Автор Тема: Путин отправил министра обороны в отставку  (Прочитано 9556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Место главы минобороны Анатолия Сердюкова займет нынешний губернатор Московской области Сергей Шойгу.


 


Как стало известно Life News, сегодня утром министр обороны приехал в Ново-Огарево на внеочередную, экстренную встречу с Владимиром Путиным. Итогом этой встречи и стало снятие с поста министра оброны.
 
Место Анатолия Сердюкова займет губернатор Московской области Сергей Шойгу, кто станет во главе Подмосковья пока неясно.
 
Напомним, в конце октября следователи возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей.
 
Одной из подозреваемых по делу стала бывшая глава департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.
 
Следователей, пришедших в квартиру Васильевой для обыска, встретил сам министр обороны Анатолий Сердюков. После следственных мероприятий чиновник отправился в офис ОАО "Оборонсервис", находящийся на улице Знаменка в Москве.
 
После того, как об этом стало известно общественности, Сердюков не появился на заседании кабинета министров в Белом доме, прислав вместо себя своего заместителя.
 
Интересно, что на прошлой неделе Владимир Путин уже общался с министром и попросил его оказать содействие следствию, которое занимается делом о хищении, а также помочь в проведении ряда других проверок ведомства.
 
Однако, по имеющейся у Life News информации, представители Следственного комитета, занимающиеся делом "Рособоронсервиса" неоднократно жаловались своему руководству о том, что Сердюков не только не помогает проводить расследование, но и препятствует различным следственным действиям.
 
Еще на прошлой неделе многие эксперты в военной отрасли говорили о том, что глава министерства оброны может повторить судьбу бывшего министра регионального развития Олега Говоруна, который ушел в отставку около месяца назад.


http://lifenews.ru/news/104602


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
только порядок Ш стал наводить - так его сразу перекидывают...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну как проверки в оборонсервисе начались, сразу было понятно под кого копают и кто может готовиться к отставке ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Кого к нам теперь? :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
только порядок Ш стал наводить - так его сразу перекидывают...
Только он для МО выбил 30 млрд с Москвы как тут же переназначили. По ходу МО не видать бабла.
#яВаня

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Кого к нам теперь? :ab:
вот блин дался им Сергей Кожугетович))) туда сюда гоняют. кто правда станет губером М.О.? только бы не Ходырь реутовский...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
вот блин дался им Сергей Кожугетович))) туда сюда гоняют. кто правда станет губером М.О.? только бы не Ходырь реутовский...
Это кто такой? (я не в теме)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кого к нам теперь? :ab:

"Исполняющим обязанности главы Московской области до сентября следующего года будет вице-губернатор региона Руслан Цаликов. Кроме того, стало известно, что новый губернатор Подмосковья будет избран на прямых выборах.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2061120"




Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Исполняющим обязанности главы Московской области до сентября следующего года будет вице-губернатор региона Руслан Цаликов. Кроме того, стало известно, что новый губернатор Подмосковья будет избран на прямых выборах.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2061120"
Похож на человека Шойгу. По крайней мере имел отношение к МЧС.

"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Это кто такой? (я не в теме)
ну как не в курсе? Ходырев Александр Николаевич глава г. Реутов, он же тож выдвигал свою кандидатуру на пост губера М.О.... жуткий такой типок... бардак в реутове устроил что писец... один инет-провайдер(других не пускают)-- и тот принадлежит сынку его.. короче там много примеров. не в тему они тут.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ну как не в курсе? Ходырев Александр Николаевич глава г. Реутов, он же тож выдвигал свою кандидатуру на пост губера М.О.... жуткий такой типок... бардак в реутове устроил что писец... один инет-провайдер(других не пускают)-- и тот принадлежит сынку его.. короче там много примеров. не в тему они тут.
Ясно, спасибо. Лично не знаком, потому судить не буду.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Куяльник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -195
  • Впервые в Совдэпии - СТРИПТИЗ !!!
    • Просмотр профиля
"Исполняющим обязанности главы Московской области до сентября следующего года будет вице-губернатор региона Руслан Цаликов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2061120"
Он чечен или ингуш?

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Ясно, спасибо. Лично не знаком, потому судить не буду.
аналогично. но дело через его свиту с ним имел лично. не понравился. не дал даже разрешение поставить антенну размером с лист А4 на стену пятиэтажки... мотивация "предлагаю воспользоваться услугами проводного интернета, существующих провайдеров города"

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Он чечен или ингуш?
Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аналогично. но дело через его свиту с ним имел лично. не понравился. не дал даже разрешение поставить антенну размером с лист А4 на стену пятиэтажки... мотивация "предлагаю воспользоваться услугами проводного интернета, существующих провайдеров города"

Руслан Хаджисмелович Цаликов (род. 31 июля 1956, Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР) — государственный деятель; с 14 июня 2007 года — первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.C 17 мая 2012 года назначен Вице-губернатором Московской области.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР
Владикавказ-по нынешнему.
#яВаня

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я только начал надеяться на развитие Московской области после "Громовского" управленческого тупика, и на тебе...
Минобороны получило, на мой взгляд, лучшего кандидата в министры, ему не привыкать разгребать завалы.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Владикавказ-по нынешнему.
Точно, осетин, получается.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

SLN

  • Гость
Из контакта:
В сентябре 2013 года состоятся досрочные выборы губернатора Московской области. А кого бы вы хотели видеть на посту главы нашего региона?

За кого я проголосую на выборах губернатора Московской области?
Андрей Шаров
Геннадий Гудков
Борис Грызлов
Алексей Навальный
Никита Михалков
Алексей Митрофанов
Борис Громов
Никита Джигурда
Ваш вариант (с комментариями)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
До сентября 2013 года еще очень много времени. Недавно казалось, что Шойгу пришел надолго.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".