Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Liska

Страницы: 1 [2]
21
Нашла интересную статью, которую, я думаю, было бы очень полезно почитать как заводчикам, так и новичкам, покупающим щенков.

Не в свои сани не садись!... или Меряй шапку по Сеньке…

 Автор: Е. Типикина
 Опубликовано впервые 2007 году в журнале ЗооПрайс.


 Прежде чем мне пришла в голову идея написания этой статьи я, как поздний фрукт, некоторое время «вызревала»…
 Любимый «ЗооPrice» за это время несколько раз преподнес примеры того, что в других областях «торговли» было бы сочтено образцом недобросовестной рекламы. «ЗооПрайс» не виноват! Просто владельцы, «влюбленные» в своих единственных на всем белом свете, очень часто теряют чувство объективной реальности.
 Владельцы торопятся поделиться неизливаемым счастьем обладания своей «уникальной» собакой со всеми без разбора! Владельцы собак уверенно публикуют рассказы о породах, из которых следует, что у той или иной породы просто НЕТ никаких недостатков!!! А если «общественное мнение» все же в какие-то там недостатки и сложности «тычет пальцем», то это не что иное, как «заблуждение № 1», «заблуждение № 2» и т.д., и т.п. Господа новоявленные заводчики!
 Прошу не судить меня строго, но пользуясь привилегиями «вещать» со страниц нашего издания, я обращаюсь к вам: продавая направо и налево щенков, не будьте наивны, лживы и необъективны! Вот несколько рекламных перлов последнего времени: «Фила Бразилейро – единственная порода собак, читающая мысли хозяина на расстоянии…», «Пит-бультерьер – прекрасная нянька для ребенка, лучшая охрана», «Супер рабочие овчарки, гарантия психики. Папа работает в милиции», «Бурбуль – живая легенда Африки, не требует специальной дрессировки», «Шерсти (имеются ввиду линьки) в доме от чау-чау не больше, чем от котенка», «Мастиф управляется взглядом хозяина», «Супер ротвейлеры, 1,5 мес., чемпионы с гарантией, гарантия психики и здоровья», «Шар-пей, плюшевый сторож, друг и телохранитель», «Лабрадор – гений собачьего мира, порода понимает четыреста слов», «Не пахнет, не линяет, не требует ухода», «Ест все, аллергией не страдает, аллергии не вызывает!», «Забирает себе болезни хозяина»…
 Честное слово, под этим бредом мне хочется еще приписать: «Бобик – ум, честь и совесть нашей эпохи!», «Шарик и сейчас живее всех живых!».
 Пока умудренные и солидные профессионалы – заводчики, дрессировщики и ветеринары - помирают со смеху, читая подобные рекламные опусы, новички в собаководстве, доверчивые граждане и гражданки воодушевляются прочитанным и… становятся жертвами рекламы. Навязчивой рекламы. Рекламы-полуправды. Расчет верен – большинство владельцев относятся к приобретенной собаке не как к «товару». Они принимают собаку в члены семьи со «всеми вытекающими»… Членов семьи обычно принимают такими, какими они уродились… Вот типичные примеры из практики только моего общения со знакомыми и знакомыми знакомых:
 Моему далеко знакомому фермеру «впарили» ягда, когда он пожаловался на нашествие крыс… Недешево, за 400 у.е.
 Ягды – великие истребители крыс. Что правда, то правда. На ферме не осталось ни крыс, ни полсотни кур, ни уток, ни котов, ни кошек. Не только на самой ферме, но и у ближайших соседей… Ягд просидел полгода на цепи, «проштамповал» пару-тройку приезжих детей и был с «облегчением в душе» подарен заезжему охотнику. По слухам, из него впоследствии вышла на редкость отличная охотничья собака.
 Это история веселая, с хорошим концом. Вот другая (имен, по понятным причинам, не называю).
 Опять же, знакомые знакомых. Мама с дочкой. Папы нет. На даче вдвоем страшновато. Поддавшись «умному соседскому совету», они приобретают «рабочего» ротвейлера от «крутой» пары. Через три года ротвейлер вырывает девочке икру ноги. Буквально вырывает. Ребенка лечили и реабилитировали полтора года. Собаку, соответственно, уничтожили. Вызванные милиционеры.
 Дальше? Пожалуйста…
 Мои уже довольно близкие знакомые приобретают голую собаку. Ту самую, что «не пахнет, не линяет, не вызывает аллергии». Голую, т.к. у ребенка (обычный случай!) – аллергия. Итог – тяжелейший аллергический криз с госпитализацией. Причина проста – аллергию очень и очень часто вызывает не шерсть как таковая, а шелушащийся эпителий. Перхоть, если по-простому. Верхний слой кожи обновляется постоянно, какой бы породы пес ни был!
 Еще одной моей знакомой очень хотелось иметь белую русскую борзую. Такую, знаете ли, изысканную, аристократичную… Борзую продали охотно, даже не спросив у немолодой дамы, кто именно и где будет ее выгуливать… Даме – шестьдесят пять, дама живет на Мойке… Итог – перелом бедра у хозяйки, которую собака на поводке волоком протащила полквартала по набережной. За кошечкой. И так далее, и тому подобное…
 Господа! Все воспитанные и смышленые собаки, состоящие в хороших отношениях с хозяевами, «читают мысли на расстоянии». Все собаки «чувствуют сердцем настроение хозяина»! Как и все нормальные двухлетние дети легко выучивают игру «ножками - топ-топ, ручками – хлоп-хлоп!».
 Да, мой ризен приносит в пасти сырое мясо с рынка домой, и стеклянные бутылки с пивом, и пасет рогатый скот, и подает мне тапки и газеты и умеет еще много чего веселого… Но это – не отличительная черта всей породы в целом! Это «примочки», разученные моей личной собакой, в моем, отдельно взятом доме! И по моей личной прихоти. И рекламой всех без исключения ризеншнауцеров они являться не могут.
 Я знала и лично видела идеально лояльного, воспитаннейшего пита. В доме моих, опять же, московских знакомых. Но этот же кроткий и ласковый (в присутствии владельца) пит в буквальном смысле до полусмерти искалечил во дворе чужого ребенка, когда их собственный сынок втихаря вывел собаку на улицу для «сведения счетов» с обидчиками. Хозяевам пришлось сначала истратить чудовищную сумму денег за лечение пострадавшего мальчика (они - порядочные люди и честно оплатили серию пластических операций), а затем переехать в другой район Москвы, дабы избежать «упреков общественности».
 Полуправда – та же ложь! Все немытые собаки – пахнут! Все не вычесанные – линяют! Все без исключения! Физиологию как науку отменить невозможно, как невозможно «зацементировать» выделяющие содержимое секреций на поверхности кожи собаки. Просто одни собаки пахнут очень сильно, другие не очень сильно, третьи очень не сильно.
 Все собаки без исключения требуют дрессировки, воспитания и ежедневного ухода! И тои-игрушки и гиганты собачьего мира!
 Уважаемые заводчики! «Загружая» головы новичков в собаководстве ошибочными представлениями о «счастливом и беспроблемном» существовании с собакой любимой вами породы, пожалейте и собак, пришедшихся не ко двору и кочующих из рук в руки. По «приютам» и автостояночным привязям. Пожалейте и людей, купивших «шапку не по Сеньке» и обреченных на дискомфортное проживание с животным, воспитание и содержание которого им может быть просто не по силам. Или не по карману.
 Заводчик ОБЯЗАН нести нравственную ответственность за необдуманные «расплоды» и продажи. Заводчик обязан помнить прописную библейскую истину: «Зла в мире много. Но горе тому, из чьих рук оно изошло!» В довершение вступления – анекдот из моей личной жизни.
 Один из моих очень добрых знакомых, немолодой, очень вежливый и внимательный господин, миролюбивый и неторопливый, однажды с блеском восторга в глазах поделился со мной радостным открытием! «Леночка! Я в газете прочитал о породе «таких-то» собак вот что, послушайте: «Порода («такая-то») ежеминутно клянется хозяину в любви, она не сводит с него глаз и в любой момент готова отдать за него жизнь!!!». Я в ответ, поразмыслив, спросила сколько лет их браку с супругой? «Тридцать! – ответил он. «Представьте себе, что все эти годы она не сводила ни на минуту с вас глаз, ходила за вами по пятам и ежеминутно клялась вам в любви!» Судя по выражению его лица, он – представил… Выражало то лицо…
 Так обратимся в «страну советов» за советом. Какими правилами должны руководствоваться люди, впервые в жизни приобретающие собаку? Как ориентироваться в многообразии предлагаемых пород? Как не совершить роковой ошибки? Чтобы особенности и достоинства, присущие КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ПОРОДЕ – радовали. А недостатки, присущие в той же степени – не очень раздражали. Чтобы армия собаководов и собаколюбов пополнялась, а не убывала… А армия собаконенавистников, напротив, убывала, а не пополнялась искусанными, напуганными, «аллергичными», нервными и «разоренными» согражданами!

22
Пропала в д.Таганьково Одинцовского р-на породистая немецкая овчарка,сука,
 1.5 года,ярко рыжий подпал,чёрная спина,спокойная,игривая,любит детей,знает все команды,ОКД 1 ,немного пугливая.
 В ухе клеймо РКФ.
 Есть информация ,что была пристроена в "хорошие руки".
 Вознаграждение 50 тыс вернувшему по клейму.
 8-916-696-25-45
 Юрий.




23
Перепост из группы "Фонд Защиты и Помощи Животным"   в Контакте.

Дорогие Электростальцы!
Мы, группа единомышленников и энтузиастов, создали в нашем городе пока не официальный «Фонд Защиты и Помощи Животным»: http://vk.com/club58337648
Мы предлагаем создать в Электростали скульптурную группу "Копилку", чтобы каждый неравнодушный человек смог внести свой вклад для устранения проблемы бездомных и всех нуждающихся животных в нашем городе. Подробности тут https://vk.com/topic-58337648_28976485
Просим вас принять участие в этом проекте. Просим вашей помощи, поддержки, советов.



24
Поздравлю от всей души  всех причастных с Днём ВМФ России!!!!!!!


25
 Продам Canon EOS 5D (полный кадр, б/у, после смены затвора прошел немного)



 + Canon EF 50mm f/1.4 USM (новый, на гарантии, одевался пару раз)



Цена за комплект 33т.р.

Все подробности по телефону 8-916-140-18-девяносто пять.

Все фото сняты данной камерой.




26
Продам Ferplast Atlas Car Maxi бокс - перевозка для собак
Мои собаки в неё уже не помещаются. Буду покупать размером ещё больше.
Перегородка снимается, можно использовать для одной собаки.

Я покупала за 10500, срочно отдам за 5000. Продано





Описание:


Специально для владельцев собак, которые часто путешествуют на автомобиле и не хотят оставлять своих питомцев дома наедине, итальянская компания Ферпласт, известная на весь мир своими аксессуарами для животных, создала Ferplast Переноска Atlas Car Maxi для Собак.

Данная новинка обладает всеми достоинствами, которые присущи переноскам от Ферпласт.  Купить товар Ferplast Переноска Atlas Car Maxi для Собак – это значит побеспокоиться о безопасности и комфорте своего животного во время транспортировки.

Для безопасного и комфортабельного путешествия. Atlas Car Maxi - идеальная система для путешествий как для собаки, так и для машины. Разработана для размещения в машинах большинства моделей, Atlas Car Maxi гарантирует максимальный комфорт для собак всех размеров.

Перегородка идет в комплекте.

Atlas Car укомплектована гигиенической решёткой,  2-мя отделениями для мелочей, широкой вентиляционной решеткой и двухходовой сдвижной дверцей с надежными запорами, перегородкой.

Длина: 100 см

Ширина: 80 см

Высота: 71 см

Вес: 14.3 кг

 Производитель: FERPLAST, Италия.

27
Продам Ferplast Atlas Car Maxi бокс - перевозка для собак
Мои собаки в неё уже не помещаются. Буду покупать размером ещё больше.
Перегородка снимается, можно использовать для одной собаки.

Я покупала за 10500, срочно отдам за 5000. Продано!!





Описание:


Специально для владельцев собак, которые часто путешествуют на автомобиле и не хотят оставлять своих питомцев дома наедине, итальянская компания Ферпласт, известная на весь мир своими аксессуарами для животных, создала Ferplast Переноска Atlas Car Maxi для Собак.

Данная новинка обладает всеми достоинствами, которые присущи переноскам от Ферпласт.  Купить товар Ferplast Переноска Atlas Car Maxi для Собак – это значит побеспокоиться о безопасности и комфорте своего животного во время транспортировки.

Для безопасного и комфортабельного путешествия. Atlas Car Maxi - идеальная система для путешествий как для собаки, так и для машины. Разработана для размещения в машинах большинства моделей, Atlas Car Maxi гарантирует максимальный комфорт для собак всех размеров.

Перегородка идет в комплекте.

Atlas Car укомплектована гигиенической решёткой,  2-мя отделениями для мелочей, широкой вентиляционной решеткой и двухходовой сдвижной дверцей с надежными запорами, перегородкой.

Длина: 100 см

Ширина: 80 см

Высота: 71 см

Вес: 14.3 кг

 Производитель: FERPLAST, Италия.

28
Продаю летние шины Bridgestone Dueler H/P 265/70 R16 на литых дисках R16x7jj   
Прошли один сезон.
Цена за комплект 20т.р. Фото выложу чуть позже. Тел.

29
  Б/у зеркальный фотоаппарат Sony DSLR-A350+ 18-70mm f/3.5-5.6+ карта памяти.
  - стабилизатор изображения
  - поворотный экран 2.7"
  - матрица 14.9 мегапикселов (23.6 x 15.8 мм)
Состояние отличное. Ценя 10 т.р. Не большой торг уместен.
Все вопросы по телефону 8-916-140-18-9пять






30
Транспорт / Hyundai Terracan
« : 28.01.13, 15:29:03 »
Hyundai   Terracan  Полный привод.   Год вып: 2001 , Цена 455000; Продано!



Рамный внедорожник. АКПП 
Тип двигателя:   2477 см³ / 101 л.с. / Дизель турбонаддув
Два дополнительных сидения с ремнями безопасности. Зимняя, летняя резина. Возможен разумный торг при осмотре.

 Комплектация:
 Антиблокировочная система (ABS)
 Антипробуксовочная система
 Датчик дождя
 Датчик света
 Кондиционер (климат 1-зонный)
 Легкосплавные диски
 Люк
 Мультимедиа (CD+NAVI+TV)
 Обогрев зеркал
 Охранная система
 Парктроник
 Подушки безопасности (фронтальные)
 Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
 Регулировка руля (в 1 пл.)
 Салон (кожа)
 Тонированные стекла
 Усилитель рулевого управления (гидро)
 Цвет салона (темный)
 Центральный замок
 Электрозеркала
 Электростеклоподъемники (все)

31
Распродажа фото техники, в связи покупкой другой камеры, другой фирмы.
 Все в отличном состоянии!!!
Фотоаппарат Sony DSLR-A350 с Kitовым объективом 18-70/3.5-5.6, картой памяти на 4 гб и сумкой.
Цена 14 000 т.р.
Цена боди на маркете:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1594310&clid=502

Объектив Sony 75-300mm f/4.5-5.6 (SAL-75300) + бленда
Цена 5000 т.р.
Цена на маркете:  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=978991&hid=90613

Объектив Sony 50mm f/1.4 (SAL-50F14)  + бленда
Цена 8000 тр.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=978988&hid=90613

Отдам весь комплект за 20 т.р.  Срочно!

Все вопросы по телефону 8-916-140-восемнадцать-95

Весь флуд из темы буду незамедлительно удалять. 

32
Продам механическую магнитную беговую дорожку Body Sculpture BТ-2860
б/у в отличном состоянии (почти не использовалась) .  Цена 5.т.р. 

Магнитная беговая дорожка Body Sculpture BТ-2860 для домашнего использования.
Простая в применении и очень качественная.
 
Характеристики
 
Магнитная система торможения, обеспечивающая плавный и бесшумный ход
Многоуровневое регулирование нагрузки в широких пределах
Два уровня наклона бегового полотна для имитации бега в гору
Складывается для удобного вертикального хранения
Ролики для удобного перемещения по комнате
Компьютер с большим дисплеем для удобного обзора
Встроенный режим Recovery - контроль скорости восстановления сердечного ритма
Датчики измерения пульса расположены на рукоятках
Не требует подключения к электросети

Показатели компьютера


время тренировки
скорость
пройденная дистанция
пульс
расход калорий
календарь
часы
температура в комнате
сканирование параметров
режим Recovery
 
Вес в упаковке: 32 кг.
Вес без упаковки: 29 кг.
Размеры в собранном виде: длина 130 см, ширина 66 см, высота 139 см.
Размер коробки: длина 134 см, ширина 68 см, высота 24 см.
Размер бегового полотна: 117 х 33 см.
Вес пользователя: до 100 кг.







 У механической беговой дорожке полотно вращается за счет собственных усилий. Пока Вы бежите, полотно вращается, останавливаетесь – и лента не вращается. Такой устройство вполне соответствует естественному бегу, т.е. Вы двигаетесь с той скоростью, с которой удобно, иногда ускоряясь или замедляясь. На механической беговой дорожке нет необходимости бежать с постоянно заданной скоростью. У механических беговых дорожек есть и другие преимущества. Из-за отсутствия электромотора не расходуется электроэнергия, становится меньше вес самого тренажера, да и стоят они поэтому намного дешевле.

33
Продам / Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
« : 17.01.13, 13:30:51 »
Отличный стабилизатор + постоянная светосила 2.8, резкий, быстрый, удобный фокусный диапазон: от пейзажей и съемки в помещениях, до портретов.
 Куплен в мае 2012, сразу надет дорогой, хороший защитный фильтр. Состояние нового.  Полный комплект, на гарантии, гарантийный талон без даты продажи. Продаю в связи с предстоящей покупкой  ФФ.  Без торга.  26000  т.р. 8- 916-140-восемнадцать-95

Страницы: 1 [2]