Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4381 : 23.05.10, 10:11:58 »
Но разве Ногинский район это не наше? Рядом же всё :bk:

     Думал, что где-то совсем "у нас" :bk:

     Мост.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4382 : 23.05.10, 10:33:32 »
     Мост.

Он  :ay:

А вот уже не "у нас", это юг Павлово-Посадского района: воронка от немецкой авиабомбы
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4383 : 23.05.10, 11:06:48 »
А вот уже не "у нас", это юг Павлово-Посадского района: воронка от немецкой авиабомбы

     Во! К теме воронок. Может кто знает происхождение этого водоёма? На фотографии одна его часть, в другую сторону тоже самое, только чуть покороче. Периметр прямоугольный, но от времени углы округлились. Я думаю что-то вроде укрытий для танков или зениток, но может кто знает наверняка?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4384 : 23.05.10, 11:15:40 »
седня кто нить поедет куда-нить?)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4385 : 23.05.10, 11:38:16 »
     Во! К теме воронок. Может кто знает происхождение этого водоёма? На фотографии одна его часть, в другую сторону тоже самое, только чуть покороче. Периметр прямоугольный, но от времени углы округлились. Я думаю что-то вроде укрытий для танков или зениток, но может кто знает наверняка?
   :ap: :al: это секретная шахта для всплытия немецкой подлодки, в которой до сих пор несут вахту ветераны СС ...  :bj:
, а может кто-нибудь укрылся там, сидит тихонько, ест консервы и ждет начала 3-й мировой. Там случайно вокруг не валяются пустые банки от советской тушёнки, хотя нет - они скрывают свои следы ... :al:  :ap:, а может это вход на сверхсекретный атомный полигон или завод по утилизации, или вход на законсервированную фабрику производства ФАУ-2 и летающих тарелок (или сосисок – неважно), в общем жуть. Может там, на дне проводятся страшные генетические эксперименты над … лягушками (лягушка монстр – убийца – 2), может даже это секретная шахта времен холодной войны и Карибского кризиса.
« Последнее редактирование: 23.05.10, 11:50:57 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4386 : 23.05.10, 13:13:13 »
А на 19893 не хочется взглянуть?  Если соберётесь, дайте знать - есть интерес, присоединюсь  :af:
Эт чей номер телефона? :ap:
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4387 : 23.05.10, 15:25:29 »
Эт чей номер телефона? :ap:

Мой. Звоните в любое время суток  :ap:

ЗЫЖ  это номер в\ч  :al:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4388 : 23.05.10, 16:01:15 »
седня кто нить поедет куда-нить?)

Лично у меня сегодня ПХД.
Если будет желание экстрима, то (если погода не подведёт и прочие форсмажоры) в следующую субботу могу захватить с собой. Заявку заранее в личку.
Обязателен опыт дальнобойщика(более 20 км., лучше от 50) и выносливости. Все прелести леса (комары, слепни и прочая тварь) гарантирую.
Маршрут до конца не выверен, хотя конкретная цель имеется, т.е. частично - свободная охота.
Ориентировочно длина маршрута составит 50-60 км. из которых бОльшая часть пройдёт не по шоссе.

Специально для ValеryM: в даном маршруте будет присутствовать участок с песчаником на протяжении 4-х км.(о котором я как то упоминал), попотеть придётся.


ЗЫЖ воронка от авиабомбы из тех мест
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4389 : 23.05.10, 17:04:24 »
     Во! К теме воронок. Может кто знает происхождение этого водоёма? На фотографии одна его часть, в другую сторону тоже самое, только чуть покороче. Периметр прямоугольный, но от времени углы округлились. Я думаю что-то вроде укрытий для танков или зениток, но может кто знает наверняка?
Пожарный пруд, таких в окреностях еще имеются

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4390 : 23.05.10, 21:01:11 »
Пожарный пруд, таких в окреностях еще имеются

     Это точно или мнение? Мне кажется для пожарного пруда он мелковат и находится посреди леса.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4391 : 24.05.10, 12:38:42 »
     Это точно или мнение? Мне кажется для пожарного пруда он мелковат и находится посреди леса.
уверен на 70-80%. У друга отец в ногинском лесничестве работает, он об этом и рассказал. А почему в лесу - не знаю, видимо лес тоже иногда горит, а кстати пожарная машина к таким прудам подъедет без особых проблем.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4392 : 24.05.10, 12:43:37 »
уверен на 70-80%. У друга отец в ногинском лесничестве работает, он об этом и рассказал. А почему в лесу - не знаю, видимо лес тоже иногда горит, а кстати пожарная машина к таким прудам подъедет без особых проблем.

     Ясно. Но к этому пруду не подъедет =) Даже на гусеницах.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4393 : 24.05.10, 13:03:24 »
     Ясно. Но к этому пруду не подъедет =) Даже на гусеницах.
Для вертолетов)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4394 : 24.05.10, 21:03:38 »
Сегодня после долгого перерыва (отпуск как-то уж очень сказался на объеме скопившихся дел) прокатился по такому маршруту:

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4395 : 24.05.10, 21:10:45 »
Главным образом, было интересно, в каком состоянии нынче иванисовский некогда коровник. Вот как оно выглядит:
1. Бетонка из Случайного в Иванисово
2, 3. Что именно тут было не помню уже (кто знает, подскажите)
4. Недостроенный коровник
5. Водокачка (эх, старина Фрейд, не комментируйте))))

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4396 : 24.05.10, 21:17:41 »
6. Живописное болоцце возле водоема
7. Оно же с другой стороны дороги
8. Добрая тётенька запечатлела мну на "коняге"
9, 10, 11 Мост через речку за кладбищем

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4397 : 24.05.10, 21:18:24 »
Главным образом, было интересно, в каком состоянии нынче иванисовский некогда коровник. Вот как оно выглядит:
1. Бетонка из Случайного в Иванисово
2, 3. Что именно тут было не помню уже (кто знает, подскажите)
4. Недостроенный коровник
5. Водокачка (эх, старина Фрейд, не комментируйте))))

     Это все заброшено?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4398 : 24.05.10, 21:24:51 »
     Это все заброшено?

Как я понял, частично. В прошлом году тут было абсолютно безлюдно, сейчас некоторые здания эксплуатируются, но не вполне понятно как. К примеру, в  административном здании этого хозяйства, с разбитыми окнами и расписанными графити стенами, горел свет и шарахались какие-то личности (по-видимому они там живут). Близко подобраться не удалось - на привязи у заднего входа огромная овчарка. Здание:

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4399 : 24.05.10, 21:39:00 »
на последнем снимке ангар - интересно, что там? img 1876 - прямо аванпост налетчиков какой-то  :ap: хотя все это колхоз же, так? - стало быть колхозные постройки, хозблок, ферма, администрация, может заводик не большой, склад и т.д.  :bk:
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4400 : 24.05.10, 21:53:46 »
... может заводик не большой, склад и т.д.  :bk:
Думаю, скорее там раньше было что-то типа большого гаража для сельскохозяйственной техники, но могу ошибаться, так давно это было, память подводит...)