Автор Тема: Peter Jackson's Властелин Колец.Вопрос про Гендальфа. Почему он не колдует?  (Прочитано 2768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн randommode

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если Гендальф маг, то почему он в массовых замесах не колдовал никогда? Только фонарь на посохе зажигал и луч вроде пустил в летающего дракона, ну и в битве с магами вроде телекинезом чтото пытался изобразить.
Смотрел давно и много. Книгу не читал. Вот недавно вспомнил интересующий меня вопрос :)
 В чём тут загвоздка?
« Последнее редактирование: 15.02.10, 23:23:07 от randommode »


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: "В чем сила брат?"  :ag:
Помним...Скорбим...

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не знаю... У меня в The Battle for Middle-earth нормально так колдовал  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ay: Булеан, в точку!  :ay:

В средиземье колдует, сойдет блин, за 3-5 роты обычного батальона :)
вот уж куда точнее некуда подходит "Жахни Пендальф", так жахает, иной раз сразу 2 батальона сносит :) ну а если самым козырным на 10 уровне едрянуть, так ваще все что в экране улетает за пределы  :bm:

 :ae:
Помним...Скорбим...

Оффлайн S-ever

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: 288
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во время массовых замесов он ману регенил ><
ащ ащ

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
а меня зато другой вопрос больше волнует.

Против книги ниче не имею.
А вот в фильме- колдунов боялись, и уважали почему-то в пассивных кадрах...То есть реально, мега крутой такой колдун, к которому на сраной кобыле не подъедешь..
Как же только начинался бой - так пофигу всему стаду Орков, или кому еще - бросались в бой.  :bm:
КАк это объяснить?
Помним...Скорбим...

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
а меня зато другой вопрос больше волнует.

Против книги ниче не имею.
А вот в фильме- колдунов боялись, и уважали почему-то в пассивных кадрах...То есть реально, мега крутой такой колдун, к которому на сраной кобыле не подъедешь..
Как же только начинался бой - так пофигу всему стаду Орков, или кому еще - бросались в бой.  :bm:
КАк это объяснить?
типа в горячке битвы все равны.
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
прикольная темка... :ag:

 Мыслю так...
 Гендальф все таки не Джон Рембо... колдуны они больше мозгой шевелят, это только в сказках, колдуны качки с черным поясом по айкидо.. А в жизни им надо прикинуть, обмозговать, слится с астралом, пробормотать че нить... ну и представте себе замес тыщь десять на десять... только ты начал мозговать и тут... бац... стрела у тебя в печени.... неее.. истинное колдовство не терпит суеты...
 Опять же нигде не сказано что старик Гендальф, типо боевой маг... что он соплей скалу раскалывает и троллем подтереца может...( читал исходник)... это вполне себе старичек, со сколиозом, близорукостью, и возможно ночным недержанием... а вы хотите чтоб он орды нечисти повеграл...
 Да и кстати в подьземельях Мории он таки вступил в махач, с неким Барлогом ( а Барлог, надо сказать, это вам не гопник рыночный, это серьезный чел)... так он чуть вместе с ним и не окочурился, на старости лет... ну как говорится в последний момент на него снизошло... Баргол кормит червей... а Гендальф благополучно респанулся на полянке под березынькой... так что, будте любезны...

 :ag: :ag: :ag:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
блин... дети малые...
тут истории переписывают, а вы в книге хотели правду.... книга переписывалась по заказу как раз пендальфа... толкиен, сцко, журналюга проплаченный....
заметили, где герои а особенно педнальф поодиночке или втихушку своей гопкоманией суетятся - героизм так и прет, и в пещере всех замочили, и колечко в пропасть кинули, вобщем хоть звезду героя украины давай...
а вот как на людях - при осаде крепости там или еще где какая ботва при массовом скоплении народа - фигвамс... до жопы свидетелей, особо не забалуешь....

пробухали они компашкой, пока честный народ с орками терки тер и район свой делил.... колечко им народом вверенное, пропили, вот и сочинили сказку для отмазы....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...