Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irene_I

Страницы: 1 ... 78 79 80 [81] 82 83 84 ... 91
1601
А у меня в квитанции по-прежнему ООО "Юго-Западное" стоит.
Да и договор у меня именно с ними заключен.

1602
Ирэн, в качестве поддержки.. Ну, или подтверждения ваших слов.
У мамы моей нашли какую-то болячку, ездит раз в 10 дней наблюдается в Щёлково, в Моники. Ездит из Брянской области. Это 400 км от Электростали. Вначале едет к нам домой, ночует, оттуда в больницу. Мама ваша ровесница (если цифры 1950 в вашем нике - это г.р.).
Да, Вы правильно расшифровали цифры в моем нике.

Она тоже получила инвалидность 3-й степени, плюс она ветеран труда. Ей, конечно, положены бесплатные льготные лекарства, которые она получает. Тут государство наше работает и подобных заболевших этими лекарствами обеспечивает, слов нет. Но вот не помогают они, эти бесплатный таблетки. Об этом и в Моники говорят, и в Щелково.

Распоряжением Правительства каждый год утверждается Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые отпускаются по бесплатным рецептам инвалидам и прочим льготникам. Естественно, препараты в этом перечне самые дешевые, и с каждым годом Перечень "худеет". Так, например, в 2017 году бесплатно отпускаются лекарства вот из этого перечня http://government.ru/media/files/CCfPFzQvKjOEoRT5z9SeobntD7hnmX2t.pdf
А поскольку препараты в Перечне не самые эффективные, да еще зачастую и с побочным действием, то приходится покупать за деньги более современные и действенные лекарства.

Но даже и эти не самые дорогие препараты из Перечня получить порою бывает непросто, о чем я уже писала выше.

1603
  Системно решить можно только системную проблему, а тут налицо проблема локальная.
 

Не, проблема как раз системная. Власти субъектов федерации, в т.ч. Московской области, выстраивают работу по обеспечению граждан бесплатными лекарствами: собирают заявки от городов и районов, проводят тендеры и выбирают поставщиков (кстати, вопрос: всегда ли это те, кто честно выиграл тендер? сомневаюсь), заключают контракты с поставщиками на закупку лекарств, обеспечивают финансирование закупки из федерального бюджета (трансверты) и регионального бюджета. В начале года  всегда на каком-то этапе происходит сбой (иногда еще и в сентябре, в бархатный сезон у чиновников) , т.к. неповоротливая система неспособна работать, как часы.
И Воробьеву легче заставить подчиненных обеспечить кого-то,  по жалобе, лекарствами на местах из тех запасов, которые предназначены для продажи, нежели заставить своих чиновников слаженно работать.

И так на всех уровнях.  :facepalm:

1604
Подскажите к какому врачу обратиться с шиншиллой? Облез кончик хвоста и какая то болячка на моське появилась..
К сожалению, сайт клиники в Балашихе "Ваш семейный ветеринар", где мы лечим своих кошаков, ( http://help-vet.ru/contacts),  временно не работает, и поэтому невозможно посмотреть, лечат ли у них шиншилл. Можно позвонить и узнать: (495)524-50-75; (495)540-42-37. Выше я писала отзывы о врачах клиники.
Абсолютно точно лечат шиншилл в Балашихинской ветклинике "Зеленый попугай". Вот информация и контакты: http://veterinarian.ru/
Если нет возможности съездить в Балашиху, попробуйте обратиться в "Бастис": Расковой, 25. Тел. 4-28-11. Но обращайтесь только к Ивану Николаевичу Полякову, больше ни к кому.

1605
Друзья мои, всем добрый вечер. Работаю, блин, в любимом всеми Вами "Глобусе" Что хочу сказать:
1. Температурный график не нарушается (даже в морозы выдерживался)

А мэр считает иначе : 
https://www.youtube.com/watch?v=B4KENdmxNfY
после 1.23 - в общем, после 1.25 - в частности.

1606
Прошел год. Приятельница моя за это время получила 1-ю группу инвалидности, и теперь она ФЕДЕРАЛЬНЫЙ льготник. Бесплатный инсулин федеральным льготникам еще не выдавали с начала года. Пришлось купить за деньги.
Проблема с льготным обеспечением граждан лекарственными препаратами системно не решается   :ak:.
Придется, видимо, опять Воробьеву писать.
Хотя надо бы президенту, так как  моя подруга - льготник федеральный. Да вот беда, своего е-мэйла нигде президент не выложил. :bn:
А если серьезно, цензурных слов по отношению к властям становится всё меньше и меньше.

1607
...а почему бы Вам не попробовать, если есть необходимость?

Разумеется, можно будет и попробовать. Но вдруг кто-то уже раньше меня попробовал и мог бы поделиться опытом? :ab:

1608
http://elnm.ru/events/oms/
Я это видела, но хотелось бы получить отзыв от уже обращавшихся.

1609
У подъезда на закрытом стенде появилось объявление (прилагается).
Как такое может быть - обслуживание у некоторых специалистов осуществляется по полису ОМС? Или это лукавство - примут, найдут кучу несуществующих болезней и назначат массу процедур?
Кто-нибудь обращался?

1610
А вы знаете, в прошлую субботу, 11.02.2017, у нас во дворе (Ялагина, 26 - Ялагина, 26А, Ялагина,30 - Западная, 29 - Западная, 31 - Западная, 33) сотрудники Администрации города (в частности руководство Управления ЖКХ) и Управляющей компании ООО "Юго-Западное" (в т.ч. начальник ЖЭУ-22) провели собрание с жителями домов, входящих в эту территорию. Обсуждали план благоустройства двора, который (в смысле план) обещают воплотить в жизнь к октябрю-ноябрю. Учитывали предложения жителей (например, сделать тротуары) и тут же делали пометки в плане.
С трудом верится, что всё это будет выполнено в текущем году. Непривычно как-то.
Но если двор наш приведут в порядок -  заасфальтируют дороги, сделают тротуары, обустроят парковки, - я скажу: чудеса бывают!

1611
Извлечение из Гражданского кодекса РФ.

Глава 28. Заключение договора

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

---------------------------
Из всего из этого я поняла, что если потребитель не начинает платить, то договора и нет. Договор-оферта, который нам кинули в почтовый ящик, вступает в силу, как только потребитель начинает оплачивать счет. Поэтому, я так думаю, не хочешь - не плати. Никто ничего не взыщет.

1612
Наш город / Re: С Новым Мэром?
« : 10.02.17, 22:01:04 »
дайте ссыль на видео, плиз
Прямой эфир только что прошел. В записи - не знаю, когда будет.
Да Пекарев сам небось в Фэйсбуке запись выложит.

1613
Наш город / Re: С Новым Мэром?
« : 10.02.17, 21:39:36 »
Пекарев в прямом эфире по Глобусу прошелся (ресурсоснабжающей орг-ции). Говорит, ничего не выполнили, что обещали. Жалоб много на недотоп. Будем, говорит, смотреть что нам с ними делать.

1614
Наш город / Re: С Новым Мэром?
« : 07.02.17, 12:49:39 »
Ну, у кого что наболело?
-------------------------------
"10 февраля в 20.00 на телеканале "ВРТ" состоится прямой эфир программы "Тема дня" с участием главы города Владимира Яновича Пекарева. Каждый житель Электростали может принять участие в разговоре с руководителем муниципалитета.

Телефон в студии - 573-36-45.

 Звоните и задавайте свои вопросы!"

(http://electrostal.ru/gorod/7693---------10-.html)

1615
только не говорите, что сами стирали. обычно после стирки не берут и гарантий не дают. А чем стирали?
Не, не стирала, пыталась только ворот застирать - и мылом, и порошком стиральным.
О том, что застирывала, не скажу, конечно же.

в спортмастере продается хорошая химия - отстирывает всяки/разны куртки/ пухи/не пухи. Дешевле химчистки выходит
Спасибо, буду иметь в виду. Но сейчас пальто хотелось бы почистить.

1616
Надо почистить "дутое" пальто с утеплителем (не пуховик). Засален ворот, отстирать не получилось.
Где в городе чистят быстро и качественно? Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом.

1617
А сегодня с утра - ни горячей воды, ни отопления.
Короче, Глобус жжет по полной программе.

1618
Ялагина, 26 А, сегодня вечером ООО "Глобус" прислал привет из недалекого прошлого: пошла серая вода с почти уже подзабытым запахом.
Как у остальных - четные дома по Ялагина и нечетные по Западной?

1619
Наш город / Re: С Новым Мэром?
« : 24.01.17, 12:19:10 »
А мне бы вот, наверное, впервые в жизни хотелось бы обратиться к главе (пофиг, какому - если нонешний еще рвется в бой, то и отлично) с вопросом об отоплении...
Пробуйте. Вот адрес, на сайте Администрации размещен:  v.pekarev@electrostal.ru

Кстати, народ уже в ФБ ему жалуется о том же   https://www.facebook.com/v.pekarev/posts/1051949584927783?pnref=story

1620
Экология / Re: Вонь в городе
« : 23.01.17, 22:39:46 »
// Интересное совпадение: сразу же, после появления этой новости, на страничке свежеиспечённого главы администрации города, появился гневный пост, о зловонии и борьбе за экологию. Видимо запрет с темы снят и сейчас только ленивый упустит возможность пропиариться на борьбе за экологию.  :ac:

И в Фэйсбуке на страничке Пекарева - тоже о борьбе за экологию: https://www.facebook.com/v.pekarev/posts/1050562421733166

Страницы: 1 ... 78 79 80 [81] 82 83 84 ... 91