Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1338768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4461 : 11.11.13, 22:00:41 »
Он только вдаль виден, например, если по улице посмотреть в перспективу, я его каждую осень в окно наблюдаю, а на улицу выходишь и  чисто.
Вообще сложно сказать, тут фотографии выкладывали, где клочки тумана, есть какая-то связь или нет. Туман обычный тоже клочками плавает и полосами, а вонь вполне себе и без тумана возникала.
Всё возможно...ладно, посмотрим....
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4462 : 11.11.13, 22:02:48 »
И все-таки, все-таки .... Опять по поводу "Веллхима" (Wellchem).
   
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Я, какбе, сильно возражать не буду, но есть два НО:
 - Первое: сравните на прицепленной фотке из викимапии площадь Веллхима (слева внизу красная точка) и площадь Электростали. Заодно оцените расстояние от и до. Сравнили? Оценили? Теперь скажите, какого объема и какой аццкой концентрации должны быть на Веллхиме выбросы, чтобы они достигли города, не снизив своей поражающей способности, или, проще говоря, не развеявшись по ветру.
 - Второе: стопицотый раз расскажу про окружающих дачнегов, и в первую очередь - о себе, находящихся прямо на векторе предполагаемой химической атаки с Веллхима на город, но ничего не ощущающими... КО мне подсказывает, что мы должны были бы вымереть сегодня, а вы - только завтра, однако.. сижу, пишу, запаха не ощущаю, и не ощущаю его все солнечное лето, осень и пр..

Странно вам, с вашей-то концентрацией промки в черте города искать источник где-то за 10 верст..

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4463 : 11.11.13, 22:02:59 »
Дымка это туман и дождь сейчас прибавился, а туман весь день висит. Сейчас ноябрь, время этой противной дымки.
нет, весь день тумана не было
:bt: Капец! Клиника!
Вы ,по-ходу, любые экспертизы под случай подстроете???!!! :ap:
Сейчас, весь день!!! :bn:
10-го ноября обещали собравшимся результаты экспертизы,!! :bt:
Нет ее! Если есть ,вас просили выложить скан!
Потом появилась дата 12-е ноября! :al: Год только не уточнили!
Чем дальше иликотат потчевать будете??? :ag:

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4464 : 11.11.13, 22:04:42 »
Идиоты поперли вместе с вонью. И никуда-то от них не денешься, ни тут, ни на улице....
а вам-то какое дело? Ваша какая заинтересованность в этом? не прогуляли ли мы народные бабки?
На первую экспертизу я сколько могла сдала,я понимаю что она была нужна.А вот сейчас для чего вы собираете я не понимаю :bt: Если результаты этой не понравятся,делать следующую?
И обратите внимание,я вас не оскарбляла,а вы что то больно агрессивно настроены.Вопрос не понравился?

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4465 : 11.11.13, 22:08:39 »
:bt: Капец! Клиника!
Вы ,по-ходу, любые экспертизы под случай подстроете???!!! :ap:
Сейчас, весь день!!! :bn:
10-го ноября обещали собравшимся результаты экспертизы,!! :bt:
Нет ее! Если есть ,вас просили выложить скан!
Потом появилась дата 12-е ноября! :al: Год только не уточнили!
Чем дальше иликотат потчевать будете??? :ag:

вот и хз что вы этим хотите сказать. Дождь сейчас идёт, я вроде по русски пишу  :facepalm:

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4466 : 11.11.13, 22:10:39 »
вот и хз что вы этим хотите сказать. Дождь сейчас идёт, я вроде по русски пишу  :facepalm:
Да я и не вам .Вы написали,что СЕЙЧАС дождь и туман, а клон возражает же вам , про ВЕСЬ ДЕНЬ!!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4467 : 11.11.13, 22:19:46 »
Я, какбе, сильно возражать не буду, но есть два НО:
 - Первое: сравните на прицепленной фотке из викимапии площадь Веллхима (слева внизу красная точка) и площадь Электростали. Заодно оцените расстояние от и до. Сравнили? Оценили? Теперь скажите, какого объема и какой аццкой концентрации должны быть на Веллхиме выбросы, чтобы они достигли города, не снизив своей поражающей способности, или, проще говоря, не развеявшись по ветру.
 - Второе: стопицотый раз расскажу про окружающих дачнегов, и в первую очередь - о себе, находящихся прямо на векторе предполагаемой химической атаки с Веллхима на город, но ничего не ощущающими... КО мне подсказывает, что мы должны были бы вымереть сегодня, а вы - только завтра, однако.. сижу, пишу, запаха не ощущаю, и не ощущаю его все солнечное лето, осень и пр..

Странно вам, с вашей-то концентрацией промки в черте города искать источник где-то за 10 верст..

1. Город построен так, что практически вся жилая застройка находится восточнее пром. предприятий.
А ветра у нас преобладают западные. При западном ветре вонь не должна ощущаться восточнее источника вони. А у нас - ощущается.
Потом, лично я чувствовал смрад в д. Ивашево. Причем такой, что аж глаза резало.

2. Нескромная просьба - озвучьте название своего СНТ или укажите оное на карте.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4468 : 11.11.13, 22:23:48 »
Ура ,Ура , ура ветер сменился , дышаааааааааать можно!!!!!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4469 : 11.11.13, 22:24:48 »
Туман чаще всего обычно и бывает по утрам и вечерам, днем гораздо реже. Но это нифига не туман, горелым пахнет, горелым пластиком или резиной.
Задраила люки на подводной лодке, к погружению готова!  :bm:
« Последнее редактирование: 11.11.13, 22:47:51 от Red_Fox »

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4470 : 11.11.13, 22:26:22 »
Туман чаще всего обычно и бывает поутрам и вечерам, днем гораздо реже. Но это нифига не туман, горелым пахнет, горелым пластиком или резиной.
Задраила люки на подводной лодке, к погружению готова!  :bm:
Свет, у вас же вроде не пахнет... :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4471 : 11.11.13, 22:28:32 »
Свет, у вас же вроде не пахнет... :bn:
Вот прям щас пахнУло :( Дома первый раз

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4472 : 11.11.13, 22:30:54 »
Просто я тогда не понимаю зачем писать в листовках что идет сбор средств,если вы не на что не собираете :bn:
Это не она писала. Сейчас свяжусь, всё узнаю. Если человек на связи.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4473 : 11.11.13, 22:42:39 »
Просто я тогда не понимаю зачем писать в листовках что идет сбор средств,если вы не на что не собираете :bn:
В общем сначала я тоже так подумала , а потом ещё раз подумала и знаете пришла к такому выводу , что ничего страшного , ну если уж на то пошло, в этом нет,если  инициативный человек будет иметь какие-нибудь примиальные за свой труд , попробуй собери всех , выясни что откуда , договорись с экспертизой ну и т.д....Это знаете тоже труд , который тоже должен вознаграждаться....

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4474 : 11.11.13, 23:04:33 »
1. Город построен так, что практически вся жилая застройка находится восточнее пром. предприятий.
А ветра у нас преобладают западные. При западном ветре вонь не должна ощущаться восточнее источника вони. А у нас - ощущается.
Потом, лично я чувствовал смрад в д. Ивашево. Причем такой, что аж глаза резало.
Согласно данным Павлово-Посадский метеостанции, преобладаюшее направление ветра в нашем городе - южное и юго-западное.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4475 : 11.11.13, 23:09:13 »
Гуляла сегодня с 17 часов до.... Была и на Советской, и на Мира, и на Победе, и на Ялагина, в общем, проще перечислить, где меня не носило - везде пешком. Не видела тумана. Не ощущала ни малейшей примеси инородного духа к запаху осени, прелых листьев. И сейчас открыто окно. Воздух чистый и свежий...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4476 : 11.11.13, 23:18:53 »
В общем сначала я тоже так подумала , а потом ещё раз подумала и знаете пришла к такому выводу , что ничего страшного , ну если уж на то пошло, в этом нет,если  инициативный человек будет иметь какие-нибудь примиальные за свой труд , попробуй собери всех , выясни что откуда , договорись с экспертизой ну и т.д....Это знаете тоже труд , который тоже должен вознаграждаться....

Мдя... с такими друзьями и врагов не надо.. :bl: Т.е. по сути вы сейчас КОГО-ТО (что Фея к этому непричастна, она написала, и я ей верю почему-то) ославили таким образом, что этот некто собирает себе премиальные под видом сбора средств на экспертизу.... вы, мол, его понимаете..... супер, что и говорить :cp:

Я, конечно, соглашусь, что вся эта работа (ну, если действительно человек ходит, носит бумажки, добивается и пр.) может быть поощрена.  Но, как мне кажется, приличный человек таким образом себе не будет вознаграждение обеспечивать...

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4477 : 11.11.13, 23:25:04 »
Мдя... с такими друзьями и врагов не надо.. :bl: Т.е. по сути вы сейчас КОГО-ТО (что Фея к этому непричастна, она написала, и я ей верю почему-то) ославили таким образом, что этот некто собирает себе премиальные под видом сбора средств на экспертизу.... вы, мол, его понимаете..... супер, что и говорить :cp:

Я, конечно, соглашусь, что вся эта работа (ну, если действительно человек ходит, носит бумажки, добивается и пр.) может быть поощрена.  Но, как мне кажется, приличный человек таким образом себе не будет вознаграждение обеспечивать...
Что-то мне это напоминает сбор средств "на ремонт провала, чтобы не слишком проваливался")))

« Последнее редактирование: 11.11.13, 23:30:10 от Светлана 36 »

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4478 : 11.11.13, 23:25:44 »
Час назад звонил министру экологии МО области Шомахову А.Б. Объяснил ему ситуацию в городе.
Министр ответил что работы ведутся, но ничего найти не могут. Пожаловался что людей не хватает и попросил население помочь с поисками источника. С его слов я понял, что его ресурсы исчерпаны - все объекты проверены, вертолетом все осмотрено - никаких результатов. На требование эскалирования проблемы на федеральный уровень министр ответил, что ситуация доведена до зам. председателя правительства РФ. Шомахов заверил что работы не преостановлены, но, по его мнению, найти источник будет очень сложно.
Меня очень удивило - чиновник даже не в курсе, что после запаха вони неизменно следует запах гари. Также поразило, что не смотря на прямые указания жителей на участок полигона и сюжет НТВ, в котором он принял участие, Шомахов до сих пор не может найти этот самый источник.

Удивительно то, что гражданам как-то все равно, чем у них воняет там... "По***, пляшем".

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4479 : 11.11.13, 23:36:56 »
Удивительно то, что гражданам как-то все равно, чем у них воняет там... "По***, пляшем".
Да ,потому что у вас воняет,а я и моя семья,мои соседи никакого запаха сероводорода не чухают...
Запах есть, :bk: с мусоропровода в подъезде несет тухляком,так как не его вычищают до конца...
Но это не повод звонить Шомахову!!! :bt:
Проверьте свои подвалы ,мусоропроводы и мусорные ведра....мож яйцо "за трон закатилось"??? и фуняет??? Или у соседей такая же хня???!!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4480 : 11.11.13, 23:37:19 »
Когда будут результаты... закиньте плиз в топик... а то все будет погребено под тоннами флуда... хрен че найдешь..
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!