Автор Тема: спорный вопрос про сплошную..  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Imari

  • Гость
Люди знающие, срочно подскажите: поворачивал человек на лево к Атак, а там сплошная(знака вблизи нет), столкнулся с машиной.....Вопрос: какая статья и что влечет?
Мы считаем ст.12.15 часть 3 (штраф 1000-1500) Гаи считают часть 4 ( лишение прав)...срочно нужен ответ...
« Последнее редактирование: 25.11.09, 22:42:40 от Imari »


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #41 : 26.11.09, 09:58:21 »
хыхы. разворот у автобусной остановки вообщето тоже запрещен. только не разметкой а правилами
ну дык проедь - ЗА атаком (от фрязевки если ехать) есть стоянка, расстояние до дверей магазина такое же как и от основной и есле не ошибаюсь - там прерывистая разметка, разрешающая поворот налево....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #42 : 26.11.09, 10:00:25 »
Я б лишил пожизненно.
Согласен.
Тем паче, что моего знакомого там же долбанул такой же идиот...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #43 : 26.11.09, 10:00:31 »
Там поворот во дворы.

поворот и разворот всё же разные вещи. возможно и можно, таких тонкостей уже не помню, но почемуто кажется что повернуть можно, а вот развернуться нет, ибо это уже не поворот во двор а разворот в противоположенный поток, который запрещен правилами в местах остановок общественного траснпорта
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #44 : 26.11.09, 10:01:49 »
ну дык проедь - ЗА атаком (от фрязевки если ехать) есть стоянка, расстояние до дверей магазина такое же как и от основной и есле не ошибаюсь - там прерывистая разметка, разрешающая поворот налево....
я так и делаю, либо разворачиваюсь дальше
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #45 : 26.11.09, 10:02:53 »
Вот так вот. Девушка на фольце оказывается не внимательная.
а там и внимательный человек мог ничего не увидеть... машины на фрязевку идут в два ряда... слева машины, спереди машины... загорается зеленый, впереди машина трогается, ты тоже педаль в пол... ну откуда знать, что машина из левого ряда решит пропустить нагло лезущего полупидора через сплошную?!!!... а ты его можешь просто и не видеть, а тут он во всей своей красе выскакивает - а вот оно я-мля, король дороги и знаток своих прав!!!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #46 : 26.11.09, 10:05:20 »
а давайте мирно поедем с Вами вечером на тот перекресток и просто постоим посмотрим.....
Я согласен!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #47 : 26.11.09, 10:05:54 »
поворот и разворот всё же разные вещи. возможно и можно, таких тонкостей уже не помню, но почемуто кажется что повернуть можно, а вот развернуться нет, ибо это уже не поворот во двор а разворот в противоположенный поток, который запрещен правилами в местах остановок общественного траснпорта
Там нет знака "Разворот запрещен" и до остановки достаточное расстояние. Нарушения нет. А еще не обязательно сразу разворачиваться. Можно нырнуть в поворот,потом выехать задом на Жулябина и спокойно ехать. Ну это если много машин,чтобы не создавать помех особо.
#яВаня

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #48 : 26.11.09, 10:08:21 »
Какие Ваши доказательства! (с) Красная жара_ АрнольдШварц
Дерзну поправить, фраза принадлежит бандиту, которому Арни оторвал ногу с героином.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #49 : 26.11.09, 10:10:51 »
а там и внимательный человек мог ничего не увидеть... машины на фрязевку идут в два ряда... слева машины, спереди машины... загорается зеленый, впереди машина трогается, ты тоже педаль в пол... ну откуда знать, что машина из левого ряда решит пропустить нагло лезущего полупидора через сплошную?!!!... а ты его можешь просто и не видеть, а тут он во всей своей красе выскакивает - а вот оно я-мля, король дороги и знаток своих прав!!!!!
Тем более по конституции я обязан всех окружающих воспринимать как законопослушных граждан. И соблюдающих все правила и кодексы. Не точно,но что то типа того.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #50 : 27.11.09, 19:40:33 »
Вот так вот. Девушка на фольце оказывается не внимательная. А какой(ая) то урод(ка) отнял(а) у нее кучу времен6и и считает себя не сильно виноватым. Я б лишил пожизненно. На знаки надо смотреть. Если бы там даже была разделительная и не было бы знака ,все равно бы лишил. Нехрен лезть,если тебе не уступают.
[/quote читай внимательно.....вот именно, что дорогу уступили...моргнули...тихонько начал поворачивать и девушка на Фольце влетела...
Неееет...Здесь важно вещи называть своими именами. Девушка ехала,а этот.... выполз  туда,где его быть вообще не должно..
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #51 : 28.11.09, 00:23:56 »
Люди знающие, срочно подскажите: поворачивал человек на лево к Атак, а там сплошная(знака вблизи нет), столкнулся с машиной.....Вопрос: какая статья и что влечет?
Мы считаем ст.12.15 часть 3 (штраф 1000-1500) Гаи считают часть 4 ( лишение прав)...срочно нужен ответ...
Пипец, поворачивала с нарушением правил и требует снисхождения. А вы, мля, задумались, что чел на Фольце получит сраную треть от суммы ущерба, после месячной волокиты с Вашей сраной страховой? А мож у него дети недоедают в кризис? А тачку чини почти за свой счёт. Если такие деловые, хрена гайцов хаить, бабла бы дали и не пестрили бы заголовками в новых темах...
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Тамагочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #52 : 28.11.09, 01:42:00 »
Там нет знака и разметка плохо видна, раньше там можно было поворачивать...поэтому теперь все путаются.
Поворот там проблемный и поэтому, я так думаю там запретили поворачивать...
"Атак" не продумал нормальное месторасположение парковки... Поэтому потеряют покупателей...
А ГАИшники - МУДАКИ!!! Быстрее бы деньги вытрясти, хотя знают, что не правы...

Оффлайн Staratel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #53 : 28.11.09, 03:11:41 »
Там нет знака и разметка плохо видна, раньше там можно было поворачивать...поэтому теперь все путаются.
Поворот там проблемный и поэтому, я так думаю там запретили поворачивать...
"Атак" не продумал нормальное месторасположение парковки... Поэтому потеряют покупателей...
А ГАИшники - МУДАКИ!!! Быстрее бы деньги вытрясти, хотя знают, что не правы...
В обычной жизни разворот или поворот через две сплошных - это часть 3. ДТП в данном случае является, типа "отягчающим обстоятельством". Поэтому данную ситуацию чаще всего квалифицируют в часть 4. С этим можно не согласиться и пойти потом с этим в суд. В суде с вероятностью 99% вынесут решение по части 4, не верите - можете проверить на себе. И это не просто желание развести, хотя порой и не без этого, не спорю.
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #54 : 28.11.09, 08:59:03 »
Там нет знака и разметка плохо видна, раньше там можно было поворачивать...поэтому теперь все путаются.
Поворот там проблемный и поэтому, я так думаю там запретили поворачивать...
"Атак" не продумал нормальное месторасположение парковки... Поэтому потеряют покупателей...
А ГАИшники - МУДАКИ!!! Быстрее бы деньги вытрясти, хотя знают, что не правы...
Есть там знак и разметка,но даже если их нет,то это не значит что надо ломится сквозь поток,которому ты должен уступить.
Сдайте права назад в ГАИ и тогда для Вас все водители и ГАИ перестанут быть мудаками. Если ГАИшники тресут деньги за дело,то что мешает заставить их выписать протокол? Или за права страшно?
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #55 : 28.11.09, 12:45:46 »
Там нет знака и разметка плохо видна, раньше там можно было поворачивать...поэтому теперь все путаются.
Поворот там проблемный и поэтому, я так думаю там запретили поворачивать...
"Атак" не продумал нормальное месторасположение парковки... Поэтому потеряют покупателей...
А ГАИшники - МУДАКИ!!! Быстрее бы деньги вытрясти, хотя знают, что не правы...
Если мне не изменяет память, разметка там месяца 4 существует. По-прежнему будете из себя дурочку строить, мол первый раз за 4 месяца поехала, а там засада? Для Вас открыли новый Атак на месте Центрального. Умоляю, ездите впредь только туда!
ИМХО боюсь как огня мадамов на гламурных Мацдах.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #56 : 28.11.09, 14:03:48 »
ИМХО боюсь как огня мадамов на гламурных Мацдах.

Саня сегодня никуда не выезжай , я сестре дал машину покататься :bj:
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #57 : 28.11.09, 14:09:57 »
Саня сегодня никуда не выезжай , я сестре дал машину покататься :bj:
Не, шестерки не такие страшные, от них достаточно дистанцию 50 соблюдать :ap: А вот Мацдо3 с дамочкой за рулём - эт ваще жесть :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Imari

  • Гость
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #58 : 29.11.09, 10:36:10 »
Не, шестерки не такие страшные, от них достаточно дистанцию 50 соблюдать :ap: А вот Мацдо3 с дамочкой за рулём - эт ваще жесть :ag:
тупите, Господа!!! мы, женщины (ну не все, конечно), водим намного внимательнее.... за рулем гламурной Мазды-3 был мужик (49 лет).

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #59 : 29.11.09, 10:53:50 »
тупите, Господа!!! мы, женщины (ну не все, конечно), водим намного внимательнее....
ПоржалЪ  :bj:
А почему ж тогда 99% женщин при перестроении не смотрит в зеркала? :ai:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #60 : 29.11.09, 16:55:29 »
тупите, Господа!!! мы, женщины (ну не все, конечно), водим намного внимательнее.... за рулем гламурной Мазды-3 был мужик (49 лет).

Ога. Я скоро поседею от вас , женщины, которые ездят внимательно. Видел парочку дам  красящих губки за рулём, штук пять , которые не в курсе что у машины есть такая фигня как поворотники , и штук 10 внимательно крадущихся посредине двух полос одного направления, со скоростью 20-30 км/ч.
А по поводу темы - я бы лишил прав . Ибо нехрен лезть на встречку та м где это не положено, да ещё и кладя причинное место на приоритет других.