Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150140 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41961 : 18.11.22, 22:11:31 »
https://t.me/mriya24
Цитировать
Глава Совета по правам человека РФ сообщил, что направит в международные организации видео с якобы казнью российских военнопленных в Макеевке, будет требовать расследования.
Цитировать
Минобороны РФ назвало опубликованные новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными такими, что подтверждают живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает.

Зеленскому и его приспешникам придется ответить перед судом истории, народами России и Украины за каждого замученного пленного — МО РФ.

Цитировать
СК РФ возбудил уголовное дело по факту массового расстрела украинскими нацистами пленных российских военнослужащих.
« Последнее редактирование: 18.11.22, 22:18:54 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41962 : 18.11.22, 23:34:41 »
exBoMBeR, вот вроде умный человек, а как "вошь на гребешке". И нашим, и вашим. Фу таким быть..
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41963 : 19.11.22, 01:04:34 »
Ну, ладно, Толстой фигура неоднозначная и спорная, а Достоевский то Вам чем не угодил?
Я его обожал в юности, особенно что то типа Униженные и оскорбленные и прочее, подобное.
Знаете, человек, который не страдал сам, никогда не поймет страдания другого. Импатия не формируется полноценно, как то иначе, кроме как на собственном опыте.
Лично у меня, есть ощущение, что Достоевский действительно знал толк в душевных страданиях и метаниях, и действительно разбирался в том, о чем писал.
А я не писала, что Толстой мне не угодил. Это вы что-то не так или не до конца  прочитали.  :bk:
Тут товарищ на книги Пелевина ссылается аки на авторитет в морально-нравственных вопросах, а у меня это вызывает недоумение.
Понимаю, когда взывают к литературным образам, допустим, Толстого: который был противником насилия и даже как писатель избегал делить персонажей на добрых и злых, чёрных и белых, героев и злодеев. Понимаю, когда аппелируют к литературе Достоевского, он с христианских позиций описывал добро и зло в душе человека.
Но Пелевин? Он, по-моему, как моральный авторитет неуместен, поскольку судя по его книгам, очень глубоко погряз в описании всякого такого, что за гранью нормы.
Но ни в коем случае не призываю спорить о литературных вкусах. Нравится кому  Пелевин - читайте на здоровье.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41964 : 19.11.22, 01:16:54 »
А я не писала, что Толстой мне не угодил. Это вы что-то не так или не до конца  прочитали.  :bk:
Тут товарищ на книги Пелевина ссылается аки на авторитет в морально-нравственных вопросах, а у меня это вызывает недоумение.
Понимаю, когда взывают к литературным образам, допустим, Толстого: который был противником насилия и даже как писатель избегал делить персонажей на добрых и злых, чёрных и белых, героев и злодеев. Понимаю, когда аппелируют к литературе Достоевского, он с христианских позиций описывал добро и зло в душе человека.
Но Пелевин? Он, по-моему, как моральный авторитет неуместен, поскольку судя по его книгам, очень глубоко погряз в описании всякого такого, что за гранью нормы.
Но ни в коем случае не призываю спорить о литературных вкусах. Нравится кому  Пелевин - читайте на здоровье.
Ой, виноват. Значит, это я не правильно понял. Мне почему то показалось, что Вы Толстого с Достоевским в один ряд с Пелевиным поставили, а оказывается, что это наоборот, противопоставление было. Снимаю свой вопрос, как не имеющий смысла и фактической основы ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41965 : 19.11.22, 01:19:46 »
exBoMBeR, вот вроде умный человек, а как "вошь на гребешке". И нашим, и вашим. Фу таким быть..
Вашим, это кому конкретно, может уточните уже?
А то я так и не понял, конкретно Вы за кого будете?
За белых, али за красных???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Stekloliz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -422
  • Ползущий по острию дивана
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41966 : 19.11.22, 08:20:32 »


Знатная простыня получилась (Вы обычно немногословны); Жаль что много не означает хорошо. Конечно в некотором эмпирическом опыте Вы правы ..., 

Стало быть наши предки ака Ленин и Ко - национал-трансгендеры - посносили 100500 памятников русским людям. А условно-белые черносотенцы славянофилы тогда кто?

Евреи н@ебали русского. Эка невидаль.  Меня в Египте н@ебали еще до пересечения границы, и после ... и не раз ... и не только меня ... а немцев нет - и что это доказывает? - ничего. Вас и меня н@ебали конкретные мрази, которые с точно таким же шизофреническим бредом могут всем поведать про чистоту крови этносов и рассовых сегрегаций.   
Например, мой коллега с семьей бежал из Узбекистана потому что русский - не так чтобы прям бегом..., но вынудили - все продал за бесценок и приехал. А сейчас, согласно данным миграционной службы, только гастеров из солнечного Ташкента более 4 млн. и продолжают прибывать. Так вот там гордые узбеки тоже сносят монументы ВОВ. Прикинь! Так что правительству и президенту, отождествляющих себя с Родиной и присвоивших себе заслуги наших дедов, глубоко до звезды на твои и мои чаяния. Или к примеру съездите на наше побережье Черного моря к пздц каким своим ... - не н@ебут?! Ага побрезгуют.
Так ведь и с ПГМ не все однозначно получается если копнуть глубжее... (Наберите в поиске - Шауль ха Тарси)   

Про мыло душистое  с оттиском RIF, надеюсь рецепт от непосредственных мыловаров прознали? И много ли жира можно добыть с узника концлагеря? Я против идей ревизионизма, но бред остается бредом.  Немцы конечно еще те еще пид@р@сы - но бухгалтерию ведут педантично, именно этот факт и сыграл с ними злую шутку ... ибо тонны доказательств к Нюрнбергскому трибуналу собрали сами. К сведению - СССР и Германия, довоенного периода, находясь под санкциями, были весьма в неплохих союзнических отношениях. А в Германии к тому времени нацизм в полный рост. К тому же в России первое издание майнкампфа продавалось. И ничего - договаривались как-то! Позже СССР и людоедов африканских принимал в друзья - да пусть все те же гуси! Возьмите к примеру Турцию - там и сейчас в свободной продаже майн кампф, и геноцид на гос.уровне. Ничего?     

"И вот таким вот как ты ... " - сходство, я так понимаю, исключительно биологическое? - ибо далее идет несусветный бред.
это блеать шедевр!

Оффлайн Stekloliz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -422
  • Ползущий по острию дивана
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41967 : 19.11.22, 08:24:34 »
exBoMBeR, вот вроде умный человек, а как "вошь на гребешке". И нашим, и вашим. Фу таким быть..
а ты алкаш старый.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41968 : 19.11.22, 08:44:16 »
А я не писала, что Толстой мне не угодил. Это вы что-то не так или не до конца  прочитали.  :bk:
Тут товарищ на книги Пелевина ссылается аки на авторитет в морально-нравственных вопросах, а у меня это вызывает недоумение.
Понимаю, когда взывают к литературным образам, допустим, Толстого: который был противником насилия и даже как писатель избегал делить персонажей на добрых и злых, чёрных и белых, героев и злодеев. Понимаю, когда аппелируют к литературе Достоевского, он с христианских позиций описывал добро и зло в душе человека.
Но Пелевин? Он, по-моему, как моральный авторитет неуместен, поскольку судя по его книгам, очень глубоко погряз в описании всякого такого, что за гранью нормы.
Но ни в коем случае не призываю спорить о литературных вкусах. Нравится кому  Пелевин - читайте на здоровье.
мне кажется вы Пелевина с Сорокиным путаете. Не читала,но осуждаю.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41969 : 19.11.22, 09:08:12 »
  Не читала,но осуждаю.

Со времен Солженицына в этом плане мало что изменилось.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41970 : 19.11.22, 10:15:55 »
Цитировать
Глава Совета по правам человека РФ сообщил, что направит в международные организации видео с якобы казнью российских военнопленных в Макеевке, будет требовать расследования.



И на контрасте в одной статье https://www.gazeta.ru/army/2022/11/18/15805579.shtml?ysclid=lankqsfc2o802981764

Цитировать
«На войне всякое бывает»

Напомним, ранее Фадеев отказался вмешиваться в ситуацию с опубликованным видео с казнью бывшего заключенного и бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина, утверждает телеканал RTVI cо ссылкой на источники. «СПЧ вряд ли будет посылать официальный запрос правоохранителям по поводу видео», — рассказали собеседники телекомпании.

По словам одного из них, Фадеев якобы сказал, что во время военных конфликтов «всякое бывает».

По данным пресс-службы, его позиция по ситуации с видео не изменилась, а сам глава СПЧ «это не комментирует».

Если кто не понял ...? На права ЧЕЛОВЕКА можно просто забить лишь потому что СИСТЕМА так решила!

Так на секундочку, - речь вовсе не о том каков был этот человек?! - Пусть бы эта мразь и заслуживала смерти (по суду)! А о том, что в системе прав - ПРАВА человека являются высшим и неотъемлемым правом! На этом статуте зиждется вся иерархия правовой системы. Если из этой системы выбивать гвозди - рухнет все к ебеням.
Можно конечно предположить - что вот сейчас мы повоюем маненько и потом восстановим законность - ну да, ну да... Именно так и будет. Вопреки здравому смыслу - т.к. в большинстве мировых практик на это ушли десятилетия!  90-е чего нас пугают? - именно тем, что криминал и власть были представлены в одном лице и не работал ЗАКОН. СхYяли он будет работать - если на на него ложить болт когда хочется? Гуманисты блеать - Толстовщина с Достоевщиной... 


   


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41971 : 19.11.22, 10:46:13 »
Кстати, как там у Вас, в Испаниях. А то нам тут рассказывают, что плохо, и что дальше будет еще хуже  :ag:
P.S. Лично мне, крайне удивительно, как может быть плохо там, где апельсины растут на улицах и где надо приложить очень большие усилия, что бы начать реально голодать и замерзать  :facepalm:

Да всё хорошо, спасибо) У нас по сути мало что изменилось. В конце февраля подорожал бенз и дизель. Сейчас бензин уже вернулся к ценам нг, а дизель так и остаётся в 1,5 раза дороже. На еду ценник весной поднялся на 10-15%, сейчас опять вниз опустился. Остальное без изменений. Весной приехало много людей из Украины, но где-то треть из них уже вернулась обратно домой. Сейчас наплыв Белоруссии, и где-то на подходах волна из РФ. Но конфликтов никаких нет. У нас было кафе весной своё, где русскоговорящие собирались со всей территории бывшего СССР, и всё мирно и замечательно. Мнение о происходящем озвучивать не буду, ибо оно противоречит официальной позиции РФ) Испанцы так ваще уже забыли, что кто-то где-то воюет. Им, по традиции, интернсны свои дела, а не чужие)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41972 : 19.11.22, 18:22:36 »
мне кажется вы Пелевина с Сорокиным путаете. Не читала,но осуждаю.
Вам кажется.
Сорокина я не читала.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41973 : 19.11.22, 18:24:45 »
Не читала,но осуждаю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41974 : 19.11.22, 18:26:53 »
Со времен Солженицына в этом плане мало что изменилось.
Какие же вы скороспелые в своих выводах неумные женщины.
Одна написала, что ей Кажется, что я не читала, но осуждаю, другая на основе Её слов сделала вывод, что я не читала и осуждаю. Ну просто уровень базарных сплетниц, семок вам ещё не хватает.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41975 : 19.11.22, 19:17:40 »
Испанцы так ваще уже забыли, что кто-то где-то воюет. Им, по традиции, интернсны свои дела, а не чужие)
испания оказывает большую помощь украине. в том числе приняла 130 тыс. беженцев.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41976 : 19.11.22, 20:01:36 »
испания оказывает большую помощь украине. в том числе приняла 130 тыс. беженцев.
Ну да. И многие уже вернулись обратно. Из РФ также принимают, и из Белоруссии
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41977 : 19.11.22, 20:58:06 »
Какие же вы скороспелые в своих выводах неумные женщины.
Одна написала, что ей Кажется, что я не читала, но осуждаю, другая на основе Её слов сделала вывод, что я не читала и осуждаю. Ну просто уровень базарных сплетниц, семок вам ещё не хватает.
И Солженицына читали?
Уважаю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41978 : 20.11.22, 05:41:09 »
И Солженицына читали?
Уважаю.
Только "Архипелаг ГУЛАГ" и "Один день  Ивана Денисовича"
В Архипелаге некоторые зарисовки очень впечатлили. Хотя в целом книга не однородная, местами монотонная, как мантра, как 4 том "Войны и мира" . По-моему, если на 95 % сократить, а издать отдельно эти зарисовки, была бы лучше книга. "Один день Ивана Денисовича" однозначно мощнее именно потому, что нет лишнего.

А Сорокина вообще не воспринимаю как писателя. Это читать - себя не уважать. Это какое-то творчество душевнобольных. Печаль...
« Последнее редактирование: 20.11.22, 06:17:21 от Red_Fox »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41979 : 20.11.22, 11:27:48 »

А Сорокина вообще не воспринимаю как писателя. Это читать - себя не уважать. Это какое-то творчество душевнобольных. Печаль...
Вооот. То есть как раз не читали, но осуждаете :)
А между тем, хоть он и больной на всю голову - «день опричника» ну очень зачетным получился.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41980 : 20.11.22, 12:45:39 »
испания оказывает большую помощь украине. в том числе приняла 130 тыс. беженцев.
Всего лишь жалкие 130 тысяч? Россия украинских беженцев приняла у себя, что то два или три миллиона.
Россия первое место в мире занимает, по количеству украинских беженцев. И кто, после этого, больше помогает Украине?  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.