Автор Тема: Изменились маршруты движения автобусов  (Прочитано 9869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Оказывается с 1 января изменились маршруты движения автобусов №№ 18, 5, 4. Инфы никакой нет, кроме как в самих автобусах, даже кондуктор не предупреждает куда тебя привезут, вежливо рекомендует читать объявление в автобусе. Кто в теме и  может реально прояснить ситуацию?


Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно, подпишусь

hmuroyesolntse

  • Гость
даже кондуктор не предупреждает куда тебя привезут, вежливо рекомендует читать объявление в автобусе.

Ага, значится так: сел, оплатил, поехал, начал читать, прочитал-не понравилось, вышел, начал искать подходящий вариант в 3-4х кварталах, сел, снова оплатил.......


прикольно!   :ct: :bt: прям ну всё-всё делается для людей

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Оказывается с 1 января изменились маршруты движения автобусов №№ 18, 5, 4. Инфы никакой нет, кроме как в самих автобусах, даже кондуктор не предупреждает куда тебя привезут, вежливо рекомендует читать объявление в автобусе. Кто в теме и  может реально прояснить ситуацию?
Откуда тогда инфо?
No comme....................................

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
18 до парка едет щас ?
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну расскажите кто хоть куда едет то ?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну расскажите кто хоть куда едет то ?
А куда я на стуле то уеду?Максимум до кухни за чаем :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4 - теперь ходит по старому маршруту, то есть без заезда на улицу Пушкина.
18 - идёт как раньше до Руси, дальше идёт точно так же как 5-ка, то есть без заезда на Спортивную. Назад опять же по старому маршруту, через семью.
15 - идёт как раньше до Руси, потом поворачивает и едет до Клюшек, там разворачивается без обязательной высадки пассажиров, едет назад до Мичуринского проезда, поворачивает направо, едет до Комсомольской, поворачивает налево, едет до больнички, потом поворачивает на Корнеева и далее едет так же как и приехала, то есть по Корнеева, Юбилейной, Карла Маркса, Жулябина и т.д.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
А куда я на стуле то уеду?Максимум до кухни за чаем :ap:
:ag:...если едет стул, то это уже не чай...  :ag:
No comme....................................

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня из-за 18 маршрутки на работу опоздал. Кондуктор даже не предупреждает у Руси, что он теперь прямо идёт. Грят мы не обязаны объявлять, читайте объяву, которая гдето у водителя наклеяна
IDDQD

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня из-за 18 маршрутки на работу опоздал. Кондуктор даже не предупреждает у Руси, что он теперь прямо идёт. Грят мы не обязаны объявлять, читайте объяву, которая гдето у водителя наклеяна
с другой стороны-представляю кондуктора к концу рабочего дня  :be:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня из-за 18 маршрутки на работу опоздал. Кондуктор даже не предупреждает у Руси, что он теперь прямо идёт. Грят мы не обязаны объявлять, читайте объяву, которая гдето у водителя наклеяна
На всех остановках висят яркие объявления об изменениях, и почти во всех машинах работающих на этих маршрутах.
Сегодня две тётки обсуждали почему 4-ка на Пушкина не заехала, сошлись на том что водитель забыл повернуть, хотя на окне в метре от них висело яркое оранжевое объявление.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Если бы в автобусах объявляли какая следующая остановка (как в советские времена) недоразумений было бы меньше. Кто б еще надоумил ПАТП это делать?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Если бы в автобусах объявляли какая следующая остановка (как в советские времена) недоразумений было бы меньше. Кто б еще надоумил ПАТП это делать?
кто б еще доплачивал водителям за это, да установил оборудование на автобусы...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто б еще доплачивал водителям за это, да установил оборудование на автобусы...
А за что им доплачивать? За включение устройства и установку номера маршрута? Остановку там Глонас определяет. И вообще оборудование в автобусах стоит, да водилы его просто не включают.

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто б еще доплачивал водителям за это, да установил оборудование на автобусы...
   А с какой это стати им еще доплачивать? Согласно Федеральному постановлению Правительства РФ от 14.02.2009 №112 объявлять остановки входит в обязанность водителей и кондукторов, если транспортное ср-во не оборудовано автоматическим извещателям.   http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=34288&PrintVersion=1  ПРАВИЛА  ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ  И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ  п.13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию. 
    Не нравится им объявлять остановки, пусть идут работать на завод слесарями или крановщицами.
IDDQD

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Спасибо, что просветили.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
А за что им доплачивать? За включение устройства и установку номера маршрута? Остановку там Глонас определяет. И вообще оборудование в автобусах стоит, да водилы его просто не включают.
Это нормально - в совке с техоснащением тех времен, это было в норме, а сейчс в 21 веке трудно? Буквально на днях ехал на обычном лиазике маршрута №14 где четко объявляли все остановки. Другой вопрос, что местные жители знают остановки больше по наитию, но мало кто знает как они называются. Я, например, пока доехал до Ялагина (услышал много неожиданных названий). Например остановка возле магазина, не доезжая "Каблучка" называется "ул. Корешкова". С какой стати остановка на улице Николаева называется "ул. Корешкова", если до этой улицы еще метров 200? Остановка ,всем известная как "спортивный", или на крайняк "радуга" была объявлена как "магазин", причем ощущение, что она так реально называется, ведь все остановки объявлялись громко и внятно. Вообщем - не лучшая идея.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

SLN

  • Гость
В Геленджике во всех автобусах туристы орали на водителей, почему они остановки не объявляют. Оно и понятно, откуда отдыхающим знать где им выходить))))
Потом стала слышить как сами водители объявляют. Не все остановки конечно, но ключевые точно)

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да пускай они даже не объявляют остановки, но предупредить, что маршрут 18 теперь не повернёт на Спортивную, а пойдёт прямо, на остановке Русь могли бы. А то водила орёт я ничего не знаю, кондуктор орёт смотрите на объявление, которое на окне сзади водилы висит. Т.е. я теперь каждый раз заходя в пазик, должен протиснуться через весь салон набитый пенсионирами в поисках объявлений на окнах. Такси и ЭПАТП решили подарочки народу сделать
IDDQD