Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3941 : 14.04.10, 15:58:17 »
В прошлые выходные открыл велосесон. Для начала решил после змней спячки, особо не усердствовать :ab:
За станцией Лесной в строну Колонтаево имел удовольствие прокатиться по огненной дороге (с двух сторон горела сухая трава на поле) - ощущения незабываемые)
Поймаю хоть одного засранца поджигающего траву, лично набью морду! Чтобы всё желание к спичкам даже прикасаться пропало!
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3942 : 14.04.10, 16:11:05 »
Мы тут тоже по горелым местам катались - на Случайный и назад.
Тоже хочу сгонять до Колонтаева, но предполагаю, что это будет обязательно в выходной (в будни у нас маршруты поскромнее пока что, ибо темнеет рано).

Ну, в моем случае, это выходной сто процентов, ибо работаю в Москве :ab: Я, к стати, собирался в воскресенье выбраться в те края, только чисто лесом, минимум трассы.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3943 : 14.04.10, 16:14:22 »
Поймаю хоть одного засранца поджигающего траву, лично набью морду! Чтобы всё желание к спичкам даже прикасаться пропало!

Согласен с тобой. В то время как ты будешь бить морду, я по почкам еще приложу. Народ не представляет, сколько живности ежегодно гибнет в нашем оскудневшем на фауну регионе из-за таких вот пожаров... :bt:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3944 : 14.04.10, 17:26:50 »
Ну, в моем случае, это выходной сто процентов, ибо работаю в Москве :ab: Я, к стати, собирался в воскресенье выбраться в те края, только чисто лесом, минимум трассы.
я тоже сторонник лесизма, еслечо :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3945 : 14.04.10, 17:47:29 »
Господа, замутим покатушки в выходные?

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3946 : 14.04.10, 18:00:58 »
 Я в воскресенье планирую вот по такому маршруту, если погода не подкачает и не возникнет никакой иной непреодолимой силы  :ab: Если у кого-нибудь есть информация о серьезных препятствяих на этом пути, буду признателен, если поделитесь.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3947 : 14.04.10, 18:09:28 »
Прокол.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3948 : 14.04.10, 18:13:47 »
Прокол.
Это не припятствие. С собой, всегда пара камер должна быть.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3949 : 14.04.10, 18:15:30 »
     Саш, а у меня есть самокат конца 50-х, начала 60-х годов. Немецкий. Ну это вообще  :ab: Машина - Люкс! Шины очень толстые, с камерой внутри, складное мягкое сиденье, тормоз. Я когда мелкий был, с горки на нем велосипедистов обгонял. Раритет - одним словом. Модель не могу сказать, шильдика нет, а лейбла стерлась. Сделал несколько фрагментарных фоток (в сарае трудно подлезть), если интересно, то может кто поможет идентифицировать агрегат. Хочется узнать историю =)
металлоломосборщик?
« Последнее редактирование: 14.04.10, 18:23:10 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3950 : 14.04.10, 18:16:33 »
Это не припятствие. С собой, всегда пара камер должна быть.
и насос :gd:
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3951 : 14.04.10, 18:27:08 »
металлоломосборщик?

     ?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3952 : 14.04.10, 18:33:36 »
Я в воскресенье планирую вот по такому маршруту, если погода не подкачает и не возникнет никакой иной непреодолимой силы  :ab: Если у кого-нибудь есть информация о серьезных препятствяих на этом пути, буду признателен, если поделитесь.
я тож за воскресенье, ибо в субботу работаю.
давайте обсудем маршрутец, пока еще есть время.
а препятствием, я думаю может оказаться еще не доконца просохший лес, мы это в субботу прочувствовали

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3953 : 14.04.10, 18:49:58 »
может оказаться еще не доконца просохший лес, мы это в субботу прочувствовали
Но успешно объехали!

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3954 : 14.04.10, 20:45:08 »
Я в воскресенье планирую вот по такому маршруту, если погода не подкачает и не возникнет никакой иной непреодолимой силы  :ab: Если у кого-нибудь есть информация о серьезных препятствяих на этом пути, буду признателен, если поделитесь.

загвоздка будет в самом начале!!!
я раза три пытался проехать с Юбилейной в Красный электрик - реально не получалось!!!!не получалось и с Красного электрика прорваться в район Юбиленого!!!
географическим кретинизмом не страдаю!!!
и на истину не претендую - но дачных участков собрал много!!!!
Удачи!!!
Да и в соколово аккуратнее - ведь военная часть-полигон: "сакральное слово я на дачи"!!!в целом реально!!!
оттудова меня кстати вертали в обратный путь!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3955 : 14.04.10, 22:12:25 »
Сегодня в Соколово одиночно постреливали! А мож то были охотнички в местном болоте?!
Хотя в это время учений вроде по плану не проводится!
Прорваться через Соколово-стрельбище попытаться можно!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3956 : 14.04.10, 22:18:02 »
Пока в лесу снег и вода, что было подтверждено в прошедшие выходные, по просёлкам я - пас! Только по трассам! И чем опаснее, тем тестостероннее!  :bm:
Если в субботу погода будет благоприятной, планирую вот такой маршрут.
Желающие - в личку до 9:00 17.04.2010.
Старт от заправки на Южном ориентировочно в 10:00.

ЗЫЖ да, маненькое уточнение: трасса в одном месте будет изменена(без ущерба километражу) для типа дежа вю(кто катался за Пушкино). так скзать сюрпрайз  :al:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3957 : 14.04.10, 22:21:36 »
я тож за воскресенье, ибо в субботу работаю.
давайте обсудем маршрутец, пока еще есть время.
а препятствием, я думаю может оказаться еще не доконца просохший лес, мы это в субботу прочувствовали

Я намереваюсь опробовать-таки этот маршрут, никого не принуждаю, но всегда рад компании) Спасиб всем, кто откликнулся! Попробую, если удастся поделюсь впечатлениями :ab:

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3958 : 14.04.10, 22:32:53 »
Я намереваюсь опробовать-таки этот маршрут, никого не принуждаю, но всегда рад компании) Спасиб всем, кто откликнулся! Попробую, если удастся поделюсь впечатлениями :ab:
От Успенской дамбы до Бабёнок дорога грязноватая, но проходимая! Снег на лесной дороге расстаял, но жижа еще не подсохла!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3959 : 14.04.10, 22:45:09 »
От Успенской дамбы до Бабёнок дорога грязноватая, но проходимая! Снег на лесной дороге расстаял, но жижа еще не подсохла!

 Спасибо за инфу. Ну, три дня есть еще, буду надеяться, что станет по проще, если конечно без обильных осадков обойдется...

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #3960 : 14.04.10, 23:04:20 »
Спасибо за инфу. Ну, три дня есть еще, буду надеяться, что станет по проще, если конечно без обильных осадков обойдется...
Ну эта Вы сглазили, братец!
У нас тут дождь заполивал!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)