Автор Тема: Хочу нормального мороженого!!!  (Прочитано 14756 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Крик души, черт возьми!
Захотелось мороженого, ещё вчера. Зашли в палатку, купили 3 ведерка а-ля со сгущенкой, пластиковые такие.
Дома открыли - перемороженное, со снегом аж.
Сегодня заехали в окей, купил крутышку...приехал домой - опять снег внутри, растаяло - превратилось в водяную шоколадную хрень...
Шо ж такое-то! Нормального мороженого не перемороженного ЗИМОЙ найти реально? :bt:


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #41 : 11.07.12, 22:18:20 »
1. Ногинское.
2. См. пост выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #42 : 11.07.12, 22:36:18 »
1. Ногинское.
2. См. пост выше.
1. А где у нас в Электростали ногинское мороженое продается?
2. И что, оно совсем-совсем без химии, в отличии от остального отечественного? Ни каррагинана, ни метилцеллюлозы, ни соевого молока, пальмового масла, ни всяких там красителей-консервантов?
А то многим вот нравится мороженое - но состав они не читали...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #43 : 12.07.12, 09:06:59 »
Везде. В Ногинском минимум химии, белорусское-second best.
« Последнее редактирование: 12.07.12, 09:17:28 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #44 : 16.07.12, 17:09:48 »
Везде. В Ногинском минимум химии, белорусское-second best.
Насчет везде - не согласна. В Дикси и в Меридиане только Талсто и Нестле, оба 100% химия.
Где ж эти чудесные мороженные места, где еще можно натурпродукт купить? Подскажите, будьте добры.
У меня, например, на метилцеллюлозу аллергия.
Делали ремонт, смеялись... Состав обойного клея: метилцеллюлоза. Ну не принимает организм обойный клей внутрь, какие вкусовые добавки не пихай в пачку...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #45 : 16.07.12, 18:07:21 »
Чтение состава шампуня, пасты, пенок вовсе попортит арретит. Сабжи искать в киосках по городу.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #46 : 16.07.12, 18:12:22 »
В Аптеке "Эконом" что в доме на Западной 20, сеня видел некое "био морожено". Написано что с бифидобактериями и полностью натуральное. Стоит чтот около 60р за пачку вроде. 
Пробовать не стал, ибо горло болит.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #47 : 16.07.12, 18:14:11 »
1. А где у нас в Электростали ногинское мороженое продается?
2. И что, оно совсем-совсем без химии, в отличии от остального отечественного? Ни каррагинана, ни метилцеллюлозы, ни соевого молока, пальмового масла, ни всяких там красителей-консервантов?
А то многим вот нравится мороженое - но состав они не читали...
Везде.
Вообще странно слышать такие вопросы. Каждый кто хоть раз стоял у ларька с мороженым, знает как выглядит ногинский брикетик в синих цветах с снеговиком (этикетка не меняется лет 15 уже) и синее эскимо с медведом (дизайн держится примерно столько же). Или Пломбир с изюмом в красно-серебристых цветах.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #48 : 16.07.12, 18:26:46 »
Фруктовый лёд и щербет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #49 : 16.07.12, 18:48:10 »
Однозначно, только белорусское. Бываю там несколько раз в год, качество "28 копеек" одинаковое, как там, так и у нас, значит,подделывать у нас пока не начали....
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #50 : 17.07.12, 22:50:36 »
Однозначно, только белорусское. Бываю там несколько раз в год, качество "28 копеек" одинаковое, как там, так и у нас, значит,подделывать у нас пока не начали....
У нас продается "28 копеек" от фирмы Нестле, полная химоза... А Белорусского - не вижу.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #51 : 17.07.12, 22:56:32 »
Везде.
Вообще странно слышать такие вопросы. Каждый кто хоть раз стоял у ларька с мороженым, знает как выглядит ногинский брикетик в синих цветах с снеговиком (этикетка не меняется лет 15 уже) и синее эскимо с медведом (дизайн держится примерно столько же). Или Пломбир с изюмом в красно-серебристых цветах.
Давно не покупаю мороженое в ларьках, так как там невозможно почитать состав продукта. Но теперь попробую спросить именно ногинское.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #52 : 18.07.12, 10:19:55 »
А я терпеть не могу мороженное, т.к. нормально мороженное продают только в баскин робинс, которое стоит слишком дорого...
А вот чего расстраивает больше всего на свете - так это то что нету нормальных АМЕРИКАНСКИХ ПОНЧИКОВ С ГЛАЗУРЬЮ
Их можно найти лишь в торговых центрах в москве... А так хочется...  :ak:


Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #53 : 18.07.12, 10:21:27 »
А я терпеть не могу мороженное, т.к. нормально мороженное продают только в баскин робинс, которое стоит слишком дорого...
А вот чего расстраивает больше всего на свете - так это то что нету нормальных АМЕРИКАНСКИХ ПОНЧИКОВ С ГЛАЗУРЬЮ
Их можно найти лишь в торговых центрах в москве... А так хочется...  :ak:
Вы его когда последний раз ели? Скурвился баскин уж давно, хуже нестле тогож самого.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #54 : 18.07.12, 10:42:20 »
Я стараюсь покупать под маркой Чистая линия.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #55 : 18.07.12, 11:59:28 »
А я терпеть не могу мороженное, т.к. нормально мороженное продают только в баскин робинс, которое стоит слишком дорого...
А вот чего расстраивает больше всего на свете - так это то что нету нормальных АМЕРИКАНСКИХ ПОНЧИКОВ С ГЛАЗУРЬЮ
Их можно найти лишь в торговых центрах в москве... А так хочется...  :ak:


Простейшее дрожжевое тесто кидаете во фритюр (мы в советской утятнице делали), в течение 10 минут получаете гору пончиков, которые можно полить любым сиропом или посыпать пудрой.

По поводу баскинов и прочего - все транснациональные сети производства продуктов питания, а также рестораны быстрого питания - пионеры использования всех научиных достижений в области пищевой промышленности, так что там "настоящее" нужно искать в последнюю очередь. Прошу не путать "вкусное" с "настоящим".

  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #56 : 18.07.12, 15:44:34 »
Простейшее дрожжевое тесто кидаете во фритюр (мы в советской утятнице делали), в течение 10 минут получаете гору пончиков, которые можно полить любым сиропом или посыпать пудрой.

По поводу баскинов и прочего - все транснациональные сети производства продуктов питания, а также рестораны быстрого питания - пионеры использования всех научиных достижений в области пищевой промышленности, так что там "настоящее" нужно искать в последнюю очередь. Прошу не путать "вкусное" с "настоящим".

Ога, Ога, чизбургер тоже легко делается. Две булки, котлета, кетчуп, лук и сыр.  :brr:

С домашними или советскими пончиками я прекрасно знаком. Отличные советские пончики продаются недалеко от ногинского вокзала.

Но я хочу именно американские с начинкой и глазурью. И что бы именно продавались и за приемлемую цену. Если кто не пробовал - многое потерял. Американцы жрут эти пончики гигатоннами, уж они в этом деле приуспели.  :ay:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #57 : 18.07.12, 17:43:39 »
Ога, Ога, чизбургер тоже легко делается. Две булки, котлета, кетчуп, лук и сыр.  :brr:

С домашними или советскими пончиками я прекрасно знаком. Отличные советские пончики продаются недалеко от ногинского вокзала.

Но я хочу именно американские с начинкой и глазурью. И что бы именно продавались и за приемлемую цену. Если кто не пробовал - многое потерял. Американцы жрут эти пончики гигатоннами, уж они в этом деле приуспели.  :ay:


предположу, что Вы говорите о Баварских булочках с заварным кремом???   который раньше продавали в КЛС ....  или как его там .... 4 евро ....зн     да .....   за такую булочку с кофием можно не только Сибирь прродать ... и Родину .......
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #58 : 18.07.12, 18:58:22 »

предположу, что Вы говорите о Баварских булочках с заварным кремом???   который раньше продавали в КЛС ....  или как его там .... 4 евро ....зн     да .....   за такую булочку с кофием можно не только Сибирь прродать ... и Родину .......
за данкин донатс тоже можно продать!!!!!!!!  :ah:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #59 : 20.07.12, 18:56:46 »
А мороженое после коньяка можно?  :bm:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу нормального мороженого!!!
« Ответ #60 : 20.07.12, 20:34:29 »
Вам можно, на фигуру не влияет..)))
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.