Автор Тема: спорный вопрос про сплошную..  (Прочитано 6928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Imari

  • Гость
Люди знающие, срочно подскажите: поворачивал человек на лево к Атак, а там сплошная(знака вблизи нет), столкнулся с машиной.....Вопрос: какая статья и что влечет?
Мы считаем ст.12.15 часть 3 (штраф 1000-1500) Гаи считают часть 4 ( лишение прав)...срочно нужен ответ...
« Последнее редактирование: 25.11.09, 22:42:40 от Imari »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #61 : 29.11.09, 17:10:27 »
ПоржалЪ  :bj:
А почему ж тогда 99% женщин при перестроении не смотрит в зеркала? :ai:
Не. Она права. Просто они ВИДЯТ НАМНОГО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ только вперед))))
#яВаня

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #62 : 29.11.09, 17:19:22 »
В обычной жизни разворот или поворот через две сплошных - это часть 3. ДТП в данном случае является, типа "отягчающим обстоятельством". Поэтому данную ситуацию чаще всего квалифицируют в часть 4. С этим можно не согласиться и пойти потом с этим в суд. В суде с вероятностью 99% вынесут решение по части 4, не верите - можете проверить на себе. И это не просто желание развести, хотя порой и не без этого, не спорю.
Существует четкое разграничение ст на п3 и п4.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
и поэтому никоим образом не может трактоваться по-другому. Поворачиваете, разворачиваетесь, объезжаете препятствие если все эти действия не сопряжены с вынужденной необходимостью квалифицируются по 3 части и никак больше и наказываются только штрафом.

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #63 : 29.11.09, 17:26:42 »
тупите, Господа!!! мы, женщины (ну не все, конечно), водим намного внимательнее.... за рулем гламурной Мазды-3 был мужик (49 лет).
Вот именно не все,мне вот эти "не все" чаще всего и попадаются.Особенно понравился один случай на Горьковском шоссе, не доезжая до светофора на Красный Электрик,там раньше то и дело возникал стихийный колхозный минирынок,так вот одна особа,не блондинка,не долго думая останавливается на шоссе не съезжая на обочину,к тому же очень агрессивно сбрасывая скорость,и пытается выйти посмотреть что там бабушки продают,спасибо она не успела свои ножки выставить из салона,короче следующий за ней КАМАЗ,так ей помог открыть дверь водителя,что дверь оказалась за перекрестком.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #64 : 29.11.09, 17:46:16 »
ПоржалЪ  :bj:
А почему ж тогда 99% женщин при перестроении не смотрит в зеркала? :ai:

Перестроение - очень опасный манёвр и поэтому нельзя отвлекаться в этот момент на свой внешний вид )))

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #65 : 29.11.09, 19:16:49 »
Хех, вчерась с МКАДа на волгоградский съезжал, так меня дамочка, заезжающая на МКАД с волгоградки не пропустила, я сначала уж подумал наглая больно, оказалось просто - в ушах наушники =) Было весело, в общем... =)

Imari

  • Гость
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #66 : 29.11.09, 19:53:02 »
и все же вожу я отменно...мужчины так говорят....в конкурсе Автоледи-2009 у меня лучший заезд!!!
согласна, что не всем дано водить авто...независимо от пола..
я могу тоже начать свои долгие рассказы про вождение мужиков....3 случая было, когда я от серьезной аварии себя и тупых мужиков спасала правильным маневром...ни один не вышел не извинился....я уж молчу про наше круговое движение на Советской....постоянно мужики летят...похеру что у них второстепенная, а круг главная....я тогда Оку водила....если б не хорошие навыки вождения....пипец бы Окушечке...хотя у меня тогда стаж всего 2 года был....
нельзя так говорить про всех женщин...Вы сильно ошибаетесь!!!
есть, конечно, дуры тупые и их много, увы...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #67 : 29.11.09, 20:07:09 »
есть характерные признаки дебилов за рулем.
эти всегда делают лицо идиота, смотрят строго вперед и никогда никого не пропускают, даже в пробке.

у мужиков это - водила в шапке.

у баб это - наглухо застегнутая куртка или пальто.

кретинские лица и уродливое поведение - их визитка.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #68 : 29.11.09, 20:22:21 »
Хех, вчерась с МКАДа на волгоградский съезжал, так меня дамочка, заезжающая на МКАД с волгоградки не пропустила, я сначала уж подумал наглая больно, оказалось просто - в ушах наушники =) Было весело, в общем... =)

А на глазах наглазники?

Оффлайн Тамагочи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #69 : 29.11.09, 23:51:37 »
Если мне не изменяет память, разметка там месяца 4 существует. По-прежнему будете из себя дурочку строить, мол первый раз за 4 месяца поехала, а там засада? Для Вас открыли новый Атак на месте Центрального. Умоляю, ездите впредь только туда!
ИМХО боюсь как огня мадамов на гламурных Мацдах.
Во-первых, меня там никогда никто не ловил и я знаю про запрещающий поворот.
Во-вторых, это тема не про меня, у меня нет "мазды", я на 99 езжу.
И в третьих, я из себя дурочку не строю, у меня все ОКЕЙ!
Мужики по-моему вам не дают, раз вы такие агрессивные на женщин!!! :ag:

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14840
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #70 : 30.11.09, 01:29:46 »
а вот насчет оскарблений ты зря......желаю тебе НЕ попасть в такую ситуацию!!!
хотя сто пудов попадешь...
ты прям родился со знанием всех дорог и разметок в городе.....отвечай????

со знанием разметок не рождаются а этому учаться в автошколе. а кто ху-ва учиться и незнает значения той или инолй разметки пусть ходит пешком. кстати что такое знание дорог? растолкуйте а?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #71 : 30.11.09, 07:33:20 »
Мужики по-моему вам не дают, раз вы такие агрессивные на женщин!!! :ag:
Пишите, пожалуйста, более грамотно и со всеми знаками препинания....  :ag: И всё же кто кому не даёт?  :dp:
А тему пора уже закрывать, раз пошло опять разграничение женьщина и мужчина за рулём, а не водитель... ещё немного и на личности перейдёте...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #72 : 30.11.09, 07:47:43 »
а чо там переходить... просто проведем аналогию с сексом...  кто такой по сути неадекватный водитель - да пи@ор банальный, одним словом все сказано....
так вот - неадекватных водителей среди мужчин и женщин, как и занимающихся сексом с мужиками, примерно одинаковое процентное соотношение.... дамы - это не в упрек вам, что вы с мужиками спите и глупо водите, просто вас такими создала природа....
а хвастатать лучшими результами в автоледях... ну-ну... а чо с мужиками не соревновалися тогда? или слишком разные уровни, что ледей к водителям не подпускают? а не пробовали просто задуматься а сколько бы мужуков повторило результат лучшей среди ледь? и если бы первая ледя участвовала в общем заезде, попала бы она вообще в квалификацию?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Imari

  • Гость
Re: спорный вопрос про сплошную..
« Ответ #73 : 30.11.09, 08:19:08 »
а чо там переходить... просто проведем аналогию с сексом...  кто такой по сути неадекватный водитель - да пи@ор банальный, одним словом все сказано....
так вот - неадекватных водителей среди мужчин и женщин, как и занимающихся сексом с мужиками, примерно одинаковое процентное соотношение.... дамы - это не в упрек вам, что вы с мужиками спите и глупо водите, просто вас такими создала природа....
а хвастатать лучшими результами в автоледях... ну-ну... а чо с мужиками не соревновалися тогда? или слишком разные уровни, что ледей к водителям не подпускают? а не пробовали просто задуматься а сколько бы мужуков повторило результат лучшей среди ледь? и если бы первая ледя участвовала в общем заезде, попала бы она вообще в квалификацию?
ТЫ бы точно не попал...умишко не то...я и с мужиками соревновалась...результат отменный!!!
Если не дай бог с вами случится попасть в такую ситуацию - темнотища, идет дождь, разметки не видно( что, кстати, бывает очень часто!) и вы случаем повернете по сплошной - езжайте лучше-ка сами и отдавайте свои права....
это Вас, молодой человек, создала хреново природа....ибо тока и можете, что бред нести про женщин...потому как нечего сказать по существу.....