Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barracuda

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9
61
научная база-это опыт десятилетий..и уж он точно не сравнится с жизненным опытом обычного человека.
вы просто не понимаете, что на самом деле представляет собой психология, а флуд тупой разводите.

Мне кажется, научная база - это безусловно важный, но не самый главный фактор. Суть в том, чтобы научиться пользоваться этой научной базой на практике. Я Вам могу сказать про собственный опыт:5 лет обучения на очном отделении психфака РГГУ (в Москве который) дали мне до хрена научной базы. Вот только что мне с ней делать - я понятия не имела. И только когда я пошла дополнительно учиться в МИГИП на гештальт-терапию, где само обучение проходит в терапевтической группе, когда я пошла на личную терапию, потому что считаю, что непролеченный психотерапевт не слишком эффективен, только тогда я начала как-то ориентироваться в профессии, понимать, что я могу и чего я хочу.

62

Здесь надо пользоваться всем известным принципом. Верить в себя, видеть цель и не замечать препятствий. Слушать кого-то вообще очень вредно. Прислушиваться - да, слушать - никогда.

не поняла - про что это и кому адресовано. Но написано жизнеутверждающе. Со всем соглашусь. Спасибо.

Лучше работать и учиться. Тогда все будет хорошо. Надеюсь, Вы сможете кому-нибудь помочь и стать хорошим профи в этом деле.


если это Вы мне - то почему в будущем времени? Я работаю, опять учусь и "кому-нибудь" вроде бы уже помогла...

Может быть тогда у нас появятся достойные психологи, которые даже меня заманят в свои сети.

"У нас" - это где?
Мое мнение - хорошие психологи не заманивают:)

63
     А причина Вашего любопытства?

У меня есть некоторые фантазии про то, как народ относится к профессии психолога и психотерапевта. Я хочу их проверить. Вот моя причина.

64
Так Вы удалите лишнее. У Вас для этого есть все инструменты. Или таки Вам нужно это оживление? Может быть тайное желание? Не стоит его маскировать за деловой улыбкой или зевотой, изображающей безразличие. :ab:

во-первых: спасибо что подсказали, я темы не создавала никогда, поэтому не обращала внимания на наличие всех необходимых инструментов
Во-вторых: я медленно читаю и пишу еще медленнее
во-третьих: мне интересно все что Вы пишите, даже если это не имеет непосредственного отношения к теме и отвлекает от нее:) Оживление? Разумеется нужно! Я же эту тему создала.
в-четвертых: я замечают, как вы много фантазируете... Это я про тайное желание, зевоту и улыбку :)

65
     Думаешь? Если это так, то тем более к психологам ни ногой!!! Что в душе у человека, который так поступает -  :ai: А ты ему самое сокровенное.
     Результат достигнут, еще порция недоверия к данной профессии.

:) Если хотите, можете спросить у меня :)

66
Да она опыт ставит и курсовую пишет наверно. Короче использует нас. :bk:

подозрительные Вы какие:) Честно же ответила - просто интересно. Опыты я не ставлю. а курсовые давно кончились:)

67
1. я об этом давно подозревал...
2. это не специальный форум, и потом -"а еще и журналист" подразумевает, что человек понимает что он пишет другим, или пишет, что могут понять другие...

3. хорошо, заменим термин - исповедь "откровенный разговор о своих внутренних проблнмах"

4. я так понял что и не поймете

а про диплом - я сомневаюсь в его наличии и вашей квалификации... :bn:

2. вопрос был не только к коллегам. Чуть раньше прочитайте. Я вполне понимаю - что пишу. А решать - поймете Вы лично или нет  и как именно поймете - не в моей компетенции

3. да хоть как назовите - суть не в термине.

4. разумеется. Я - не Вы

5. а про диплом... Это Вы снова таким хитрым способом пытаетесь спросить о моем образовании:)?

68
Но видимо очень хочется)))
ЗЫ: Специфика профессии в законном отъема бабла у населения.
ЗЫЫ: Вас самих лечить надо...

:) Ну так не отдавайте своего бабла - кто ж у вас его отнимает? :)
"Вас самих лечить надо..." - это в смысле - меня и мои субличности? :) Я лечусь:) Вполне успешно:)

69
Этот принцип можно положить в основание любой темы. Людям свойственно самоутверждаться. Люди не хотят быть в одиночестве.

А какие еще способы справиться с одиночеством Вы знаете? :)

70
     Данная тема лишь подтверждает мои предположения. Обычно с помощью таких тем люди ищут сторонников, что способствует их же собственному самоутверждению. Не более.

лично я, создавая эту тему, руководствовалась любопытством :) Не ставила целью найти сторонников и самоутвердиться. Про других - не знаю:)

71
     Что раньше делал священик, в светском обществе переложили на психолога. И если для подавляющего большинства священников это был образ и смысл жизни, то для тотального числа психологов это просто работа, которую надо отработать и не надо вникать, а вечером топать по магазинам и домой к детям. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Про переложенные функции - отчасти согласна с Вашим мнением.  Вот только мне кажется, что психологи, для которых это просто работа, которую надо отработать и не надо вникать - не очень хорошие психологи... Встречаются и другие...

72
А меня прет читать книжки по психологии. А уж про НЛП и Гипноз - и подавно :)

последняя была Дилтс - Фокусы языка.

Читать интересно, но когда начинаю общаться с людьми - из головы все вылетает напрочь. даже не вспоминаю об этом.

Обращаться на прием - не приходилось. Считаю, что пока не за чем. Но вот если бы знал, что человек - психолог, с удовольствием пообщался бы.

Ну, можешь со мной общаться:) Только ни в НЛП ни в гипнозе я ничего не понимаю:)

73
Не понимаю. Тогда зачем мне тратить свое время на душевные разговоры и бестолковые тренинги, смысл которых я понимаю почти после их начала? Вы рекламируйте услугу, будьте подобны вашему нику. Она ведь как вцепиться, оторвать только с куском мяса. :ag:

А я тем более не понимаю, зачем Вам на это тратить свое время:) Так не тратьте:)!
Кстати, я не рекламирую услугу, мне искренне интересно:) Про вцепится - это Ваши фантазии похоже:)

74
Ну.. ходила раз в 2 недели сначала, потом где-то раз в месяц... полгода где-то ... потом еще, если что вдруг, обращалась...

спасибо

75
хорошо... лично вам...
в чем специфика вашей профессии в отличии от других вречебных специальностей?
никогда не встречал тут тем стоматологов, урологов, терапевтов и т.д...
"Мне вот интересно, обратились бы лично Вы к кожнику или дерматологу?
Если был такой опыт и не стесняетесь о нем рассказывать - поделитесь пожалуйста.
А если Вы никогда в жизни к ним не пойдете и считаете, что кожвендерматологи все сами на конец больные - особенно важен Ваш опыт.
Представители данных профессий или интересующиеся! Ваше мнение. Сами-то пролеченные?"...

особенно порадовала оконцовка темы... сразу видно грамотный психолог, к теплому огоньку которого тянутся страждующие и жаждующие - "Сами-то пролеченные?"...

теперь второй вопрос - а к чему такой скептицизм и ирония, есле вы пытаетесь вызвать человека на исповедь? а ну-ка, самозванец, диплом к смотру!!!!!


:) спасибо, смешно про дерматолога, правда:) Специфика профессии в том, что орган нельзя увидеть и пощупать. Поэтому у многих само его существование и тем более мысль о том, что его оказывается надо еще и лечить периодически вызывает много сомнений. И я могу их понять. Типа "сходи полечи то - не знаю - что"
Во-первых, теплый огонек к моему диплому не прилагался:)
Во-вторых, вопрос был не к страждущим и жаждущим, а к коллегам
в-третьих, как Вы решаете, что я пытаюсь вызвать человека на исповедь? Исповедь - это в церкви. И, кстати, не слышала, чтобы на нее вызывали. Вроде как люди сами идут
в-четвертых, не знаю, что Вы понимаете под скептицизмом. Возможно то, что было в Вашем первом посте? Не знаю, врать не буду... А иронию :) пользуюсь ей. почему бы нет?   
Про диплом - не поняла. В смысле Вы про образование мое спрашиваете?

76
Из личного опыта могу сказать, что такой метод как Символическое моделирование неплохо справляется с проблемами, про него можно почитать в инете при желании. В процессе сам клиент исследует свою проблему, а тренер (процессор, называйте как хотите) следит за тем, чтобы клиент удерживал свое внимание на процессе. Лично мне он нравится тем, что мне не указывают, как мне нужно поступать в моей ситуации, ответ для себя я нахожу сам. О других методах ничего утверждать не могу, тренинги по ним не проходил. Если возникли какие-либо вопросы по этому поводу, пишите в личку, отвечу, на какие смогу.

про этот метод не знаю. поинтересуюсь. Знаю про свой. То что Вы написали: "мне не указывают, как мне нужно поступать в моей ситуации, ответ для себя я нахожу сам"  можно в полной мере отнести к гештальт-терапии. И это на мой взгляд очень ценно. когда тебе правда никто никаких советов не дает и правильно жить не учит, ты сам решаешь и осознаешь - как правильно для тебя.

77
Принудительно посещал. Были моменты в жизни, когда "добрые" дяди и тети давали глупые советы. Приходилось слушаться, ведь надо было делать хоть какие-то шаги. Только не говорите, что мне стало легче от этих посещений. Легче стало от другого. :ap:

Ни за что не скажу, что Вам стало легче от этих посещений:)
во-первых: потому что Вы сами сказали, что легче стало от другого:)
во-вторых: потому что Вам лучше знать
в-третьих: потому что посещали Вы принудительно, а в принудительную психотерапию я не верю.

78
ладно немного оговорился, не должен, но обязан  :ag: Сам себе психолог!
Есть такая поговорка, чужая душа потемки, а своя вообще мрак! блин, но надо учиться выгребать все внутрях себя, быть эдаким "хирургом" больно, противно, тошно, но кроме тебя самого это никто не сделает.
Да, психологи выведут, помогут...но как скажет Шурег, и будет прав, за все надо платить.

А случись так, настанет сложный момент в жизни, и денег нет, и знакомых психологов тож нет. И? что? в петлю вешаться? эххххх....

 :ag:Ну ладно, я по-другому спрошу: а обязан кому:)
абсолютно согласно в том, что необходимо самостоятельно ухаживать за собственной душой. постоянно. Как зубы чистить. а то... там плесень может завестись:)
Согласна, что порой это больно, противно и тошно.
Психологи выведут помогут... - да, если человек сам этого хочет. Психологи - не шаманы. И еще они могут помочь обнаружить то, что Вы сами пока в себе не обнаружили. Вполне вероятно, что именно это "слепое пятно" мешает в жизни.
Вполне вероятно, что именно по его вине к Вам тихо подкрадывается и настает-таки сложный момент. Порой полезно знать, как и когда послать сложный момент нах...
За все надо платить - да. Так устроен мир. Некоторые покупают и веревку с мылом и это их выбор.
:) Спасибо:)


79
Я обращалась, было дело. Одна дама-психолог создала ощущение, что у нее самой проблем до фига. Иначе, откуда такая резкость в общении и нетерпимость.... Вторая - оказалась тем, что нужно! Постепенно вывела из очень неприятного состояния. После визита к ней чувствуешь себя на подъеме.  :ct: Она не только грамотно раскладывает твою историю на составляющие, но и выделяет из них те, которые помогают жить дальше. И ЖИТЬ - ХОРОШО!  :ay: Потому не могу сказать, что ВСЕ психологи и психотерапевты - шарлатаны. Их в этой професии, думаю, не больше, чем среди врачей, учителей и пр....

Спасибо, ценно. Здорово, что Вы нашли СВОЕГО специалиста. Долго работали с ней?

80
2 Barracuda, вот здесь все сказано http://forum.elsite.ru/index.php?topic=208415.0

спасибо, почитаю

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9