Автор Тема: есть кто по органам опеки и попечительства?  (Прочитано 2573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
вопрос лойерам задать хочется.

пока не нахожу по практике ничего. Суть такая, муж требует от жены фиксированных часов проведения с их общим ребенком.

Жена настаивает на подачи в суд, и решать это дело через суд.

Орган опеки, выступив как третье лицо, склоняет жену, и настаивает на заключении соглашения в котором будут расписаны все пожелания друг друга и интересы.

Советуем. :)

Почему так опеке приперло именно соглашение составлять? почему они не хотят дело доводить до суда (причем полностью на стороне жены находятся).
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
органы опеки не склоняют,а советуют ибо при подаче дела в суд,время проведение часов с ребёнком,будет строго поровну и при каких либо ущемлениях муж всегда может подать на жену в суд, а это для неё лишний гемор и нервы, а если они сговорятся по хорошему то по суте скорее всего муж будет брать на выходные ребенка и всем хорошо,а остальную неделю мать будет с ребетёнком.
п.с. и вообще работа у них такая склонять всех к дружбе и любви.(приходя к адвакату по разводу первое что слышишь:а может вы ещё помиритесь :ag:)
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
да ясен пень.

Просто надо ковать железо пока горячо. Не знаючи всех аспектов дела, да..получается все красиво.

Через суд не будет строго поровну. Самый неоспоримый факт..его там нет, не было, и не будет, и появляется раз в год.

Человек просто пошел, решил качнуть права, будучи уверенным, что ему тут же все дадут, пожалеют, и ата-та маме нашлепают. А дело-то серьезное...встал вопрос - а кто это вообще такой? )) уже забыли как ты выглядишь. А тут..ДАЙТЕ мне ребенка, да еще не на час, и не на два, а пожить мне дайте!

феерический долб.... )))
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
органы опеки не склоняют,а советуют ибо при подаче дела в суд,время проведение часов с ребёнком,будет строго поровну и при каких либо ущемлениях муж всегда может подать на жену в суд, а это для неё лишний гемор и нервы, а если они сговорятся по хорошему то по суте скорее всего муж будет брать на выходные ребенка и всем хорошо,а остальную неделю мать будет с ребетёнком.
п.с. и вообще работа у них такая склонять всех к дружбе и любви.(приходя к адвакату по разводу первое что слышишь:а может вы ещё помиритесь :ag:)
Муж при этом раскладе получается в выигрыше. Мать всю неделю горбатится, ходит на работу, после работы в садик за ребенком, потом в какую-нить школьно-подготовительную группу и часов в восемь только дома. А папа тусуется с ребенком в выходные в свое удовольствие. Интересный договор получается.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Мересьев..там не все так...сладко :) как кажется.

если даже пополам делитяс, как пишет уважаемый БЫШ.

то в "договоре" расписывается - как кто, что будет делать с ребенком. Вплоть до какие уроки (занятия проводить) друг с другом.

Другой вопрос - допустим отец забирает ребенка...и ничего из списка не делает - хрен его знает как это потом оспаривать и доказывать. ))))
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Мересьев..там не все так...сладко :) как кажется.

если даже пополам делитяс, как пишет уважаемый БЫШ.

то в "договоре" расписывается - как кто, что будет делать с ребенком. Вплоть до какие уроки (занятия проводить) друг с другом.

Другой вопрос - допустим отец забирает ребенка...и ничего из списка не делает - хрен его знает как это потом оспаривать и доказывать. ))))
Да у меня поблизости похожая ситуация, поэтому я очень даже в курсе. Там мама именно горбатится на ребенка, а папа просто с ним отдыхает и ничего не делает.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Мересьев..там не все так...сладко :) как кажется.

если даже пополам делитяс, как пишет уважаемый БЫШ.

то в "договоре" расписывается - как кто, что будет делать с ребенком. Вплоть до какие уроки (занятия проводить) друг с другом.

Другой вопрос - допустим отец забирает ребенка...и ничего из списка не делает - хрен его знает как это потом оспаривать и доказывать. ))))
так и есть если дело совсем по крайности доходит,но это всё только для того чтоб при регулярных нарушениях ребёнок мог остаться только с тем родителем который всё нужное делает для ребёнка.
Муж при этом раскладе получается в выигрыше. Мать всю неделю горбатится, ходит на работу, после работы в садик за ребенком, потом в какую-нить школьно-подготовительную группу и часов в восемь только дома. А папа тусуется с ребенком в выходные в свое удовольствие. Интересный договор получается.
по суте так и есть,НО если мать не совсем одиночка(хахаль или бабушка-дедушка),то это не совсем плохо,и кстати люди разные и по разному расходятся,но если совсем не давать ребёнка,то ниче хорошего не будет(денег по алиментам и не копейки больше и вообще нервотрёпка) и если муж хочет гулять с ребенком значит он не полный .УДАК и всё же тоже любит ребёнка и портить детю жизнь изза плохих отношений ноу гуд.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Да у меня поблизости похожая ситуация, поэтому я очень даже в курсе. Там мама именно горбатится на ребенка, а папа просто с ним отдыхает и ничего не делает.
значит такой папа, у меня перед глазами такая же ситуёвина и папа берёт ребенка при любом возможном случае,гуляет инрает и куда нада целует, тут как родители себя поведут.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
значит такой папа, у меня перед глазами такая же ситуёвина и папа берёт ребенка при любом возможном случае,гуляет инрает и куда нада целует, тут как родители себя поведут.
а как родителям правильно себя повести, если папа не хочет заниматься с ребенком, а просто в кайф проводит с ним свое время? мне действительно это интересно.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
а как родителям правильно себя повести, если папа не хочет заниматься с ребенком, а просто в кайф проводит с ним свое время? мне действительно это интересно.
не хочется разводить в теме базар,но я уверен что вы судите о папе со своей стороны и по рассказам своей подруге - соответственно и у вас такое мнение, а у меня друг в такой же ситуации, и начиналось всё через суд(мамы думают что мамы и всё можно,но это не так)в итоге,т.к. папа нормальный проводит с ним столько времени сколько захочет и занимается ребенком и всё как надо, но пришли к этому через суд.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
не понаслышке знаю..что там феерический чел, появляющийся раз в полгода, качающий права, хихикающий как идиот ребенку "ты маму не слушайся". Обещающий в три короба, и исчезающий в темноте! ))))

ребенок развешивает уши..как же - папка рядом! и бац..нету его! все..ребенок ходит с вопросом и всем задает - А почему так?

Надо понимать наверное состояние матери..когда ее тупо вызывают в школу, и "насилуют" по неуспеваемости. А неуспеваемость закономерно в те дни падает, когда папка права качает, и ребенка поиграть забирает.

В итоге мать решается взяться за ребенка. Оценки растут, успеваемость ползет..ровная жизнь с четким графиком у ребенка. Так сказать...исправляется, растет, умнеет. То есть если все помнят..закон об образовании, статья 14..на основании которого, родитель не только погулять должен...но и вложить в ребенка:

- развитие личности, талантов, умственных способностей
- воспитание уважения к правам человека
- воспитание уважения к родителям, языку и ценностям страны
- Подготовка к сознательно жизни.
- бережное отношение к окружающей среде.

А когда извините меня...ребенок вечером голодный и нежрамший возращается от отца. А отец округляет глаза, и ведет себя как феерический идиот, делая вид..что вроде кормил его. Или же...не заметил что ребенок приехал с ушибом спины с его гуляний (получил травму короче) и пытается валить тут же в дверях все на то, что он это Уже дома ударился, а не с ним в гулянке. Причем ребенок-то не врет - мол, мы катались на качелях.

Ой, да там..полно таких..случаев...и вот после этой всей мутотени он права качает? )))) не смешите. Порой кажется, проще дать разочек в глаз.
« Последнее редактирование: 12.01.12, 16:03:29 от Минас Тирит »
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
не хочется разводить в теме базар,но я уверен что вы судите о папе со своей стороны и по рассказам своей подруге - соответственно и у вас такое мнение, а у меня друг в такой же ситуации, и начиналось всё через суд(мамы думают что мамы и всё можно,но это не так)в итоге,т.к. папа нормальный проводит с ним столько времени сколько захочет и занимается ребенком и всё как надо, но пришли к этому через суд.
если вы уверены, то я вас разуверю. я знаю ситуацию с обеих сторон.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
каждая ситуация индивидуальна. дискусию между напи предлагаю завершить :ab:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
да конечно завершаем.

Вопрос в том, что с этим делать...соглашение писать? ну-ну...

и будет все ровным счетом так же..только закреплено еще опекой бумажно. что вот..положено давать ребенка.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А этот чел всегда был таким феерическим? Или стал им только после развода?

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
понимаю иронию,но он всегда был нормальным и развод был обоюдный.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
потому что законы такие. были бы строгие законы, такой уникум-папаша ни права бы свои качал, а на исправительных работах ураганил с лопатой, а его зарплату бы перечисляли ребёнку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если и третий муж как и первые два бьет вас сковородкой по голове, то дело не в голове и уж точно не в сковородке. Ваша версия нам понятна. Фееричные вы наша. Мож все таки по человечьи вы договоритесь о времени посещения ребенка.? Или часов суда насмотрелись и теперь ищите правду в судебных заседаниях, или просто хотите поднасрать своему бывшему фееричному? Или феерично воспитываете дитя с присказкой " наш бывший папаша козел". И вообще " от хороших жен мужья не уходят" русская народная поговорка. А народ врать не будет.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
и не раз, и не два, и не десяток садились и обсуждали время часов посещения.

на что он 2-3 раза вел себя исправно, и потом клал болт.

дитя мать воспитывает всегда в стиле "значит папа был занят, значит он обязательно перезвонит, и появится"

А в вас Гелиос, проснулась гендерные признаки, и сам факт задевает вас как мужчину, что я так о нас волосатых круглых так говорю...

Давайте уже не будем опускаться до банальностей...Я свои слова держу - и рассказываю так, видя эту ситуацию с 10 сторон сразу.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Сходи к юристу. Не клепи мозг форуму- это бесполезно.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.