Автор Тема: Земля под строительство для многодетных семей  (Прочитано 77647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?
Солнце светит всем одинаково.


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Земля уже отмежована и стоит на кадастре

Проект на дом не нужен, и согласование тоже. Нужно только разрешение на строительство, которое получается в МФЦ за месяц без лишней волокиты, нужна только топосъемка для ГПЗУ


Частные дома не сдают в эксплуатацию, просто ставятся на кадастровый учет

Полностью подтверждаю, как кадастровый инженер..., только сейчас ставятся на кад учет только по разрешению на строительство (до июля этого года можно было по декларации), при этом площадь должна совпадать метр в метр (новая фишка кадастровой).. Но вроде как с 17-го года будут спрашивать разрешение на ввод (могу ошибаться, т.к не полностью изучил нововведения)
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Полностью подтверждаю, как кадастровый инженер..., только сейчас ставятся на кад учет только по разрешению на строительство (до июля этого года можно было по декларации), при этом площадь должна совпадать метр в метр (новая фишка кадастровой).. Но вроде как с 17-го года будут спрашивать разрешение на ввод (могу ошибаться, т.к не полностью изучил нововведения)

Подскажите, какая минимальная площадь и минимальные требования для регистрации дома под ИЖС, по нормативам?
Знаю 2 случая когда бытовку оформляли, но там с кадастровыми инженерами договаривались, за отдельный интерес
НеМесныЙ

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а сколько сейчас стоит услуга оформления собственности на постройки на земельном участке в ДНП?
И срок?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, какая минимальная площадь и минимальные требования для регистрации дома под ИЖС, по нормативам?
Знаю 2 случая когда бытовку оформляли, но там с кадастровыми инженерами договаривались, за отдельный интерес
раньше (до июля) любой каприз за ваши деньги.. всем все похер.. сейчас только по разр на стр-во и площадь метр в метр, а там все вытекающие: град план, 3 метра от забора.. короче гайки закрутили
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а сколько сейчас стоит услуга оформления собственности на постройки на земельном участке в ДНП?
И срок?
сами можете по дачной амнистии: декларация + гос пошлина 350 рублей. 10 рабочих дней регистрация.. НО! активно слух идет, что с января только через тех план.. но пока слух.. ни в кадастре, ни в рег палате не подтверждают, но на всякий случай подсуетитесь (в России живем)
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дом под ИЖС
Знаю 2 случая когда бытовку оформляли
пытались пропихнуть дом без тех условий.. друг заявлял в отделе архитектуры: я старовер! пью дождевую воду, моюсь ей же. Свет - лучина, отопление - печь русская, какаю в ведро... Сотрудник сказал, что верно все и может прокатить, но мол мы тоже не идиоты.. я к чему? к тому, что бытовка это тоже ижс
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сами можете по дачной амнистии: декларация + гос пошлина 350 рублей. 10 рабочих дней регистрация.. НО! активно слух идет, что с января только через тех план.. но пока слух.. ни в кадастре, ни в рег палате не подтверждают, но на всякий случай подсуетитесь (в России живем)
А декларацию где и как заполнить не подскажете?
Можно в личуку.
« Последнее редактирование: 23.11.16, 23:02:20 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А декларацию где и как заполнить не подскажете?
Можно в личуку.
http://russia-in-law.ru/obrazets-zapolneniya-deklaratsii-ob-obekte-nedvizhimogo-imushhestva/
Вот тут и бланк можно скачать (печать двусторонняя) и образец есть
Потом в мфц с декл, копией св-ва на землю и паспортом. и гос пошлину вроде можно там оплатить (350)
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
А декларацию где и как заполнить не подскажете?
Можно в личуку.

 в ПП кадастре сдавал. Ни очередей, нифига. Там на месте всё расскажут и подскажут. Тока копию свидетльства на землю нада и, возможно, паспорта. Фигня делов, минут на 5-10.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ПП кадастре сдавал. Ни очередей, нифига. Там на месте всё расскажут и подскажут. Тока копию свидетльства на землю нада и, возможно, паспорта. Фигня делов, минут на 5-10.
могут не принять, т.к по записи. А так на усмотрение сотрудников 
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://russia-in-law.ru/obrazets-zapolneniya-deklaratsii-ob-obekte-nedvizhimogo-imushhestva/
Вот тут и бланк можно скачать (печать двусторонняя) и образец есть
Потом в мфц с декл, копией св-ва на землю и паспортом. и гос пошлину вроде можно там оплатить (350)
Спасибо.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ПП кадастре сдавал. Ни очередей, нифига. Там на месте всё расскажут и подскажут. Тока копию свидетльства на землю нада и, возможно, паспорта. Фигня делов, минут на 5-10.
Получал там кадастр. Народу не было. Не то что у нас.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таксеров лишний раз с востоки в центр не поймаешь. А тут криулино. У черта на куличика по городским меркам. От пос. Машиностроитель, до центра на авто 7 минут. Тут и больница и как минимум 3 школы в пешей доступности, а так же куча ТЦ, кинотеатры и т.д. Это городская черта, и что надо заметить де факто гораздо чище, чем в том же криулино с городской розой ветров и всем горячо любимым МСЗ.
Сам бы приобрел участок там, и построил дом, и съехал с 50ти квадратов, обложенными соседями сверху, снизу , слева и справа.
Слова не "мальчика" но "мужа". Солидарен.
И еще: в конце пошел "конструктив". Именно для выявления действительно не безрличных и разбирающихся в вопросе и задумывался этот "топик". 
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=maFidI9t238" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=maFidI9t238</a>
Действительно, чё это местные против то? Всего то 17 гектаров леса вырубить, тьфу :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Самое интересное, то что если бы эти многодетные уже жили там, они бы сами против были. Причин тыщу бы нашлось. Детям погулять негде, стройка и т.п.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=maFidI9t238" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=maFidI9t238</a>
Действительно, чё это местные против то? Всего то 17 гектаров леса вырубить, тьфу :ag:

сам ролик смотреть влом, но на скрине к нему занятные многодетные лица...ну Пекарева я узнаю, а остальные кто - сироты?
« Последнее редактирование: 25.11.16, 21:05:54 от tont »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=py-OnZev9P4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=py-OnZev9P4</a>

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
стрелка в лесу.
щас багажники откроют и понесётся.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сам ролик смотреть влом, но на скрине к нему занятные многодетные лица...ну Пекарева я узнаю, а остальные кто - сироты?
"Сам не читал, но осуждаю..." 
Ну ну, "юмарной" вы наш.

Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
"Сам не читал, нго осуждаю..." 
Ну ну, "юмарной" вы наш.
осуждали его не только и сколько за само произведение, имхо дерьмое, но и за то, что опубликовал именно за рубежом его, в первую очередь.