Автор Тема: Посоветуйте, что повесить в квартире на окна?  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шторы вешать не хочется.
Чего бы такого приобрести и где лучше всего?


Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы недавно повесили себе жалюзи. Недорого, очень красиво и современно. У нас «эркер», и жалюзи просто идеально вписались в интерьер. Мы сделали их не до подоконника, а до пола, - выглядит богато.
На мой взгляд, для комнаты больше всего подходят вертикальные, потому что можно регулировать поток воздуха из открытого окна и солнечный свет. Можно их сделать мультифактурными (несколько цветов) или фото-жалюзи – с любимым фото или картинкой.
А вообще же много видов жалюзи: вертикальные, горизонтальные, рулонные, мультифактурные, фотожалюзи, бриз и плиссе. Бриз – верёвочные жалюзи, плиссе – оригинальный новый вид жалюзи.
Когда к нам приходил замерщик, всё нам объяснил, показал образцы, посоветовал. Мы остались очень довольны качеством работы, сотрудники фирмы - профессионалы, культурные люди, оформляют все соответствующие документы и дают гарантию на жалюзи. Очень советую!
Посмотрите на сайте, там описаны все существующие виды жалюзи и приведены картинки каждого из видов жалюзи, наверняка, что-то себе подберёте: www.alestal.ru

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Непалевная рекламка)))))

Кстати на кухни тоже жалюзи, только горизонтальные и только по периметру оконных стекл  :ay:
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Алекс45

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Мы недавно повесили себе жалюзи. Недорого, очень красиво и современно.
Мы жалюзи повесили прямо на пластиковые окна .До подоконника. Открытию,закрытию не мешают. И что то типа тюли подобрали в тон обоев.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непалевная рекламка)))))

Кстати на кухни тоже жалюзи, только горизонтальные и только по периметру оконных стекл  :ay:
человек спрашивает совета - я рассказываю, что мне понравилось. :ay:
для кухни вообще самое то - горизонтальные жалюзи, чтобы их ветром в кастрюлю с супом не занесло.  :ab:

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы жалюзи повесили прямо на пластиковые окна .До подоконника. Открытию,закрытию не мешают. И что то типа тюли подобрали в тон обоев.
кстати я что-то слыхала краем уха - появились какие-то китайские жалюзи уже с тюлем. я такие сначала хотела заказать, но вроде их пока не производят ещё у нас.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, что повесить в квартире на окна?

Повесьте соседей.
Ни у кого таких окон не будет, уверяю)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати я что-то слыхала краем уха - появились какие-то китайские жалюзи уже с тюлем. я такие сначала хотела заказать, но вроде их пока не производят ещё у нас.
действительно странно ... чей та у нас не производят китайские жаллюзи ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
действительно странно ... чей та у нас не производят китайские жаллюзи ...
задумка китайская. а комплектующие покупать и собирать у нас - не проблема. сейчас только конструкцию изучат и погнали...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
задумка китайская. а комплектующие покупать и собирать у нас - не проблема. сейчас только конструкцию изучат и погнали...
Дождались!!! Китайцы научились сами что-то придумывать.))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Алекс45

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Дождались!!! Китайцы научились сами что-то придумывать.))
Действительно....А то со времен пороха тока рис и сажали :)

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кстати, если вы о чём-то оригинальном... у нас до появления жалюзи висели самодельные римские шторы. муж купил пляжные коврики (знаете такие с деревянными тоненькими прутиками, загорать на которых не представляется возможным, т.к. на неровной поверхности сразу же в прутиках  появится дыра от пятой точки), прикрепил на внутреннюю сторону тоненькие реечки, просверлил в них дырдочки и протянул через них веревочки. получились римский шторы, тянешь за верёвочку - шторы поднимаются и скаладываются в три складки, наматываешь на специальную пипку верёвочки и они держатся, разматываешь - опускаются обратно.
хотите соберём вам эксклюзивный вариант?  :ad:

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Повесьте соседей.
Ни у кого таких окон не будет, уверяю)
а за какое место лучше будет смотреться?

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кстати, если вы о чём-то оригинальном... у нас до появления жалюзи висели самодельные римские шторы. муж купил пляжные коврики (знаете такие с деревянными тоненькими прутиками, загорать на которых не представляется возможным, т.к. на неровной поверхности сразу же в прутиках  появится дыра от пятой точки), прикрепил на внутреннюю сторону тоненькие реечки, просверлил в них дырдочки и протянул через них веревочки. получились римский шторы, тянешь за верёвочку - шторы поднимаются и скаладываются в три складки, наматываешь на специальную пипку верёвочки и они держатся, разматываешь - опускаются обратно.
хотите соберём вам эксклюзивный вариант?  :ad:
здорово! но, пожалуй, остановлюсь пока на жалюзях по вашему совету...