Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не доказуемо )
без роутера то нормально все работает. и у всех причем.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если настраивать роутеры с помощью спецпрограм как например в зукселе (нетфренд), а не через браузер то возникают ошибки с роутами и днс. У меня например роуты вообще не прописались.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Meister

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего не могу понять. Все настройки сделал как учили, все соединяется, но с инетом какая-то ерунда происходит: большинство страниц не желает загружаться. Форум отлично грузится, элсайт тоже, mail, rambler, yandex, google... а, например, нотик не грузится и многие другие...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
какое значение MTU стоит?

Примерно неделю назад такая же фигня началась. У меня дома линукс-сервер, соответственно я на десктопе за NAT'ом сижу -- с сервера (если удалённо на него заходить) все сайты открывались, а с десктопа некоторые нет. При этом если добавить правило `-j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu' в iptables, то всё нормально работает, так что это на 100% проблема с MTU, и возникла она примерно неделю назад. Вопрос с том, где её причина -- в кривых настройках VPN-сервера или в каком-то внешнем маршрутизаторе, который не относится к Элсайту.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего не могу понять. Все настройки сделал как учили, все соединяется, но с инетом какая-то ерунда происходит: большинство страниц не желает загружаться. Форум отлично грузится, элсайт тоже, mail, rambler, yandex, google... а, например, нотик не грузится и многие другие...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
какое значение MTU стоит?

Примерно неделю назад такая же фигня началась. У меня дома линукс-сервер, соответственно я на десктопе за NAT'ом сижу -- с сервера (если удалённо на него заходить) все сайты открывались, а с десктопа некоторые нет. При этом если добавить правило `-j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu' в iptables, то всё нормально работает, так что это на 100% проблема с MTU, и возникла она примерно неделю назад. Вопрос с том, где её причина -- в кривых настройках VPN-сервера или в каком-то внешнем маршрутизаторе, который не относится к Элсайту.
Это уже не в моей компетенции. Могу сказать только, что неделю назад меняли маршрутизатор.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это уже не в моей компетенции. Могу сказать только, что неделю назад меняли маршрутизатор.

ну как раз после этого и началось... так что что-то сменилось на стороне Элсайта, а не у пользователей...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите, пожалуйста, я хочу настроить wifi роутер Asus wl-500g Premium, чтобы два компа были подключены через шнур, а еще два через wifi - это возможно?
« Последнее редактирование: 13.11.08, 12:14:46 от DolceVita »

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

DizzAK

  • Гость
Карч собрался купить WI FI или как его там. Ну чтоб и на др компе был инет ( инет именно инет.) сеть мне там нах не нужна главное чтобы я мог там в инет выходить и в инете погамать и все такое. Кароче какой покупать ? Что нужно для настройки?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько есть денег? Если много, то бери ASUS WL-500W... и в комп Wi-Fi карточку 802.11n
А для настройки нужны прямые руки
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

DizzAK

  • Гость
Сколько есть денег? Если много, то бери ASUS WL-500W... и в комп Wi-Fi карточку 802.11n
А для настройки нужны прямые руки
Сколько стоит? мож для настройки нужны какието особенные

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4000р где-то... а руки нужны очень особенные )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

DizzAK

  • Гость
4000р где-то... а руки нужны очень особенные )
4 штуки много. т.к макс скорость в элсайте 4 мбита в сек то вообщем я думаю есть дешевле.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
WL-500g Premium тогда
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

DizzAK

  • Гость
WL-500g Premium тогда
А где можно его найти у нас в городе ?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зуксель в ногинске, тыщи полторы.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

DizzAK

  • Гость
Ясно. Всем спасибо. Ну кароч можно любые роутеры брать? всмысле хренова будет если какой то возьму а он не попашет или ещё че нибудь? с подключением никаких трабл не будет?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если абы какой возьмешь, будут траблы )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

DizzAK

  • Гость
Просто заходил в сферу там сказали что элсайт роутеры не держит =) Терь ссыкатно покупать. Кароче любые роутеры работают нормально? или надо какие то определенные?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто заходил в сферу там сказали что элсайт роутеры не держит =) Терь ссыкатно покупать. Кароче любые роутеры работают нормально? или надо какие то определенные?
Спроси роут чтоб впн соединение держал, тебе в магазе дадут нужный  :ab:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

DizzAK

  • Гость
Просто заходил в сферу там сказали что элсайт роутеры не держит =) Терь ссыкатно покупать. Кароче любые роутеры работают нормально? или надо какие то определенные?
Спроси роут чтоб впн соединение держал, тебе в магазе дадут нужный  :ab:
Ясно. А в каком магазе лучше? ( только у нас в городе чтоб был)