Автор Тема: Хочется быть благодарным  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SFERAMOTEST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Нет культуры - нет будущего.
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью к жене пришлось вызвать скорую, врач Нина Ивановна Башашина (фамилию и имя, отчество узнал позвонив в скорую), был приятно удивлен простым человеческим и профессиональным подходом. Но меня очень удивило и тронуло то, что Нина Ивановна после ночного дежурства, утром, позвонила и спросила как чувствует  себя больная и вызвала к ней дежурного терапевта из поликлиники.  Значит есть в нашей, всеми ругаемой,  медицине те врачи, которые не только не забыли клятву Гиппократа, но и поступают по велению сердца. Спасибо огромное! И я надеюсь, что и многих найдётся много позитивных примеров о врачах в городе Электросталь.
Если намазать бутерброд с двух сторон. то он повиснет в воздухе.


Оффлайн UP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #1 : 21.01.12, 23:12:12 »
Сегодня ночью к жене пришлось вызвать скорую, врач Нина Ивановна Башашина (фамилию и имя, отчество узнал позвонив в скорую), был приятно удивлен простым человеческим и профессиональным подходом. Но меня очень удивило и тронуло то, что Нина Ивановна после ночного дежурства, утром, позвонила и спросила как чувствует  себя больная и вызвала к ней дежурного терапевта из поликлиники.  Значит есть в нашей, всеми ругаемой,  медицине те врачи, которые не только не забыли клятву Гиппократа, но и поступают по велению сердца. Спасибо огромное! И я надеюсь, что и многих найдётся много позитивных примеров о врачах в городе Электросталь.
И вы думаете что этим текстом вы так поблагодарили?
ну ну... Для начала купите цветы и шапанское... .Ну или шоколадку...

Оффлайн SFERAMOTEST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Нет культуры - нет будущего.
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #2 : 21.01.12, 23:22:24 »
И вы думаете что этим текстом вы так поблагодарили?
ну ну... Для начала купите цветы и шапанское... .Ну или шоколадку...
Это самое простое , что можно сделать. А что слабо найти хорошие слова для тех кто вам иногда помогает или надо обязательно заниматься стёбом и всё сводить к нужнику
Если намазать бутерброд с двух сторон. то он повиснет в воздухе.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #3 : 22.01.12, 10:33:20 »
а где здесь ты дурачка увидел?...
пост дурачка как раз по полочкам я и разбирал, вечно обиженный врачами ты наш....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #4 : 22.01.12, 14:00:11 »
актив со скорей передается в поликлинику участковому терапевту в обязательном порядке на следующий день всегда. :dp:
Да и в большенстве случаев, нормальные у нас врачи в 03 работают, глупый какойто стереотип придумали :bt:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #5 : 22.01.12, 14:05:43 »
И вы думаете что этим текстом вы так поблагодарили?
ну ну... Для начала купите цветы и шапанское... .Ну или шоколадку...
не надо так...
это зарождает коррупцию.
потом врач может начать по-нормальному относиться только после цветов, шоколадок, шампанского и конфет. а если ты с пустыми руками, то извини...
это вообще-то их работа.
редкий случай, когда врач ещё потом будет звонить, интересоваться здоровьем пациента. за очень-очень хорошее отношение обязательно нужно благодарить, но не материально, а словами благодарности.
настоящие врачи и должны быть именно такими внимательными и интересующимися, а не так, что прописал лечение, забыл и пофигу, что там с его пациентом после его ухода случилось...

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #6 : 22.01.12, 14:23:59 »
сами научили всех принимать дары, а потом жулуются, что бесплатно их теперь не лечат.
я тоже свою работу делаю хорошо, что ж ко мне теперь с цветами подходить?
у врачей специфика работы такая - с людьми, а кто-то с детьми работает...
слова благодарности нужны обязательно, но ими надо тут ограничиться.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #7 : 22.01.12, 14:34:17 »
не надо так...
это зарождает коррупцию.
потом врач может начать по-нормальному относиться только после цветов, шоколадок, шампанского и конфет. а если ты с пустыми руками, то извини...
это вообще-то их работа.
редкий случай, когда врач ещё потом будет звонить, интересоваться здоровьем пациента. за очень-очень хорошее отношение обязательно нужно благодарить, но не материально, а словами благодарности.
настоящие врачи и должны быть именно такими внимательными и интересующимися, а не так, что прописал лечение, забыл и пофигу, что там с его пациентом после его ухода случилось...

Какая чушь несусветная. Конфетки и шоколодадки это элементарная благодарность в случае хорошего отношения и достойного лечения после оных дабы отблагодарить и оставить о себе положительные впечатления. А те кто мзду берет  реально на такие мелочи не размениваются.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #8 : 22.01.12, 14:42:11 »
Какая чушь несусветная. Конфетки и шоколодадки это элементарная благодарность в случае хорошего отношения и достойного лечения после оных дабы отблагодарить и оставить о себе положительные впечатления. А те кто мзду берет  реально на такие мелочи не размениваются.
на 8 марта пойдите и подарите цветы с шоколадкой.
а ежедневное (если такой хороший прям врач) принятие от пациентов подношений приведет потом к следующему этапу - сбору денег, потому что столько конфет не съешь и шампанского не выпьешь.
а как понять в случае хорошего отношения и достойного лечения? оно вообще-то так и должно быть в принципе, а не в ожидании за это подарков...
сами же превратили в норму жизни это всё: подарки, деньги за адекватное лечение. поэтому нормальное отношение врача бесплатной медицины удивительно! вообще-то каждый работающий человек отчисляет налоги на то, чтобы его адекватно лечили.
а самое лучшее для врача - это почёт и уважение, а кариес от ваших конфет и алкоголизм от напитков вряд ли кому-то нужен.
достойную зарплату хорошим врачам!
« Последнее редактирование: 22.01.12, 14:53:50 от Gargona »

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #9 : 22.01.12, 14:58:37 »
Я ещё раз говорю шоколадка за 60 рублей ПОСЛЕ того как вас вылечили и мздоимство вещи довольно разного уровня. Если вы считаете иначе не смею вас разубеждать в Вашем мнении

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #10 : 23.01.12, 10:19:10 »
Да и в большенстве случаев, нормальные у нас врачи в 03 работают, глупый какойто стереотип придумали
Не знаю в каком таком большинстве...... 2 года назад пришлось мужу в воскресенье вечером скорую вызвать...... до сих пор свежи негативные воспоминания, но тема про благодарности, поэтому распространяться не буду

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
Re: Хочется быть благодарным
« Ответ #11 : 24.01.12, 12:29:33 »
 А я хочу сказать большое спасибо  городскому аллергологу Ильиновой Е.А. Хороший врач, которая очень помогла в своё время и мне и моей матушке, отнеслась с пониманием, действительно вникла в наши проблемы!