Автор Тема: А про кондиционеры расскажите...  (Прочитано 35319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
- Стоят во всех комнатах или выборочно? Как выбирали комнаты для установки кондиционера?
- Всё время включены и работают или охладили и выключили?
- Спите ли под кондиционером? Бывают ли вообще бесшумные?
- Кто-нибудь использует не сплит-системы, а иные: канальные кондиционеры или ещё какие?

Собственно, комнаты 9, 12 и 15 метров. Куда ни обращался, все фирмы в один голос говорят о том, что нужно ставить сплит в каждую комнату. Типа так дешевле будет и эффективнее. Но вообще, мне не нужна покомнатная регулировка температуры. В маленьких комнатах кажется, что будут локальные места холода, а таких мест вообще не хотелось бы иметь. Плюс в небольших комнатах не так и много мест, где можно было бы разместить кондиционер. Ну и шум... во время сна хочется, чтобы вообще шума не было от какой-либо техники, даже самого маленького.

Раньше обходились как-то без кондиционера, а тут перед ремонтом предстоящим задумался... Но как ни прикидываю, с обычными сплитами как-то не выходит с учётом маленьких комнат. Накопились вопросы, стало интересно, кто и как пользуется кондиционерами.

p.s.: каким бы кондиционер ни был, планируется его использование параллельно с вентиляцией. То есть работать ему придётся условно "рядом с приоткрытой форточкой".
Живём дальше... ;)


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #101 : 28.03.16, 10:53:45 »
Электросталь, Второва, 8/1
Какую цену сможешь предложить на Daikin FTXB25C / RXB25C
И что скажешь про этот выбор?
По монтажу и по консультации могут подъехать ребята монтажники. Когда удобно ?? По дайкину особо не проконсультирую, премиум класс ставлю очень редко. В целом могу сказать что в преимуществе перед другими там стандартный дайкиновский отличительный набор из нескольких фильтров, ионизаторов и функции управления шторками итп. Говорят что по шуму дайкин превосходит остальные марки, но на мой взгляд это понятие сугубо индивидуальное. По цене примерно 44-46 тыс думаю смогу найти тебе с доставкой. По договору осуществляется монтаж и дается гарантия на установку 2 года. По гарантийным обязательствам несет моя фирма ответственность, по гарантии на кондиционер - производитель.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #102 : 05.05.16, 17:13:03 »
По договору осуществляется монтаж и дается гарантия на установку 2 года. По гарантийным обязательствам несет моя фирма ответственность, по гарантии на кондиционер - производитель.
Т.е. если из строя выходит кондиционер или изначально не работает сразу после установки, то демонтирую его я за свой счет и сам тоскаю по сервисным центрам?
Не... мне так не надо. Мне надо чтобы фирма установщик продала его мне и сама занималась гарантией
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #103 : 05.05.16, 17:19:59 »
Т.е. если из строя выходит кондиционер или изначально не работает сразу после установки, то демонтирую его я за свой счет и сам тоскаю по сервисным центрам?
Не... мне так не надо. Мне надо чтобы фирма установщик продала его мне и сама занималась гарантией
Фирма несёт ответственность за монтаж и сам кондей в рамках срока гарантии (есть такие), то есть поставили, запустили, работает-сломался, выезжает мастер-чинит. А вот если далее так же хотите, тогда уже надо подписывать договор на сервисное обслуживание, и проводить раз год сервисное ТО.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #104 : 05.05.16, 17:35:19 »
Фирма несёт ответственность за монтаж и сам кондей в рамках срока гарантии (есть такие), то есть поставили, запустили, работает-сломался, выезжает мастер-чинит. А вот если далее так же хотите, тогда уже надо подписывать договор на сервисное обслуживание, и проводить раз год сервисное ТО.
Мне именно на срок гарантии, т.е. 2-3 года
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #105 : 06.05.16, 08:10:10 »
Мне именно на срок гарантии, т.е. 2-3 года
ну тогда какие проблемы? или я чтото не понял
фирма продающая и ставящая с удовольствие подпишет 3х годовое обслуживание и несет все обязательства по вашему кондею этот срок, все поломки и возможные демонтажи и монтажи за их счет
как бывает обычно када никто не замарачивается: ваще гарантийный срок 3 года на любой кондей и монтаж и если заранее не обговорены вопросы обслуживание(а в 90% случаев домашних кондеев никто ничо не обговаривает) то может создастся такая ситуевина: звонят те через 2 года и говорят вы тут мне ставили и чото перестало пахать - приедьте гляньте, при осмотре оказывается что кондей пользовали на всю катушку и конечно не чистили и тут такой двоякий момент, если у вас в договоре прописано "гарантия 3 года при ежегодном обслуживании" то ты улыбаешся и еузжаеш а если написано тупо гарантия 3 года то чел не обязан знать что и как там часто чистить и по суте ты заманаешся объяснять то это не гарнтийный случай
приведеный пример большая редкость ибо даже без обслуги нормально вкорячиный кондей легко отработает 3 года если не заводской брак какой детали

ну а ваще евгений ты прально замарачиваешся
« Последнее редактирование: 06.05.16, 08:26:28 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #106 : 06.05.16, 10:34:21 »
А кто подскажет по подключению инверторного кондиционера?
Кабель питания тащить к внешнему блоку надо что ли? А от внешнего к внутреннему сколько жил в кабеле надо?3-4-5? Или от конкретной модели зависит?
И если в квартире алюминиевая проводка, то кондиционер опасно на нее вешать? Отдельный кабель тащить от щитка? Или взять модуль А+++ и нормально?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #107 : 07.05.16, 18:27:08 »
А кто подскажет по подключению инверторного кондиционера?
Кабель питания тащить к внешнему блоку надо что ли? А от внешнего к внутреннему сколько жил в кабеле надо?3-4-5? Или от конкретной модели зависит?
И если в квартире алюминиевая проводка, то кондиционер опасно на нее вешать? Отдельный кабель тащить от щитка? Или взять модуль А+++ и нормально?
зависит от модели.Может быть на наружном/может быть на внутренном.Смотреть документацию на кондей.
Нагрузку считайте.Без понимания возможной нагрузки на данном кабеле это тыкание в небо.Либо тяните отдельное питание.Опять же что Вы будете ставить. Какая нагрузка? типовая 10 на 3 кв холода жрет порядка 1 кв. Но это цифры примерные.смотреть по модели.

P.S.  открыл монтажную инструкцию на свои.Там 4 провода с требованием диаметра 2,0. Но я хз..как в других
« Последнее редактирование: 07.05.16, 19:05:15 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #108 : 07.05.16, 18:52:17 »
3х2.5  обычно питание ставится. Для квартиры 2квт по электрической мощности достаточно. (Между блоками там от модели зависит кол-во проводов).
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #109 : 27.04.17, 10:30:10 »
Ищется кондиционер в большую комнату панельки. Нужна тишина и работа с открытой форточкой, пуск/стоп по расписанию. Управление со смарта не нужно. Что выбрать? Daikin приемлем, если отработает много дольше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #110 : 27.04.17, 10:41:13 »
сначала по бюджету определиться.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #111 : 27.04.17, 10:43:09 »
Предположим, наоборот.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #112 : 27.04.17, 11:04:18 »
Предположим тогда вряд ли что дельного посоветую, т.к. при покупке транспорта например, я сначала определяюсь с бюджетом, а не так, что - а да, машина нужна, думаю феррари...тааак что почем?)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #113 : 27.04.17, 12:32:59 »
взял себе http://www.lg.com/ru/airconditioners-split-systems/lg-CS12AWK-bytovie-split-sistemy за 36000 в юлмарте, вроде тихий. вкл и откл по расписанию. ночной режим есть. 2 фильтра + ионизатор. лопасти  влево-вправо двигаются вручную. в деле толком не проверял. только повесил. внешний блок металлический. установка + козырек обошлась в 12000.
по очиске пылевого фильтра 2 неделе. 3м фильтр вроде раз в месяц или 3.
я брал себе с расчетом на всю кравтиру 50кв.
может стоит посмотреть http://www.lg.com/ru/airconditioners-split-systems/lg-CS09AWK-bytovie-split-sistemy

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #114 : 27.04.17, 12:42:21 »
Спасибо.
Можно за 40 000 купить простой Дайкин? 3D обдув, имхо, маркетинг, вот с различиями фильтров не знаком.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #115 : 27.04.17, 12:45:03 »
...я брал себе с расчетом на всю квартиру 50кв...
Думаю, будете несколько разочарованы, дальше комнаты где стоит кондиционер его влияние, скорее всего, будет мало заметно.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #116 : 27.04.17, 13:08:00 »
Думаю, будете несколько разочарованы, дальше комнаты где стоит кондиционер его влияние, скорее всего, будет мало заметно.
не скорее всего, а точно. а в той где он на полную пашет - будет полный перегрев)) или перемороз))
можно конечно открыть двери, но это будет малозаметно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #117 : 27.04.17, 13:09:40 »
Спасибо.
Можно за 40 000 купить простой Дайкин? 3D обдув, имхо, маркетинг, вот с различиями фильтров не знаком.
думаю реально простой дайкин до этой суммы. там обычно пара фильтров и их хватает...с учетом того что мы дышим без них вообще)).  насчет всяких 3Д итп - при нашей экологии петь об экологичности фильтров и окон....ну это просто маркетинг, хотя по желанию можно и переплатить))  если спать под направлением воздуха не собираешься то обычной неинверторной системы хватит. дайкин могу спросить что почем.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #118 : 27.04.17, 13:15:15 »
Не инвертора хватит при условии неуступающей инвертору тишины. С электростальскими продавцами и пр. не имею дел, посему спасибо, не нужно.
Способность проработать 10 лет мне ценнее опциональных фич.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #119 : 27.04.17, 13:19:56 »
Не инвертора хватит при условии неуступающей инвертору тишины. С электростальскими продавцами и пр. не имею дел, посему спасибо, не нужно.
Способность проработать 10 лет мне ценнее опциональных фич.
бренд тебе не даст гарантии работы 10 лет. никто не даст гарантии 10 лет. Любой нормальный образованный человек!(образованный подчеркиваю) понимает что на технику гарантия 5-10 лет это бред полный и иллюзий не строит. Вещи используются и ломаются и это в порядке вещей. По уровню шума - ну это самый популярный в кондеях вопрос)) с учетом того что многим понитяе децибел ни о чем не говорит кроме цифр на увеличение и уменьшение - как считаешь для нас одинаковый уровень шума может быть при одинаковом параметре на кондее ??))
Ну и последний вопрос - с электростальскими оно и верно, не особо нужно, особенно когда есть желания, но отсутствует второй пункт)) а с какими же ?? интереса ради..))раз уж я потратил впустую на дельные советы свои 5 минут времени, ответь будь добр)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #120 : 27.04.17, 13:58:27 »
Может эти, из Воронежа, ему помогут))):

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=302934.0