Автор Тема: Платная замена электросчетчика  (Прочитано 3670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Перестал работать счетчик на лестничной площадке. Ремонтник из Энергосбыта составил акт и любезно сообщил, что нужно прийти в Энергосбыт, заплатить 1050 руб. за работы по установке нового счетчика, и тогда его заменят. Кто-нибудь может подсказать юридически обоснованный отказ от оплаты. квартира приватизирована, счетчик числится на балансе Энергосбыта (почему я должна оплачивать работы по замене чужого прибора), но они ссылаются на какой-то документ от лета 2011 года о введении платной замены. Я в инете не нашла.


Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #1 : 22.12.11, 15:29:54 »
Здесь нужно требовать акт разделения балансовой принадлежности, из которого будет видно кому принадлежит электросчетчик. Тот и меняет его, где бы он не располагался, в квартире или на площадке.
Можно в инете почитать, по запросу: кто должен менять электросчетчики.
Все ведь просто.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #2 : 23.12.11, 07:11:47 »
Еще раз: счетчик принадлежит Энергосбыту - они это не оспаривают, НО работы по замене вышедшего из строя у них с лета 2011 г. платно. Вот я и спрашиваю, кто-нибудь знает почему замена чужого прибора будет за мой счет. В инете инфа только о том, что я платить не должна (ссылки на ГК РФ). Но у энергетиков свои представления на этот счет. Как доказать, что они не правы?

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #3 : 23.12.11, 07:15:18 »
После того, как в августе из за этих сбытчиков у меня сгорел монитор, я вообще на них забил, пусть чубайс с медведевым им платят , встретимся в суде :bm:
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #4 : 23.12.11, 08:00:04 »
Еще раз: счетчик принадлежит Энергосбыту - они это не оспаривают, НО работы по замене вышедшего из строя у них с лета 2011 г. платно. Вот я и спрашиваю, кто-нибудь знает почему замена чужого прибора будет за мой счет. В инете инфа только о том, что я платить не должна (ссылки на ГК РФ). Но у энергетиков свои представления на этот счет. Как доказать, что они не правы?
Если у вас протянут интернет через кабель и вы его перегрызли, ремонт должен за счет компании производится? кабель то их... Так же и у вас. Вы докажите, что вы его не били об пол и не стучали молотком по нему, через эксппертизу, а потом будете требовать ремонта счетчика принадлежащего энергосбыту, т.к. он вышел из строя не по вашей вине.
А так, больше времени потратите и нервы, сумма то как бы не неслыханная)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #5 : 23.12.11, 09:16:58 »
Если у вас протянут интернет через кабель и вы его перегрызли, ремонт должен за счет компании производится? кабель то их... Так же и у вас. Вы докажите, что вы его не били об пол и не стучали молотком по нему, через эксппертизу, а потом будете требовать ремонта счетчика принадлежащего энергосбыту, т.к. он вышел из строя не по вашей вине.
А так, больше времени потратите и нервы, сумма то как бы не неслыханная)

Почему не энергосбыт должен доказывать? Счётчик-то его %)
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #6 : 23.12.11, 09:30:53 »
Почему не энергосбыт должен доказывать? Счётчик-то его %)
Так их все устраивает))) Они по умолчанию считают, что сломано Вами))))

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #7 : 23.12.11, 10:46:41 »
Во-первых, счетчик находится на лестничной клетке, т.е. кто его сломал -еще надо доказать, во-вторых - он не моя собственность, и мне (пардон) по барабану, кто сломал чужой счетчик. Моя проблема заключается лишь в том, что
1. я не могу своевременно оплачивать за эл.энергию (или платить по средней?),
сумма то как бы не неслыханная)
2. тысяча рублей у меня не лишняя

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #8 : 23.12.11, 10:53:08 »
Ну раз платить не можете только Вы, то и доказывать Вам) Это я Вам просто привел причину по которой Вам отказываются чинить бесплатно. А дальше простор для творчества - или ругаться и вам пойдут на уступки, что маловероятно, либо в суд с экспертизой, если затребуют.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #9 : 15.04.12, 16:41:40 »
Я тока не пойму, а зачем вам менять счетчик, если он не крутит, пломбы не нарушены, значит вы не пользуетесь электроэнергией, ну так и платите по счетчику, тоесть ничего.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платная замена электросчетчика
« Ответ #10 : 15.04.12, 16:49:47 »
Я тока не пойму, а зачем вам менять счетчик, если он не крутит, пломбы не нарушены, значит вы не пользуетесь электроэнергией, ну так и платите по счетчику, тоесть ничего.
ХАРОШАЯ МЫСЛЬ!!!
Пайду разбираться со своим счётчиком(нежно и любя бить его со всех сторон,но шоб без видимых последствий - авось остановится) Матерные слова на него не действуют
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.