Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


bear

  • Гость
Спасибо! А вот такую штуку имеет смысл брать: Asus AM604G?
если мне не изменяет память, а еще настораживает буква A в маркировке, это ADSL роутер, для сети Элсайта смысла в покупке оного не вижу

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Благодарю! Значит, чтоб не экспериментировать, то 520G нужен... )

а я могу по нему не только инет-раскидывать, но и с сетевого хранилища музыку передавать на аудио-приёмник (типа Logitech Squeezebox Classic)?
Живём дальше... ;)

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Благодарю! Значит, чтоб не экспериментировать, то 520G нужен... )

а я могу по нему не только инет-раскидывать, но и с сетевого хранилища музыку передавать на аудио-приёмник (типа Logitech Squeezebox Classic)?
Наврятли 500 можит, но гемора с этим прибавится. Если на 500 запускать торрент или ДЦ то оч сильно напрягает проц железки и она оч часто виснет.

 ИМХО бери 520 gC :)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наврятли 500 можит, но гемора с этим прибавится. Если на 500 запускать торрент или ДЦ то оч сильно напрягает проц железки и она оч часто виснет.

 ИМХО бери 520 gC :)

может лучше 520gU?
На него тут прошивка есть хорошая http://code.google.com/p/wl500g/ - продолжение развития Олеговской
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
может лучше 520gU?
На него тут прошивка есть хорошая http://code.google.com/p/wl500g/ - продолжение развития Олеговской
Ну это если денег не жалко :)

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может лучше 520gU?
На него тут прошивка есть хорошая http://code.google.com/p/wl500g/ - продолжение развития Олеговской
на 500-м немного шаманства и готово сетевое хранилище на внешнем винте... очень удобно, сам пользуюсь дома.
Качественная кровля: www.roof-garant.ru

Оффлайн Corshun88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите настроить роутер Acorp wr-g прошивка последняя

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
такое чувство что на нем нельзя задать разные адреса для шлюза и сервера vpn )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Corshun88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
такое чувство что на нем нельзя задать разные адреса для шлюза и сервера vpn )
ага (((
так можно что то придумать?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сменить роутер, найти прошивку с дуал аксессом
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Ребят, тему просмотрел, в инете тоже, что-то у себя попереключал, а всё равно не всё работает. Можно я тут выложу свои скринки, а вы поправите меня, гдя я накосячил.
   У меня DIR-300, прошивка 1.05beta. VPN работает, инет есть, а вот DCшка не фурычит и вообще есть ли локалка- мне непонятно.
PS да, на первом скрине, где тип интернет-соединения, я уже исправил на "дуал эксес"

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Ребят, тему просмотрел, в инете тоже, что-то у себя попереключал, а всё равно не всё работает. Можно я тут выложу свои скринки, а вы поправите меня, гдя я накосячил.
   У меня DIR-300, прошивка 1.05beta. VPN работает, инет есть, а вот DCшка не фурычит и вообще есть ли локалка- мне непонятно.
PS да, на первом скрине, где тип интернет-соединения, я уже исправил на "дуал эксес"
еще!
проброс портов на роутере и настройки DC для роутера...
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS да, на первом скрине, где тип интернет-соединения, я уже исправил на "дуал эксес"
PPS после того как поменял на "дуал эксес", перестали открываться инетовские видошки. Ну, к примеру, видошки с ютуба выложенные в разделе юмор, и с самого ютуба ничего не воспроизводилось. Вернул назад, как в первом скрине. Заработали видошки.

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
   Ребят, тему просмотрел, в инете тоже, что-то у себя попереключал, а всё равно не всё работает. Можно я тут выложу свои скринки, а вы поправите меня, гдя я накосячил.
   У меня DIR-300, прошивка 1.05beta. VPN работает, инет есть, а вот DCшка не фурычит и вообще есть ли локалка- мне непонятно.
PS да, на первом скрине, где тип интернет-соединения, я уже исправил на "дуал эксес"
Скрины настроек подключения ДС клиента в студию, в частности настройки ИП

Оффлайн RAIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
PPS после того как поменял на "дуал эксес", перестали открываться инетовские видошки. Ну, к примеру, видошки с ютуба выложенные в разделе юмор, и с самого ютуба ничего не воспроизводилось. Вернул назад, как в первом скрине. Заработали видошки.

я на 1.05 бета е...ся недёлю.
Откатил на "нормальную" (про  D-Link этого нельзя говорить) 1.04 и вроде всё заработало.
Торент нормально через UPnP работает.
DC через переопределение портов.
С интернетом никаких проблем нет.
U-Tube точно работает.

PS

ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ DUAL-ACCESS забанили у провайдера.
Забанили за бесконечные попытки коннекта к VPN (т.е. за спам :)). Как отключил всё работает.
Знатоки пусть расскажут зачем они советуют включать эту опцию.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
А провайдер случаем не Флекс? У меня роутер был D-Link 625. Все работало отлично. А потом флексовцы все блага отключили - типа у меня вирусняк их сервер замотал. Комп на один день не включал, а роутер включенный оставил. Потом смотрю логи -инет раз 15 слетал, роутер его опять включал. Звоню в тех. поддержку, а там мне опять про вирусы толкуют. Включил все по старой схеме (без роутера)- никаких вопросов. Все работает. Теперь на оба компа назначил один и тот же IP-адрес. Включаем инет на них по очереди.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: а че-то помоему Дир-300 вообще от Олеговской в Элсайте работать должен? нет?
я пробовал настроить  - Элсайт некорректно работает, даже с пробросом портов и прочей хренью...
тоже на 1.05бета
Помним...Скорбим...

Оффлайн RAIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Звоню в тех. поддержку, а там мне опять про вирусы толкуют

Про вирусы будут толковать когда включите Dual access.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ag: а че-то помоему Дир-300 вообще от Олеговской в Элсайте работать должен? нет?
я пробовал настроить  - Элсайт некорректно работает, даже с пробросом портов и прочей хренью...
тоже на 1.05бета
Этот длинк замечательно работает
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :bk: ну-ка, объясните мне дураку, где там на последней официальной прошивке можно прописать примари ДНС???
НЕТУ ЕЕ!!! есть одна строка под ДНС!
а у Элсайта два адреса под ДНС.
Читал, что все проблемы устранены в Олеговской прошивке...там да, два ДНС.
Помним...Скорбим...