Автор Тема: Про пиндосов  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Про пиндосов
« : 27.06.06, 16:02:57 »
Тупоголовые тупоголовым...

Занятный материал был опубликован NEWSru 16 мая под заголовком "Американские бизнесмены перестанут быть "тупоголовыми" благодаря 16 советам".

В США выпущен список советов для бизнесменов, которые помогут им избавиться от образа "тупоголового янки".

Некоммерческая организация Business for Diplomatic Action (BDA), озаботившись ростом антиамериканизма в мире, составила список из 16 советов, предназначенных для американских бизнесменов, работающих за рубежом, сообщает AFP.

Четырехстраничный буклет под названием World Citizens Guide предполагается распространять среди руководящих работников крупных компаний, таких как McDonald's, Loews, Novell.

В нем, в частности, можно найти следующие указания:

- Гордитесь тем путем, которым идет Америка, но помните, что это далеко не единственный путь
- Слушайте по меньшей мере столько же, сколько говорите
- Поучения оставьте для своих детей
- Говорите тише и медленнее
- Мыслите как угодно масштабно, но в разговоре и действиях будьте сдержанны
- Одевайтесь, потому что раздеться вы всегда успеете

Кит Рейнхард, основатель BDA, надеется, что данные советы помогут исправить негативное восприятие американцев в мире. "Хотя нами по-прежнему восхищаются за наш юношеский энтузиазм, оптимизм и активность, люди считают, что американцы шумные, наглые и совершенно не знают культуры других стран", - говорит он.

По его словам, буклет был составлен на основе опроса граждан 96 стран мира. Так, один немец сказал: "Как Америка может быть лидером в мире, когда она ничего не знает об этом мире". Другой респондент, из Новой Зеландии, заявил: "Если американцы не желают прекращать говорить и выслушать других, то пусть хотя бы "уменьшат громкость".

По словам Рейнхарда, больше всего недовольны поведением своих американских коллег бизнесмены из Западной Европы, особенно в Германии. В частности, они жалуются, что американские бизнесмены неправильно одеваются, выглядят неопрятно и не всегда понимают особенности ведения бизнеса в других странах. Так, один бизнесмен из Дюссельдорфа сказал, что он в ужасе от того, что германским работникам Wal-Mart предлагают каждое утро исполнять корпоративную речовку для повышения командного духа.

Рейнхард говорит, что BDA уже встречалась с представителями американской администрации и что есть планы выдавать буклет всем американцам, имеющим загранпаспорт.

После терактов 11 сентября 2001 года Госдепартамент США выступил с аналогичной инициативой, однако она не возымела успеха.

По словам Рейнхарда, в прошлом году BDA уже распространяла среди американских учащихся, выезжающих за границу, 60-страничное руководство, в котором содержались советы, аналогичные тем, что даются сейчас бизнесменам.


Комментарий:
Итак, BDA уже распространяла среди американских учащихся, выезжающих за границу, 60-страничное руководство, в котором содержались советы, аналогичные тем, что даются сейчас бизнесменам. И что, снизило это степень антиамериканизма в мире? ? Нет, не снизило. По-видимому, главной помехой тому послужил слишком большой объем руководства ? аж, целых 60 страниц. Не потому ли BDA решила руководство для бизнесменов сократить до 4-х страниц, а количество содержащихся в нем советов, до 16-ти? Или, быть может, дело в том, что топ-менеджеры крупных американских корпораций без малого в четыре раза более тупы, чем учащиеся? Впрочем, дело не в количестве страниц, а в содержании самих советов...

Приходилось ли вам в каком-либо руководстве видеть оговорку о недопустимости, скажем, мочиться на пол в кабинете начальника в его присутствии? Или справлять большую нужду в тарелку соседу по столику в ресторане? А можно себе представить обстоятельства, при которых такие оговорки в тех или иных руководствах могут иметь место? ? Да, можно, если руководство рассчитано на клинических идиотов, или на людей с врожденным слабоумием или страдающих рядом других психических расстройств. Но для людей с нормальной психикой и средним умственным развитием таких положений в руководства по правилам поведения не вносят, поскольку эти моменты специальных оговорок не требуют. Советы же, приводимые в четырехстраничном руководстве BDA для бизнесменов, именно из этой категории ? перечень откровенного хамства, недопустимого не в какой-то конкретной культуре, но вообще нигде. Из действий BDA вытекает, что они создавали свое руководство для действительно тупоголовых людей. А ведь речь идет не о рядовых американцах, а о высших менеджерах крупных корпораций. Каков же в таком случае уровень хамства в среде американского обывателя?!.. А ведь это то самое, что в США называют американской культурой. Иными словами, сама BDA совершенно официально признает тот факт, что американцев за пределами США считают тупоголовыми обоснованно, поскольку они таковыми и являются, раз нуждаются в руководстве по приличному поведению, рассчитанному на идиотов.

Но ведь и сами сотрудники BDA тоже являются американцами. Они что, редкое исключение из общего правила, или, все же, тупоголовыми в Америке являются только люди бизнеса? - А судите сами...

Только в составе G-8 присутствуют страны, принадлежащие к семи разным культурам (если не считать самих США), придерживающимся семи разным системам культурно-этнических отношений и имеющим семь различных деловых законодательств. А сколько в Европе еще культур и сводов правил по ведению бизнеса? ? 38. Итого: 44. И ведь это только Европа. Мы не говорим о других регионах планеты, поскольку BDA ориентирует этот документ, прежде всего, на Европу. Итак, 44 культуры, 44 системы культурно-этнических отношений, 44 системы культурно-этнических ценностей и 44 законодательства по ведению деловой активности. И весь этот огромный конгломерат культурных различий организация совершенно всерьез предлагает покрыть всего 16-ю простыми советами американским бизнесменам, изложенными на четырех страницах текста. И, при этом, выражают уверенность, что следование этим 16-ти советам способно коренным образом изменить отношение к американцам в мире более эффективно, чем это получилось (или, вернее, не получилось) с текстом на 60 страницах! И все это совершенно всерьез представляется как серьезный успех некоей серьезной разработки, проведенной организацией! Получается, что высокопоставленные менеджеры крупных корпораций вовсе не являются единственной категорией тупоголовых в Америке хотя бы потому, что самих разработчиков подобных руководств из BDA из этой же категории однозначно исключить никак не получается. А, быть может, есть и другие такие же?..

Кстати, социальные разработки в США не производятся на общественных началах. Кто-то должен такую работу профинансировать. И тот, кто выделил финансовое обеспечение на данное исследование, результаты этой работы принял как удовлетворительные. В противном случае, информация об упомянутом руководстве в прессу бы, скорее всего, не попала. Таким образом, тот, кто финансировал создание 16-ти магических советов американским бизнесменам, тоже недалеко ушел по умственному развитию от самих бизнесменов и исследователей из BDA. Так кто же этот загадочный спонсор?

А кто в течение всего нынешнего десятилетия только и занимается тем, что осуществляет одну за другой несостоятельные программы по улучшению лица Америки за рубежом? ? Правильно, ныне действующая республиканская администрация президента Буша. Так что, загадочный "интеллектуал" вовсе не загадочный, а все тот же, всем хорошо известный, поскольку, вероятнее всего, грант на эту разработку был правительственным...



Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Про пиндосов
« Ответ #1 : 27.06.06, 19:09:50 »
Я тока есче кой че не понимаю: почему пиндосы в своих "фильмах" изображают наших русских женщин в кокошниках, мужиков в шапках-ушанках, и всегда у них там зима? ???

З.ы.
В одном из фильмов (действие происходит в наши дни) видел даже медведей на ремешках!!! [[laugh]] [preved]

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Про пиндосов
« Ответ #2 : 27.06.06, 20:07:46 »
бараны.
если бы этот мир умел умать головой, они бы сдохли с голоду.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Griboches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Про пиндосов
« Ответ #3 : 07.07.06, 13:27:12 »
объясните пожалуйста почему америкосов пендосами обозвали)))
Cамое лучшее в жизни: Есть мясо, Бить мясо, Втыкать в мясо.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Про пиндосов
« Ответ #4 : 07.07.06, 14:47:32 »
 [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]]
Ржумлянимагу -wall- -wall- -wall- -wall- -wall-
Идиотус-обыкновенникус.... (бес коментариев)
объясните пожалуйста почему америкосов пендосами обозвали)))
А кто они по вашему [sneaky]] Ежли пропагандируют однополые браки и т.д.  [[rifle]]

Почти вся инфа по супир-диржаве пиндософ тута

 [[earmuffs]]
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.