Автор Тема: Игра "STALKER: Зов Припяти"  (Прочитано 45297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam Fisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: -68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игра "STALKER: Зов Припяти"
« : 14.04.09, 18:38:17 »
Напомним, что на днях, специально к международному дню солидарности молодёжи, «Комсомольская правда» провела серию online-конференций, на одной из которых на вопросы отвечал генеральный директор GSC Game World, Сергей Григорович.
Вопросов было задано много, по делу и без. На часть из них фанаты получили долгожданные ответы. В частности, на вопрос о планах GSC Game World и новых идеях, Сергей ответил: «Второй аддон к «S.T.A.L.K.E.R.» выйдет в этом году, осенью. Идей, как всегда, масса, но до разработки доживают единицы. Мы не делимся никакими мыслями до тех пор, пока не принимаем решение разрабатывать проект. А это стадия, когда уже есть на что посмотреть. Но могу сказать, что «S.T.A.L.K.E.R. 2» мы будем разрабатывать однозначно».
Также, многие из вас уже заметили на апрельском календаре затёртую надпись «Зов Припяти». Один из вопросов был именно об этом названии. Руководитель компании подтвердил, что это и есть название второго аддона для S.T.A.L.K.E.R., который будет выпущен осенью этого года
.
« Последнее редактирование: 13.09.09, 14:48:47 от HolyFather »



Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #81 : 20.10.09, 15:42:17 »
ачо у меня не тормозила? хотя конфа твоей чуть не в два раза слабее? на полных настройках

у меня тоже не тормозит. но для комфортной игры FPS должен быть от 40 и выше.
поставь Fraps и потести.
Кстати, мне оччень интересно, что у тебя за конфиг вдвое слабее моего, на котором сталкер на максимуме даже запустился.... Можно в студию?

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #82 : 20.10.09, 16:39:43 »
Цитировать
миша, у меня первые сталкеры вылетали до патчей, факт. Потом - без проблем. зп не вылетал пока ни разу. Покупал лицензионки и не жалуюсь.

Хочешь тебе щас выдам на-гора гарантированные баги этой твоей припяти?
Попробуйте хоть чуть отойти от прямолинейности, ага.
Whos your daddy?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #83 : 20.10.09, 16:40:24 »
давай, сёня вечером опробую.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #84 : 20.10.09, 16:56:04 »
Да уж, интересно-интересно, выдавай, проверю с удовольствием.

ПЫСЫ. Во всех частях никогда не играл по сюжету, сначало исследование мира. После первого и последнего прохождения при повторном начинании ззаново бросал основной сюжет в том месте где мне уже доступны все апдейты и отправлялся в "зону" исследовать как, чего, куда, сколько, по чем, и если так, и если так... Такой вариант может считаться линейкой?

ПЫПЫСЫ, а в аддоне ваще фриплей сделан, можещь быстро пробежать основной сюжет, и айда в "зону" побочные квесты выполнять, карманы набивать, и развлекаца.
« Последнее редактирование: 20.10.09, 22:30:30 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #85 : 20.10.09, 21:05:32 »
у меня тоже не тормозит. но для комфортной игры FPS должен быть от 40 и выше.
поставь Fraps и потести.
Кстати, мне оччень интересно, что у тебя за конфиг вдвое слабее моего, на котором сталкер на максимуме даже запустился.... Можно в студию?

AMD 64X2 dual 4400
2gb ddr
gf 8600gts 256mb

и обгрейдить до нового года не собираюсь пока. а скоко у меня на припяти фпс сказать не могу снес после часа игры уже. но на глаз - 25-30 где-то. на 1024x768. и не согласен я насчет 40-ка. 30 - самый нормуль. ведь что такое фпс? это - фрейм пер секонд. то бишь - кадры/секунду. кино смотрим на 24-х? смотрим. тормозит чо? нет.

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #87 : 20.10.09, 22:08:05 »
Почему нам мало 30 fps?
или
Почему в фильмах нам почти достаточно 24 кадров в секунду, а в игрушках хочется больше.

Спасибо, очень интересная статья. +1
Но, я конечно не засекал сколько ФПС у меня выдает игра, артефактов описанных в данной статье я не замечал, играется комфортно.
Мой конфиг такой:
Socket 775 P4 3Gнz Hyper trading (кстати виртуальное ядро забирает таки на себя 30-40% нагрузки)
3Gb оператива 6400 - двухканалка - 2 х 512 + 2 х 1Gb (гиговые планки правда синхронизированные.)
Хард SATA, Seagate 80Gb - NS-серия - это на котором игруха установлена, системный такой же, ток серия AS.
Видяха GForce 9600 GTpro - NVidia, 256 на борту.

Так что моя конфа еще пострашнее ваших будет.

=)
« Последнее редактирование: 20.10.09, 22:38:58 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Шуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #88 : 20.10.09, 22:10:15 »
Будет интересно ящетаю: 3, 2, 1... http://www.ochevidec.net/id/5868.html
Здесь вам не тут!!!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #89 : 20.10.09, 22:20:54 »
Будет интересно ящетаю: 3, 2, 1... http://www.ochevidec.net/id/5868.html
Да, прикольно, народ играет в страйкбол в мире сталкера. С коробкой ЧН шел в комплекте диск с видеоматериалами по данным играм. Яб тож скатался, но пока ни времени, ни возможности нет...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #90 : 20.10.09, 22:34:36 »
Почему нам мало 30 fps?
или
Почему в фильмах нам почти достаточно 24 кадров в секунду, а в игрушках хочется больше.


уболтали )) не то я ляпнул конечно. не для комфортной а для нормальной. ну не тормозит у меня ничо. и не дергается при разворотах.. я тут еще кстате  интересную статеечку надыбал  :ap:  - http://itc.ua/node/30181

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #91 : 20.10.09, 22:44:59 »
уболтали )) не то я ляпнул конечно. не для комфортной а для нормальной. ну не тормозит у меня ничо. и не дергается при разворотах.. я тут еще кстате  интересную статеечку надыбал  :ap:  - http://itc.ua/node/30181
Лан ДедулегЪ не гони волну, просто ребята привыкли в квагу и анриал гамить, скачуть как сОйгаки и кидаюца на что не попадя, отсюда и результат. Но Сталкер игруха не про то, это хоть и игра от первого лица, но никак ни экшен.
« Последнее редактирование: 20.10.09, 23:05:35 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #92 : 20.10.09, 22:56:50 »
Лан ДедулегЪ не гони волну, просто ребята привыкли в квагу и анриал гамить, скачуть как сОйгаки и кидаюца на что не попадя, отсюда и результат. Но Сталкер игруха не про то, это хоть и игра от первого лица, но накак ни экшен.

давай теперь за жанры чтоль замажем?  :ag:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #93 : 20.10.09, 23:07:29 »
давай теперь за жанры чтоль замажем?  :ag:
А можт лучше просто вмажем? (как в старые добрые вримена, па стописят и ф школу нипадём...) :ag::ag::ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #94 : 21.10.09, 11:03:41 »
AMD 64X2 dual 4400
2gb ddr
gf 8600gts 256mb

Либо ты, дедулег, лукавишь, либо что-то напутал.
Проц еще худо-бедно потянет, памяти 2 гига маловато, но тоже терпимо... а вот с карточкой ты явно напутал... либо освещение выставил обычное при остальных настройках на максимум.
С полным улучшенным освещением видеокарточки ниже 8800GTS (9800GTX-GTX+) эту игру не тянут с любым процом.
Я специально тестил четыре проца АМ2+ (4400+ х2, 5000+ х2, Phenom x3, Phenom x4) и три карточки (9600GT, 9800GT, 9800GTX+, радеонов на рабочем складе на тот момент не было), дабы заточить комп под Чистое Небо на данном сокете с наименьшими затратами. Карточка нужна (из новых) ну никак не ниже 9800GTX. Даже 9800GT я забраковал со всеми процами. Твой же аналог 9600GT еще хуже... Не, оно запускается конечно, можно даже пробежать немного... но когда появляется толпа народу или куча животных - тушите свет. Слайд-шоу жуткое.
Так что, дедулег, проверь еще раз настроечки свои. Где-то ашыпка.

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #95 : 21.10.09, 11:14:53 »
C2D E6600 @ 2.4Ghz
2 Gb DDR
GF 8600GTS 512 Mb

1024x768 и статическое освещение.
Больше разрешение или хоть какой-то динамическое освещение и начинается слайдшоу.
Как вы тут запускаете максимальные настройки...
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #96 : 21.10.09, 11:27:27 »
у меня работает на 1280х1024 60гц. на абсолютном максимуме. Лаги бывают только когда кончается выброс.
конфиг, если ты не видел, следующий:
AMD Phenom x3 8450 2.1 ггц (игруха видит только одно ядро)
4 gb DDR II 800мгц (венда ХР видит только 3.5 гига)
GF 9800GTX+
Средний фпс - 40, минимальный 25-30, максимальный около 60.
Видео у тебя не тащит однозначно. Памяти тоже желательно больше 2х гигов. Хотя бы три гига. Игруха сама два гига отъедает полностью.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #97 : 21.10.09, 11:32:43 »
Так что, дедулег, проверь еще раз настроечки свои. Где-то ашыпка.

не поленюсь на досуге с dc солью и замеряю фпс'ы. никаких слайд-шоу я не наблюдал. зачем мне трындеть? ну может недокручено было где-то дэцл совсем. и фи льтрацию обычно не ставлю на максималку. и все. жалко ск у нее демки нет. у меня щас три гига свободных токо

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #98 : 21.10.09, 11:35:57 »
специально для сомневающихся в технической импотенции GF8600GTS 256mb в данной игрухе
Средний попугай - 20 шт. максимальный - 31шт при полном динамическом освещении в тенях чернобыля. В Чистом небе и Зове припяти используется уже улучшенное полное освещение, которое куда более требовательное к графической карте, чем то, что представлено в тесте.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #99 : 21.10.09, 11:37:03 »
не поленюсь на досуге с dc солью и замеряю фпс'ы. никаких слайд-шоу я не наблюдал. зачем мне трындеть? ну может недокручено было где-то дэцл совсем. и фи льтрацию обычно не ставлю на максималку. и все. жалко ск у нее демки нет. у меня щас три гига свободных токо

ты, дед, освещение выбираешь статичное, поэтому оно и работает. Выбирай ПОЛНОЕ УЛУЧШЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. И хер ты поиграешь в неё с такой карточкой.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Игра "STALKER: Зов Припяти"
« Ответ #100 : 21.10.09, 11:59:02 »
ты, дед, освещение выбираешь статичное, поэтому оно и работает. Выбирай ПОЛНОЕ УЛУЧШЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. И хер ты поиграешь в неё с такой карточкой.

давай на чем-нибудь другом проверим. на какой-нить демке например. на твое усмотрение