Автор Тема: Детская поликлинника на Журавлева  (Прочитано 56369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
« Последнее редактирование: 23.05.09, 09:35:16 от Brejnev »


Оффлайн ДЕД МОРОЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Одна голова хорошо, а все тело лучше!
    • Просмотр профиля
Да в том то и дело,что не высосанный из пальца факт,а чистая правда.
И дело было не в квартире, а в кабинете.фамилию надо врача?
Она смотрит в карту,смотрит новый адрес/дом и выдаёт нам эту  фразу.
Не свисти - девок не будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Участковая приходит и не разуваясь, не помыв руки прется к ребенку.
ну сколько раз можно писать - существует приказ минздрава ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ВРАЧАМ РАЗУВАТЬСЯ... вы когда в кинотеатр заходите - с собой сменную обувь берете? а там много чище, чем в некоторых квартирах
а насчет халатов и помыть руки - в западном здравоохранении на которое любят кивать, обсуждая наше, никто это давно не делает...
потом, вы знаете, что некоторые инфекционные заболевания передаются через предметы и конечно готовы к каждому приходу врача заготовить новый кусок мыла, разовое полотенце и санитарно обработать ручки ваших кранов? и кстати потом этот врач пойдет к другому ребенку, возможно к вашему... как раз из неблагополучной семьи, где переобуваясь, моя руки и испльзуя черную тряпку вместо полотенца она подхватит нечто, что потом передаст вашему малышу... готовы? или лучше потерпеть и не возмущаться, когда врач полностью прав и действует в соответствии со служебными инструкциями?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Да в том то и дело,что не высосанный из пальца факт,а чистая правда.
И дело было не в квартире, а в кабинете.фамилию надо врача?
Она смотрит в карту,смотрит новый адрес/дом и выдаёт нам эту  фразу.
а назовите.... пусть ей станет стыдно, но сотни других врачей спокойно вздохнут, ибо им не надо будет стыдливо отворачивать глаза от знакомых, доказывая им, что на форуме речь шла не про них...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Участковая приходит и не разуваясь, не помыв руки прется к ребенку.

Была у нас участковая, так она носила с собой одноразовые салфетки и бахилы. Но. Прийти к ребенку могла в 8 вечера, любила поговорить на отвлеченные темы (очень долго: возраст родителей, домашняя обстановка, угощения в предыдущих семьях и т.д.), прием задерживался на 2 - 3 часа. Проработала она чуть больше года. Сейчас приходит врач которая не разувается, руки не моет, салфетки и бахилы не носит. Ребенка предпочитает смотреть в ближайшей к выходу комнате. На сколько мне известно у нее свой маленький. Осмотр проводит быстро, прием не задерживается дольше чем на 20 минут (с учетом того, что некоторых она просит приходить без талонов к началу приема). Вот не пойму я. Тут жаловались на неправильно поставленные диагнозы, а что, только врачи которые рук не моют могут ошибаться или все таки специалист должен быть хороший (это если два в одном не получается)?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а тут в соседней ветке один умный человек, когда заспорили по одному и тому же врачу и мнения разошлись, высказала очень мудрую мысль (решпект ей кстати)... пациенту нужно найти СВОЕГО врача... как парикмахер -поверили одному, и ходите к нему постоянно... и есле в случае с парикмахером речь идет о прическе, то в данном случае - о здоровье... как это сделать? не знаю... выход один - договариваться, просить, платить и лечиться у того, кому веришь и уважаешь... да, у кого нет денег, - бесплатная социальная медицина, которая на самом деле не настолько ужасна, как ее пытаются представить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вы знаете, что некоторые инфекционные заболевания передаются через предметы и конечно готовы к каждому приходу врача заготовить новый кусок мыла, разовое полотенце и санитарно обработать ручки ваших кранов? и кстати потом этот врач пойдет к другому ребенку, возможно к вашему... как раз из неблагополучной семьи, где переобуваясь, моя руки и испльзуя черную тряпку вместо полотенца она подхватит нечто, что потом передаст вашему малышу...

Так вот как раз, чтобы от того ребенка, после черной тряпки и вами описанных прелестей, моему ничего не передалось, и должен врач хотя бы мыть руки!!  :ao: Мне очень повезло, что наш врач, которая наблюдала моих детей, оказалась грамотным специалистом (даже теперь, когда она, в силу должностных обязанностей ушла с нашего участка, мы к ней обращаемся, если возникают проблемы - ни разу не отказала!!!), МОЮЩИМ руки перед осмотром грудничка!!  :ad: ВСегда и непременно! Так что - не надо про какое-то распоряжение органов здравоохранения... Вы сами-то будете брать на руки малыша, после того как вошли с улицы??? Если да - то я удаляюсь..... :bl:


Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так вот от куда родился пост про пить или не пить? Клизму с водкой по утрам? Это круто. А мне такую не дадут? И запаху нет и вдуплет (С) не помню от куда
Круг "Водочку пьем"

Тему превратили в бред какой то.
Пофигистичное отношение некоторых врачей - отбивает всякую охоту к ним обращаться. И детей проще лечить самим, чем звонить и приглашать на дом врачей (все равно назначат тоже самое жаропонижающее). Мыть руки хотябы - элементарные правила гигиены. Почему, когда заходишь в кабинет к педиатру - обязательно на ногах должны быть бахилы? Чем моя квартира хуже их кабинета, что в ней можно в обуви ходить?!
И давайте уже закончим с иллюзией о бесплатных мед. услугах. Нету в России этого. Проще  заплатить.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заплатить и получить ровно столько- же что и бесплатно но с улыбкой )).
А америкосы бы сказали - куда уходят деньги налогоплательщиков.

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мыть руки хотябы - элементарные правила гигиены. Почему, когда заходишь в кабинет к педиатру - обязательно на ногах должны быть бахилы? Чем моя квартира хуже их кабинета, что в ней можно в обуви ходить?!
Каждый сам создает свои порядки. При первом посещении ребенка, показала врачу и медсестре где лежат бахилы(если таковых не имелось, врач одевала пакеты  :bk:) и где находится ванная комната. Теперь без вопросов. На всякий случай еще купила салфетки антисептические, правда воспользоваться ими пока не пришлось.

Brejnev

  • Гость
2 cinic. Ты в автобусе проехал, в магазин зашел, с улицы приходишь домой, ссать захотел ,ты сразу за член хватаешься? Или сначала руки помоешь?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
еще раз - ноги на совести минздрава, руки на совести врача...

по сабжу - речь шла о талончиках и записи, свелось к "...а они сцки еще и руки не моют"... гыг... как я понял с талончиками разобрались?
создаем новую ветку - почему они не моют руки, как и куда нас послали в регистратуре, почему они интересуются стоимостью моей квартиры, почему у них нет болгарки...

я начинаю все больше любить врачей - ни одна специальность не вызывает такого горячего отклика, как отдельный косяк отдельного врача... значит наконец в сознании нашего народа что-то сдвинулось и заботы сохранения своего здоровья и здоровья своих близких начали выходить на первое место... кстати предлагаю обсудить тему - а все ли ты сделал сам, чтобы не зависеть от врачей.
тут довелось почитать несколько подряд отчетов специалистов д/п и все как один в причинах повышения заболеваемости среди детей указывают:
"- наличием хронических стрессовых ситуаций (большой поток информации, перегруженность школьной программы, чрезмерное использование аудиовизуальной техники, занятость ребенка за счет укороченного сна, раннее приобщение к производственной деятельности, семейные взаимоотношения).
- экопатологией (загрязненность воды, соли тяжелых металлов, различные метаболиты, химические, радиационные факторы);
- снижением физической активности, уменьшением занятий физкультурой, спортом."
и вот сижу и думаю, глядя на себя (я ведь точно такой же раздолбай по отношению к себе как и могоие мои соотечественники) - а за что врачам любить и уважать нас, если мы сами себя не любим и не уважаем, а наше обращение к ним зачастую результат нащего раздолбайства и нежелания ограничивать себя в чем-то? а мы будем обличать людей, которые по мере сил убирают за нами наше же дерьмо...
назовите ка мне  кроме генетических, возрастных и наследственных заболеваний те, которые нельзя было избежать при здоровом образе жизни?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а за что врачам любить и уважать нас, если мы сами себя не любим и не уважаем, а наше обращение к ним зачастую результат нащего раздолбайства и нежелания ограничивать себя в чем-то? а мы будем обличать людей, которые по мере сил убирают за нами наше же дерьмо...
назовите ка мне  кроме генетических, возрастных и наследственных заболеваний те, которые нельзя было избежать при здоровом образе жизни?

Онкологические, например.... А по поводу "за что любить и уважать" .... Человек должен, прежде всего, уважать себя и выбранную профессию. Врач, НЕ УВАЖАЮЩИЙ своего пациента, маленького или большого, пренебрежительно относится к своей профессии и вызывает в обществе такое вот отношение к своей профессии. Еще раз повторю то, что уже писАла и в этой теме, и в другой: уровень зарплаты тут не причем - не нравится з/п - иди работать в другое место. А ежели ты по каким-то причинам сидишь здесь - то работай на совесть. Простите за столь высокий штиль.... :bk:

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Начну снова,а то меня сбили с мысли. Сегодня воскресенье и давайте не будем нагнетать обстановку по этой теме.Завтра всем нам на работу и мы должны быть в хорошем настроении, чтобы трудиться на благо нашей семьи и Родины(столь нелюбимой нами).
Давно не пользовалась услугами детской поликлиники. Сын уже взрослый. А тут пришлось. В данное время занимаюсь судьбой одной непутевой мамани (выпускницы детского дома), она сейчас в больнице, а я пытаюсь устроить ее сыночка в детский сад.Мальчику 4 года.
Начало было удачным- заведующая детским садом, куда я пришла с ребенком,
 сказала, ч то она его возьмет, если не будет против детский сектор. В детский сектор я попала тоже сразу, и также получила положительный ответ. Место в детском саду нас ждет. Теперь мне нужно пройти мед.комиссию. К некоторым специалистам мне повезло записаться. С завтрашнего дня начну обходить докторов и предоставлю Вам отчет, о всех своих приключениях. Продолжение следует... :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
 
Онкологические, например....
а разве онкология не результат места проживания, которые вы выбрали? вы не знали о неблагоприятной экологии в нашем городе? а когда выросли и узнали, почему не уехали? вы выбрали риск онкозаболевания в обмен на близость к москве, возможность иметь хорошую работу и другие компромиссы... если что случится, не дай бог, вините только себя - у вас был и есть выбор, вы решили сыграть в рулетку...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
а разве онкология не результат места проживания, которые вы выбрали? вы не знали о неблагоприятной экологии в нашем городе? а когда выросли и узнали, почему не уехали? вы выбрали риск онкозаболевания в обмен на близость к москве, возможность иметь хорошую работу и другие компромиссы... если что случится, не дай бог, вините только себя - у вас был и есть выбор, вы решили сыграть в рулетку...

 Тема уходит в потаенные дебри...

PS Онкология НЕ ТОЛЬКО результат места проживания... но и с десяток других факторов... которые по отдельности могут и не привести к заболеванию, но в совокупности дать плачевный результат
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Еще раз повторю то, что уже писАла и в этой теме, и в другой: уровень зарплаты тут не причем - не нравится з/п - иди работать в другое место. А ежели ты по каким-то причинам сидишь здесь - то работай на совесть. Простите за столь высокий штиль.... :bk:
еще раз отвечу то, что уже отвечал и в этой и в другой теме: уходят... как раз те, кого порой жалко... остаются те, кого вы заслужили таким отношением к этой общей проблеме - низкая зарплата врачей.... или те, кому уже недолго осталось работать, но скоро уйдут и они...
отвечая вам вашим же - не нравится что есть - иди лечись в другое место... логика та же, разницы не вижу... то что есть соответствует тому, сколько на него потрачено... вы на рынке на северном вещи от гуччи не ищите? нет? ну тогда за 500 рублей носите китайские джинсы от миража...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Тема уходит в потаенные дебри...

PS Онкология НЕ ТОЛЬКО результат места проживания... но и с десяток других факторов... которые по отдельности могут и не привести к заболеванию, но в совокупности дать плачевный результат

1. согласен
2 согласен
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а разве онкология не результат места проживания, которые вы выбрали? вы не знали о неблагоприятной экологии в нашем городе? а когда выросли и узнали, почему не уехали? вы выбрали риск онкозаболевания в обмен на близость к москве, возможность иметь хорошую работу и другие компромиссы... если что случится, не дай бог, вините только себя - у вас был и есть выбор, вы решили сыграть в рулетку...

Милый молодой человек, да будет Вам известно, что онкологические заболевания настигают людей не только в неблагополучных районах. А даже если человек заболел: врач что, должен ему говорить "так тебе и надо"???? :bl: В любом случае, могу сказать одно: дай Вам Бог не столкнуться с прелестями нашей медицины. Искренне Вам желаю.....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
еще раз отвечу то, что уже отвечал и в этой и в другой теме: уходят... как раз те, кого порой жалко... остаются те, кого вы заслужили таким отношением к этой общей проблеме - низкая зарплата врачей.... или те, кому уже недолго осталось работать, но скоро уйдут и они...
отвечая вам вашим же - не нравится что есть - иди лечись в другое место... логика та же, разницы не вижу... то что есть соответствует тому, сколько на него потрачено... вы на рынке на северном вещи от гуччи не ищите? нет? ну тогда за 500 рублей носите китайские джинсы от миража...

Дак мы и лечимся "в других местах". Так уж получилось, что по многим направлениям, в том числе и "детском" нашли "своего" врача. Но не все могут себе позволить платное лечение или не всем так везет, в конце концов. И все равно, я никогда не соглашусь ,что низкая з/п служит оправданием хамству.

Brejnev

  • Гость
а разве онкология не результат места проживания, которые вы выбрали? вы не знали о неблагоприятной экологии в нашем городе? а когда выросли и узнали, почему не уехали? вы выбрали риск онкозаболевания в обмен на близость к москве, возможность иметь хорошую работу и другие компромиссы... если что случится, не дай бог, вините только себя - у вас был и есть выбор, вы решили сыграть в рулетку...
Приехали. Деньги есть живи в стали, деньгофф нет пиз...й в лес, на природу. Пойду выпью, ибо без стакана не разберешься. С одной стороны пошли фсе на ...хутор бабочек ловить...ибо бесплатно это вот так....с другой стороны плати бабло "тем же бесплатным в 5 утра" и за свои же деньги тебя залечат до смерти...но есть альтернатива...всем в лес товарищи ибо сами виноваты..ни кто вас не заставлял жить в стали......ура.
« Последнее редактирование: 24.05.09, 21:55:16 от Brejnev »