Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - roggi

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 87
21
Всем привет!))
Правильно ли я понимаю, что если за пределами МО я вставляю Ростелекомовскую симку в 2G слот, то эта симка будет работать?

22
Адище
Люди, живущие в новостройках на ялагинском поле, отзовитесь. Вам это жить не мешает? Как ощущения?

23
Всем привет!
Граждане, хочу купить внешний жесткий диск с Wi-Fi, чтобы работать с ним через смартфоны на андроиде и через iPad.
Но в продаже нигде нет.
Я перерыл весь инет, все нормальные магазины. Нигде нет.
Меня это насторожило.
Я плохо разбираюсь в этой технике.
Вопрос: что случилось? Они такие хреновые, что их перестали производить?
Или прогресс уже дальше пошел?

24
Футбол и хоккей / Re: ЧМ 2018
« : 05.06.18, 12:12:48 »
Вперед, Панама!

25
ага, разбудил звонок в 4 утра, тесть сказал все срочно собираться , в 5 утра мы уже были в деревне ждали новостей...
родственник  позвонил тестю, живет  в районе клюшек, сказал ,чтоб без вопросов собирались и срочно уезжали, взрывной волной выбило окна. вот так вот..благо ничего серьезного, кароче перебздели

Если считать учебной тревогой случившееся, то вы единственные выжившие))
На сколько км успели отъехать?

26
Кстати, забыл ещё дописать. Какая же крутая все-таки штука интернет и соцсети. Мы ночью(!), в течение часа выяснили, что рвануло и даже пообщались с чуваком, который с места событий все рассказал, после чего легли спать. Чувак реально вёл репортаж. За что ему огромное спасибо!

27
Шутки шутками. Я и сам не дурак пошутить. Но в эту ночь я реально отчасти побывал в шкуре чернобыльцев. Когда у тебя под боком производство твэлов(живу на Восточной, 1), и вдруг слышишь взрыв, а в соседней комнате спят двое твоих маленьких детей. И вот сидишь, смотришь на этот черный дымок, который поднимается над крышами домов. И не знаешь, что тебе дальше делать, и что будет с тобой и семьей через 5 минут.
Так что зря смеётесь.

28
Может, синтетика синтетике рознь? Просто почти всё термобельё сейчас, вся технологичная одежда - это синтетика. Меня радует широкий диапазон комфортных температур в подобной одежде.

Хотя, может, если просто спать, не двигаться - технологичность уже не нужна и обычные материалы вполне хорошо выполняют свою задачу по согреву? )

Не знаю, я не знаток.
Возможно спец термобельё на синтетике и нормальная штука, у меня пока такого снаряжения нет))
Но одно я точно знаю, что когда в морозы поддеваешь под джинсы кальсоны хб, то комфорт на порядок выше.
А те треники белые, которые на моей фотке, явно уступали хб, но это же не специальное термобельё, это просто треники)))

29
Не надо, моя дурная башка и так покоя не даёт)) Жена и родители вот только недавно вздохнули с облегчением, что все обошлось)))

30
Всем привет.
Первое, что хочу сказать: я никого не призываю совершать такие же эксперименты. Я просто решил для себя через это пройти, и просто делюсь здесь своими ощущениями.

Эксперимент считаю полностью состоявшимся.
Удачным он был? Думаю, что почти неудачным. Скажем, на 3 с минусом по пятибальной шкале :)

Во-первых, проводился он не в безлюдной глуши, а во дворе отапливаемого деревенского дома в подмосковье, на западе от Москвы. Поэтому я в любой момент мог выйти из палатки и лечь в теплую кроватку))) Но разве это жизнь?
Палатку ставил в полночь, хотелось бы конечно пораньше подготовить ночлег, но так уж получилось.
И сразу же столкнулся с неожиданностями.
Непромокаемый тент, который набрасывается поверх дуг,  стал меньше размером и полностью не натягивался. Это было не критично, но факт в том, что площадь его стала меньше, чем летом. Ненамного, но было заметно. Видимо, поэтому вокруг палатки делают небольшие снежные стены - защита от ветра. Я не делал))))))))) Ветра не было.
Верёвка-резинка, которая протянута через дуги, почему-то не натягивалась, а превратилась в обычную верёвку))) То есть приходилось перед соединением дуг заталкивать резинку вручную в дырочки дуг, что-то придумывать. В полночь и в мороз это подбешивало. Возможно, дело тут не в морозе, а в том, что палатка уже старая, ей больше 10 лет. Она прошла Эльбрус, продолжительные ливни, Байкал, знойные степи каспия, так что скорее всего резинка просто износилась, но прошлым летом вроде бы все было нормально.
Колышки не втыкались в промёрзшую землю, поэтому я кое-как их воткнул в снег, тент держался нормально. Но! Если бы был ветер, то его бы сдуло. Один колышек удалось-таки воткнуть в землю))))) 
Ну и ещё одна неожиданность, чисто человеческий фактор. Куда-то задевались солдатские кальсоны из х/б, поэтому пришлось взять треники, в которых, как мне кажется, есть примесь синтетики, и это ощущалось. Тепло они держат хуже х/б. Ну и носки вязаные шерстяные не нашёл, что тоже дало о себе знать под утро))

На пол постелил толстую пенку, поверх нее ещё две пенки, чуть потоньше. И этого оказалось мало. Холод все равно проникал. Я понял, что нужна специальная пенка.
У меня было два спальных мешка, на -5 градусов и совсем тоненький, на +10. Отсюда второй вывод: спальник должен быть соответствующий погоде. Действительно нужно покупать хороший спальник, возможно, плюс вкладку.

Ну и обязательно должно быть нормальное нательное бельё и нормальные носки.

Забрался я,значит, в мешки, натянул на уши и на глаза шапку, обернул шею и лицо шарфом и лёг на спину. Оставил на лице щелочки для носа и рта)))
Ну чего, сначала было тепло, но потом понемножечку холод проникал снизу. Ногами тоже чувствовал дискомфорт.
Короче, замерзнуть - не замерз, и невозможно было при такой экипировке замерзнуть насмерть. Но. Этот небольшой холод доставлял такой дискомфорт, который не позволял заснуть.
Как бы это попонятнее написать. Вот если в квартире на ночь забудешь закрыть форточку зимой, то наутро просыпаешься от холода, а потом съеживаешься, надышишь под одеялом и снова засыпаешь. Вот типа такого холода.
Я начал искать положение, при котором тело меньше соприкасается с пенками, повернулся на бок, поджал ноги. В какой-то момент понимал, что вот, наконец я нашел положение, тепло не уходит. Но потом всё равно очень медленно предательски оно уходило.
Вот так я и боролся с холодом всю ночь. Нельзя сказать, что я часто ворочался и переворачивался. Я поменял своё положение за ночь несколько раз. Но вот, ещё бы чуть-чуть потеплее было бы снаряжение, и был бы комфорт.
Часов в 6-7 пришлось идти в туалет))))  После возвращения ноги стали замерзать в мешке, шевелил пальцами. Это странно. Потому что на улице теплело, мое тело уже не мёрзло, а ноги почему-то мерзли.

И ещё об ощущениях. Когда залезал в палатку, было страшновато. Потому что я почитал слова поддержки в этой теме)), и в интернете ту историю про чувака, который замерз. Но когда залез в мешки, то страх исчез. Я понял, что не замерзну. И это плюс! Страха нет!

После эксперимента я не заболел, не простудился, ничего такого нет.

Внешний мешок покрылся инеем и наружный материал стал влажным. От конденсата, потом просушивал мешок. Я так думаю, что у более качественного мешка тепло меньше проходит через материал, поэтому конденсата быть не должно.

Не знаю, что ещё написать.
Да, забыл написать, поверх так называемого термобелья был свитер. Но тоже оставлял желать лучшего. Примесь синтетики всё губит.
Вот пара фоток.

ПС
Мобильник сначала положил снаружи мешка, рядом с собой, но он сразу разрядился. Я его взял в мешок, согрел, он опять ожил, набрал заряда, и так он и ночевал со мной в мешке.

31
Автор не одумался, ночевал в палатке
Я живой
Попозже об ощущениях напишу

32
Увидел недавно видео
Обогрев палатки от финской свечи.
Интересно узнать живой отзыв.

Геморой))
Это если на тачке едешь, то ещё есть смысл.
Иначе придётся на горбу эти трубы таскать))

33
У меня есть два спальника, ещё есть одеяло. Само собой под низ коврики постелю. Оденусь в солдатское термобельё. Вроде нормально получается?

34
Жена выгнала из дома, есть палатка и спальник, придётся как-то жить с этим...

Это была шутка.
А теперь кроме шуток. Жизнь стала скучной, решил разнообразить, провожу эксперимент - ночевка в палатке зимой в -26 градусов.
Так как температурка серьёзная обещается, хотелось бы не замерзнуть.
Был ли у вас опыт замней жизни в палатке? Что нужно предусмотреть?
Водку и обогреватели не хочу использовать.

35
Транспорт / Re: Электричка
« : 15.01.18, 17:16:22 »
Всем привет. Что там на курке происходит, электрички в область едут? По яндекс-электричкам пришло сообщение, что из-за аварии электросети движениена участке Мск-Железка отсутствует. Кто что знает? Домой седня можно не ехать?:)

36
Транспорт / Re: Электричка
« : 28.09.17, 00:40:39 »
УзнаЮ родной форум)))

37
Транспорт / Re: Электричка
« : 27.09.17, 10:17:26 »
объясните свою позицию)) мне так, чисто поржать, ибо считаю это стыдным и позорным занятием) особенно прикольно если ваша форма одежды - брюки и пиджак, чемодан и часы на руке, ну айфон само собой обязательно условие :cp: :ag:

Зря ты открыл этот ящик пандоры, это уже обсуждалось многократно, ничем хорошим разговор не закончится)))
Возможно, этот ад ещё сохранился в архивах форума

38
Зайдите в любой лес Подмосковья. Особенно весной. И Вы всё поймёте. Уверяю,40 лет такого бардака не было. Пройдёт ещё 40 лет прогресса, остановившийся цивилизации, многие будут уже проклинать прогресс. Делаем выводы.Размышляем.
 Не подумайте, что насмотрелся РЕНтиви.

Мне кажется, технический прогресс в этом не виноват. Это отсутствие морального прогресса :)

39
Я думаю, что сейчас идёт очень мощный технический прогресс. Нанотехнологии - развиваются. Мобильная связь, видеозвонки - уже обычное дело. Оплата по безналу простым прикладыванием карты к терминалу, космический корабль с вертикальной посадкой, электромобили, летающий автомобиль на бензине)) и прочее. Я вижу ускорение технического прогресса. Не ощущаю застоя. Видимо, это правда очень субъективно - фактор восприятия. Просто в России прогресс не так сильно чувствуется, наверно, вот и возникают такие вопросы))) Мне кажется, мы в болоте. Все прорывы происходят вне пределах нашего болота :) Но это я о техническом прогрессе.

А вот по части нематериальной составляющей - тут проблемы, вот о чём надо беспокоиться. Ценность жизни, взаимоуважение, взаимоотношения между людьми, между национальностями, народами, религиозными группами, ну и прочие нематериальные составляющие - вот где нужен прогресс :)  Убийства в прямом эфире, терроризм, лживая политика, жажда наживы выше ценности человеческой жизни, жестокость, циничное управление массами людей путём лживой пропоганды.... Мне иногда кажется, что сильные мира сего должны раскрыть все свои карты, открыто показать все свои козыри, честно рассказать о своих целях, кто за что борется, "раздеться догола", отказаться от своих амбиций, договориться, а иначе мы все поубиваем друг друга. Пока не поздно.

40
Транспорт / Re: Электричка
« : 26.09.17, 11:01:06 »
Проблема решается установкой 2ух платёжных терминалов ;)

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 87