Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Red_Fox

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 405
61
колледж энергия г.Реутов. я рассматривала аддитивное производство
Наверное, там очень специализированное, заточенное под ОПК образование. Иначе вообще не понятно, как они там собираются такие специальности успеть провести.

62
нет конечно я не  повела  своего. Но сам разговор меня удивил. Я  считаю, что для парня хорошо иметь специальность, которая в случае чего может прокормить. Техникум позволял и специальность иметь и учебу продолжить.
Ну и не будет ничего плохого, если парень (вашего не уговариваю, вообще) будет иметь не только специальность, но и некоторый опыт практической работы по этой специальности на практике - это просто ещё один плюс.

63
  я была на дне открытых дверей такого кластера  и подробно уточняла у директора .
Ужаты общеобразовательные дисциплины, увеличено число часов на  практику на заводе, срок обучения - 2 года 10 мес.
Это вот прямо из первых рук. Сразу говорит, ни на какое В/о не надейтесь. Если сюда , то все только такой путь завод.
Уточните, пожалуйста, название учебного заведения.
Интересно, хочу посмотреть специальности. Прикинуть реальность срока обучения профессии.
А то опять, одна баба сказала, что на высшее образование надеяться нельзя

64
То что вы описываете то обычный колледж , программа техникумов - 4 года .
 я поняла , что это новые программы введены с этого учебного года. видимо в условиях СВО, особенно это касается предприятий ОПК .
На сайте Ногинского колледжа на все технические специальности обучение занимает по-прежнему 3 г 10 мес. Товароведы и гостиничный бизнес 2 г 10 мес.
То есть, наоборот как-то.
В оборонке-то наверное технические специалисты в первую очередь нужны, а не товароведы.

65
То что вы описываете то обычный колледж , программа техникумов - 4 года .
 я поняла , что это новые программы введены с этого учебного года. видимо в условиях СВО, особенно это касается предприятий ОПК .
Может, и 4. Муж приедет, уточню. Эпопея с желанием целой группы уйти на работу на завод случилась в прошлом учебном году. :)

66
Не, те, которых вёл мой муж, учились 3 года.
Когда там на заводе во время практики стали поговаривать о возможности трудоустройства  (тогда предлагали только взрослым) некоторые хотели бросить учиться :) Прямо не хотели с практики уходить, хотели забирать документы из колледжа. Понравилось им там работать, технологичные станки и зарплаты реальные. Весь преподавательский состав и администрация уговаривали остаться, доучиться до диплома. Кончилось тем, что перестроили им весь график обучения, плюс возможности удалённо по конференции диплом с преподом обсуждать и прочие современные инфотехнологии в помощь. В общем, доучились, выпустились, работают, муж на производство ходил - встречал, довольны зарплатой. Ну а кто прогуливал занятия месяцами и нифига не учился, естественно, и с практикой также, ну и работу им не предлагали.

67
Той конкретной студенческий группе, про которую я знаю, им просто сделали график теоретического обучения более удобным и гибким.

68
где , там все обучение  и есть практика, дальше все диплом. Куда им идти? у них не хватит учебных часов для поступления дальше.
их загоняют на  предприятия.
Всё обучение не есть практика. Зачем вы это надумываете?
Все как прежде. Общеобразовательные курс сперва.
Потом специализированные курсы : теория, учебная практика, теория, производственная практика, теория, дипломная практика, экзамены, диплом.

69
дело то не в том, хотят или нет. Выбора у них не будет.
Просто не пройдут они больше никуда . Если отдельно не будут с репетиторами учиться.
Ну это вы так за них все решили. Практика может и не стать местом работы, а остаться просто практикой. Учись себе дальше.

70
ДА примерно так.
это называется "профессионалитет" (раньше это ПТУ), общеобразовательные дисциплины сведены к  минимуму, чтобы не смогли  сдавать Егэ и не шли после колледжа на в/о, а сразу к станку, срок обучения сокращен до  2 лет.
Т.е . им будет по 18-19 лет после обучения, армия  и заводская проходная.
Никого насильно не оформляют на работу. Есть те, кто сами рвутся, хотят реальных денег заработать, от мамы-папы уйти в самостоятельную жизнь, а есть мамкины балбесы, которые вообще на практику не приходят.
Такая система полезна в том числе и для тех, кто приходит к выводу, что эта работа не для них и они хотят чего-то другого. Раньше понимают, что надо куда-то переводиться, на другую профессию или в институт готовиться. А раньше до конца бы отучились, прежде чем им работа не понравилась.  :bn:

71
:facepalm: а для чего это делается по твоему?
Для чего легализуется подростковый труд?
Дано : подростки-студенты технических колледжей. Кому-то стукнуло 18, кому-то ещё нет.( Не первый курс, естественно, там общие предметы пока.) постарше. Проходят практику на производстве. Раньше водили - показывали издалека, а с этим законодательным актом можно и прямо обучать у станка и принимать на работу учеником к мастеру-наставнику. К выпуску не теоретик с конспектами, а готовый специалист с опытом работы и уже со стажем, что подразумевает и плюс в рублях.

72
Ну что тут сказать. Когда у женщины есть мозги и желание, она всегда сможет манипулировать мужчиной.
Практически любая женщина и практически любым мужчиной. Так заложено природой.
Если женщина по настоящему хочет, что бы мужчина никуда не ехал, а остался с ней, он никуда не поедет и останется с ней.
Есть такая поговорка - женщина в семье самая главная, а если муж уверен, что он сам все решает, значит она еще и умная.
Если у женщины есть мозги, такие отношения с марионеткой ей не будут интересны. А если нечаянно вляпается (манипулятором и мужчина может быть) то как разберётся, ноги-в-руки.
Даже если такая пара останется вместе, то нервных клеток у жертвы манипуляций будет сгорать столько, что здоровью хана, и это точно не рецепт семейного счастья.

73
в чем  Алиса там отказывает бывшему мужу, мне кажется все- таки не Ваше дело, ибо в реале мы с Вами не знакомы и  даже если вдруг и когда то  были знакомы,мои взаимотношения с отцом моих детей Вас не касаются.Не фиг их сюда приплетать.
Мои слова - это просто сильно сокращённый пересказ того, что вы сами сюда не один раз писали, сюда, в открытое для всех инфопространство. От себя я ничего не добавила.
Я вообще не знакома ни с вами ни с вашим бывшим мужем.


74
А по вашему хорошо, когда всем нашьют военную форму из отечественного сырья в газифицированном цеху на китайском оборудовании, накормят три раза день по расписанию маркированной едой из утверждённого правительством реестра. Да и пошлют потом с автоматом в окопы, хрен пойми зачем, а за вопросы лишние или не нравится если, то можно сначала в тюрьме посидеть подумать. При этом вам будут рассказывать про успех и совсем скорое светлое будущее
Так это тоже ваша мечта, вернее антимечта, вы её придумали, вы её лелеете.
Ваша же страшилка, которую вы  пытаетесь подлогом выдать за мечту людей с другими убеждениями.

Сколько пришлось общаться с людьми, там очень замотивированные люди, а не под угрозой тюрьмы загнанные. Причём, частично эта мотивация строится и на опыте жизни в 90х по вашим лекалам, с торчками, грязью, работой за еду.

Это очень характерный стришок к портрету. Вот даже Алиса отказывает своему бывшему мужу в праве иметь убеждения и жить по ним. Послушать её, так он поддался влиянию, друзья уговорили, и т. п. Ну, безвольный такой, оболваненный, жертва цыганского гипноза.

75
Тут ещё надо уточнить, что в представлении электростальской форума является мечтой "заживём"?
У меня складывается весьма странная картина.
Газификация, как выяснилось, не нужна, топи дровами. Продукты зря начали выращивать свои, надо возить европейские. А вот тряпки надо обязательно шить свои, но из импортного хлопка - озолотим Турцию (лидер по производству тканей) . Серджио где-то высказывался за легализацию наркотиков. Ещё тут несколько человек было за свободу политического самовыражения, выражавшегося в загрязнении билбордов патриотического содержания. Видимо, статью за хулиганку надо отменить и разрешить пачкать все че хочется.
То есть, будет грязь, торчки, дорогая еда и одежда, голод, холод.

Добро пожаловать, о дивный новый мир!

76
Как и полагается российской интеллигенции - она раскололась и скатилась в обещания мордобоя =)))
Вообще не очевидно и не связано =) с/х производство к этому никакого отношения не имеет. Берется и отжимается все более менее пригодное, на плодородных землях в холдинг огромный, ему даются гранты, а далее только надо их по привычке не украсть, а хоть что-то сделать. Слава богам, что-то получилось.
Замените Европу на Китай, все осталось точно так же, только если раньше мы делали вид, что "если чо" мы в азию все погоним, то сейчас все, Индия забирает за рупии на хер не нужные нам, Китай просто с конской скидкой, неграм мы просто все дарим.. успех, чо
Ну всем уже понятно, что за зерно и прочие ништяки покупается какая-то политическая поддержка или политическая выгода. В общем, дали взятку.

Про холдинг - их нет там. Только мелкие фермеры. Наверное, для холдингов недостаточно плодородная земля. Ну или масштабы полей не те. Не знаю.

77
Ваша проблема в том, что факты ваши вообще не факты. Вы хотите единичные случаи связать с с системой. Но это не так.
Нет, это вы не хотите увидеть факты, их взаимосвязь и понять систему, которая объединяет эти факты.

78
Вы что то уже замучились тут выводы делать и носом тыкать. Ваше мнение единственно правильное?
Мнение может быть правильное, может быть не правильное. А вот факт либо имеет место, либо нет. Я свои выводы подтверждаю фактами. А у вас одни эмоции.

79
да не суть пусть перекупы как угодно называются , факт то что не стало своей текстильной промышленности и Глухово и Павловский посад и  Балашиха и Саввино, Орехово -зуево все текстильные фабрики не работают.
Да не работали они никогда на льне! Лен вообще в СССР составлял где-то 5% тканей, и не все фабрики им занимались - другая технология, под лен были заточены отдельные производства. А основу текстильный промышленности всей составлял узбекский хлопок. Который после ликвидации СССР - поблагодари Горбачева - остался в другом государстве и в России не растёт, климат не тот. Кстати, у них там с климатом но без СССР тоже с хлопком поплохело.

80
Там, видимо, Европа в каждом посёлке понастроила текстильных заводиков по  новейшим технологиям, которые из местного льна ткут/отшивают/завалили весь мир своей дизайнерской продукцией!
А мы только завидовать можем.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 405