Автор Тема: транспортная карта на автобус  (Прочитано 5488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
стОит ли заморачиваться с приобретением транспортной карты для пользования в городском автобусе и иногда поездок в Ногинск. Насколько выгодно ее использование или стоимость проезда такая же, только безналом?


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #1 : 26.04.13, 07:58:45 »
По мне так удобнее... Денег закинул и катаешься, не надо морочиться с кучей мелочи в кармане. Выгоды по деньгам никакой, но иногда в 23ем аппарат глючит и списывает немного меньше положенного) Мелочь а приятно)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #2 : 26.04.13, 08:30:32 »
ну то есть за каждую поездку списывает по 25 руб.? В автобусе видела рекламу, что поездка по карте обходится в 13 руб. (мож че не поняла?) А сама карта (пустая) тоже каких-то денег стоит?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #3 : 26.04.13, 11:05:22 »
Ну да, если по городу то 25 рублей. Сама карта стоит копейки, рублей 80 если не изменяет память.

ЗЫ Хотя я давно уже не проверял по скок списывает, какие-то циферки турникет каждый раз высвечивает на входе и на выходе, я прикидываю что вроде в пределах нормы и не парюсь)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #4 : 26.04.13, 12:15:44 »
По городу лучше проездной - стоимость поездки дешевле будет. Если пять раз в неделю на работу - 5*4*2=40, проездные есть на 60 и 100 поездок.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #5 : 26.04.13, 12:58:24 »
а это разве не одно и то же? меня интересует, чтоб НЕ было ограничения по времени использования. ну скажем, проездить за календарный месяц определенное кол-во поездок. Вообще на/с работы хожу пешком, а вот если погода нелетная: сумки, зонтик да еще мелочь кондуктору выгребать.....
Вашу формулу не совсем поняла: 5 дней в неделю Х 4 недели в месяц  - это понятно, а вот про цифирку 2 - это что?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #6 : 26.04.13, 14:00:35 »
2 - это наверно туда и обратно) У меня Транспортная карта длительного действия, ограничения по времени нет, пока есть на ней деньги можно ездить. Если деньги закончились идешь и пополняешь, можно даже у водителя автобуса это сделать.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #7 : 26.04.13, 14:06:53 »
По городу лучше проездной - стоимость поездки дешевле будет. Если пять раз в неделю на работу - 5*4*2=40, проездные есть на 60 и 100 поездок.
Сколько стоит? Как определили, что стоимость поездки получается дешевле?

SLN

  • Гость
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #8 : 26.04.13, 14:16:41 »
Ну да, если по городу то 25 рублей.

а сколько по карте стоит поездка в ногинск?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #9 : 26.04.13, 14:24:02 »
а сколько по карте стоит поездка в ногинск?

На 23 из конца в конец как и за наличные - 37 рублей. Но иногда аппарат переглючивает и снимают 33, как если бы ехал от Макдональдса) Правда последнее время расход средств я не контролирую потому что влом, поэтому не могу сказать как часто это бывает)

SLN

  • Гость
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #10 : 26.04.13, 14:27:38 »
И еще раз для блондинок: временных ограничений по карте нет? Катаюсь столько, сколько на ней денег?
По этой карте как по городу, так и межгород?

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #11 : 26.04.13, 14:35:03 »
И еще раз для блондинок: временных ограничений по карте нет? Катаюсь столько, сколько на ней денег?
По этой карте как по городу, так и межгород?
Я не пОняла - если это ответ блондинкам - то зачем вопросительные знаки? И еще не пОняла - какая материальная выгода от этой карты (кроме, что мелочь не искать, но это вроде как и не выгода + за саму карту заплатить - это уже убыток получается)

SLN

  • Гость
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #12 : 26.04.13, 14:50:47 »
Я не пОняла - если это ответ блондинкам - то зачем вопросительные знаки?
для себя спрашивала.

За карту потом возвращается ее стоимость.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #13 : 26.04.13, 15:48:12 »
И еще раз для блондинок: временных ограничений по карте нет? Катаюсь столько, сколько на ней денег?
По этой карте как по городу, так и межгород?

Временных ограничений нет. Кататься на всех автобусах и проч маршрутных средствах компании Мострансавто, где есть значок ТК. По выгоде... Как бы объяснить... Есть еще такое понятие удобство и комфорт... Мне например удобнее по утрам не стоять в очереди в автобус шурша бумажками или гремя мелочью, а спокойно войти во вторую дверь через турникет по карте. Каждый для себя решает сам стоят ли 80 рублей этого или нет. Я для себя выбор сделал и который месяц не жалею)))

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #14 : 26.04.13, 16:37:05 »
ТК - это как кошелёк, только деньги из него можно потратить только на проезд, скидок нет. А проездной - это уже другая карточка, с ограничением в месяц, но зато проезд получается на 30% дешевле. Поэтому, как было написано ранее, если каждый день ездить на работу и обратно (а тем более если с пересадкой) то надо брать проездной, плюс там ещё двадцать поездок на выходные заложено. Единственно что на внутригородские и междугородние маршруты нужно брать отдельные проездные. А ТК для удобства - не надо мелочь месить и на разные виды маршрутов единственная карта.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #15 : 26.04.13, 19:18:24 »
а где пополнять транспортную карту?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #16 : 26.04.13, 21:04:21 »
Проездные - на конечных Ялагина, Северный, вокзал. А ТК не знаю.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #17 : 26.04.13, 21:07:41 »
а где пополнять транспортную карту?

С сайта Мострансавто
1 Электросталь  ул. Железнодорожная, д. 7 Касса автовокзала с 6:00 до 19:00
2 Электросталь ул. Красная, д. 3   Касса ПАТП с 8:00 до 17:00"Рынок "Северный"         Электpостальское ПАТП   
3 Электросталь В салонах автобусов маршрутов №1,2,4,5,8,9,10,11,12,14,19,20,23,38,39, 40,103

Я пополняю у водителя автобуса 23го маршрута.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта на автобус
« Ответ #18 : 26.04.13, 22:39:12 »
Выгоды по деньгам никакой, но иногда в 23ем аппарат глючит и списывает немного меньше положенного)
Эта штука видимо позиционируется по ЖПСу ГЛОНАССу, если какую-то метку автобус не прошёл, то спишется стоимость до предыдущей остановки.

Главное кондуктору с такой картой чётко говорить, до какой остановки едете, иначе она привычным движением пальцев может прокатать максимальную дальность :brr:

стОит ли заморачиваться с приобретением транспортной карты для пользования в городском автобусе и иногда поездок в Ногинск. Насколько выгодно ее использование или стоимость проезда такая же, только безналом?

Такая же, только безналом.