Автор Тема: Я СВОБОДЕН!?  (Прочитано 34521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я СВОБОДЕН!?
« : 30.06.11, 08:33:27 »
После 10-ти лет совместного проживания растались с супругой. Как говорится - несошлись характерами (блин столько лет сходились а тут...). Не устраивает все ее, как с цепи сорвалась. Вот теперь в башке такая пустота, и что дальше..... Есть какие нибудь дельные советы - чем отвлечься, а то на работе вроде не думаешь а как домой приходишь - так хреново.  :ac: :ac: :ac:


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #101 : 30.06.11, 12:55:22 »
Либо это не муж(ну или не совсем муж), либо вы вводите в заблуждение форумчан!))))))
Как Вы догадались?)))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #102 : 30.06.11, 12:57:44 »
Гыгыг... Неужели дошло?
Или ещё нет?
Спакойна...
Я то знаю зачем мне жена... без нее мечту свою не реализовал бы... так что тут неизбежное зло оправданные издержки больщого счастья...
тем более что она у мене мудрая и особо не напрягает, а иногда даже ваще дело говорит...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #103 : 30.06.11, 12:59:03 »
Автор, дам один ЦЕННЫЙ совет - деньги БЖ только под расписку, или, что ещё лучше, переводы каждый месяц с пометкой "На содержание за такой-то месяц, такого-то года"... Прямо с сегодняшнего дня...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #104 : 30.06.11, 12:59:28 »

Как Вы догадались?)))


Дык этого,  того, как его.....у меня ж этот, стаж-то уже на 3-й десяток пошел!)))0

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #105 : 30.06.11, 12:59:43 »
Вот это правильно... Больше работать! Вечером -  в спортзал... В выходные - на рыбалку с друзьями (и без бап!!)... Или в бассейн... или например в КСК, на лошадках кататься...
К свободе надо привыкнуть...
Тут засада бассейн на лето закрывают :bn: оба.. Сам не знаю что и делать) на открытой воде тренировки не те)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #106 : 30.06.11, 13:01:32 »
Автор, дам один ЦЕННЫЙ совет - деньги БЖ только под расписку, или, что ещё лучше, переводы каждый месяц с пометкой "На содержание за такой-то месяц, такого-то года"... Прямо с сегодняшнего дня...
Неужели бывает все так плохо, что прям необходимо под расписку?

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #107 : 30.06.11, 13:03:42 »
Неужели бывает все так плохо, что прям необходимо под расписку?
Вы себе даже не представляете что такое "плохо"... Не хотите сидеть в долговой яме всю жизнь - делайте как говорю...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #108 : 30.06.11, 13:05:06 »
Неужели бывает все так плохо, что прям необходимо под расписку?
Бывает.
Можно не с сегодняшнего дня,а с момента подачи заявления на развод.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #109 : 30.06.11, 13:05:16 »
стиральная машина стирает, посудомоечная посуду моет, кофемашина кофе варит, микроволновка полуфабрикаты разогревает, моющий пылесос квартиру убирает (а счас говорят ваще пошли роботы - запустил уходя на работу, он по полу ползает, и все сосет)... кстати нащет пососать - как уже отписались выше, оказывается вокруг полно "незамужних, разведенных и недовольных"...

ну и нахрена тада жена нужна?!...  :dp:
неужто чтобы действительно а "поп***ить"?!... :ai:
Тут вот фигня.. Стиралку выгружать- загружать надо) порошками ее снабжать.. Режимы переключать.. Как и со всем остальным... А полуфабрикаты вообще гомно :at:  да и кто- то должен подтаскивать их от магазина до микроволновки... Не.. Без жены никак)

З. Ы. У мя в черноголовской квартире сименс с  толи 98го или 97 го года стоит) отличная машинка)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #110 : 30.06.11, 13:06:55 »
Неужели бывает все так плохо, что прям необходимо под расписку?

дело говорит...
100%, что увидя, как скоро тебе станет хорошо, бывшая начнет мечтать чтоп стало плохо...
и чтоп потом не доказывать, что ты давал денег на содержание ребенка - или под расписку. или по почте переводами и хранить вечно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #111 : 30.06.11, 13:07:28 »
Вы себе даже не представляете что такое "плохо"... Не хотите сидеть в долговой яме всю жизнь - делайте как говорю...
Переводы это понятно а вот сумму как определить? Так ведь потом может получить решение суда и окажется что платил мало  :ac:

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #112 : 30.06.11, 13:07:35 »
Можно не с сегодняшнего дня,а с момента подачи заявления на развод.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!... Развод и алименты никак не связаны... На алименты можно подавать и без развода...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #113 : 30.06.11, 13:08:06 »
Автор, у меня конечно нет опыта таких мероприятий, в отличие от многих тут отписавших и явно(!) имеющих богатый опыт :bm:. скажу по примеру своего товарища, который после 20-ти с копейками лет разбежался со своей женой. Так вот я его в этот период как раз не видел года полтора и когда встретились, он меня и "порадовал". на вопрос как теперь существуешь он воскликнул: -"Володь, а баб-то море!". Короче он пол-года был в поиске типа неделя-полторы-две и дальше и на данный момент живет уже 4 года душа-в-душу.

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #114 : 30.06.11, 13:08:17 »
Переводы это понятно а вот сумму как определить? Так ведь потом может получить решение суда и окажется что платил мало  :ac:
25% от оф. зарплаты... Если в суде будет установлено что вы не уклонялись от содержания ребёнка, то в исковых требованиях истице может быть отказано...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #115 : 30.06.11, 13:11:56 »
Нет жены-Шелег Михаил


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #116 : 30.06.11, 13:12:05 »
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!... Развод и алименты никак не связаны... На алименты можно подавать и без развода...
Ну не прям так все страшно. Инициатор разойтись, я так понимаю, жена, она пойдет подавать на развод(если еще не сходила) и заодно на алименты подаст.
Автор, а вы развелись уже?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #117 : 30.06.11, 13:12:25 »
Переводы это понятно а вот сумму как определить? Так ведь потом может получить решение суда и окажется что платил мало  :ac:
Если ребенок один - не более четверти белой части вашей зрп.
Если подадут требование о взыскании в размере твердой денежной суммы- то по решению суда но только с момента вынесения этого решения. И сумма эта будет не факт что больше. Ибо она отталкивается от  МРОТ но может быть дробным его значением.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #118 : 30.06.11, 13:13:21 »
Тут вот фигня.. Стиралку выгружать- загружать надо) порошками ее снабжать.. Режимы переключать.. Как и со всем остальным... А полуфабрикаты вообще гомно :at:  да и кто- то должен подтаскивать их от магазина до микроволновки... Не.. Без жены никак)

выход есть и тут... можно накупить дешовых рубашек штук писят и выбрасывать по мере не стирая, как и носки...
питаться можно в столовках - не факт что жена готовит лучше, и тут снимаецца проблема с мытьем посуды... кстати можно и к маме... :bm:
уборка 2 раза в месяц по вызову заранее обученными профессионалами по клинингу...
что там еще?... :dp:
магазин... ну тут просто приучить себя - покупаешь пива, купи хлеба и колбасы с сыром... и каждый день будет свежий хлеб и колбаса... а ведь есть и еще заказы по телефону...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #119 : 30.06.11, 13:14:21 »
Ну не прям так все страшно. Инициатор разойтись, я так понимаю, жена, она пойдет подавать на развод(если еще не сходила) и заодно на алименты подаст.
Автор, а вы развелись уже?
Повторяю - никто не гарантирует автору что на алименты жена не подала уже год назад...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #120 : 30.06.11, 13:15:06 »
Повторяю - никто не гарантирует автору что на алименты жена не подала уже год назад...
Будем думать о женщине/ах лучше.