Автор Тема: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19  (Прочитано 13237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ребята,нет ни у коо записи или может,кто знает есть ли камера у Атака на тевосяна,напишу,как есть,выезжал от пятерочки со двора на Тевосяна в сторону фрязевки,да возможно неаккуртно,неубедился,что кто-то по Тевосян будет на дикой скорости нестить и видимо помешал,выехал еду сзади сигналит,но про себя извинился если что поехал дальше,уже у Атака меня догонят вольво подрезает впихивается в полосу,торможу как могу ,но задеваю несильно ей левое крыло и левый бампер,у меня повреждены правые крыло,бампер фара,наряд приехал и из-за того что разные показание обоим пунк 10.1 и дальше в суд если что


Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для начала отправят в группу разбора, а не в суд. Что в схеме ДТП нарисовали? Могли "нарисовать", что оба были не в полосе... оба двигались с нарушением ПДД отсюда и обоюдка... в группе разбора будут отталкиваться от материалов гайцов + ваши показания, данные с фото/видео-фиксаций и показания свидетелей представленные к моменту рассмотрения дела.

В общем, если есть подтверждение виновности вольво-вода, подавай обжалование решения постановления с приведением всех доказательств. Также не игнорируй свое участие в разборе, т.к. последствия могут быть плачевными (пересмотрят обоюдку и обновят тебя).

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
они сказали у него полностью другие показания,какие не сказали
вообще-то у вас было право ознакомиться со всеми материалами дела. какие нарушения выписали вам и вашему оппоненту в постановлении? и фото схемы ДТП скиньте.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще виноват водитель Вольво т.к. Вы ехали прямо без изменения направления движения, а он перестраивался, о чем зафиксировано в схеме (одна машина прямо в полосе, а вторая под углом)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а гаи какое наше местное или 5 батальон?
где разбор-то?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
На руки нам нич не дали,сказали в пн вт в ГАИ в 33 кабинет получать,пн не рабочий,завтра съезжу
я так понимаю это городское гаи
недавно сталкивался...грустные впечатления от их полной некомпетентности, признали виновным, что потом пришлось в суде сносить..
и когда их разгонят-то???

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я так понимаю это городское гаи
недавно сталкивался...грустные впечатления от их полной некомпетентности,
Да это не только наши. Творят, что хотят, всё равно им ничего не будет. Была бы ответственность за неправомерные действия, вели бы по-другому.

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да это не только наши.
согласен, московские такие же безграмотные упыри.

Как-то при ДТП обвинили меня виновником, при оформлении дела на посту, тогда еще посты на выезде из Москвы были, на мою просьбу показать фото с места ДТП (они их делали на тел.) ответили отказом... грубили, я бы даже сказал оскорбляли... фразами типа "самый тут умный нашелся, что ли?"... очень хотел их привлечь за такое поведение хоть к какому-нибудь наказанию, но, к сожалению, у меня не было видео или диктофонной записи с их разговорами. На мою заяву с просьбой разобраться пришла отписка: "я инспектор такой-то-такой-то пообщался с инспекторами такими-то... и они не подтвердили, что имело место оскорбление в ваш адрес" смех, да и только :) Правда в группе разборе фото "нашлось", по которому сразу стало ясно, что другой участник ДТП перестраивался и пересек сплошную линию... как будто это нельзя было понять еще на посту и не обвинять голословно. На схеме, кстати, эти орлы нарисовали второго участница в своей полосе, без пересечения, но мои замечания об ошибке только разбесили их и вызвали грубость...

Автору темы желаю не раскисать и не метать бисер перед этими убогими... перед тем как идти в разбор подготовить доказательную базу или как минимум выстроить план своей защиты. Не стоит говорить, кто, кого теоретически подрезал при выезде... не расписывайте детали, поверьте гайцам они не интересны... бейте на то, что ехал никого не трогал, водитель вольво выехал неожиданно справа (с обочины?/правой полосы?), принял меры экстренного торможения, но расстояние до автомобиля было слишком коротким поэтому произошло ДТП. Считаю водителя вольво, виновным в нарушении таких-то пунктов правил... потому-то, потому...

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не знаю.. может с дивана виднее.. по ситуации которую описал автор это пункт 8.4
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
у вас ситуация, что чувак перестроился не уступив вам дорогу вот и все. что было до этого - рассматривать не будут, это никого не интересует.
PS
я тоже не люблю г......в которые выезжают перед носом, когда ты едешь на скорости..
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Меня всегда прикалывают выскакивающие из своих ведер черти)) когда его нахер шлёшь, так забавно залазят в свои повозки)
89161777098

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #10 : 22.10.19, 14:21:02 »
согласен, московские такие же безграмотные упыри.
В 2010 пытались меня как-то привлечь за обгон через сплошную, который я благополучно завершил аккурат за несколько десятков метров до знака обгон запрещен и начала сплошной линии. Видимо, хотели бабосиков срубить по шустрому. Говорю, мужики, нахзачем выдумываете, давайте видео посмотрим с вашей камеры. А они на пригорке стояли, обзор хороший. Говорят в суде увидишь. Ладно, говорю, до встречи в суде. В протоколе указал, что с действиями и доводами сотрудников не согласен. В материалах дела обнаружил фотографию на которой не то, что номеров не разобрать, так это было фото явно не моей ласточки. Судья согласилась с моими доводами, с маленькой оговоркой: я не могу не доверять сотрудникам ГИБДД, т.к. они ставленники закона, и выписала мне штраф 300 рублей (за нарушение требований знака). Спорить не стал, т.к. хрен кому чего докажешь. Забрал права и ушел
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #11 : 22.10.19, 15:48:29 »
Меня всегда прикалывают выскакивающие из своих ведер черти)) когда его нахер шлёшь, так забавно залазят в свои повозки)

угу, бежит такой к машине, рожа кирпичом... выходишь, он раз и обратно бегом

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #12 : 22.10.19, 23:34:26 »
Меня всегда прикалывают выскакивающие из своих ведер черти)) когда его нахер шлёшь, так забавно залазят в свои повозки)

Не самый плохой вариант. Или лучше, чтобы тебе нос сломали?
Выпустили пар и хорошо, для остального есть деньги, ими и решать надо спорные вопросы

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #13 : 22.10.19, 23:54:46 »
Не самый плохой вариант. Или лучше, чтобы тебе нос сломали?
Выпустили пар и хорошо, для остального есть деньги, ими и решать надо спорные вопросы
не, ну теоретически  SkriMix'у можно нос сломать. Но на практике, думаю, найдётся не слишком много людей, у которых это получится с первого раза.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #14 : 23.10.19, 00:01:32 »
не, ну теоретически  SkriMix'у можно нос сломать. Но на практике, думаю, найдётся не слишком много людей, у которых это получится с первого раза.

А еще быть может у него бентли и член 49 см, только зачем этим хвалиться?
Что это меняет? Решение автопроблем с помощью разборок? Ну нет, для меня это не вариант. Есть страховка для этого и штрафы.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #15 : 23.10.19, 00:09:13 »
А еще быть может у него бентли и член 49 см, только зачем этим хвалиться?
Что это меняет? Решение автопроблем с помощью разборок? Ну нет, для меня это не вариант. Есть страховка для этого и штрафы.

ну и он (как я понял) так считает. Не он же из машины выскакивает и учиняет разборки...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #16 : 23.10.19, 09:35:52 »
ну и он (как я понял) так считает. Не он же из машины выскакивает и учиняет разборки...

и очень хорошо, что так считает!
мы за последние годы совсем забыли, что есть закон, а разборки с применением силы есть его нарушение
вчера, например, был на Пушкина случай, что какой-то урод Кашкай расстрелял из пневматики. Мотив мне неизвестен, но одно скажу, это вовсе не из разряда - ну мальчик урод балуется, за такое надо привлекать (не бить, не сжигать ему машину и тп).
Но последнее время все мы стали перенимать модель поведения жителей банановых республик, которая не подразумевает под собой главенство закона, что очень грустно.

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #17 : 23.10.19, 11:23:33 »
и очень хорошо, что так считает!
мы за последние годы совсем забыли, что есть закон, а разборки с применением силы есть его нарушение
вчера, например, был на Пушкина случай, что какой-то урод Кашкай расстрелял из пневматики. Мотив мне неизвестен, но одно скажу, это вовсе не из разряда - ну мальчик урод балуется, за такое надо привлекать (не бить, не сжигать ему машину и тп).
Но последнее время все мы стали перенимать модель поведения жителей банановых республик, которая не подразумевает под собой главенство закона, что очень грустно.


Если мы про один и тотже  случай,то 15 суток уже вкорячили)))
89161777098

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #18 : 23.10.19, 11:34:12 »
Если мы про один и тотже  случай,то 15 суток уже вкорячили)))

события вчера были, про этот случай?
там еще соната с брянскими номерами фигурировала

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Re: дтп вчера у Атака на Тевосяна 19.10.19
« Ответ #19 : 23.10.19, 12:39:55 »
события вчера были, про этот случай?
там еще соната с брянскими номерами фигурировала


Уточнил,те события были позавчера,но тоже туловище с пневматом бегало₽)
89161777098