Автор Тема: Опасный шоколад  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасный шоколад
« : 27.12.12, 10:02:28 »
В шоколаде, попавшем на прилавки московских магазинов, экологи обнаружили превышение предельно допустимых норм содержания микроорганизмов.

"В закупленном образце "Россия – щедрая душа!" Молочный шоколад с миндалем и вафлей" производитель ООО "Нестле Россия" было усмотрено несоответствие требованиям, предъявляемым к качеству продукции по микробиологическим показателям (СанПин 2.3.2. 1078-01). А именно показатели количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов превышены в 460 раз", – говорится в пресс-релизе Общенациональной ассоциации генетической безопасности.
Нарушения норм микробиологических показателей могут стать причиной интоксикации организма, дисбактериоза и расстройства функций желудочно-кишечного тракта. "Такие отклонения от качества могут свидетельствовать о нарушениях санитарных правил и технологического режима в процессе изготовления продукции, а также сроков и температурных норм хранения", – прокомментировала результаты исследования директор ОАГБ Елена Шаройкина.
 
Исследование качества популярных среди россиян, особенно детей, шоколадных изделий было проведено накануне Нового года в рамках проекта ОАГБ "Общественный контроль продуктового рынка". Контрольная закупка образцов шоколадных изделий осуществлялась комиссией в составе представителей ОАГБ, Международной общественной организации потребителей "Безопасность, Качество, Защита" и Межрегиональной общественной организации "Справедливость". Образцы продукции были переданы для проведения исследований в лабораторию АНО "Союзэкспертиза".
 
В начале декабря в Москве в крупных торговых сетях "Седьмой Континент", "Ашан", "Магнолия", "Зеленый перекресток" были закуплены десять наименований шоколадных изделий: шоколадный батончик Snickers "С лесным орехом", ООО "Марс" Россия; шоколадный батончик Milky Way с суфле, покрытый молочным шоколадом, ООО "Марс" Россия; пирожное бисквитное Kinder Пингви кокос, FERRERO S.P.A., Италия; конфеты "Птичье молоко", ОАО "Красный Октябрь"; шоколад "Аленка", ОАО "Красный Октябрь"; Nesquik с молочной начинакой, ООО "Нестле Россия"; шоколад молочный "Милка", ООО "Крафт Фудс Рус"; шоколад молочный "Альпен Гольд", ООО "Крафт Фудс Рус"; шоколад молочный пористый "Воздушный", ООО "Крафт Фудс Рус"; "Россия щедрая душа", ООО "Нестле Россия".
 
Закупленные образцы оценивались на наличие в составе генетически модифицированных источников (ГМИ), опасного микотоксина Афлатоксин В1, а также микробиологические показатели продукции: дрожжи, плесень, количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерий группы кишечных палочек, в т.ч. сальмонеллы. Остальные девять образцов, участвовавших в независимом исследовании, соответствовали требованиям, предъявляемым к качеству шоколадных изделий.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/156797-v-shokolade-popavshem-na-prilavki-moskovskih-magazinov-ekologi-obnaruzhili-prevyshenie-predelno-dopustimyh-norm-soderzhaniya-mikroorganizmov.html
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #1 : 27.12.12, 12:18:40 »
всё равно эту херь никто не ест,лучше Коркунова купить,чем это
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #2 : 27.12.12, 12:40:07 »
всё равно эту херь никто не ест,лучше Коркунова купить,чем это
ну кому как ... коркунов точно никогда не куплю ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #3 : 27.12.12, 12:41:29 »
ну кому как ... коркунов точно никогда не куплю ...
Я больше Линд люблю,но ск лорогие стали :ag:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #4 : 27.12.12, 12:47:20 »
    Может, кто не знает, фирма Нестле несколько лет назад купила нашу известную фабрику "Красный октябрь". Теперь уже не нашу... А это и "Аленка", и "Мишка косолапый", и шоколадки с балериной, как они там называются.... И эту продукцию ОЧЕНЬ часто кладут в детские новогодние подарки. Так что сигнал родителям: ненадежные конфетки-шоколадки лучше в этом году из подарков выбрать.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #5 : 27.12.12, 12:50:13 »
Онанищенко чтоли нашел?

Лично я предпочитаю доверять только своей интуиции и вкусу.
А из конфет... С алкоголем нравятся. Из ассорти, которые в разной упаковки одинаковые с беленькой начинкой только. Вообще конфеты самая рисковая продукция. Купишь большую коробку, а там три конфеты, или вообще какое-нибудь несъедобное. Так что лучше их в супермаркетах не брать, там спросить не у кого, и продавцы ничего не знают.

gazprom

  • Гость
Re: Опасный шоколад
« Ответ #6 : 27.12.12, 12:53:08 »
а я говорил что жрать сладкое вредно :bj:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #7 : 27.12.12, 12:58:23 »
Онанищенко чтоли нашел?

Лично я предпочитаю доверять только своей интуиции и вкусу.
А из конфет... С алкоголем нравятся. Из ассорти, которые в разной упаковки одинаковые с беленькой начинкой только. Вообще конфеты самая рисковая продукция. Купишь большую коробку, а там три конфеты, или вообще какое-нибудь несъедобное. Так что лучше их в супермаркетах не брать, там спросить не у кого, и продавцы ничего не знают.
В последнее время очень нравится по качеству продукция фирмы "Озерский Сувенир".

gazprom

  • Гость
Re: Опасный шоколад
« Ответ #8 : 27.12.12, 13:03:50 »
В последнее время очень нравится по качеству продукция фирмы "Озерский Сувенир".
а вы знаете что "качество это совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением, в течение определенного времени"
вкусность( величина чисто субъективная) хавчика никак с качеством не соотносится. эт совсем другое. качество в общем случае это соответствие продукта характеристикам, заявленным в тех.условиях. а вы ГОСТ или ТУ на шоколадки хоть раз читали, чтобы говорить о "качестве"? :brr: ТУ кстати каждый производитель разрабатывает для себя сам и шоколадки по ТУ могут быть говном, но полностью соответствовать заявленным хар-кам в ТУ на них, т.е. быть качественными. как то так.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #9 : 27.12.12, 13:13:24 »
а вы знаете что "качество это совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением, в течение определенного времени"
вкусность( величина чисто субъективная) хавчика никак с качеством не соотносится. эт совсем другое. качество в общем случае это соответствие продукта характеристикам, заявленным в тех.условиях. а вы ГОСТ или ТУ на шоколадки хоть раз читали, чтобы говорить о "качестве"? :brr: ТУ кстати каждый производитель разрабатывает для себя сам и шоколадки по ТУ могут быть говном, но полностью соответствовать заявленным хар-кам в ТУ на них, т.е. быть качественными. как то так.
    Я их не только читала, но изучала когда-то.... в предмете "товароведение". Щас уже ни одного, естественно, не помню.  :bk:
    Да оно мне и не надо. Я пальмовый жир и сою отличаю на вкус, искуственные ароматизаторы чую по запаху, а некоторые консерванты, неотличимые на вкус и запах  - ощущаю желудком.  :bm: Ну и еще полезно прочитать этикеточку, иногда производитель честно перечисляет, какую фигню туда запихал вместо какао-продуктов.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #10 : 27.12.12, 13:20:33 »
Ну и еще полезно прочитать этикеточку, иногда производитель честно перечисляет, какую фигню туда запихал вместо какао-продуктов.
в том то и цимес, как узнать, когда это иногда

gazprom

  • Гость
Re: Опасный шоколад
« Ответ #11 : 27.12.12, 13:25:02 »
    Я их не только читала, но изучала когда-то.... в предмете "товароведение". Щас уже ни одного, естественно, не помню.  :bk:
    Да оно мне и не надо. Я пальмовый жир и сою отличаю на вкус, искуственные ароматизаторы чую по запаху, а некоторые консерванты, неотличимые на вкус и запах  - ощущаю желудком.  :bm: Ну и еще полезно прочитать этикеточку, иногда производитель честно перечисляет, какую фигню туда запихал вместо какао-продуктов.

ну не все такие профи :ab: я читаю этикетки только на пиве, чтоб узнать сколько % спирта, ну и оооочень редко на водке, чтобы найти ту, где состав спирт/вода, без глицерина и прочих настоев шкуры динозавра :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #12 : 27.12.12, 13:35:39 »
ну не все такие профи :ab: я читаю этикетки только на пиве, чтоб узнать сколько % спирта, ну и оооочень редко на водке, чтобы найти ту, где состав спирт/вода, без глицерина и прочих настоев шкуры динозавра :ag:
А я уже в магазине, как в библиотеке.... читаю, читаю..... Читаю и ужасаюсь! (Особенно составу детского питания. Тёма, Агуша)

gazprom

  • Гость
Re: Опасный шоколад
« Ответ #13 : 27.12.12, 13:40:33 »
......Тёма, Агуша...
эт как водка "белочка" :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #14 : 27.12.12, 13:42:29 »
в том то и цимес, как узнать, когда это иногда
    Увлекательное чтение состава продукта - это как бы первая стадия отбраковки. Дальше только покупать и пробовать. Обидно, конечно, когда вскрываешь упаковку - и там какой-нибудь пальмовый жир.... Как клейстер.  :ac:

gazprom

  • Гость
Re: Опасный шоколад
« Ответ #15 : 27.12.12, 13:45:15 »
    Увлекательное чтение состава продукта - это как бы первая стадия отбраковки. Дальше только покупать и пробовать. Обидно, конечно, когда вскрываешь упаковку - и там какой-нибудь пальмовый жир.... Как клейстер.  :ac:
меньше знаешь лучше спишь. я вот не понимаю пальмовый там жир или свиной, если на вкус съедобно, то как бы пофиг :ab: один черт загнемся если не от продуктов, то от экологии офигенной

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #16 : 27.12.12, 13:46:52 »
крайне рекомендую конфеты "мерси"
серьезно.
ооч вкусно))))
правда я не знаю, их в россию привозят, или делают
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #17 : 27.12.12, 13:49:09 »
меньше знаешь лучше спишь. я вот не понимаю пальмовый там жир или свиной, если на вкус съедобно, то как бы пофиг :ab: один черт загнемся если не от продуктов, то от экологии офигенной
Пальмовое масло - оно не вредное, но на вкус продукта очень влияет. Гадкий у него вкус, если честно... Такой легкий запах касторки, вкус клейстера и такая характерная клейкость.... Бяка, в общем.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #18 : 27.12.12, 13:50:27 »
крайне рекомендую конфеты "мерси"
серьезно.
ооч вкусно))))
правда я не знаю, их в россию привозят, или делают
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Оссобенно ассорти наботы с марципаном,о дааааа....
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасный шоколад
« Ответ #19 : 27.12.12, 13:56:52 »
    Кстати, о водке. Если нужна водка без добавок (чтоб в составе был только спирт и вода), я знаю две марки: Парламент и Посольская.