Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 943317 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6401 : 06.11.11, 19:39:24 »
отлично на воробьёвых откатили
замерзли только руки так как забыл нормальный перчатки

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6403 : 10.12.11, 20:25:02 »
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/134175/

 :ab:
Натали блогами атакуе!))) Классная у тебя аватара кстати, прям в тему, под стать тебе. ;) )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6404 : 10.12.11, 20:26:37 »
Натали блогами атакуе!))) Классная у тебя аватара кстати, прям в тему, под стать тебе. ;) )))
=))) ближе к велотеме)))) *но всё равно мерси*
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6405 : 11.12.11, 16:16:42 »
Не удержались сегодня с супругом и прикупили для новогодней ёлочки велоигрушки =))
Одна из ёлочных игрушек выглядит вот так))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6406 : 25.12.11, 18:53:37 »
Прокатился вчера впервые по снежной каше. Это какой то кошмар, ну для моего стелса точно.. По троутарам езхать не понравилось, пришлось по середине дороге катить, где машины укатали колею до асфальта, а вот стоило свернуть на обочину -вообще жопа - как по песку, скорость не более 10 км/ч. Думал, я смогу понять наших веломаньяков, рассекающих зимой на великах, но что-то пока не ощутил этой эйфории..

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6407 : 25.12.11, 18:57:55 »
Прокатился вчера впервые по снежной каше. Это какой то кошмар, ну для моего стелса точно.. По троутарам езхать не понравилось, пришлось по середине дороге катить, где машины укатали колею до асфальта, а вот стоило свернуть на обочину -вообще жопа - как по песку, скорость не более 10 км/ч. Думал, я смогу понять наших веломаньяков, рассекающих зимой на великах, но что-то пока не ощутил этой эйфории..

сегодня катался, отличная прокатка по городу, доехал до нужного места быстрее чем на автобусе

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6408 : 25.12.11, 21:39:56 »
мне понравилось!
Велик отлично едет по всем дорогам и отлично целину вспахивает, пока снег ещё не глубокий. Санки буксировать супер!

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6409 : 26.12.11, 13:58:32 »
Люди, а кстати, в этом году "вело новый год" планируется?  :ab:
А то в прошлом году не попал за отсутствием необходимой металлоконструкции с колесами, но как идея задумка нравилась.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6410 : 26.12.11, 17:27:03 »
поддерживаю Новогоднюю покатушку,  с удовольчтвием бы покатался :dp:

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6411 : 26.12.11, 20:37:08 »
прям в 00.00?

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6412 : 27.12.11, 14:35:01 »
прям в 00.00?
ну, вроде как в прошлом году люди собирались позже, после того как каждый по-своему встретит

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14854
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6413 : 18.01.12, 20:05:20 »
Надо - подруга  любит покататься но ездит редко - думаю раз два в месяц летом пользовался  бы прокатом при хорошем состоянии велов, у самого есть а ей хранить негде - хата маловата
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6414 : 18.01.12, 20:18:42 »
Может создать отдельную тему с опросом? А, Chert?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6415 : 18.01.12, 23:17:19 »
кстати, хорошая идея про аренду , и про отдельную тему))

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6416 : 19.01.12, 09:12:05 »
Надо ли это городу, людям, нам???
Мое мнение - надо! Среди моих друзей и знакомых есть немало тех кто порой говорит, мол, с удовольствием покатылись бы за компанию на велах, да вот только самого изделия нет, а покупать ради нескольких раз как-то душит родственница аватара Chert-Chetvertyi  :ab: Думаю, таких людей немало. Если организация конторы будет устраивать, разумеется.

На мой взгляд, есть один существенный негативный момент - велы дело сезонное. Чтобы контора могла функционировать и окупать все затраты, как то аренда помещения, расходные материалы, ремонт и пр. необходимо расширить предложение. Как вариант: прокат рыболовных принадлежностей, туристического снаряжения, атрибутов зимних видов спорта. Но это дополнительные затраты и более весомый стартовый капитал.

А вообще, тут же велотема, соответственно, мнения будут не вполне объективные   :ad: Согласен с Александром - отдельной теме быть!  :ab:

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6417 : 19.01.12, 20:59:01 »
пост с запозданием

тема про "велопрокат" перекачевала в раздел "за жизнь"!!!технически перенести посты невозможно - так мне сказал главный!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6418 : 29.01.12, 01:36:19 »
Народ, ни у кого случайно вот таких http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21791 переходников для вибрейков от марзочи не валяется? Я бы купил

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6419 : 24.02.12, 14:42:20 »
Я уже не могу писать в группе "Велосипедисты Электростали" по причине выхода из этой группы, но читать её могу и очень рад что по теме катания по лыжне высказалось больше людей...
Конца света не произошло, обид никаких нет просто когда один человек несогласен с мнением большинства он либо бодается и доказывает свою правоту с пеной у рта, либо уходит... одним человеком меньше только и всего.
Причина моего выхода не в том что кто-то проехал по лыжне или считает для себя нормальным такое поведение, а в том что я не хочу кататься или общаться с этими людьми и тут уж я ничего с собой поделать не могу...  стареющий эгоист :)))

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14854
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6420 : 28.02.12, 20:37:36 »
Всем добрый день. Если не затруднит расскажите про фирму  Stark гомно али негамно=). ( Интересуют велосипеды хардтейл, усиленые обода, дисковые тормоза. вел ценой до 10тр). И где посмотреть (возможно где то сейчас скидки есть?)

так же выслушаю предложения по покупке бу вела любой нормальной фирмы-производителя  указанных характеристик в  Москве или  МО. Предложения в личку жду.  заранее спс
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.