Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 73
41
:facepalm:

Испохабили?
Мне вот сначала показалось, что это была единая картина. Кресты только вот смутили. Бабушка с советским флагом, Родина-мать и "Нет войне" - это где-то очень и очень рядом. Эта бабушка принесла весьма интересный символ, отличающийся как от укронацизма, так и от "Z".

Зря нападают на "Нет войне", это только вредит.
Ведь войну-то можно остановить в том числе и победой в ней. Противоречий нет.

42
Другие / Re: Еврокуб
« : 11.05.22, 20:17:14 »
день добрый
хор.сос но б.у. будет от 5.5
если сломана обрешетка или кран внизу - тут от 2.5
самовывоз
если интересно после 11 числа пришлю фото и цены

А вот мне в принципе интересно. Хотя бы пример - из под чего и откуда вывозить.

43
страна с голоду начала подыхать когда нефть была за 9 долларов за баррель так на минуточку не надо путать эпохи и передёргивать факты. Нынешний помнится тоже вполне был за интеграцию и хотел в НАТО вступить, у вас с памятью видимо  совсем плохо . Ещё в тучных нулевых  до 2008 . А теперь вы ходите идти строем в северную Корею?

Хронологию, кстати, могу напомнить. У всех событий есть причины и есть повод.
После вторжения в Ирак в 2003 году и ряда прочих событий была произнесена известная Мюнхенская речь в 2007.
Где Путин абсолютно ясно произнес, что военная агрессия и вмешательство в дела суверенных стран - это очень плохо и должно быть исключено. Также упомянул готовность завершить вывод войск из Грузии (Абхазии), отметил даже еще и Приднестровье. При наличии реальных шагов к разрядке, конечно же.
Однако, за этим последовала провокация в Грузии в 2008. Которую кое-как удалось разрешить, а исполнитель ее сидит в грузинской же тюрьме. А иначе кому сдалась бы эта Абхазия (хотя такие проблемы в мире нормально решаются - пример Косово или лучше Чехии со Словакией).
Упомянутая стратегия "Лиссабон-Владивосток" - это уже 2010 год. Причем Россия сама себе отвела скромненькую роль (энергетическая держава - помните?) - продавать энергоносители, а товары покупать в Европе.
Ну а далее в 2010-2011 последовал ряд событий с прямым участием вооруженных сил США (арабская весна и прочее), на которые оставалось лишь сказать: "А что, так тоже можно было?".
Последняя попытка поладить с НАТО была аж в 2012 - созданием перевалочного пункта в Ульяновске, якобы для борьбы с террористами в Афганистане. Но и тут выяснилось, что борьба идет не со всеми террористами, а только определенного сорта, а другие подкармливаются. Мнение России при этом не учитывается не будет.
Это все причины. Теперь повод.
Как известно, Россия никак не реагировала на украинские события до конца февраля 2014 года. 21 февраля было достигнуто некое соглашение, предусматривающее мирный уход Януковича, перевыборы и т.д. И в тот же день Путину позвонил Обама. Дословно содержание этого разговора неизвестно, может Обама предложил Путину не вмешиваться и все будет хорошо, а может и просто послал. Однако 22 февраля произошел переворот, с мгновенным признанием США и явной антироссийской направленностью. 23-24 февраля начался силовой захват власти в регионах (даты ничего не напоминают?).
Порядок дальнейших российских действий известен.
Причем, и вопрос с Крымом и базой в Севастополе легко был решаем (есть такая британская территория Гибралтар в Испании), надо было лишь его предложить со стороны ЕС или США.

Поэтому, при всей агрессивности и злобности России в данный момент никак нельзя считать ЕС и США такими белыми эльфами. Зло было тщательно выращено и растиражировано именно с той стороны.




44
Оставшиеся 5 тысяч нужно будет вернуть , либо оплатить.

Именно в этом. Потому что, если все оставшееся вернуть, то ничего не останется, а русские еще вскоре 5000 танков наделают или еще чего. Поэтому, возвращать будет очень некомфортно. А платить нечем.
Примерно в такой же ситуации оказывался и СССР.

45
Не совсем понял, а в чем ошибаются украинцы?
За всю использованную технику, боеприпасы - платить будет не нужно. Как СССР не платил, так и Украина не будет.

А где указано, что "не нужно" или СССР не платил?
Долг СССР по ленд-лизу был полностью выплачен только в 2006 году. До этого висел и являлся предметом переговоров, а изначальная сумма составляла около 2,5 миллиардов.
Конечно, Украине могут все это простить (как простили 3 миллиарда, взятые в 2013 году), а могут и не простить. Т.е. очередной крючок.


46
на Устав ООН был положен большой йух.
Похоже, что он туда возложен уже много-много лет и ООН в этом качестве вполне неплохо поживает.

47
Простите. Конечно же отвечу
Нет.Бомбить в целом неправильно и права такие я не знаю кто кому даёт. По большому счету бомбить, воевать очень и очень дорого. Сейчас 21 век и войны ведут экономические. От них толку больше. Россия и жители очень скоро это на себе почувствуют.
Но если кому то очень хочется быть, как проклятая Америка, то надо понимать что так себя можешь вести если у тебя не голая жопа. Что ты не страна бензоколонка. Лидером надо быть во всем. В том числе и в экономике.

Тогда получается, что все "миролюбие" и международное право в большинстве случаев заключается в формуле "Ну зачем полезли, не видите ли, что сил маловато - бить будут, санкций наложат и т.д. Вот если бы было потолще и подлиннее, то тогда можно было размахивать шашкой направо и налево".
Да и экономическая агрессия очень часто перерастает в политическую и военную.
И чего вообще тогда существует блок НАТО, если прежняя его цель - противостояние СССР и социалистическому блоку уже 30 лет как не актуальна? А его содержание дорого.

48
А вам только  бомбить (как они) хочется?
Больше ничего? Например такую же долю в мировой экономике иметь. Не?

Мне? Нет, не хочется. По мне - так лучше уж развить вооружение до такой степени, чтобы любой военный конфликт мог быть решен стычкой каких-нибудь беспилотников подальше от людей и после нее дальнейшие действия были уже бессмысленны. Ну или подобные фантазии. Только этого пока нет.
Доля в мировой экономике сама по себе еще мало что значит. 1/7 у США. Т.е. величина, явно не составляющая какого-либо большинства. А у Швейцарии, во многом являющейся образцом благосостояния, вообще какие-то тысячные доли. Показатель на 1 человека тут важнее, и к этому надо стремиться, но и тоже не все. Однако в итоге получается, что реальное геополитическое влияние и амбиции у США существенно больше фактической доли ВВП, а у России - существенно меньше.
Это как раз одна из причин конфликта.

И все же - на мой вопрос ответа так и нет. Вправе ли какая-либо страна бомбить территорию другой? Пусть при условии, что та другая непосредственного военного вторжения не производила (иначе, наверное, ответ будет все же утвердительным)?



49
В пятёрках по 79.
Про металл можете мне не говорить. Я сам с металлом работаю. Кого то бомбим регулярно. "Дешевеет" все. Сраная фанера стала золотой. В России опилок мало видимо.
Это все пиндосы проклятущие нам везде гадят. Один обама только все подъезды обоссал.

Вот и говорю про металл, что хорошо знаете, да и я тоже знаю. Так почему он дорожает? Оттого, что бомбим? Что-то не помню, что до 2008 года кого-то трогали. Дорожало так же. А с "пиндосами" даже дружить пытались.

Кстати, про них, хотя в данном вопросе они вряд ли существенны, и это признать следует. Но вот они-то как раз совершенно не против отбомбиться где-нибудь и регулярно это делают. При этом особых проблем не испытывают.
Так все же можно кого-то бомбить за пределами своей страны? Или нельзя? Или все же можно, но не всех? Или не всем?




50
Вам бы понять как сахар с 40 стал 63
Уже 63? Был же 100.
А все-таки как? 3 года назад он вообще был 29, а потом внезапно 45-50. И металл в прошлом и позапрошлом году подорожал в 2 раза. Тогда тоже кого-то тайно отбомбили?

51
И еще интересно как в эту парадигму вписывается {роскомнадзор} присоединение Крыма в 2014м и накачка пропагандой и оружием несостоявшейся "Новороссии"? Ведь всё что происходит сейчас - прямое следствие тех событий.

А вот про те события. Насколько я понял, что в итоге:
1. Российская база в Крыму остается на очередные @уйнадцать лет, с неохотным согласием Украины.
2. Украины в НАТО не будет. В ЕС - в необозримой перспективе.
3. ДНР и ЛНР - а как получится. По сути они никому не нужны, может будут у них какие привилегии типа русского языка.
Но могут и остаться подвешенными.
4. Любая деятельность США против России с участием Украины может жестко наказываться битьем по Украине.
Остальное в общем-то вторично и несущественно.

Т.е. примерно требования 2013-14 годов. Как было видно еще тогда - бесплатно говна наелись. Американского. Вдвоем и до отвала.

52
В странах Восточной Европы еще до фига всяких МиГ-29, Су-25, а также прочего советского оружия. Которое Горбачев не удосужился забрать обратно, и которое уже там некошерно, т.к. эти страны уже в НАТО.
Вот это добро и отдают разным бармалеям, если оно еще работоспособно. Да и если нет - тоже. Вот из этого и могут быть поставки.
Американские или французские что ли отдадут. А вариант "Ли-Си-Цин" чреват случайным приземлением оного где-нибудь не там, где надо. Риск слишком велик, пока до этого не дошло.

53
Вот это как раз особой проблемой и не было никогда.
Кроме местных, те, кто могут научить, есть в Корее, Японии, Германии, США. Полагаю, что и в Китае теперь тоже есть.
Есть и надежные методы их привлечь. Только этим надо заниматься и не жалеть средств. Так уже неоднократно было.

54
В Ногинске на вокзале сегодня бесплатно раздавали симки Мегафона. Что это было?

55
Мебель / Re: Кухня за пиво)
« : 22.02.22, 12:53:05 »
Ну если останется, то я следующий, на съемную квартиру.

56
Вспомнил- Котельников.

Это тот самый знаменитый В.А. Котельников или его родственник??? Тогда неудивительно.

57
Насколько эти зеленые аллеи, фонари из настоящего чугунного литья, а также полное отсутствие попугаистых вывесок и вентфасадов, реально круче нынешних "такыров" из дешевой плитки, где даже и отдохнуть негде. Хоть и равняются изредка на "Зарядье", но не делают же.
Это верно.

58
Ага... Что-то по страхование жизни. А точно кто помнит?

59
Толком аллеи там и не было никогда. До 1985 года - просто пустырь, заросший бурьяном. В 1985 со стороны Ялагина поставили невзрачный монумент из трех бетонных блоков с торчащими вверх штырями, сделали пару дорожек. Так и были народные тропы к перекрестку - они видны на этом снимке.

Кстати, что было написано на 9-этажном доме вдоль этой аллеи? "Слава Великой Октябрьской социалистической революции?" Или что-то иное, похожее? Фото не нашел, а память может и подводит.

60
А в Русхиме? rushim.ru.
Боросиликатное стекло пойдет по термостойкости? Или фарфор, оно там весьма дешевое.
Кварцевого вроде нет, но не уверен.
Продадут хоть один стакан.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 73