Автор Тема: Сервер World Of Warсraft в сети Элсайт.  (Прочитано 114191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
здесь остались только сообщения Лориана, Торы и Варитека. сюда же прошу выкладывать багрепорты. спасибо.
« Последнее редактирование: 03.01.07, 23:40:19 от Angel of Death »
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #1 : 29.07.06, 16:31:09 »
Пока ребята с серверами определяются могу включить свой старый сервер.
Все ваши персы с кащеевского сервера - живы и здоровы.

Это только, чтобы пальцы клавиши не забыли... Править и изменять там ничего не обещаю, бо со временем у меня сейчас туговато, т.е. если хотите - включу, и побегаете "как есть".

Включить?

IP 192.168.68.147, вход через LACD_client.exe, аддоны у меня сарые, три из них выключите - те которые просрочены (Out of date), старая настройка, LACD и Аддоны - в новостях, на http:/192.168.68.147 (верхние).

Будут ли дисконнекты - не знаю, в моей подсетке раньше не было, только когда вся сеть падала, а как из других подсетей - не знаю...

ВНИМАНИЕ!   ЭТОТ СЕРВЕР ДАВНО ВЫКЛЮЧЕН!         РАБОТАЕТ НА 192.168.68.149 без lacd_client.exe! запускать WoW.exe.

« Последнее редактирование: 17.03.07, 19:29:01 от Lorian »

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #2 : 29.07.06, 16:49:23 »
Ребят, сейчас ничего не смогу - надо одному товарищу комп починить - вернусь вечером попозже, тогда все вопросы, ладна?...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #3 : 30.07.06, 21:00:05 »
Вот чего не ожидал - так что в сервере более-менее всё в порядке... Честно. За добрые слова - спасибо.

Всё что сделал - заменён репак на версию 1.3.4 (не новую) - на него тоже в сети было много багрипортов - так что, наверное, скоро и вы чего-нибудь найдёте - и вот Addons бы в порядок привести, а то вижу как при входе многих игроков сервер "ругается" на несоответствия с теми аддонами, что на ваших клиентах - на неделе руки дойдут может быть...

Загрузка процессора при 6-7 игроках колеблется 10-20%, так что пока работатать парралельно с моей работой сервер сможет... [[builder2]]

Для тех, кому интересно:
В интернете сейчас идет разработка новой версии эмулятора, называется - Mangos, в нем, конечно, очень многие вещи изначально совершенне, чем в наших стареньких WoWemu. Скоро, надеюсь, его доведут до ума и играбельного состояния - вот на него, наверное, стоит будет попробовать перейти...


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #4 : 30.07.06, 23:34:22 »
Странно - все вошли, до 8 человек сегодня бегало.
Реалмлист поправить не забыл? LACD - автоматически обновится на мой, его надо перезапустить - вроде всё.

P.S.  Иногда помогает очистить от файлов полностью внутренность папок WDB и WTF.

Ну и файерволл, надо чтобы LACD выпускал в сеть, если таковой "суровый" имеется... Ну с этим проблемы нет я думаю...
« Последнее редактирование: 30.07.06, 23:46:31 от Lorian »

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #5 : 30.07.06, 23:36:45 »
В примерно 00:20 был дисконнект по причине завала другой программы - пришлось нештатно перегрузить комп - сорри...
Сервер работает круглосуточно...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #6 : 31.07.06, 06:21:55 »
Ну ещё - шкурки, цветы, руда, и всё из них сделанное - крафтинг, вообщем... тоже деньги....

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #7 : 31.07.06, 19:07:31 »
Теперь Honor за охрану тоже должен идти, проверте, пожалуйста...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #8 : 01.08.06, 00:29:55 »
Нет за королей (боссов) даётся - но вроде подправил honor.tcl по просьбе "трудящихся", чтобы за охрану тоже было - завтра проверю что не так - сегодня усыпаю уже - ничего не соображаю - устал очень - всё спать........ ....... ..... ... .

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #9 : 01.08.06, 20:06:29 »
Так - корректировка Honor - попытка "намбер туу", проверте - теперь за охрану Honor пошел?

Если не работает, значит - "бог любит троицу" - будет попытка номер три.... :)
« Последнее редактирование: 01.08.06, 23:39:27 от Lorian »

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #10 : 02.08.06, 18:00:25 »
Да как бы со своей стороны особых проблем вроде не вижу.

Просто думал, что ребята всё-таки решат восстановить сервер на 2-е сети (согласитесь, когда народу по-больше, то интересней!) и поэтому затеваться с установкой и организацией поддержки чужого сервера, (учитывая некоторый дефицит времени, которое я сейчас могу на это выделить), просто посчитал необоснованной затеей. Потом всё никак не расквитаюсь с одной "домашней работой", поэтому иногда вечерами комп нагружается проектной работой, а я не знаю какую загрузку процессора дает версия эмуля , которая у ребят, а "тормоза" всем будут неприятны...

Но, если вы меня не торопите, то я совсем не против - посмотреть, настроить и поставить, естественно со всеми правами для прежних админов сервера, более того - даже с условием, что админить будет кто-нибудь из них...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #11 : 02.08.06, 18:16:56 »
to zobpavel:

Не подскажете что мне делать а то у меня так вов тормозит

Дружище, ну ты уже не первый день в форуме - уже видел ответы всех здешних корифеев на подобные вопросы в других темах.

Единственно возможный ответ:        телепаты в отпуске!

Ну, наверное, тебе и самому понятно, что ты сформулировал вопрос, на который невозможно дать другой ответ! А если хочешь ответ в тему, то ты должен дать достаточно информации, что бы мы могли, хотя бы преположить возможные причины твоих проблем!

Эх, молодёжжжжж....    Ну, давай, напрягись, не ленись - (подсказываю: какой комп [подробно], какая ОС, какие программы в трее, какой антивирус и т.д.). Без этого ну никак, только "телепаты"..., ну и некоторые товарищи предлагают еще "яд", "ап стену" и другие подобные средства, но это редко действует.... :)

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #12 : 02.08.06, 19:45:52 »
to zobpavel:

А тормоза как проявляются?
Дергается картинка, замирает, долго не открывает окна или что?
и какая версия клиента WoW?

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #13 : 02.08.06, 20:03:05 »
to zobpavel:

А это, пожалуй, не WoW виноват, так бывает, когда проблемы с сетью - качает кто-нибудь чего или другие могут быть причины: троян, например..
Так бывает часто, или только иногда?

Ребят, у кого-нибудь бывают такие же лаги в игре?

 

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #14 : 02.08.06, 21:41:47 »
Очень трудно дистанционно разобраться в твоей проблеме...
Когда случается такая задержка (лаг - она называется, обычно), нужно переключиться в Windows и быстро проверить сеть, для этого есть, например, команда "ping", набирать нужно на клавиатуре в окне "Сессии DOS" (Вызывается:    Пуск (Start) -> Выполнить... (Run...) -> cmd -> Ok)
дальше в появившемся черном окне:  ping 192.168.68.147 и нажать Enter, посмотреть что напишет в ответ (время). Если непонятно, то постарайся найти кого-нибудь (желательно реально "без понтов" умеющего), кто сможет тебе помочь...

А качать не обязательно должны с тебя - могут и соседние машины в сети этим заниматься и забить канал так, что твой WoWка прорваться не может на сервер, но есть вероятность, что что-то происходит на твоем компе, что вызывает временную остановку процесса WoW, или не дает передать ему данные в сеть, а на сервере твой персонаж уже успевает "убежать" в лес... вообщем, смотреть это надо...так просто причину не понять, слишком много чего может быть...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #15 : 03.08.06, 17:34:45 »
Как донесла разведка - сетка сегодня днём была не стабильна, работала в мерцательном режиме - то потухнет, то погаснет...
Сервер - в исправности, остается принести извинения за того, кто "виноват" в сегодняшних проблемах... но об этом "история" обычно, к сожалению, умалчивает....

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #16 : 04.08.06, 22:51:06 »
Я бы с удовольствием посмотрел сервер, который стоял у Джимбо вначале - ИМХО один из лучших, из тех, что были... С небольшими доработками его вполне можно ставить... Перевод персов - это как раз самое простое...

Но для начала, этот серв мне кто-нибудь должен дать...  [[happy]]

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #17 : 06.08.06, 08:27:16 »
Утром произошло отключение сервера - вырубало электроэнергию в доме. :(

Приурочу эту остановку к плановому отключению на техническое обслуживание компа.
Выполняю апгрейд железа (процессор с 3500+ до Х2 4200+) и немного "почищу пёрышки" у софта... [[builder2]]

Остановка примерно до 12-00...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #18 : 06.08.06, 12:33:18 »
Сервер ONLINE...
Мой извинения за некоторую задержку по сравнению с прогнозом включения... не угадал... [[mellow]]

Пока новое железо порадовало - развел задачи по ядрам - все получилось...
Температура проца 38°С - пока народу мало и парралельно я ничего крутого не делаю...
Сорри, про желеезо это немного Offtop - но может другим "WoWоводам" интересно...

to x Zeus x:
Чинить потихоньку буду - что чинится, но много времени у меня на это к сожалению нет..
Проще поставить новый репак, когда таковой (проверенный) найдется или нужен доброволец-помощник (только обязательно "знающий тему", а не просто желающий, но не знающий как...)

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #19 : 08.08.06, 21:42:48 »
Серьёзный и непонятный завал сервера... (((
Разберусь отпишу...


а ничего страшного)))))) мы подождем))) может быть кто-то из геймеров вспомнить каково это засыпать вечером не на клаве а на подушке...)))))
Флори


Странно, но заработало.... опять кому-то спать на клаве...))))
« Последнее редактирование: 08.08.06, 23:10:54 от Lorian »