Автор Тема: За что можно изъять права...  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Верховный суд разрешил изымать права чаще

Верховный суд подготовил проект постановлений, карающих нарушение требований знака "круговое движение" лишением водительского удостоверения сроком до шести месяцев, сообщает "Finamauto".

 Аналогичное наказание предложили применять к водителям за обгон по встречной полосе, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной.

Квалифицировать это нарушение предлагается по статье 12.14 КоАП, часть 4 - выезд в нарушение правил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Также лишением прав или штрафом 5000 рублей будут наказывать за проезд или поворот под запрещающий знак, если в результате маневра водитель начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

А вот движение задним ходом по дороге с односторонним движением, нарушением не является.

По мнению экспертов и правозащитников, новые трактовки, особенно, где есть вилка по наказанию "на усмотрение инспектора", это самая что ни на есть четко обозначенная коррупция.

Как заявил автомобильный эксперт Сергей Асланян, в интервью "Коммерсанту", государственный судебный орган занимается тем, что предлагает правоохранителям оставаться бандитами с большой дороги, и под них подводит законодательную базу.

А вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский уверен, что самое главное сейчас сделать Административный кодекс более гуманным к водителю.


http://auto.newsru.com/article/21dec2011/vs_prava


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #1 : 21.12.11, 20:08:57 »
Также лишением прав или штрафом 5000 рублей будут наказывать за проезд или поворот под запрещающий знак, если в результате маневра водитель начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением.


а разве раньше не так было7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #2 : 21.12.11, 20:13:22 »
А вот движение задним ходом по дороге с односторонним движением, нарушением не является.

давно бы так
надо еще в коробку 2 передачи назад добавить!
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #3 : 21.12.11, 20:14:58 »
Верховный суд разрешил изымать права чаще


 Аналогичное наказание предложили применять к водителям за обгон по встречной полосе, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной.

вот это бредятина.Я че экстрасенс что бы узнать када она кончится.(когда начинаю обгон)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #4 : 21.12.11, 20:19:03 »
вот это бредятина.Я че экстрасенс что бы узнать када она кончится.(когда начинаю обгон)
для этого длину штрихов придумали.
по теме - за 3 свои года стажа не заметил ни одного нововведения, как раньше за позднее перестроение в свою полосу лишали, так всё  и осталось. а за движение задним ходом если не на перекрестке,остановке,переходе,переезде никогда не наказывали.
в комментах к новости на мэйле написано, что если не успел перестроиться - обязан двигаться в текущей полосе до прерывистой :ag:

ну а что? зафиксировано пересечение сплошной? нет! - проблем,офицер? :bk:
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #5 : 21.12.11, 20:31:04 »
для этого длину штрихов придумали.

а если не пускают?че делать?

Оффлайн Покровский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #6 : 21.12.11, 20:40:25 »
А вот движение задним ходом по дороге с односторонним движением, нарушением не является.

давно бы так
надо еще в коробку 2 передачи назад добавить!
Разрешено, но  Движение задним ходом запрещено на Автобусных остановках, пешеходных переходах, на перекрестках На мостах эстакадах и под ними, на автомагистрали....
Хотя штраф 100р. Передом едешь - лишение, задом 100 рублей
А по автомагистрали - 500
8 (926) 281-59-31

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #7 : 21.12.11, 20:41:04 »
а если не пускают?че делать?
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
.......
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

если есть регистратор то направить его под углом направо и зафиксировать факт 11.3
и если повезет и вас остановят обоих, то можно будет лишиться прав, а обидчику попытаться с пеной у рта впаять это нарушение, за которое я честно говоря даже ответственности не знаю, разве что непредоставление преимущества можно приписать и то с большим натягом 200р.

на ютубе ролики периодически смотрю - едет фура 90-100 и афтар сзади пытается обогнать да еще и при хреновой видимости,на повороте или сколькозком покрытии - нахрена ж...
меня вот бесит когда у впереди идущего такая скорость 25 - когда на 2ой много,а на 3ей мало.. в остальных случаях ровно отношусь.

нет таких ситуаций когда прям вот с ножом к горлу приходится обгонять бездумно, если приперло - уже откровенно пох на права и на гайцов

War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #8 : 21.12.11, 21:40:52 »
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
.......
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


как угадать?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #9 : 22.12.11, 08:18:48 »
Размер штрихов увеличивается, но на скорости в 90км/ч они увеличиваются так же внезапно и быстро, как вскоре появляется и сплошная. Это, конечно, косяк... Раньше не понятно было, как трактовать сие действо, а сейчас все узаконили - не успел, отдай права. С одной стороны правильно - четко прописано в каком случае, с другой стороны - не по-людски. Я уже привык, вы ещё нет?:)

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #10 : 22.12.11, 08:58:59 »
Скойжите, а погромы будут?
Когда намечаются митинги недовольных автолюбителей?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #11 : 22.12.11, 09:03:05 »
а еще внезапно на скорости появляются знаки, светофоры, перекрестки и повороты...
как жыть дальше?!...  :ai:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #12 : 22.12.11, 09:08:02 »
Скойжите, а погромы будут?
Когда намечаются митинги недовольных автолюбителей?
уже проходят, достаточно посмотреть на пробочную карту москвы
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #13 : 22.12.11, 09:18:08 »
Верховный суд разрешил изымать права чаще



 Аналогичное наказание предложили применять к водителям за обгон по встречной полосе, начатый через прерывистую линию разметки, но завершенный с пересечением сплошной.

Квалифицировать это нарушение предлагается по статье 12.14 КоАП, часть 4 - выезд в нарушение правил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


http://auto.newsru.com/article/21dec2011/vs_prava

был лишен за это уж как год назад... прияче намеренно не хотел давать на лапу гайцам.. тк был уверен в своей правоте... ну и что, спросите... да ничего... попав в суд хоть ты трижды прав судье тупа пох... лишение и ниипет ее...
а уж темболее если ехать по встречке до опять начала прерывистой...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #14 : 22.12.11, 09:25:38 »
не уверен - не обгоняй! (с)
а вообще конец прерывистой часто обозначен знаком..
или просто виден заранее.
так штаа)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #15 : 22.12.11, 09:28:55 »
не про обгон,но по топику.

вы мне объясните, в каких случаях переквалифицируется переезд с лишения на 500р?
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #16 : 22.12.11, 09:29:59 »
как судья решит
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #17 : 22.12.11, 11:24:53 »
как судья решит
то есть всегда...
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #18 : 23.12.11, 11:10:31 »
не про обгон,но по топику.

вы мне объясните, в каких случаях переквалифицируется переезд с лишения на 500р?
насколько я помню за первый раз ... за повторное лишают ...

то есть всегда...
не всегда ... мне в 500 рублей обошлось ... но во первых у меня на тот момент при 2 годах водительского стажа было абсолютное отсутствие каких либо нарушений, во вторых я сразу признал свою вину, что судья объявила смягчающим обстоятельством ... судья тогда еще пошутила - дескать надо когда то и начинать, а то вы у нас какой то слишком уж идеальный ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: За что можно изъять права...
« Ответ #19 : 23.12.11, 11:28:10 »
насколько я помню за первый раз ... за повторное лишают ...
не всегда ... мне в 500 рублей обошлось ... но во первых у меня на тот момент при 2 годах водительского стажа было абсолютное отсутствие каких либо нарушений, во вторых я сразу признал свою вину, что судья объявила смягчающим обстоятельством ... судья тогда еще пошутила - дескать надо когда то и начинать, а то вы у нас какой то слишком уж идеальный ...
за первый раз лишают на 3, за рецидив на 6. если были и другие адм.пр-ния то могут и сразу на 6.
поэтому и взял норм регистратор,чтоб не опасаться разводов. но до конца еще не определился,буду ли я всегда им доказательства невиновности предъявлять и с 90% вероятностью уезжать с правами,либо тянуть до суда, а там еще неизвестно, придется обжаловать решение или нет. Два раза показывал на ноуте,один раз просто предложил - вывод: все 3 случая ни что иное как вымогательство.
не верю в гуманность что судей, что инспекторов.
War Thunder \\ mangustiwe