Автор Тема: Паспортно-визовоя служба города Электросталь  (Прочитано 102178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю по критиковать, или поблагодарить последнюю -wall-


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а вы где оплачивали?
я только что в москве через терминал сбербанка оплатил
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Ozone

  • Гость
Я оформлял биометрический десятилетний з/п через портал gosuslugi.ru. Потратил час на оплату гос пошлины и 15 минут на биометрическое фотографирование рожи в УФМС. С goslugi.ru пропускают без очереди, что не может не радовать.

Вот она, инновация и модернизация в действии. Анатолич - молодец! ) 

Оффлайн С Любовью

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Вау-у-у-у-у.......
    • Просмотр профиля
Скажите, кто в последнее время делать паспорт, как долго сейчас его делают? У меня старый заканчивается, вот гадаю, есть ли гарантия, что за месяц сделают. И еще. Если все-таки начать делать новый, но не успею, то могу ли воспользоваться своим старым? Там еще что-то  месяца два до срока истечения (то есть от планируемой поездки до срока окончания действия паспорта)

bear

  • Гость
Скажите, кто в последнее время делать паспорт, как долго сейчас его делают? У меня старый заканчивается, вот гадаю, есть ли гарантия, что за месяц сделают. И еще. Если все-таки начать делать новый, но не успею, то могу ли воспользоваться своим старым? Там еще что-то  месяца два до срока истечения (то есть от планируемой поездки до срока окончания действия паспорта)
вчера там был, документы приняли и сфоткали за 5 минут, сказали приходить за паспортом через месяц

в некоторых посольствах требуют чтобы паспорт был действителен минимум еще пол года, так что могут завернуть
правда ежели едешь в какиенить богомерзкие турции или египеды то там я думаю пофигу

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скажите, кто в последнее время делать паспорт, как долго сейчас его делают? У меня старый заканчивается, вот гадаю, есть ли гарантия, что за месяц сделают. И еще. Если все-таки начать делать новый, но не успею, то могу ли воспользоваться своим старым? Там еще что-то  месяца два до срока истечения (то есть от планируемой поездки до срока окончания действия паспорта)
недавно получила биометрический паспорт.
когда подавали документы, сказали, что будет готов через 5 недель, т.е. 6 августа.
пришла 9ого, в книге учета готовых паспортов свою фамилию не нашла, на всякий случай в окошке уточнила, сказали, что паспорт готов, но ещё в Москве.
в итоге получила 16ого августа.
я думаю срок изготовления паспорта зависит от количества желающих, летом спрос высокий, поэтому так долго...

bear

  • Гость
недавно получила биометрический паспорт.
когда подавали документы, сказали, что будет готов через 5 недель, т.е. 6 августа.
пришла 9ого, в книге учета готовых паспортов свою фамилию не нашла, на всякий случай в окошке уточнила, сказали, что паспорт готов, но ещё в Москве.
в итоге получила 16ого августа.
я думаю срок изготовления паспорта зависит от количества желающих, летом спрос высокий, поэтому так долго...
у меня жена тоже в этом месяце сдавала документы на паспорт в Москве и ей тоже сказали что через 5 недель
в Электростале вчера сказали мне через месяц

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
в основном всегда визу дают с условием окончания поездки за 3 месяца до конца паспорта
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн С Любовью

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Вау-у-у-у-у.......
    • Просмотр профиля
Всем спасибо! Решила в общем делать старого образца, так как его быстрее делают. Заполняю форму, а вот каким шрифтом (и размер) нигде не указано. Кто знает?

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скачайте образец с официального сайта УФМС по Московской области и прям в образце исправьте всё на свои данные, там шрифты, вырвнивание - всё стоит как должно быть.

Оффлайн С Любовью

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Вау-у-у-у-у.......
    • Просмотр профиля
Так и сделала! Только нашла заявление в вордовском виде, в пдф - у меня шрифты не меняются и в заполненном варианте форма не сохраняется (принтера дома нет). Заполнила Таймс 14,на работе распечатала - в ОВИРЕ взяли! Все ок!

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
за сколько сейчас делают загран нового поколения? за 4 или как в сезон 5 недель?

и не появилось случайно офиц услуги ускоренного оформления?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн IRvine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
На биометрический надо записываться заранее? или можно в порядке живой очереди?

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А подскажите, пожалуйста, мож кто знает... :ah: Сколько сейчас стоит сделать загранпаспорт на ребенка до 14-ти лет?  :bn: Какие нужны документы... Ну т.д. Заранее всем спасибо!!! :ay:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн IRvine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
300 Р. СТАРЫЙ 1200 Р. НОВЫЙ.
1.аНКЕТА
2.СВИД-ВО  РОЖДЕНИИ
3. 2 ФОТО
4. КОПИЯ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ
5. КВИТАНЦИЯ
6. СТАРЫЙ ЗАГРАННИК

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На биометрический надо записываться заранее? или можно в порядке живой очереди?
летом надо было записываться заранее. на двери в кабинет висел номер телефона.

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
300 Р. СТАРЫЙ 1200 Р. НОВЫЙ
.
1.аНКЕТА
2.СВИД-ВО  РОЖДЕНИИ
3. 2 ФОТО
4. КОПИЯ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ
5. КВИТАНЦИЯ
6. СТАРЫЙ ЗАГРАННИК

Спасибо!
Цитировать
300 Р. СТАРЫЙ 1200 Р. НОВЫЙ
-это, я так понимаю,-госпошлина... а еще что нибудь платить надо? (Мы первый раз просто-не знаем :bk:) У нас нет старого загранпаспорта...  :bn::ab:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

KSunka

  • Гость
.
1.аНКЕТА
2.СВИД-ВО  РОЖДЕНИИ
3. 2 ФОТО
4. КОПИЯ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ
5. КВИТАНЦИЯ
6. СТАРЫЙ ЗАГРАННИК


Спасибо! -это, я так понимаю,-госпошлина... а еще что нибудь платить надо? (Мы первый раз просто-не знаем :bk:) У нас нет старого загранпаспорта...  :bn::ab:
http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо!!! :ay: :ab:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн IRvine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Мы в результате запсисывались по телефону. 4-29-50. Дозвониться крайне сложно, но удалось. Предложили 27-е января (нам не удобно) и 4-е февраля. А сегодня еще и письмо от госуслуг пришло - через 4 дня, так что можно было и не звонить а через сайт записаться.

Оффлайн bonty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С goslugi.ru пропускают без очереди
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, а там какое-то отдельное окно для таких счастливчиков или все же придется  договариваться с народом, чтобы  пропустили  :ab:  А то в среду идти, вспоминая прошлый опыт, уж не знаю к чему готовиться))
Если я нарушаю свои правила, то почему я должна соблюдать чужие?!