Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pavel

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 171
61
Фактически ВВП последние несколько лет выеживался перед "гопниками" в лице бывших "партнеров" и ввязался в конфликт, но вместо того, чтобы ударить как следует в рожу, начал какой-то лепет про красные линии, готовность к переговорам и т.д. На что с красным линиями его капитально троллят, а с переговорами вообще цирк полный, только ещё последний негр из Африки не предложил свой "план". И все это нам ежедневноиз всех утюгов продают как успешный успех, это простосюр какой-то.

62
Вы когда в военкомат?
Это вы мне? Если да, то зачем мне в военкомат, тогда наша власть врать людям и себе перестанет, начнёт вещи своими именами называть может быть? Вы то на форум из окопов наверное писАть заходите, я надеюсь?

63
Насколько мне известно, Нагорный Карабах является международно признанной территорией Азербайджана.
По факту, Армения сама, за все годы с начала конфликта, не признала независимость Карабаха, а в итоге, практически на официальном уровне, отказалась от него полностью.

Удивительно, но президент Франции, который Макрон, почему то считает, что это Россия, вместе с Азербайджаном, отобрала у Армении Нагорный Карабах  :facepalm:

Я вас умоляю, давайте ещё всех их спросим, что они думают про Украину ))) из России сделалив очередной раз посмешище и демонстративно вытерли ноги. Матиза смотрю тоже начало бомбить от всей этой дури, что на наших глазах происходит под радостную пропаганду..
По мне так рецепт выхода из всей этой жопы предельно прост: перестать врать себе и строить какие-то иллюзии, выдавать желаемое за действительное, и начать по настоящему воевать, раз уж мы в эту тему влезли.

И кстати не надо никаких движений по линии дипломатии, Азербайджан нам объективно нужен, да и вообще какие у нас к ним претензии? Ну нравится им Турция, ну ок, просрали, но через них едет санкционка, как и через Турцию, что нужны и поводов ссориться то нет, а вот вхуячить "случайно" нужно, ну чтобы думали в следующий раз

64
Чота как-то похуй, реально уже не интересно. Если втащат опять РФ гарантом чего-нибудь, недай бог, вообще станет не смешно, сколько можно на эти грабли наступать.

65
а разве форум это не одна большая семья?
зы: ту админ - Саш пора брать ситуацию под контроль
на Украине? Поддерживаю!  :ag:

66
:bk:
Что 12,5 это что ему впаяли, подготовку к теракту, по минимуму? Ну и да, в этой истории мудаков много на самом деле:
- что такого Славикмог узнать про мосты секретного?
- какой дебил нанял этого мудака для этого? За деньги??
Нет, этот Славик определённо мудак.

67
Ну так Аристотель не говорил, что эти законы противоречат друг другу) Просто есть законы, которые можно не писать, из серии "не надо ломать мост". И так понятно, что не надо. А есть, которые надо написать, например о размере налога, который сам по себе непонятен)
Я скорее про то, что когда людское не совпадает с государственным, то появляются двойные стандарты.

68
Не совсем.
Всё же Россия - многонациональное государство, и это делает национализм в его чистом виде невозможным.
Неотъемлемая часть российского менталитета - это совесть. В других языках даже слова такого нет. У остальных народов слово "совесть" обозначается тем же словом, что и "сознание".
Совесть - это источник двойных стандартов. Она появляется там, где нет честности. Когда нет честности, нет уважения к себе. А когда нет уважения к себе, нет и к окружающим. А ксенофобия и прочий национализм - это всего лишь крайности этого самого неуважения
То есть ты хочешь сказать, что совесть есть эквивалент двойных стандартов, когда нужно оправдать почему человек поступил не так как гласит закон, а как он считает правильным сейчас?
Хм... Мне казалось, что совесть это скорее из серии как у Аристотеля, что есть законы государственные, а есть законы человеческие, что хорошо и что плохо (что когда построили дом, дорогу, мост - хорошо, а когда это сломали, кого-то убили неважно почему - это плохо), и что законы человеческие вечны и постоянны, а вот государственные переписываются в пользу действующей власти.

69
А все началось с того, что я написал, что вместо того, чтобы херней заниматься и строить афродеревни, строили бы своим, а то газа почти нигде нету и срать на улицу люди ходят, если пару сотен км от Москвы отъехать. И понеслась ))))

А перед этим Шурик спросил, а что такого плохого в афродереанях  :ag:

70
С Red_Fox общаться как на базаре, гора текста, на все есть ответ, но только не на предмет обсуждения, смысл беседы уходит. Ну на фиг такую полемику, бред какой-то.

71
А причём здесь автором? Местные колледжи и не выпускают специалистов для автопрома.
Есть только профессиональное направление, связанное с ремонтом и обслуживанием автомобилей. Почему-то думаю, они как раз без работы не останутся.
Вы совершенно отвратительно ведёте дискуссию, если вообще так можно наш диалог назвать, бесит даже порою ;)  Из всего текста вы выбрали возразить на: "например автопром", это как минимум манипуляция, переключение внимания от основной проблемы к "например", вы специально мюили так получилось просто?

72
. Но есть и иные, где предлагают получше. Руспласт, Русинокс, Терминус, Ногинский трубопрофильный завод.
В ЭХМЗ и прочих, просто не так искушённо умеют работяг кидать на деньги, как в в двух из вышеперечисленных точно, обещают там много, а вот платят себе.

Сейчас весь рост нарисован заказами ГОЗ, а вот что дальше будет мы уже видели на развалинах СССР, когда вдруг выяснилось, что столько военных заказов больше нет и оплачивать их нечем. А вот чего-то в самом деле нужного экономике, так и не зародилось, хотя бы автопрома.

73
Тут ещё надо уточнить, что в представлении электростальской форума является мечтой "заживём"?
У меня складывается весьма странная картина.
Газификация, как выяснилось, не нужна, топи дровами. Продукты зря начали выращивать свои, надо возить европейские. А вот тряпки надо обязательно шить свои, но из импортного хлопка - озолотим Турцию (лидер по производству тканей) . Серджио где-то высказывался за легализацию наркотиков. Ещё тут несколько человек было за свободу политического самовыражения, выражавшегося в загрязнении билбордов патриотического содержания. Видимо, статью за хулиганку надо отменить и разрешить пачкать все че хочется.
То есть, будет грязь, торчки, дорогая еда и одежда, голод, холод.

Добро пожаловать, о дивный новый мир!
А по вашему хорошо, когда всем нашьют военную форму из отечественного сырья в газифицированном цеху на китайском оборудовании, накормят три раза день по расписанию маркированной едой из утверждённого правительством реестра. Да и пошлют потом с автоматом в окопы, хрен пойми зачем, а за вопросы лишние или не нравится если, то можно сначала в тюрьме посидеть подумать. При этом вам будут рассказывать про успех и совсем скорое светлое будущее

74
Как и полагается российской интеллигенции - она раскололась и скатилась в обещания мордобоя =)))

Ну потому что идея влить денег в благоустройство сел и деревень произошла не от излишков нереализованного газа, как многие думают, а в первую очередь от необходимости расширять с х производство, разве это не очевидно?
Вообще не очевидно и не связано =) с/х производство к этому никакого отношения не имеет. Берется и отжимается все более менее пригодное, на плодородных землях в холдинг огромный, ему даются гранты, а далее только надо их по привычке не украсть, а хоть что-то сделать. Слава богам, что-то получилось.

А вам больше нравилось, когда газ и нефть забирала Европа, платила столько, сколько хотела и тому, кому хотела, а потом эти люди в Европу же и уезжали с деньгами? А мировой голодранью были люди в российской глубинке, потому что им как бы не конкурировать с европейскими фермерами, пользующимися европейской поддержкой?
Замените Европу на Китай, все осталось точно так же, только если раньше мы делали вид, что "если чо" мы в азию все погоним, то сейчас все, Индия забирает за рупии на хер не нужные нам, Китай просто с конской скидкой, неграм мы просто все дарим.. успех, чо

75
Мастерица вы передергивать. Газификация, черепица -  это признаки и следствие лёгкого оживления с/х производства.

СЕЛЬХОЗ??? Почему сельхоз то?

Вообще я призываю упростить несколько дискуссию и взять факты: Китай начало 2000х и РФ, и 2024 (можно и 2023 или вообще 2022), те же самые показатели сравнить, и все станет очевидно, кто , чем занимался и как, все остальное разговоры "в пользу бедных". А сейчас мы в том положении, что при любом раскладе останемся в изоляции, что-то типа северной Кореи, куда недавно министр обороны летал, опыт перенимать наверное. Вся мировая голодрань похахатывая будет у нас забирать нефть, газ и зерно за свои фантики, мы гордиться международными сотрудничеством списывать неграм долги, ну амы лично с вами больше работать, меньше зарабатывать и слушать сказки про успешный успех.

Куда ж свалить то отсюда и на что главное...

76
нет  это примерно 1964-66 г. Мой дед помогал  строить химический завод в Китае, до культурной революции Мао, которая здорово  тормознула  экономику Китая,они же изолировались. А так да, я согласна с Бомбером бенефициар Китай. И вдогонку новость на РБК.
Турция тоже нормально руки греет: оборудование санкционное через них к нам едет, Украине беспилотники продают, нам помидоры, от нас газ гонят в европу, зерном нашим торгуют, Крым не признают, но С-300 у нас покупают, но в НАТО числятся - песня просто, Эрдогану надо памятник ставить, вот уж прохиндей так прохиндей, даже батьке до него далеко.

77
Нужно учитывать, что Китай, в значительной степени, поднялся не сам, а на американских технологиях и за американские деньги. И процесс этот занял где то лет 40, примерно.
Ну и штаты, естественно, за это время тоже хорошо поднялись на китайском производстве ... правда, при этом, уничтожили свое производство чуть меньше, чем полностью.
Собственно, если бы Трамп не испортил отношений с Китаем, а Бидон бы их не добил окончательно, еще неизвестно, какую бы позицию занял бы Китай по нынешней ситуации.
С другой стороны, вопрос, а решилась бы Россия на подобные действия, если бы не позиция Китая. И не Китай ли, на самом деле, стоит за российской специальной волшебной операцией.

Ну не 40, я думаю лет 20 все таки, помню 20 дет назад и китайские зарплаты и уровень жизни, да просто фото городов посмотреть - земля и небо. Но да, у РФ уже так не выйдет, Китай развивался за счет переноса производств и технологий к себе, в изоляции этого уже не сделать, а китайцам это сюда переносить нафиг не надо. И по сути главные бенефициары волшебной операции и правда: Китай, Турция и Казахстан.

78
чтобы что то начать, нужно иметь в руках технологию  , ее нет, хоть сколько проектируй производство не запустить. Потом нужна база, специалисты, программное  обеспечение. Короче в изоляции никто не сделает. И понятно, что не делали даже в 30 е гг и в индустриализацию, все это покупалось на западе. И строилось западными инженерами.  Так газификация села хорошо, но не спасет. И ваш штакетник и гибкая черепица куплены на большие нефтяные деньги в экономике с 2005-2014 , а теперь это счастье кончилось, а гибкой черепицей сыт не будешь. 
Да все можно, опыт Китая тому в пример. Главное это делать, стимулировать и помогать, слушать отрасль, а не языком чесать, а с этим как раз проблема.

Какого хрена, например, фонд заработной платы и его налоги не уменьшают базу для расчёта НДС? И все, инженерные работы становятся пипец какими дорогими. Это вам не маркеплейс пилить сгосподдержкой.

79
Честно, модели не запомнила. Обратила только внимание, что производство Россия.
Поскольку мне для моих целей не подошли, я их не особо разглядывала.

Я тут просто недавно чайник например купил электрический, производство РФ, название что-то типа "Ярополк" ну или что-то такое... а рядом старый, который сломался и куплен был давно, сделано в КНР, один в один =)

Многие марки, типа наши, делаются в Китае и Турции, здесь клеится наклейка.

80
Да Россия и Белоруссия - это отличный рынок сбыта. Если бы было предложение.
Никакой он не отличный к сожалению, он безусловно есть и на нем можно работать, но все население РФ и РБ это как десяток крупных городов Китая, вот где рынок сбыта и объемы. А производя только для РФ и РБ толком не заработать, для адекватной стоимости и повторяемого качества продукт должен выпускаться миллионами штук, внимание вопрос: что вы знаете в РФ, что могло бы потребляться миллионами штук в месяц? Это и будет ответ, в чем есть такая потребность - уже делают здесь, где таких цифр нет - везут из Китая.

Первым делом надо делать станки, которые делают детали станков, а это убито напрочь, заводы растащены на металлолом, их площади радостно похрюкивая застраиваются гастербайтерами с финансированием ипотеки, которая раздувает ценник, и по сути в выигрыше от этого только застройщики, с голубых экранов льется успешный успех и рекорды по объемам вводимого жилья, "помощь" молодым и прочие "беспрецедентные" меры поддержки, рост пром производства (это когда все остатки обрабатывающей промышленности, недобитой чутким руководством правительства, а также госпредприятия а-ля Уралвагонзавод, под дулом автомата днями и ночами работают на гособоронзаказ не внося в экономику никакого вклада по сути, т.к. не производят ничего полезного для жизни.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 171