивают и память! Кондеи можно и самому перепаять! Вот тока DRAGUN правду глаголит, дешевле новую купить. Глючит 99% из за перегрева, так что пробуй снижать частотку чипа ривой, если поможет то попробуй менять охлаждение.
I love 4 now...

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #5 : 29.12.08, 18:20:50 »
Вот и ещё один вариантик, тоже риватюнер тебе в помощь.
С помощью этой проги выкручиваешь частоты вращения вентилятора на максимум.У меня была одна видюшка, не хотела автоматически повышать обороты и из за этого перегревалась.
Вот ссылка на прогу http://www.overclockers.ru/download?100
А вот пару скринов, надеюсь разберёшься, если что стучись в личку.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #6 : 06.01.09, 23:45:48 »
DRAGUN
 Я не могу добраться до настроек памяти и частоты! Так как это работает только с установленными драйверами. А я их! Не могу поставить! Как только ставлю дрова всё тут же виснет НАГЛУХО! Мышь останавливается! И всё! Почему такая вот байда? В сэйф моде работает всё прекрасно! Икогда драйвера не ставишь, и работаешь без дров! Всё замечательно работает! Но как только накатишь дрова туту же кирдык!

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #7 : 06.01.09, 23:58:41 »
DRAGUN
 Я не могу добраться до настроек памяти и частоты! Так как это работает только с установленными драйверами. А я их! Не могу поставить! Как только ставлю дрова всё тут же виснет НАГЛУХО! Мышь останавливается! И всё! Почему такая вот байда? В сэйф моде работает всё прекрасно! Икогда драйвера не ставишь, и работаешь без дров! Всё замечательно работает! Но как только накатишь дрова туту же кирдык!
Потому что без драйверов и в безопасном режиме используется режим VGA с минимальной нагрузкой на видеокарту.Частоты можно через NiBitor отредактировать, а потом прошить BIOS с пониженными частотами.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #8 : 07.01.09, 08:55:57 »
А! Вот Оно в чём дело! Тогда понятно!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #9 : 07.01.09, 10:43:31 »
DRAGUN
 Я не могу добраться до настроек памяти и частоты! Так как это работает только с установленными драйверами. А я их! Не могу поставить! Как только ставлю дрова всё тут же виснет НАГЛУХО! Мышь останавливается! И всё! Почему такая вот байда? В сэйф моде работает всё прекрасно! Икогда драйвера не ставишь, и работаешь без дров! Всё замечательно работает! Но как только накатишь дрова туту же кирдык!

Ну если так, то понижение частоты не поможет.
Я уже сталкивался с подобным. Помер один из чипов памяти.
В принципе, теоретически я могу попытаться починить карточку, но достаточно велика вероятность того, что она помрёт совсем.
Свою карточку с таким багом я починил.

Оффлайн barenkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #10 : 01.08.13, 10:25:09 »
можно попробовать прогрев видеокарты, конденсаторы и контакты оборачиваем фольгой и особо не перегревать
    http://www.vrezka.com/portal/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=307

Оффлайн Eddie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #11 : 01.08.13, 12:05:54 »
можно попробовать прогрев видеокарты, конденсаторы и контакты оборачиваем фольгой и особо не перегревать
    http://www.vrezka.com/portal/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=307


Сергей:
13 Мар 2010 в 11:18

Скажите а в кострюлю воду наливать надо и сколько? тоже хочу поджарить видюху 8800 GTS 320Mb

©e®eg@:
13 Мар 2010 в 16:32

Сергей, никакой воды в кастрюлю наливать не надо!
 Кастрюля здесь играет роль обычной подпорки, на которую ложится видеокарта (чтобы видеокарта не лежала на раскаленных прутьях). И обязательно графическим процессором вверх, как это было описано в статье выше.
 Удачи Вам, отпишитесь потом помогло или нет


Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Где починить видеокарту?
« Ответ #12 : 01.08.13, 12:09:31 »
А ничего, что последний пост в теме был датирован 4,5 годами ранее?
Некропостеры :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!