Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2881 : 30.08.09, 20:19:34 »
Скорее, цена. За 5000 дороговато. Я хотел узнать про надёжность производителя.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2882 : 30.08.09, 22:06:27 »
Стоит покупать? http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=33_78&products_id=9734
5 косарей? там вроде написана цена под две тыщи :)
ваще мерида мне кажется симпатичней отечественных аналогов :)
рюкзачок с виду продуман - сверху вон сетка клевая, сбоку и сзади на "штанинах" кармашки. у меня на отечественном такого нет :)
если деньги есть, покупай :) у приятеля с балашихи мерида какая-то. он с ней гоняет 3 года. тоже говорит, где такие цены - под 5 тыщ? :) а вещь хорошая и стоит хорошо. но максимум - штуки 3.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2883 : 01.09.09, 17:55:23 »
    Народ! Погода хорошая началась! :ay: Кто завтра вечером покататься хочет (после 6-7-ми)? А то одному скучно.
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2884 : 01.09.09, 18:01:51 »
мож че можно без спальников придумать? ну там..еловых веток побольше накидать под палатку...не знаю....
Ну ежли у тебя будет пенка, то костер на месте ночлега палить нет надобности!
Спальник может заменить тебе обычное старое одеяло (типа солдатского или что-то типа пледа) + плащ-накидка (спать придется в одежде (сухую с собой возьмешь и на ночь в нее переодевашеься))! Заворачиваешься в одеяло и накрываешься плащ-никидкой - запариться ночью можно!
Плащ-никидку брать в любом случае хорошо бы - вещь универсальная, в походе не заменимая!
Сухую одежду (носки, х/б или п/ш штаны и кофту и одеяло упаковать надо бы в герму (гермоупаковка), да и вообще, с собой иметь надо бы н/з комплект сухого белья!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2885 : 01.09.09, 18:09:29 »
    Народ! Погода хорошая началась! :ay: Кто завтра вечером покататься хочет (после 6-7-ми)? А то одному скучно.
Давай, если погода будет благоволить.
Отписал в личку.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2886 : 01.09.09, 21:17:38 »
    Народ! Погода хорошая началась! :ay: Кто завтра вечером покататься хочет (после 6-7-ми)? А то одному скучно.
вощим, я выжила и готова повелосипедить немного :)
в 6.10 могу быть у современника.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2887 : 01.09.09, 21:23:21 »
Сухую одежду (носки, х/б или п/ш штаны и кофту и одеяло упаковать надо бы в герму (гермоупаковка), да и вообще, с собой иметь надо бы н/з комплект сухого белья!
А я еще предпочитаю запасную обувь брать. чонть легкое, по весу не слишком обременительное :)
так.... на случай всяких непредвиденных болот и прочих водных преград, в которые можно окунуться вместе с лисапедом :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2888 : 01.09.09, 21:30:07 »
вощим, я выжила и готова повелосипедить немного :)
в 6.10 могу быть у современника.
никак не могу в 6:10, давай в 7:00

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2889 : 01.09.09, 21:40:23 »
А я еще предпочитаю запасную обувь брать. чонть легкое, по весу не слишком обременительное :)
так.... на случай всяких непредвиденных болот и прочих водных преград, в которые можно окунуться вместе с лисапедом :)
речь шла о ночлеге (на сон грядущий кроссовки (тапочки) одевать на ноги (или другие конечности) не всем обязательно и полезно!
А вообще замечание правильное, если касается многодневного похода!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2890 : 01.09.09, 21:43:53 »
никак не могу в 6:10, давай в 7:00
я согласная  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2891 : 01.09.09, 22:33:04 »
я согласная  :ab:
Тогда я буду в 7:00 точно.

Оффлайн root

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • electrosteelsound community
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2892 : 01.09.09, 23:53:04 »
Привет, байконутые! =))
Через пару дней стартую в Липецк, на велосе: Электросталь-Коломна- Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк.
По карте чуть более 500 миль..
В прошлом году катал по ЮБК от Севастополя до Феодосии. Катал вдвоем с другом. В этот раз еду один.
Кто что порекомендует на такой заезд.
Так как планирую идти в основном по трассе ставлю полуслики.
Беру полный фарш, так как путь туда от 4-5 дней займет. Обратно поездом.
Байк, палатка, кухня (горелка, котелок итп.), спальник, пенка,теплое шмотье, вело шмотье, вело-аптечка, мед. аптечка, мобила, комплект батареек, фонарь. Может кто гонял в ту сторону, подскажите что интересного посмотреть надеюсь взять фотик какойнето. И вообще какие рекомендации дадите по нашему Центральному региону. В Крыму всеже на каждом углу бивуаки, сервис туристкий и все такое. Модет маршруты есть более четкие.. Могу кросс-кантрийно заехать - байк выдюжит. =))

пысы..
багажнек и велорюкзак на 80л.. есть.. влагозащита  рюкзака тоже есть.. на плечи ничего не беру..
ни к чему..

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2893 : 02.09.09, 09:02:33 »
Скажу про Коломну, в которой была, и про Липецк, в котором не была, но живет старый дружище.
Если не очень интересуют монастыри-храмы, то, по большому счёту, в Коломне больше смотреть нечего. Город 12 века - ессно, упор там для туристов делают на купола и всё такое. Стоит посмотреть Кремль. Там рядышком мост над рекой Коломенкой - можно интересных видов нащелкать.
В районе Староголутвина монастыря есть понтонный мост. Мосты - вообще моя маленькая слабость :) Поэтому и в Муроме, и в Коломне на енти самые мосты любовалась. В Муроме народ из автобусов высаживают и люди идут по мосту в сторону Дивеева :) тут та же ситуэйшн :)
В плане памятников в коломне тоже как-то без особых изысков - кириллу и мефодию, диме донскому и прочим героям.
попробуй заглянуть в музей витязей  - адрес можно глянуть в инете:) и еще там усадьба Липгарта, кажется, была. Если нравится бывать во всяких архенгельских-остафьевых, то самое то :)


А вот Липецк - это круто! :) Там рядом Воронеж, что не менее круто - подумай, может, включишь его в свою программу!!! Куча всяких памятников, цветомузыкальный фонтан (и ваще фонтанов куча), музеев много - там, например, есть музей Толстого. Можно посмотреть комнату, в которой писатель провел последнюю неделю своей жизни. Еще там есть музей Бунина , частный музей Есенина - меня сей город интересовал просто с филологической точки зрения))
Кстати, в Чаплыгине тоже музей интересный есть. Воссоздающий быт - там мебель, предметы обихода. Много интересного, говорят :)
А еще Липецк - это курорт минвод типа. :) Даже в Электросталь водичку тамошнюю привозят :) И в Липецке есть зоопарк :) Больше ничо не знаю :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2894 : 02.09.09, 10:16:03 »
Тогда я буду в 7:00 точно.
У меня тут маленькое изменение планов :) нене, кататься едем :) просто я к 6 пойду к Чёрту в турклуб.
причем без велика :) пробуду там с полчасика и вернусь домой переодеться. могу опоздать на 10 минут.
буду с тимофеем на связи. еслечо, заедете за мной во двор :) он в курсе, где я живу :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2895 : 02.09.09, 14:51:30 »
Привет, байконутые! =))
Через пару дней стартую в Липецк, на велосе: Электросталь-Коломна- Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк.
По карте чуть более 500 миль..


Джон,  :ay:.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2896 : 02.09.09, 14:59:07 »
а как можно одному ехать? это ж ппц. как минимум небезопасно.

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2897 : 02.09.09, 16:21:35 »
а как можно одному ехать? это ж ппц. как минимум небезопасно.
Одному норм ехать, минус вижу только один - тащишь раскладку двоих-троих на себе :bv:
пысы: а почему же всетки один, неужели никто компанию не хочет составить ?
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2898 : 02.09.09, 21:06:15 »
У меня тут маленькое изменение планов :) нене, кататься едем :) просто я к 6 пойду к Чёрту в турклуб.
причем без велика :) пробуду там с полчасика и вернусь домой переодеться. могу опоздать на 10 минут.
буду с тимофеем на связи. еслечо, заедете за мной во двор :) он в курсе, где я живу :)
Жаль что у тебя не получилось быть. Давно не видались, интересно было бы на тебя поглядеть и про твои дела распросить, ну да ладно, мож в следующий раз.
А так вообще хорошо узнались/собрались/проехались. Респект. Можно ещё.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2899 : 02.09.09, 21:12:03 »
Жаль что у тебя не получилось быть. Давно не видались, интересно было бы на тебя поглядеть и про твои дела распросить, ну да ладно, мож в следующий раз.
А так вообще хорошо узнались/собрались/проехались. Респект. Можно ещё.
Ну посмотреть на меня можно тут :)
Фотка сделана вчера вечером :) Даже с велотемой совпадает )))))
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=10056.msg1450115#msg1450115
 :ab:
А я зато побывала в турклубе у Чёрта. Игорь вручил карту и легенды.
Так что по легендам можно как-нить в будни, а по карте (там стока КП!!!!!!!!!) - это на след. неделе в воскресенье.
с кем катались и куда?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2900 : 02.09.09, 21:49:27 »
Собутыльникитоварищи, помогите.
У кого есть педальный ключ?
Типа такого

Мне педали открутить надо, а покупать из-за одного такого действия совсем не хочется.
Спасите, пожите :)
WBR, rAlex
plaintext.