Автор Тема: разборка винтовки HATSAN 125  (Прочитано 3380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Всем привет. Такая ситуация произошла. Неоднократно менял пружины на данной винтовке и на 135 тоже, менял и на обычные усиленные и на ГП. Но сейчас столкнулся с проблемой. Клиент принес винтовку с убитым УСМ и попросил собрать и обслужить, а заодно и пружину на усиленную поменять. Я без задней мысли взял посмотреть, УСМ был разобран и собран кривыми руками при попытке поменять пружину, его я в порядок привел. В общем все разобрал как учили, снял ствол, снял УСМ, выкрутил нижний несущий винт и извлек оба шлица. Но вот незадача, упор боевой пружины никак не хочет извлекаться, обычно он просто вытаскивается путем пошатывания рукой в перчатке, а тут никак. При тщательном осмотре ему ничего не мешает, но он не двигается не на миллиметр ни в одну из сторон, ощущение как будто его туда вклеили на заводе. Пытался выбивать его изнутри отверткой, эффекта ноль. Уже просто боюсь сломать. Понимаю что бред, но может это какая-то редкая модификация, которая мне еще не известна и есть какой-то секретный винт, хотя где ему быть? Есть модификации с тремя шлицами, где два держат упор, а третий УСМ, и модификация где один держит упор, а второй УСМ. Здесть всего два шлица и я выбил оба.
Может кто сталкивался? Есть идеи?
Заранее спасибо.
Измерен, взвешен, признан негодным.