Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн Anneke

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да пробовал,но нет соединения в авто ДНС и IP. при установке в PPTP работает.
Магия. А в саппорте сказали что настройка роутера не их профиль?

Оффлайн Oldpiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Магия. А в саппорте сказали что настройка роутера не их профиль?
Именно.Может и ерунда, какую я не вижу,но раздражает :bt:

Оффлайн Anneke

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Именно.Может и ерунда, какую я не вижу,но раздражает :bt:

Хм, ну не знаю, обнови прошивку, сбрось настройки, выставь вот так как я показал )

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Хм, ну не знаю, обнови прошивку, сбрось настройки, выставь вот так как я показал )

не надо его роутеру по автомату ставить. у него глюк - он резолвит  имя vpn сервера по dns.  поэтому ему надо по айпи вводить

Оффлайн Oldpiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Хм, ну не знаю, обнови прошивку, сбрось настройки, выставь вот так как я показал )
Хорошо,спасибо за помощь! Попробую перепрошиться и выполнить твои рекомендации.Я понял главное: ДНС и АйПИ авто и login.elsite.ru при L2TP.Отпишусь по результату.Спасибо всем!

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
не надо его роутеру по автомату ставить. у него глюк - он резолвит  имя vpn сервера по dns.  поэтому ему надо по айпи вводить

Оффлайн Anneke

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо его роутеру по автомату ставить. у него глюк - он резолвит  имя vpn сервера по dns.  поэтому ему надо по айпи вводить

ок. только ему не помогло ни так ни так  :ab:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
дело не в прошике нихрена. а кое в чем другом.
« Последнее редактирование: 07.01.11, 14:21:17 от graver »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасьте. могу помочь советом.
покажите скрин настроек WAN.
Я могу вам посоветовать написать адрес ВПН сервера не login.elsite.ru а 192.168.200.2

нужен скрин

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
У меня тоже траблы.не работает ни сеть ни инет соответственно(wl500gPv2)настройки вроде правильные(ip и Dns автоматом,режим l2tp)вчера часа 3 работал и то с периодическими отключениями а потом вообще затих."удаленный сервер не отвечает"
MO192

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
У меня тоже траблы.не работает ни сеть ни инет соответственно(wl500gPv2)настройки вроде правильные(ip и Dns автоматом,режим l2tp)вчера часа 3 работал и то с периодическими отключениями а потом вообще затих."удаленный сервер не отвечает"

а руками пробовал прописывать ip и dns?
перепрошивай

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
пробовал)дело в том что даже если подключаю штатный модем(китайская приблуда установленная мне элсайтом) напрямую к компу инет появляется но постоянно зависает(количество принятых пакетов не изменяется )пробллема решается переподключением но каждые 2 минуты переподключаться это полный гон
п.с.
в стп сказали выставите всё автоматически(рассматривался как раз случай прямого подключения)мол что за дурак вам там везде ip и dns позабивал!!!!!!

может поможет пинг до шлюза
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 07.01.11, 12:45:05 от gRoMbLe »
MO192

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня тоже траблы.не работает ни сеть ни инет соответственно(wl500gPv2)настройки вроде правильные(ip и Dns автоматом,режим l2tp)вчера часа 3 работал и то с периодическими отключениями а потом вообще затих."удаленный сервер не отвечает"
на прошлой неделе встретил такую проблему с таким же роутером. Решилось тем, что я поставил вместо login.elsite.ru >>> 192.168.200.2
заработало на ура.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ нужен Ваш совет, я чет туплю по страшному. Имеються 2 точки одна ( netgear jwnr2000 ) она смотрит в сеть и разадает инет по локалке и по WIFI, так же иметься вторая железяка Asus rt-g32. Задача построить сеть по WIFI, т.е. что бы asus брал интернет с нетгира и раздавал дальше его уже по проводу.... Так вот загвоздка на нетгире я настроил функцию беспроводной ретрансляции как ( беспроводная базовая станция ) вбил туда МАС адрес асуса. В асусе выставил тот же канал что и на нетгире и пытаюсь подключиться через WPS но они друг друга не видят... Голову ломаю уже 3 день.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля

в стп сказали выставите всё автоматически(рассматривался как раз случай прямого подключения)мол что за дурак вам там везде ip и dns позабивал!!!!!!



некоторые роутеры категорически отказываются работать по автомату

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
вроде работает...но теперь скорости вообще нет((
MO192

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
некоторые роутеры категорически отказываются работать по автомату
ы случае прямого подключения (то есть минуя роутер )
MO192

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто что может сказать про NETGEAR WNR3500L применительно к Элсайтовской сети? Пользовал кто?
прошу прощения но юзаю очно такой же что нибудь получилось, меня больше интересует локалка на FLEX может дади пару дельных совето

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
прошу прощения но юзаю очно такой же что нибудь получилось, меня больше интересует локалка на FLEX может дади пару дельных совето
нормально все из коробки... только меня все равно из любопытства на альтернативные прошивки потянуло)... на прошивке томато элсайтовские руты сами подтянулись вроде...

Онлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
прошу прощения но юзаю очно такой же что нибудь получилось, меня больше интересует локалка на FLEX может дади пару дельных совето
Ничё не понял, изъясняйтесь яснее ))) Больше двух недель пользую этот роутер. Никаких проблем с Элсайтом. Все настройки включая маршруты подцепились автоматом, подключение по L2TP. Использую последнюю официальную прошивку для России. Осталось только IpTv затестить, но мой дом пока не подключен. Если стандартный функционал устраивает и всё работает, не вижу смысла использовать альтернативные прошивки т.к. скорость на них несколько меньше.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.