Автор Тема: Калининградский South Park  (Прочитано 1012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Калининградский South Park
« : 23.08.10, 20:49:09 »
http://devvver.livejournal.com/265789.html

Цитировать
Митинг оппозиции в Калининграде - люди хотят свергнуть мера
devvver:
   
23/8/2010 19:00   

Митинг сторонников оппозиции в Калининграде прошел в субботу 21 августа без каких-либо инцидентов. В акции, проходившей в парке Южный, приняли участие до трех тысяч человек. Согласно официальным данным, в присутствовали представители местных отделений КПРФ, Патриотов России, Яблока, движения Солидарность, Другой России, Левого фронта, Координационного совета представителей инициативных групп Калининграда, Ветеранов вооруженных сил, клуба болельщиков ФК Балтика, активисты других городов области. Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали от президента РФ возвращения прямых всенародных выборов губернаторов, а также немедленной отставки правительства во главе с Владимиром Путиным.

В эту субботу в Калининграде прошел митинг оппозиции. Участвовавшие в акции приняли резолюцию, в которой потребовали от президента России возвращения народных выборов губернаторов. От действующего губернатора области Георгия Бооса собравшиеся потребовали снизить тарифы на коммунальные услуги и поставить денежное содержание губернатора и чиновников регионального правительства в прямую зависимость от средней зарплаты в области. В митинге приняли участие представители местных отделений КПРФ, Патриотов России, Яблока, движения Солидарность, Другой России, Левого фронта, Координационного совета представителей инициативных групп Калининграда, Ветеранов вооруженных сил, клуба болельщиков ФК Балтика, активисты других городов области.

В свою очередь, губернатор Калининградской области Георгий Боос предлагает вернуть в бюллетени графу «Против всех», сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Вечером 29 января впервые на свое заседание собрался политический консультативный совет при губернаторе Калининградской области, на котором и зашла речь об организации выборов.

«При обмене мнениями о некоторых принципиальных позициях регионального закона о выборах, который будет приниматься уже в качестве уставного, Георгий Боос отметил, что он противник отмены в избирательных бюллетенях графы «Против всех», - сказано в сообщении.

Боос сказал, что будет просить региональных парламентариев сохранить эту графу. При этом в областной избирательной комиссии сообщили, что пока каких-либо поправок в закон о выборах в Калининградской области, восстанавливающих графу «Против всех», не видели.

Председатель комитета по законодательству Калининградской облдумы Вячеслав Башкатов пояснил, что для реализации предложения губернатора Бооса потребуется менять федеральное законодательство.

«Раз Боос сказал, что обратится к нам, к депутатам, то, как я полагаю, если необходимо, может быть подготовлена соответствующая законодательная инициатива от облправительства и думы, ее направят в Государственную думу», - пояснил он.

Напомним, масштабная акция протиста прошла в Калининграде 30 января. В акции приняли участие все политические силы региона, кроме "Единой России" - "Солидарность", "Яблоко", "Патриоты России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также региональные общественные организации.

Из Москвы на митинг приехали члены бюро "Солидарности" Борис Немцов, Владимир Милов и Илья Яшин.

Протестующие, недовольные резким ростом госпошлин при постановке автомобилей на учет в ГИБДД, требовали отмены заградительных таможенных пошлин на иномарки и выражали протест против повышения тарифов ЖКХ. В ходе акции собравшиеся также потребовали отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса, единороссов из местного Законодательного собрания, а также премьера России Владимира Путина и его правительства.

Состав митинга мне весьма и весьма не нравится, но хотя бы какие-то зачатки грамоты общественной позиции населения это все же дает. Кто-то начинает задумываться, что действительно нельзя позволять управлять собой.
Западное общество уже превратили в общество профессиональных потребителей, которым стало очень легко управлять. У нас еще не все потеряно..

Ключевой мыслью мне видится ликвидация правовой неграмотности.
Нарушение п. 1.15. правил форума