Автор Тема: Я СВОБОДЕН!?  (Прочитано 34445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я СВОБОДЕН!?
« : 30.06.11, 08:33:27 »
После 10-ти лет совместного проживания растались с супругой. Как говорится - несошлись характерами (блин столько лет сходились а тут...). Не устраивает все ее, как с цепи сорвалась. Вот теперь в башке такая пустота, и что дальше..... Есть какие нибудь дельные советы - чем отвлечься, а то на работе вроде не думаешь а как домой приходишь - так хреново.  :ac: :ac: :ac:


Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #121 : 30.06.11, 13:15:20 »
25% от оф. зарплаты... Если в суде будет установлено что вы не уклонялись от содержания ребёнка, то в исковых требованиях истице может быть отказано...
Интересно а юридически как то можно установить сумму, в принципе ухожу  " в трусах" или "в носках" (ну ладно уеду на машине). На квартиру не претендую, хотя имею право.

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #122 : 30.06.11, 13:16:50 »
Если ребенок один - не более четверти белой части вашей зрп.
Если подадут требование о взыскании в размере твердой денежной суммы- то по решению суда но только с момента вынесения этого решения...
Нет... Судебным приказом алики могут быть взысканы за 3 последних года... Если ответчик не сможет доказать что содержал  ребёнка в этот период... Презумпции невиновности нет по гражданским делам...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #123 : 30.06.11, 13:17:16 »
Интересно а юридически как то можно установить сумму, в принципе ухожу  " в трусах" или "в носках" (ну ладно уеду на машине). На квартиру не претендую, хотя имею право.
Так суд и юридически установит.

Нет... Судебным приказом алики могут быть взысканы за 3 последних года... Если ответчик не сможет доказать что содержал  ребёнка в этот период... Презумпции невиновности нет по гражданским делам...
Это где такое сказано?

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #124 : 30.06.11, 13:17:43 »
Интересно а юридически как то можно установить сумму, в принципе ухожу  " в трусах" или "в носках" (ну ладно уеду на машине). На квартиру не претендую, хотя имею право.
Короче, за подробностями - в личку...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #125 : 30.06.11, 13:18:12 »
Повторяю - никто не гарантирует автору что на алименты жена не подала уже год назад...
чо то прям херь уже пошла...суд по алиментам слушается в присутствии ответчика,спустя "год назад" автор бы уже узнал от суд.приставов,решение суда и исполнительный лист тоже никто не отменял

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #126 : 30.06.11, 13:18:18 »
дело говорит...
100%, что увидя, как скоро тебе станет хорошо, бывшая начнет мечтать чтоп стало плохо...
и чтоп потом не доказывать, что ты давал денег на содержание ребенка - или под расписку. или по почте переводами и хранить вечно...

Собссно так и делаю, квитки лежат в укромном месте) Как бывший муж очень рекомендую)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #127 : 30.06.11, 13:19:02 »
Будем думать о женщине/ах лучше.
Джумать можно о чем угодно...
Люди вон сколько лет думали, что земля на черепахе стоит...

Только в семейных, наследственных и бытовых передрягах не бывает ни мужчин, ни женщин, но есть истецы и ответчики...

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #128 : 30.06.11, 13:21:08 »
Джумать можно о чем угодно...
Люди вон сколько лет думали, что земля на черепахе стоит...

Только в семейных, наследственных и бытовых передрягах не бывает ни мужчин, ни женщин, но есть истецы и ответчики...
Ну уж если супруженица была такая стерва, то первый пост темы был бы более лаконичным.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #129 : 30.06.11, 13:23:01 »
автор, хорош торговаться... :bj:
то в одних штанах ухожу все им оставляю, то сколько не больше должен платить...
жизнь все расставит на свои места, чо счас гадать... мож завтра обида уляжется, и вы с бывшей спокойно договоритесь и все имущественно-денежные вопросы решите полюбовно...
и такие примеры есть...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #130 : 30.06.11, 13:23:01 »
Нет... Судебным приказом алики могут быть взысканы за 3 последних года... Если ответчик не сможет доказать что содержал  ребёнка в этот период... Презумпции невиновности нет по гражданским делам...
Вы не поняли. Афтор спрашивал что делать если задним числом попробуют увеличить размер  уже совершенных платежей.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #131 : 30.06.11, 13:24:06 »
Ну уж если супруженица была такая стерва, то первый пост темы был бы более лаконичным.

и из сображений цензуры был бы в основно из точек и @@@?... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #132 : 30.06.11, 13:24:57 »
чо то прям херь уже пошла...суд по алиментам слушается в присутствии ответчика,спустя "год назад" автор бы уже узнал от суд.приставов,решение суда и исполнительный лист тоже никто не отменял
Люба, солнце наивное, вы никогда не видели решения суда из Республики САХА, к примеру? Принятое по иску гражданки Ивановой к гражданину Петрову и поданному истицей по якобы последнему известному месту жительства ответчика в городе Якутске, ул. Ленина, 5, кв. 20 два года назад? ))))))))))

Оффлайн gavrilarus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #133 : 30.06.11, 13:35:13 »
автор, хорош торговаться... :bj:
то в одних штанах ухожу все им оставляю, то сколько не больше должен платить...
жизнь все расставит на свои места, чо счас гадать... мож завтра обида уляжется, и вы с бывшей спокойно договоритесь и все имущественно-денежные вопросы решите полюбовно...
и такие примеры есть...
торговаться как раз ни с кем и не хочу. Но есть реалии жизни - и жить где то надо, да и кушать иногда хочется, а делить-пилить.... вот ни хочу всего этого, да и ребенку каково все это

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #134 : 30.06.11, 13:36:02 »
Люба, солнце наивное, вы никогда не видели решения суда из Республики САХА, к примеру?
не,не видела и такие решения вряд ли поставлены на поток,от мужика жена ушла,как он думает из-за "несошлись характерами", а вы ему тут море,бабы,алименты....решение уйти не приходит в бошку в одночасье,автор в курсе на самом деле в чем косяк,и сколько бы не было баб вокруг кто сказал,что именно этот условно назовем его Вася нужен всем им бабам...херово ему еще будет ни один месяц...а по алиментам у меня свое мнение, я в свое время взяла отказ от алиментов.Есть желание и совесть ребенка кормить-будет помогать,нет-смысл за ним с собаками бегать, чтоб он потом лет через 20 тряс в суде своими сраными квиточками и подавал иск на своего ребенка по содержанию немочного родителя

crawler

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #135 : 30.06.11, 13:36:37 »
торговаться как раз ни с кем и не хочу. Но есть реалии жизни - и жить где то надо, да и кушать иногда хочется, а делить-пилить.... вот ни хочу всего этого, да и ребенку каково все это
ну тогда эти моменты надо сразу с женой оговорить, че ана хочет

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #136 : 30.06.11, 13:38:27 »
не,не видела и такие решения вряд ли поставлены на поток...
Ну и слава Богу!... А такие дела уже давно на потоке... Причём всё законно, не подкопаешься.. ))

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #137 : 30.06.11, 13:42:14 »
можно занять свободное время извращенно гадя своей бывшей..
не дабы отомстить или злобы ради, а развлечения для...   :bm:
Ты и так был гаденыш, а где еще и этой дряни набрался?
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Am

  • Гость
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #138 : 30.06.11, 13:44:09 »
... смысл за ним с собаками бегать, чтоб он потом лет через 20 тряс в суде своими сраными квиточками и подавал иск на своего ребенка по содержанию немочного родителя
А вот тут вы заблуждаетесь... Никакими "квиточками" ему трясти не надо будет... Это ребёнку придётся доказывать что его не содержали... А о доказательствах вы как раз таки и не позаботились... Так что папа выиграет дело по своему содержанию 100%
Ещё раз повторю - презумпции невиновности нет по ГД... Бремя доказательства лежит на плечах ответчика...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #139 : 30.06.11, 13:46:25 »
Ты и так был гаденыш, а где еще и этой дряни набрался?

завидуешь, серая банальная псевдоличность яркому и талантливому а хоть и вредителю?... :bj:
из таких как я  в свое время собирали отряды партизан и прочих саботажников, пока такие как ты сидели по тылам...  :ao:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я СВОБОДЕН!?
« Ответ #140 : 30.06.11, 13:51:56 »
А вот тут вы заблуждаетесь... Никакими "квиточками" ему трясти не надо будет... Это ребёнку придётся доказывать что его не содержали... А о доказательствах вы как раз таки и не позаботились... Так что папа выиграет дело по своему содержанию 100%
Ещё раз повторю - презумпции невиновности нет по ГД... Бремя доказательства лежит на плечах ответчика...
какие ж вы юристы мутные все, то вам надо собирать квиточки дабы доказать, что платил/содержал, а добровольная передача средств на стол без чека не считается, то ничо и доказывать не надо,просто сказать платил-пусть оправдывается и доказывает,что нет