Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943308 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3241 : 14.12.09, 20:54:59 »
А я сегодня видел велосипедиста на перекрестке Советской и Рабочей около 19 часов. "Ну точно кто-нибудь с форума" - подумал я :ap:

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3242 : 14.12.09, 21:32:50 »
Он живой был?

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3243 : 14.12.09, 21:36:03 »
да ладно, катишься по мягкому снежку - одно удовольствие.
мерзнуть некогда.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3244 : 16.12.09, 01:08:52 »
Ездил сегодня и вчера (точнее вчера и позавчера) на работу, обед, с работы!
Все хорошо, только чувствуется смазка в рулевой колонке (точнее оставшаяся жижа от смазки после 4 летней эксплуатации) заиндевела и руль жестко поворачивался!
Также чувствуется плохой ход тросиков переключения скоростей (надо смазывать чем-нибудь жидким).
Конечности не отморозил! На лице здоровый румянец!
редкая возможность испытать лошадь на прочность и выявить слабые места - не теряемся!
Когда еще такое выпадет???!!!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3245 : 16.12.09, 16:00:24 »
такая же фигня, тросики скоростей еле ползут.
никак не решу проблему с тормозами. пищат и скрипят. я уже и промывал, и прожигал, и че только с этими колодками не делал.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3246 : 16.12.09, 21:13:11 »
никак не решу проблему с тормозами. пищат и скрипят. я уже и промывал, и прожигал, и че только с этими колодками не делал.
продаешь дисковые! на вырученные деньги покупаешь на всю оставшуюся жизь обычные v-брейки!
Чем проще система - тем она надежнее!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3247 : 16.12.09, 21:40:21 »
продаешь дисковые! на вырученные деньги покупаешь на всю оставшуюся жизь обычные v-брейки!
я наверно очень инертный.
но несколько лет назад были v-брейки.
и че только не было, и перекашивались, и одна сторона не срабатывала, и отваливались.
с тех пор меня пока никто не переубедил...
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3248 : 16.12.09, 22:42:43 »
читал гдета что зимой с гидравликой в тормозах хорошо.. хотя точно не помню, могу ошибаться
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3249 : 16.12.09, 23:33:45 »
С дисковыми велотормозами не приходилось иметь дело! А вот с дисковыми автотормозами дело имел! Принцип действия аналогичный и проблемы думаю те же!
Основная проблема это конечно качество самих колодок и тормозного цилиндра! Отсюда вывод: искать на форумах инфу о качественных колодках и цилиндрах, покупать и ставить  нормалного качества девайсы!
Хотя, кажись, на велах в плане дисковых тормозов возможны два типа: механические и гидравлические! Тут тоже надо почитать достоинства и недостатки и привязать это дело к стоимости девайса и что-то выбрать!
Иногда дешевое в разы эффективнее запредельнодорогово, но в определенных условиях, конечно! т.е. понятно, что если я предпочитаю езду спокойную но по разного рода говнам и грязям, то карбоновую раму вряд ли я буду стремиться приобрести для такой езды.
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3250 : 17.12.09, 02:45:52 »
я наверно очень инертный.
но несколько лет назад были v-брейки.
и че только не было, и перекашивались, и одна сторона не срабатывала, и отваливались.
с тех пор меня пока никто не переубедил...
вот и у меня точно такая же проблема. А вот взять Димку Rockman. Он мне кажется всю жизнь на вибрейках ездит. И ему нравится.

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3251 : 17.12.09, 12:12:43 »
да скрипят то это еще полбеды, они ведь и не тормозят не фига.
раньше чуть нажмешь на рычажок - уже стоп. а ща как не нажимай - все еле-еле останавливается.
стоит гидравлика.

куда вообще можно съездить отремонтировать велосипед? промыть, смазать, тормоза отрегулировать? проехал за год 1 000, смазывал только цепь.
вилка стала еще че-то постукивать.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3252 : 17.12.09, 15:28:55 »
В магазине у Каланчи ребята этим занимались.
Где-то даже телефон паренька был...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3253 : 17.12.09, 19:45:20 »
А что вы хотите? Вон на веломании люди по морозу с разной топовой гидравликой мыкаются, а стОит она ох как не дешево. А у Вас, md#, какие...? Вспомнил, кстати диалог на СК Знамя полгода назад:
 Б.А.: "Ооо...а у тебя вибрейки еще... :ap:"
     Я: "Ну так вроде Avid топовый мне нравится... :bh:"
 Б.А.: "На Ви уже не ездит никто... :bl: "
     Я: "Ну так они РАБОТАЮТ..., а марафоны я не катаю..."
 Б.А.: "Знаю что хорошие, знаю что работают, тем не менее не ездит никто "
     Я: "Ну почему :bt:"
 Б.А.: " Потому, что это ПРАВИЛО ДУРНОГО ТОНА..."
   

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3254 : 17.12.09, 20:06:31 »
Думаю, что в первую очередь должны работать не амбиции, а здравый смысл!
На месте МД надо ходить по велофорумам и искать ответ на свой вопрос! Приобретать необходимый инструмент и осваивать по малехо велоремонт и так набираться опыта!
Опыт - это то, что не пропьешь и не купишь! Опыт приобретается со временем!
Глядишь, потом к тебе все будут обращаться за советом да за помощью в ремонте!
А это значит, что без работы ты никогда не останешься!
Насчет, не тормозящих колодок, думаю, что сами колодки уже стерлись! На них должны быть риски в глубину (точнее одна риска), которые говорят об износе колодок! либо в гидросистеме недостаточно жидкости тормозной чтобы создать необходимое давление на цилиндры тормозные!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3255 : 17.12.09, 20:46:32 »
да скрипят то это еще полбеды, они ведь и не тормозят не фига.
раньше чуть нажмешь на рычажок - уже стоп. а ща как не нажимай - все еле-еле останавливается.
стоит гидравлика.

однозначно колодки менять и диск от всякого рода масла оттирать!!!

А V-brake довольно надежная простая дешевая (а порой и не очень) вещь, на уровне дисковой механики!!!и там и там колодки менять!!! наличие опыта веломеханика позволяет преобрести и ухаживать за дисками, отсутствие денег и философия (чем проще тем лучше, а порой она верна) веломеханика + конечно потребности оставляют людей на V-brakах!!!
я вот теперь по своему опыту переспицовывать сам колеса не буду)))
Чёрт знает что!!!

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3256 : 17.12.09, 23:44:59 »
А что вы хотите? Вон на веломании люди по морозу с разной топовой гидравликой мыкаются, а стОит она ох как не дешево. А у Вас, md#, какие...?
ну у меня мои проблемы не связаны с морозом, они еще задолго до этого начались. Стоят дефолтные с GT Avalanche - Tektro Auriga Comp.
На месте МД надо ходить по велофорумам и искать ответ на свой вопрос! Приобретать необходимый инструмент и осваивать по малехо велоремонт и так набираться опыта!
да уже все тыщу раз перечитано и перепробывано, и диски и колодки от масла, и над огнем, и мелкой шкуркой колодки и так далее и еще много чего. реакции ноль. колодки не стерлись.
предлагают прокочать тормоза, выставить калипер и прочее, что реально в домашних условиях я сейчас не сделаю, а то и страшно, что сломаю че, а то я вон летом пытался разобрать втулку на педалях, таки и не смог, все ключи якобы каленые смялись, а болт все на месте.
всю жизнь ездил на украине и было щастье=)) однако на нем сотню км не проедишь, умрешь)
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3257 : 18.12.09, 10:50:39 »
Да, пожалуй соглашусь, что в Вашем, МД, случае пора ходить к дохтору (в смысле велодохтору), раз уж самолечение не помогает!
Из мест, где возможно гайки подкрутить могу озвучить только Центральный рынок в Ногинске (там мужык велопалатку держит на центральном входе с моста прямо, но думаю, что щас он там не стоит, зима аднака). В Стали думаю можно обратиться в "Буратино" на Жулябина, сразу за перекрестком с Ленина. И, то что озвучила ФСБ  - это возле "Каланчи" на вокзале в Ногинке, там магазин "мастер-байк" или что-то в этом роде! Сам магазин считаю дороговатым и никогда там ничего не покупал!

Пы.Сы. Если уж в конце всех попыток ничего не получается - прочитайте инструкцию!  :bm:
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3258 : 18.12.09, 11:25:06 »
Думаю, мужыка из велопалатки tektro аuriga в ступор введет. На каланче, насколько помню, зимой веломастера нет. Из местных думаю только на СК ЗНАМЯ в Ногинске вспоможение окажут

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3259 : 18.12.09, 11:26:47 »
согласен. Езжайте к Борису Андреевичу. в СК Знамя. Как заедите, спросите у охранника где тут веломастерская, вам покажут ) ИМХО, лучше всех делает. Ну разве что Андрей, его сын, делает еще лучше! )))

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3260 : 18.12.09, 11:57:04 »
вот и у меня точно такая же проблема. А вот взять Димку Rockman. Он мне кажется всю жизнь на вибрейках ездит. И ему нравится.
Да, мне вибрейки правда больше нравятся, лёгкие, хорошие тормоза, главное колодки хорошие покупать, и всё оч классно едет и тормозит.......минусы конечно есть, если внезапно погнул обод или сильная грязь....а так при чёткой регулировке, тормозят и чувствуются отличчно)
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)