Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1609995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


bear

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4261 : 29.06.10, 08:48:33 »
вот-вот :) Я потому и уточнил, что в Электростали последнее время я, весь такой благостно-обилеченный (с) cinic, подхожу к первому вагону и спокойно стою до мск :) Раньше еще в середине состава можно было сесть - сейчас уже бесполезно. 
Отсутствие мест с Ногинска, возобновившиеся толпы зайцев, бешеные обитатели железнодорожного, штурмующие вагоны... Вот такой вот он нынче экспресс... Якобы повышенной комфортности.
ничего, скоро пустят душегубки с дровяными сидушками повышенной вместительности и будет ништяк :)

ЗЫЖ сам сегодня ехал в экспресе, весь такой благостно-обилеченный (с) cinic, стоя  :bt:

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4262 : 29.06.10, 09:06:01 »
что значит - по воле фортуны... если бы лично я только на фортуну в данном вопросе надеялся, то наверняка ездил бы с вами стоя в переполненном зловонном тамбуре...

А по-вашему, лучше 40 минут ждать следующей электрички, когда домой ужасно хочется?
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4263 : 29.06.10, 09:08:32 »
Хе-хе, америку открыла :ap: Вам же написали: Любить надо жизнь (с) Циник  :ag:

А я люблю жизнь, а электрички - это смерть  :hv:

Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4264 : 29.06.10, 09:11:46 »
ничего, скоро пустят душегубки с дровяными сидушками повышенной вместительности и будет ништяк :)


А лучше вообще без сидушек, тогда двойная выгода - и за места драться не будут и народу больше влезет, настоящая скотовозка получится  :bm:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4265 : 29.06.10, 09:19:07 »
А чем вам деревянные сиденья не нравятся, тем более в такую-то погоду? Уж точно лучше убогого и опасного варианта "на пластмассовой основе с мягкими спинками и поджопниками".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4266 : 29.06.10, 09:27:03 »
А по-вашему, лучше 40 минут ждать следующей электрички, когда домой ужасно хочется?
а я лучше подожду сорок минут на перроне и поеду в пустой электричке....
не брошусь на первую попавшуюся даму, а лягу с той, которая нравится....
не стану покупать перед зарплатой самое дешовое бухло, а лучше куплю после чо мне нравится...
а так же - не пью из лужи, не писаю с балкона, не верю журналюгам, не коплю мелочь, и многое многое другое...
я уже писал об этом - эти 2 часа до дома можно использовать с толком, причем еще благодарить судьбу что они у тебе есть...  я, например, дома никак не могу спокойно сесть и поситать книгу - все время какой то грызущий быт, всякие досадные мелочи и дела, требующие внимания... а в электричке я отрываюсь по полной - никто не тревожит, сидишь (благодаря этим 40 минутам и занятому у окошка месту) и наслаждаешься книгой... мне честно сейчас негде почитать спокойно кроме электрички... можно конешно и другим заняться - выучить таджикский, связать джемпер, написать роман, ковыряться в носу... какая разницо - лишь бы время потраченное на дорогу приносило удовольствие...
а так, ребяты, вы сами себя грызете и заводите... умрете вы рано и в страшных муках от язвы желудка или какого-нить задроченноневротической гастритомигрени...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4267 : 29.06.10, 09:29:39 »
А по-вашему, лучше 40 минут ждать следующей электрички, когда домой ужасно хочется?

а по вашему лучше прибежать высунув язык за пару минут до отправления, нервничая и переживая - успею ли и тут же впихивацца в битком набитый тамбур? или прийти минут за 10-15, когда места уже все заняты сумками-картами-бумажками и стоять в духоте, с завистью глядя на тех, кто не спеша приходит и садицца эти занятые места? а при этом возникает резонный вопрос - почему я должон стоять, если я уже пришел? вот тут, в зависимости от темперамента стоящего, может возникнуть скандал, который, уже в силу разницы в весовых категориях, может закончицца по-разному...

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4268 : 29.06.10, 09:29:39 »
А еще лучше, снимать жилье в москве и оставить электрички дачникам.  :ap:
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4269 : 29.06.10, 09:35:45 »
А еще лучше, снимать жилье в москве и оставить электрички дачникам.  :ap:

Лёля, если к вопросу подойти с умом, а не метацца куда нипопадя лишь бы воткнуцца, то гораздо дешевле получаецца на ликтричке... ну и, как правильно заметил Циник, появляецца свободное время для самосовершенствования и работы над собой...

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4270 : 29.06.10, 09:45:13 »
появляецца свободное время для самосовершенствования и работы над собой...
Как то: битком-райдинг, водка-хайдинг, тамбур-писинг
« Последнее редактирование: 29.06.10, 09:52:45 от Opiate »

Оффлайн Riddler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
  • chemist
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4271 : 29.06.10, 09:48:50 »
Как-то: битком-райдинг, водка-хайдинг, тамбур-писинг
may the force be with us!

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4272 : 29.06.10, 09:52:17 »
спасибо, gramma nazi, поправил)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4273 : 29.06.10, 09:54:01 »
Кто то: битком-райдинг, водка-хайдинг, тамбур-писинг
альтернатива: пробка-стоппинг, обочино-обоссынг, гаи-взяттинг, пиво-отсосининг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4274 : 29.06.10, 10:03:50 »
Как то: битком-райдинг, водка-хайдинг, тамбур-писинг

ну тут уж каждому своё... на что, так сказать, хватает безумства...

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4275 : 29.06.10, 10:33:05 »
а по вашему лучше прибежать высунув язык за пару минут до отправления, нервничая и переживая - успею ли и тут же впихивацца в битком набитый тамбур? или прийти минут за 10-15, когда места уже все заняты сумками-картами-бумажками и стоять в духоте, с завистью глядя на тех, кто не спеша приходит и садицца эти занятые места? а при этом возникает резонный вопрос - почему я должон стоять, если я уже пришел? вот тут, в зависимости от темперамента стоящего, может возникнуть скандал, который, уже в силу разницы в весовых категориях, может закончицца по-разному...

Да никто не бежит высунув язык, просто как и каждому нормальному человеку хочется попасть домой пораньше. Я и так из-за перерыва в электричках (как раз когда последняя шла в 17.40 (захарово) а потом только петушки 18.20 (это все от карачарово)) 2 года подряд на работе на 30 мин больше пересиживала, а на 10 мин раньше никто меня не отпустит... А теперь я на эту эл-чку успеваю, т.к. она в 17.48 уже в Карачарово. А вы мне снова предлагаете сидеть и ждать?! (Правда, в моем случае надо садиться на другую захаровскую, которая идет до москвы, сидеть в ней почти 30 мин до отправления и только потом домой...) Обидно знаете ли... В итоге домой приезжаю поздно и ничего сделать не успеваю, тока покушаю, а уже спать ложиться надо...  :ac:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4276 : 29.06.10, 10:39:37 »
наслаждаешься книгой... мне честно сейчас негде почитать спокойно кроме электрички... можно конешно и другим заняться - выучить таджикский, связать джемпер, написать роман, ковыряться в носу... какая разницо - лишь бы время потраченное на дорогу приносило удовольствие...
а так, ребяты, вы сами себя грызете и заводите... умрете вы рано и в страшных муках от язвы желудка или какого-нить задроченноневротической гастритомигрени...

Только книгой и спасаюсь в электричке, читаю даже если стою в толкучке :ab: Правда, в такую жару, как сейчас, в электричке даже читать не хочется, хочется уснуть, как под накрозом, и проснуться уже на своей станции  :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4277 : 29.06.10, 10:56:06 »
Очень познавательные два последних поста) Пешы есчо:)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4278 : 29.06.10, 11:31:10 »
Меня вот интересует вопрос сколько с 1-го июля будет стоить экспресс?!
Обещали же повышение цен на экспресс......

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4279 : 29.06.10, 11:34:40 »
обещели - повысят...  :bm:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4280 : 29.06.10, 11:55:21 »
Я так поняла, что нормально сесть можно в только электричке на 6.50 в Электростали. Экспресс на 7.35 уже битком? Других электричек нет... Сinic, а вы где такие счастливые и обилеченные садитесь? В Ногинске? Остался только вариант с автобусом? Или от Фрязево еще реально уехать, только чтобы сидеть???
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.