Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 211168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Стоматология
« : 23.07.07, 13:30:51 »
Хотелось бы узнать у народа, какая у нас в городе есть приличная стоматология, чтобы там сделали все на совесть, а не тяп ляп, чтобы просто отделаться. Может, у кого-нибудь есть хорошие знакомые-стоматологи? Интересует та, в которой делают все виды услуг: начиная от обычного просмотра, лечения зуба и заканчивая брэкетами и коронками.


Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #461 : 10.06.13, 10:00:29 »
Лучше пользоваться обычной пастой утром и вечером + зубной нитью, всё остальное по моему скромному мнению портит эмаль.

у меня кариес увидели только после чистки.

а кто делал в городе - сколько стоит чистка ультразвуком и пескоструем (air flow) ?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #462 : 10.06.13, 10:41:06 »
у меня кариес увидели только после чистки.

а кто делал в городе - сколько стоит чистка ультразвуком и пескоструем (air flow) ?
Я не в тренде нових веяний стоматологии. Мне обычной насадкой обе челюсти отфигачили, потом пастой отполировали и еще до кучи 4 аскорбинки в десны всадили. Все в 3.500 уложилось. Мне понравилось. Через полгодика еще звали. Приду.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #463 : 10.06.13, 15:02:59 »
Я не в тренде нових веяний стоматологии. Мне обычной насадкой обе челюсти отфигачили, потом пастой отполировали и еще до кучи 4 аскорбинки в десны всадили. Все в 3.500 уложилось. Мне понравилось. Через полгодика еще звали. Приду.

насадкой "с ультразвуком" снимают зубной камень на уровне десны и чуть ниже. хз как именно работает, знаю только название и что там тонкая струйка воды бьет.
air flow - обычный пескоструйный аппарат :) вода+воздух+порошок соды в качестве абразива. этим обрабатывают остальную поверхность зуба.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #464 : 17.06.13, 07:52:57 »
Я не в тренде нових веяний стоматологии. Мне обычной насадкой обе челюсти отфигачили, потом пастой отполировали и еще до кучи 4 аскорбинки в десны всадили. Все в 3.500 уложилось. Мне понравилось. Через полгодика еще звали. Приду.
Странно... в Медио-Денте на северном это удовольствие 2000р стоит всего... Елена и Светлана там делают на совесть...  :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #465 : 17.06.13, 09:42:51 »
Странно... в Медио-Денте на северном это удовольствие 2000р стоит всего... Елена и Светлана там делают на совесть...  :ay:
3.200 последний раз было. Эта за все 32 зуба. А у Елены это действительно удовольствие.  :ay:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #466 : 22.06.13, 21:30:18 »
Скажите пожалуйста, кто знает, какие врачи хорошие в машзаводской стоматологии, а к каким идти не стоит? И ещё, знает ли кто Костромину(стоматолог)?Что-то после визита к ней, чую, надо идти переделывать...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #467 : 13.09.13, 15:18:22 »
Есть ли в городе хоть одна стоматология с пандусом для инвалидов-колясочников? Или может с врачом на дом - требуется протезирование.  :ht:

Оффлайн akuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #468 : 20.03.14, 15:21:03 »
Не ходите в медико, сделали пломбу и через полгода у меня зуб развалился... теперь коронку делать где-то... думаю, пойти в АВВА

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #469 : 02.04.14, 11:09:01 »
Как сейчас обстоят дела со стомотологиями в городе? Нужно удалить зуб мудрости (достаточно сложный). где хорошие специалисты? ну и конечно сочетание цена-качество важно. А так же хотелось бы узнать что в городе по ценам на коронки в среднем.

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #470 : 11.04.14, 21:27:19 »
Не ходите в медико, сделали пломбу и через полгода у меня зуб развалился... теперь коронку делать где-то... думаю, пойти в АВВА


Там 10ку стоит сделать металло-керамику!
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #471 : 12.04.14, 08:53:05 »
мои 5 копеек. .
ленивые - не читайте, тролли - тролльте :ae:
Года этак три назад был у меня зуб с дуплом ( хороошим таким ) и как водится в один момент заныл. На носу была туристическая поездка, что бы её не испортить решил я посетить стоматологию на Корешкова. . Ну зуб соответсвенно на удаление. . в итоге выдрали два. Когда речь зашла о следующем (это не лечиться, только удалять) - я задался вопросом "Эта стоматология то, что мне надо?" Я посетил ещё две, теперь уже платные конторы. Были сделаны снимки и тд. и везде один вердикт: только удаление. Сразу удалить не получилось ну и собственно подзабил на это дело, решил:  если заноет - снесу все к чертовой матери. Дело кончилось тем, что зуб мне вылечили в Москве :bk: , да его лечили в четыре захода, но в итоге я получил залеченный зуб, который не беспокоит  уже третий год(я про него просто забыл). В этом же скажем "учреждении" был вылечен зуб с перфорированным корнем ( у нас бы уже хирург стоял за спиной с клещами :ap: ). Тут темка где то была "посоветуйте хорошего хирурга для удаления зуба с кистой" , так вот в этом "учреждении" такие зубы лечат.
Для себя я решил: в Электростали стамотологии нетЪ.Есть только конторы, которые занимаются легким и средним восстановлением зубов (не всегда успешно :ap:
Там 10ку стоит сделать металло-керамику!
на два года - потом имплант. .
Так. .идем дальше. Конечно немного не в тему, но вдруг кому-то поможет.
У ребенка моего знакомого откололся верхний зуб (уже не молочный) самый центральный из передних, откололось примерно 70% оторвался кусок нерва + откололся уголок от второго зуба. Как это случилось история умалчивает, тут голый факт. Они записываются к г-же Борщ(может знает кто? тётенька такая работает в детской поликлинике на журавлева ) её вердикт - нервы из зубов удалять, на один зуб железную коронку об эстетике придется забыть (это в детском то возрасте). Тут надо сказать, что когда повреждается нерв, то он живет в среднем 24 часа, у кого-то меньше у кого-то больше - все зависит от иммунитета. К г-же Борщ они не пошли. Нашли клинику детскую в Ногинске, у переезда. Вердикт тот же самый. . Врач начал объяснять, что выход только такой и по другому это не лечится. Короче они отказались. В итоге родителям присылают контакты детской стоматологии где отколотые зубы "наращивают" , нервы не удаляют а прижигают лазером. Закончилась эта история следующим образом: зубы нарастили, от настоящих их не отличишь. Ребенок общается со сверстниками без дискомфорта и каких либо душевных переживаний.
Вывод :взрослая стоматология  - легкий и средний ремонт зубов, чуть сложнее - мы это не лечим - надо удалить
          детская стоматология - коновалы  :bt:. . . . . . . . . 
Мораль этой писанины не о том, какие классные "учреждения" на свете есть и не их реклама.
Мораль этой писанины о том, что всегда, всегда есть выход . . но зачастую его ищут не там, где надо или находят не тот. .
Для себя уже давно все решено. Вот вам инфа к размышлению, принять или не принять её - ваше право.
наконец то я закончил . всем удачи. . . .
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #472 : 24.04.14, 10:46:02 »
мои 5 копеек. .
ленивые - не читайте, тролли - тролльте :ae:
Года этак три назад был у меня зуб с дуплом ( хороошим таким ) и как водится в один момент заныл. На носу была туристическая поездка, что бы её не испортить решил я посетить стоматологию на Корешкова. . Ну зуб соответсвенно на удаление. . в итоге выдрали два. Когда речь зашла о следующем (это не лечиться, только удалять) - я задался вопросом "Эта стоматология то, что мне надо?" Я посетил ещё две, теперь уже платные конторы. Были сделаны снимки и тд. и везде один вердикт: только удаление. Сразу удалить не получилось ну и собственно подзабил на это дело, решил:  если заноет - снесу все к чертовой матери. Дело кончилось тем, что зуб мне вылечили в Москве :bk: , да его лечили в четыре захода, но в итоге я получил залеченный зуб, который не беспокоит  уже третий год(я про него просто забыл). В этом же скажем "учреждении" был вылечен зуб с перфорированным корнем ( у нас бы уже хирург стоял за спиной с клещами :ap: ). Тут темка где то была "посоветуйте хорошего хирурга для удаления зуба с кистой" , так вот в этом "учреждении" такие зубы лечат.
Для себя я решил: в Электростали стамотологии нетЪ.Есть только конторы, которые занимаются легким и средним восстановлением зубов (не всегда успешно :ap:)  на два года - потом имплант. .
Так. .идем дальше. Конечно немного не в тему, но вдруг кому-то поможет.
У ребенка моего знакомого откололся верхний зуб (уже не молочный) самый центральный из передних, откололось примерно 70% оторвался кусок нерва + откололся уголок от второго зуба. Как это случилось история умалчивает, тут голый факт. Они записываются к г-же Борщ(может знает кто? тётенька такая работает в детской поликлинике на журавлева ) её вердикт - нервы из зубов удалять, на один зуб железную коронку об эстетике придется забыть (это в детском то возрасте). Тут надо сказать, что когда повреждается нерв, то он живет в среднем 24 часа, у кого-то меньше у кого-то больше - все зависит от иммунитета. К г-же Борщ они не пошли. Нашли клинику детскую в Ногинске, у переезда. Вердикт тот же самый. . Врач начал объяснять, что выход только такой и по другому это не лечится. Короче они отказались. В итоге родителям присылают контакты детской стоматологии где отколотые зубы "наращивают" , нервы не удаляют а прижигают лазером. Закончилась эта история следующим образом: зубы нарастили, от настоящих их не отличишь. Ребенок общается со сверстниками без дискомфорта и каких либо душевных переживаний.
Вывод :взрослая стоматология  - легкий и средний ремонт зубов, чуть сложнее - мы это не лечим - надо удалить
          детская стоматология - коновалы  :bt:. . . . . . . . . 
Мораль этой писанины не о том, какие классные "учреждения" на свете есть и не их реклама.
Мораль этой писанины о том, что всегда, всегда есть выход . . но зачастую его ищут не там, где надо или находят не тот. .
Для себя уже давно все решено. Вот вам инфа к размышлению, принять или не принять её - ваше право.
наконец то я закончил . всем удачи. . . .

Согласна, да, у нас в городе стоматология оставляет желать лучшего... Все зависит от врача и от инструментов. Москва - это вообще другая страна по сравнению с нами, там и учат по-другому и соответственно лечат. По сравнению с нами там медицина на 5 лет вперед идет.
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #473 : 21.05.14, 15:26:45 »
Куда нынче сходить можно? Чтобы нормальный профессиональный подход был, и цены не космические.
Раньше лечил зубы в стоматологии на ул. Радио (ИП Чернощекова). Но вот уже полгода как она закрылась. Очень жаль.

P.S. Сравнил по стоимости осмотра (консультации). В Блексе - 100 рублей, в АВВА - 250 рублей. Интересно, есть ли разница в цене на пломбирование?
« Последнее редактирование: 21.05.14, 16:09:59 от Revan »
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн drot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #474 : 23.05.14, 11:34:58 »
Дело кончилось тем, что зуб мне вылечили в Москве :bk: , да его лечили в четыре захода, но в итоге я получил залеченный зуб, который не беспокоит  уже третий год(я про него просто забыл). В этом же скажем "учреждении" был вылечен зуб с перфорированным корнем ( у нас бы уже хирург стоял за спиной с клещами :ap: ). Тут темка где то была "посоветуйте хорошего хирурга для удаления зуба с кистой" , так вот в этом "учреждении" такие зубы лечат.

pol, а что за учреждение? Можете поделиться?

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #475 : 23.05.14, 22:30:38 »
pol, а что за учреждение? Можете поделиться?

смотрите личные сообщения
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #476 : 14.08.14, 14:45:11 »
Ребят, кто-нибудь посещал новую стоматологию на ул. Советской "GOODWILL"??? Как впечатление??? Что по ценам???

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #477 : 29.09.14, 14:14:59 »
А кто сейчас в стоматологии на корешкова хорошо зубки лечит???
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #478 : 29.09.14, 14:58:18 »
А кто сейчас в стоматологии на корешкова хорошо зубки лечит???
Борисова  :al:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #479 : 30.09.14, 22:25:30 »
Борисова  :al:

да??  :cp: что-то такой не наблюдаю в электронном расписании... :bl: :dp:
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #480 : 01.10.14, 08:12:13 »
да??  :cp: что-то такой не наблюдаю в электронном расписании... :bl: :dp:
можт из-за того, что она только платно принимает :bn:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...