Автор Тема: Детская поликлинника на Журавлева  (Прочитано 56397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
« Последнее редактирование: 23.05.09, 09:35:16 от Brejnev »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять свалили всё  в одно
Разговор про поликлинику зашёл,а ушло всё в дремучие дебри системы здравоохранения...
не надо набояривать. (с)

Brejnev

  • Гость
Ну вот в принципе все и решилось. Есть 2 пути решения сей проблемы:
1. Гораздо дешевле, чем официальные расценки, от 500 до 1000руб. (в зависимости от возраста ребенка) готовая справка (без посещения поликлиники)
2. Хорошие знакомые, за конфеты, тортик доставка всех необходимых талонов на дом (правда только на следующую неделю), но в удобное для меня время.
Я пошел вторым путем. Может кто то знает и третий путь? Не связанный с простаиванием в очередях и не так - "Эт я удачно зашел" (С) не помню от куда.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Эт я удачно зашел" (С) не помню от куда.
Василий Иваныч меняет профессию...  :ag:
« Последнее редактирование: 26.05.09, 20:56:45 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Может Вам просто не повезло, господин Брежнев.
Рассказываю свою историю.В пятницу записалась на понедельник к лору и хирургу- в понедельник прошла с ребенком: - лор
               - хирург
               - ортопед (как говорилось ранее расписалась хирург)
               - стоматолог ( без записи и без денег)
               - дерматолог ( случайно работал- приняла без проблем)

На вторник была записана к психологу и неврологу- прошли сегодня  строго по времени.

В среду у нас эндокринолог и попытаюсь МСЧ 21 пройти окулиста платно.
И в пятницу у нас логопед, но к нему без записи.



Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Василий Иваныч меняет профессию.
Чапаев? :dp:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чапаев? :dp:
Фурманов! :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня эпопея с посещением стоматолога. Приезжаю в понедельник в 8 утра в поликлиннику за талончиком, мне вежливо говорят, что талончики будут после обеда. Не беда вроде бы. Приехала в 14-30 за талончиком, на меня в регестратуре посмотрели как на ненормальную и со словами: талончики выдаются только утром, после обеда только врачи работают. Уехала от туда в легком шоке. Сегодня в 7-55 талончиков к стоматологу тоже не было УЖЕ. Надоело туда уже ездить. Не знала, что у нас детский стоматолог на расхват.
Кстати, а где у нас еще есть детский стоматолог?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня эпопея с посещением стоматолога. Приезжаю в понедельник в 8 утра в поликлиннику за талончиком, мне вежливо говорят, что талончики будут после обеда. Не беда вроде бы. Приехала в 14-30 за талончиком, на меня в регестратуре посмотрели как на ненормальную и со словами: талончики выдаются только утром, после обеда только врачи работают. Уехала от туда в легком шоке. Сегодня в 7-55 талончиков к стоматологу тоже не было УЖЕ. Надоело туда уже ездить. Не знала, что у нас детский стоматолог на расхват.
Кстати, а где у нас еще есть детский стоматолог?

Ха! А у меня был ваще прелестный случай! Я утром позвонила в поликлинику, там оказались талончики к хирургу. Мне сказали: "Давайте я Вам отложу талончик". Я аффигела от сервиса :ah: , продиктовала имя, фамилию. К указанному времени, минут за 15 мы с сыном прибыли..... В окошечке регистратуры мне столь же вежливо сказали, что талоны все на руках, а кто вас записывал - не знаем.... :bm: Сразу вспомнился анекдот про гинеколога и электрика.... "Я не врач, но посмотрел с удовольствием!" :ag: Кто была та фея, что нам "оставила" талон, мы так и не узнали.... :cp:

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня эпопея с посещением стоматолога. Приезжаю в понедельник в 8 утра в поликлиннику за талончиком, мне вежливо говорят, что талончики будут после обеда. Не беда вроде бы. Приехала в 14-30 за талончиком, на меня в регестратуре посмотрели как на ненормальную и со словами: талончики выдаются только утром, после обеда только врачи работают. Уехала от туда в легком шоке. Сегодня в 7-55 талончиков к стоматологу тоже не было УЖЕ. Надоело туда уже ездить. Не знала, что у нас детский стоматолог на расхват.
Кстати, а где у нас еще есть детский стоматолог?
У меня плохие отзывы о стоматологе в поликлинике.... Сходили с ребёнком, делали без анестезии, грубо разговаривала с ребёнком, но я бы с этим смирилась... НО через 2-3 мес ребёнок стал жаловать на то, что болит зуб. тут я уже пошла в платному врачу в клинику и оказалось, что под пломбой разворочено ползуба и всё воспалено! теперь к зубному в поликлинику никогда не пойду!   

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Все прочитала и недоумеваю. Вроде у нас одна поликлиника на ул.Журавлева, но такое впечатление, что мы посещаем с Вами разные заведения. :bk:

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
У меня плохие отзывы о стоматологе в поликлинике.... Сходили с ребёнком, делали без анестезии, грубо разговаривала с ребёнком, но я бы с этим смирилась... НО через 2-3 мес ребёнок стал жаловать на то, что болит зуб. тут я уже пошла в платному врачу в клинику и оказалось, что под пломбой разворочено ползуба и всё воспалено! теперь к зубному в поликлинику никогда не пойду!

Я всегда хожу там только к Кущевой. Очень нравиться. Рекомендую.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я всегда хожу там только к Кущевой. Очень нравиться. Рекомендую.

поддерживаю предыдущего оратора. Но к ней я хожу платно, через квитанцию. Очень по-божески получается.... :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Все прочитала и недоумеваю. Вроде у нас одна поликлиника на ул.Журавлева, но такое впечатление, что мы посещаем с Вами разные заведения. :bk:
да нет, поликлиника одна, только люди разные...и потом, есле  в интернете написать положительное про врачей - это моветон... а охаять не разбираясь - все праввильно, они такие...

Я всегда хожу там только к Кущевой. Очень нравиться. Рекомендую.
гыг... я тоже к ней хожу...меня умиляет, как она меня уговаривает - зайчик, успокойся, ну не надо ножками сучить, сечас все пройдет, хорошенький мой....

Н2. Хорошие знакомые, за конфеты, тортик доставка всех необходимых талонов на дом (правда только на следующую неделю), но в удобное для меня время.
Я пошел вторым путем. Может кто то знает и третий путь?
проэкспериментируйте - дайте прочитать этим знакомым (медработникам, как я понимаю... ну или тем, кто знакомым талоны доставал) все ваши высказывания о медицине в городе вцелом и всех врачах в частности... потом протяните кофеты и попросите талончики.... бугагагага...

зы... кстати эта тема как нельзя лучше показала, что многие просто не знают нюансов и тонкостей медицинских заморочек, даже то, что лор и отлоринолог одно и то же... я предложил знакомым врачам провести ликбез на форуме, открыть тему или страницу - типа вопрос-ответ-совет, на что получил резонное - это для нормальных людей, а не для тех кто привык без разбора налево и направо говном кидаться. делать добро, чтобы в ответ получить "вы все уроды" никто не хочет...

зызыз... и еще одно кстати... Изергиль, учти, что зубники не относятся функционально к детской поликлинике, и не подчиняются ей,  а относятся к стоматологии... так что если будут затыки с ними - д/п не ругай...  :ad:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
У меня эпопея с посещением стоматолога. Приезжаю в понедельник в 8 утра в поликлиннику за талончиком, мне вежливо говорят, что талончики будут после обеда. Не беда вроде бы. Приехала в 14-30 за талончиком, на меня в регестратуре посмотрели как на ненормальную и со словами: талончики выдаются только утром, после обеда только врачи работают. Уехала от туда в легком шоке. Сегодня в 7-55 талончиков к стоматологу тоже не было УЖЕ. Надоело туда уже ездить. Не знала, что у нас детский стоматолог на расхват.
Кстати, а где у нас еще есть детский стоматолог?
сегодня ходила к 7-30, взяла спокойно талон к стоматологу
Платно - Медико, пломбочка от 1500=)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сегодня ходила к 7-30, взяла спокойно талон к стоматологу
Платно - Медико, пломбочка от 1500=)

а у Кущевой, зав. стоматол. отделением поликлиники на Журавлева - значительно дешевле.... Хорошая пломба, не цемент дешевый....

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Вернемся к началу темы. Только что пришла из поликлинники, папки для самозаписи еще лежат (кроме ЛОРа). Листы почти все пустые. Прошу обратить внимание на время - 13:30. То есть с посещением врачей в детской поликлиннике проблем минимум.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
с ЛОРом проблемы... ей бы раньше собой заняться, до куда там - дети записаны на прием, не отменять же, а то потом напишут на местном форуме - нет здоровья, пусть увольняется... ну и дотянула до неотложной госпитализации... теперь в больнице, когда выйдет неясно.... со взрослыми ЛОРами договорились, что будут принимать детей с острой болью, ну а с врачом пока решается.....

« Последнее редактирование: 12.06.09, 09:41:39 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

CBeTyJI9I

  • Гость
интересно, на Журавлева есть проблема с вакцинами? во 2 поликлиннике уже полгода ждем вакцину от краснухи

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
2 поликлиника - это филиал 1 детской на Журавлева... вакцины от краснухи нет и там, закупает ее не поликлиника...
кажется Суханов отвечал уже по этому вопросу - нет денег...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Travel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • In DJ We Trust
    • Просмотр профиля
Вот уже 4 месяца, как я стал папаней, а "радость" общения с нашими врачами меня до сих пор миновала :cw: Зато не миновала сия чаша мою жену... Много я понаслушался и об очередях в 6 утра на запись к врачу и о многом другом. Последней историей была болезнь лора. Ну такой, оказывается редкий и незаменимый специалист...ужос!
Пара реплик в сторону cinic`а:
1. Была фраза о выборе для себя подходящего врача, как, например, парикмахера.
Вот только сравнение такое неуместно. Если ошибешься с цирюльником, то еще можно все исправить путем подстригания налысо. А, вот, если ошибиться с врачом, то... Как грица, "вскрытие чукчи показало, что чукча умер от вскрытия" (с).
2. По поводу зарплаты врачам и того, что они должны, а чего нет.
Лично мне, как и лично всем нуждающимся во врачах, сами врачи обязаны, прежде всего, своей зарплатой. Именно мы, обычные налогоплательщики, платим зарплату всем бюджетникам и, в частности, врачам. Поэтому рассуждения о том, что мне врачи ни чем не обязаны, по меньшей мере, глупы. Они (врачи) походу, никому ничем не обязаны. Все свои обязанности, если и  выполняют, то с чувством презрения и высочайшего соблаговоления.
3. По поводу платной медицины.
Лично я, лучше отдам деньги в частное заведение, чем в нашу гор. поликлинику. Если врачи не могут выполнять свои прямые обязанности за зарплату (не будем брызгать слюной по поводу ее величины), то, что они смогут сделать за деньги? О чем мы говорим, когда в роддоме врачи говорят одно, а в детской поликлинике прямо противоположное? Кому верить? Вот и сидят люди в Интернете - осваивают профессию врача. Уж лучше я на себя возьму ответственность за лечение своего ребенка, а иначе концов вообще можно не найти в случае чего. Даже "стрелочников", и то не будет.
Мой адрес - не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз...