Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4204359 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43361 : 01.09.23, 13:46:28 »
2 Алиса:
А в не думали почему проще распахать чернозем? И почему в других местах не пахано. Да потому-что урожайность с гектара на Черноземе окупает себя. Как говорил мой дед, воткни палку и она Яблоки давать будет. Никогда не понимал земледелия в зоне рискованного земледелия коим является большинство площади нашей страны. Упираться в картошку или злаковые. на суглинках и коротком лете, по моему это бред. Коровники, свинарники птичники. Молоко мясо. Никогда север не был житницей России , добывали лес, зверье, мед. Да по своему огороду скажу. Вырастет не вырастит лотерея. Да по мне пусть лучше зарастет и лес будет. Его хоть на строку потом пустить можно. (Знаки сами расставите)
Роман,а  кто упирался в картошку или злаковые на севере традиционно лен сажали и технические культуры.Сейчас нет такого льнокомбинаты все закрыты, площади сданы в аренду. Иваново шьёт китайские ткани
« Последнее редактирование: 03.09.23, 21:18:39 от алисa »

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43362 : 01.09.23, 13:53:07 »
Вокруг Электростали может быть и не распахано. И вряд ли будет, ибо продукцию лучше не есть.  Если же взять чуть подальше, тот же Шатурский район и дальше - уже лет 5 как распахано и только расширяется. Картошка, рапс, еще что-то... На месте разрушенных ферм времен СССР построили цеха для переработки.

Например, здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.123005&lon=40.539207&z=14
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.270828&lon=40.064821&z=14
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.816613&lon=39.502029&z=14

Видим обработанные поля. И это еще карта далеко не новая.

Конечно, частично это обусловлено ростом цен на еду (но если бы она была импортной, то была такой же дорогой, но деньги - тю-тю из страны).  Конечно, подобное надо было делать еще в 2006-2008. Но факт есть.
Шатура вообще болота, там торф, чего там выращивают может фермеры заморочились.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43363 : 01.09.23, 14:27:29 »
Шатура вообще болота, там торф, чего там выращивают может фермеры заморочились.
При СССР там весьма активно выращивались кормовые культуры: кукуруза, горох, ещё что-то. Не для початков или консервированная, а для переработки на корм животным.
В меньшей степени злаки : рожь, пшеница.
Однако сейчас немного все поменялось - прогресс, сорта новые появились. Вот на нескольких полях выращивают какую-то специальную картошку для жарки (варить её не катит) прямо для рядом же построенного цеха для жарки чипсов. Картошка недавней российской селекции, урожай стабильный, колорадский жук её не жрёт, сорт "киви" называется.
Рожь, пшеницу так же возобновили выращивать, как растили в СССР, ничего не поменялось, под это распахивают с каждым годом все больше брошенных полей. Раньше считали, сколько новых, потом бросили, много.
Кормовые культуры сейчас не выращивают, либо выращивают где я не вижу. Возможно, нет поблизости перерабатывающего производства, в этом проблема (могу только предполагать).

И нет, там не торф, там суглинок. Что растят на торфяных почвах, сказать не могу. Шатурский район он как лоскутное одеяло, торфяники, песчаники, суглинок. На суглинке отлично все вышеперечисленное растёт и садовые культуры хорошо себя чувствуют.
« Последнее редактирование: 01.09.23, 14:35:29 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43364 : 01.09.23, 14:44:29 »
... .Сейчас нет такого льнокомбинаты все закрыты, площади сданы в аренду. Иваново шьёт китайские ткани
Года три назад очень много льняных изделий появилось от производителя Ярлен, Ярославль.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43365 : 01.09.23, 14:58:41 »
2 Алиса:
А в не думали почему проще распахать чернозем? И почему в других местах не пахано. Да потому-что урожайность с гектара на Черноземе окупает себя. Как говорил мой дед, воткни палку и она Яблоки давать будет. Никогда не понимал земледелия в зоне рискованного земледелия коим является большинство площади нашей страны. Упираться в картошку или злаковые. на суглинках и коротком лете, по моему это бред. Коровники, свинарники птичники. Молоко мясо. Никогда север не был житницей России , добывали лес, зверье, мед. Да по своему огороду скажу. Вырастет не вырастит лотерея. Да по мне пусть лучше зарастет и лес будет. Его хоть на строку потом пустить можно. (Знаки сами расставите)
Ну да, а ещё раньше бродили первобытные люди в шкурах с каменным топором и палкой-копалкой.
Вот и ваше ценное замечание тех же времен и того же уровня первобытности.
Все поменялось уже сто раз, новые технологии, новые сорта, новые удобрения.
Сейчас Израиль лидер сельхоз производства - у них один песок, пекло и солончаки. И Голландия, у которой земли нет.
Очнитесь уже. 21 век.
Нету больше зоны рискованного земледелия, вообще нет. Бывает неправильная организация технологического процесса, плохо подобранная под условия производства.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43366 : 01.09.23, 15:22:46 »
ярлен торгующая компания, допродавала складские  остатки ГаврилоЯмского льнокомбината сейчас они и ярлен и льнокомбинат предприятия  ликвидированы, увы .
Сейчас в вайлдберисе и на озоне куча предложений в том числе новые модели.
Может они там мутят перерегистрируются, закрываются, открываются, всякое такое, рекламируют остатки со скидкой типа...
Но продажа вовсю идет :) и новые модели появляются :)
Просто так совпало, я их постоянный покупатель и регулярно их продукцию просматриваю.

Санлайт лет 8 вёл финальную распродажу в связи с ликвидацией.
А Алла Пугачева лет 20 давала последний концерт перед окончанием карьеры.  :bn:
« Последнее редактирование: 01.09.23, 15:29:30 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43367 : 01.09.23, 17:13:01 »
Мадам, вы только что мне писали, что не видите новых распаханных полей кроме нечерноземья и Кубани, вам привели пример с картами, что они есть. Но вы их все равно не видите. Сразу перескакиваете на другое.
Лен не производится. Я привожу вам в пример производителя, у которого наша семья закупается уже несколько лет. Регулярно через вайлдберриз заказываем более трех лет. Оказывается, его не существует (вы прочитали какую-то статью) и это все распродажа остатков. Между тем, там несколько раз в год выставляют новые коллекции, новые модели новых расцветок. (Немножко жулики, ага). После этого вы сразу переходите к возмущение, что текстильная промышленность загибла в Глухово и Орехово Зуево.

Мой вывод, что сколько бы вас не ткнули носом в факты, вы никогда их не примете, реальность не для вас. Вы всегда будете с кислой физиономией чем-нибудь возмущены, каждый раз перескакивать  на новую причину для возмущения. Реальности никогда не пробиться сквозь ваш недовольный взгляд на воображаемую вселенную, которая, бл, не соответствует вашему идеальному идеалу.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43368 : 01.09.23, 17:23:33 »
А что там с бардаком на Украине то?  :facepalm:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43369 : 01.09.23, 17:36:20 »
Там, видимо, Европа в каждом посёлке понастроила текстильных заводиков по  новейшим технологиям, которые из местного льна ткут/отшивают/завалили весь мир своей дизайнерской продукцией!
А мы только завидовать можем.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43370 : 01.09.23, 19:47:32 »

Мой вывод, что сколько бы вас не ткнули носом в факты,
Вы что то уже замучились тут выводы делать и носом тыкать. Ваше мнение единственно правильное?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43371 : 01.09.23, 22:47:14 »
И нет, там не торф, там суглинок. Что растят на торфяных почвах, сказать не могу. Шатурский район он как лоскутное одеяло, торфяники, песчаники, суглинок. На суглинке отлично все вышеперечисленное растёт и садовые культуры хорошо себя чувствуют.
Как и Ногинский ... у нас на дачном участке торф, примерно 1,7 метра в глубину, по результатам бурения, потом супесь, суглинок и где то с 2,5 метра только начинается песок, а у родственников участок дачный, от нас до них километров 5, не больше, так там пол штыка-штык земля, а дальше песок и глина.
Что у нас хорошо растет? Голубика замечательно растет, клюква прекрасно, брусника не плохо. Все, что растет на болотах, растет и на торфянниках.
Для любого климата и условий, кроме крайнего севера, можно подобрать культуру, выращивание которой будет продуктивно и рентабельно, было бы желание.
При дешевом электричестве и на крайнем севере выращивание в теплицах может стать рентабельным. Но это совсем больная тема ...

Вот знаете как у нас в России пришли к черному хлебу, например? Раньше хлебом считался только хлеб из пшеницы, а рожь считалась сорняком, от которого никак не могли избавиться. В собранном урожае пшеницы всегда попадалось какое то кол-во и зерен ржи.
Начали продвигаться на север и вдруг оказалось, что пшеница там не вызревает, а рожь прекрасно колосится и дает хороший урожай. Делать нечего, не помирать же с голоду, начали молоть рожь и выпекать хлеб из нее ...

Я вот помню, что в детстве мы довольно регулярно употребляли в пищу бобы. Коричневые такие. Как фасоль, только больше и как бы сплющенные. В основном как добавку в супе. А сейчас я их давно не вижу у нас в продаже вообще, пропали как вид. Последний раз видел бобы в 2013 году в иранском городе Бушер. Их там продают как фаст-фуд на улицах. Тушеные с лучком, чесночком, кучей приправ, как персы любят. Копеечная такая еда.
А бобы, как раз, это прекрасная культура для нашего капризного климата. Они устойчивы к вредителям (умеренно ядовиты в сыром виде), прекрасно переносят холода, довольно плодовиты и, как и все бобовые, хорошо насыщают почву доступным азотом и повышают рост любых растений, сажаемых после них. При этом, как и все бобовые, являются хорошим источником растительного белка и микроэлементов.

Капуста белокачанная поздних сортов, довольно морозоустойчива. Тоже не плохо у нас растет. Которая жесткая и на квашение больше подходит.

Всегда можно что то найти, что именно в конкретном месте будет давать максимальные урожаи при минимальных затратах. Были бы силы и желание этим заниматься.
« Последнее редактирование: 01.09.23, 22:54:51 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43372 : 01.09.23, 22:49:14 »
А что там с бардаком на Украине то?  :facepalm:
lДа погодь ты, у нас тут газ за копейки (некоторые утверждают). Приедешь, а кругом газовые колонки во дворах.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43373 : 01.09.23, 22:51:53 »
Вы что то уже замучились тут выводы делать и носом тыкать. Ваше мнение единственно правильное?
Мы тут не в правительстве и не в госдуме, поэтому каждый имеет право не только иметь свою точку зрения, но и высказывать ее. В том числе и Вы и она и кто угодно другой.
Предполагается, что форум, это место встречи, если не близких друзей, то как минимум, не врагов, которые что то обсуждают и чем то друг с другом делятся  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43374 : 01.09.23, 22:57:51 »
да не суть пусть перекупы как угодно называются , факт то что не стало своей текстильной промышленности и Глухово и Павловский посад и  Балашиха и Саввино, Орехово -зуево все текстильные фабрики не работают.
Да не работали они никогда на льне! Лен вообще в СССР составлял где-то 5% тканей, и не все фабрики им занимались - другая технология, под лен были заточены отдельные производства. А основу текстильный промышленности всей составлял узбекский хлопок. Который после ликвидации СССР - поблагодари Горбачева - остался в другом государстве и в России не растёт, климат не тот. Кстати, у них там с климатом но без СССР тоже с хлопком поплохело.
« Последнее редактирование: 01.09.23, 23:07:58 от Red_Fox »

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43375 : 01.09.23, 23:02:38 »
Как и Ногинский ... у нас на дачном участке торф, примерно 1,7 метра в глубину, по результатам бурения, потом супесь, суглинок и где то с 2,5 метра только начинается песок, а у родственников участок дачный, от нас до них километров 5, не больше, так там пол штыка-штык земля, а дальше песок и глина.
Что у нас хорошо растет? Голубика замечательно растет, клюква прекрасно, брусника не плохо. Все, что растет на болотах, растет и на торфянниках.
Для любого климата и условий, кроме крайнего севера, можно подобрать культуру, выращивание которой будет продуктивно и рентабельно, было бы желание.
При дешевом электричестве и на крайнем севере выращивание в теплицах может стать рентабельным. Но это совсем больная тема ...

Вот знаете как у нас в России пришли к черному хлебу, например? Раньше хлебом считался только хлеб из пшеницы, а рожь считалась сорняком, от которого никак не могли избавиться. В собранном урожае пшеницы всегда попадалось какое то кол-во и зерен ржи.
Начали продвигаться на север и вдруг оказалось, что пшеница там не вызревает, а рожь прекрасно колосится и дает хороший урожай. Делать нечего, не помирать же с голоду, начали молоть рожь и выпекать хлеб из нее ...

Я вот помню, что в детстве мы довольно регулярно употребляли в пищу бобы. Коричневые такие. Как фасоль, только больше и как бы сплющенные. В основном как добавку в супе. А сейчас я их давно не вижу у нас в продаже вообще, пропали как вид. Последний раз видел бобы в 2013 году в иранском городе Бушер. Их там продают как фаст-фуд на улицах. Тушеные с лучком, чесночком, кучей приправ, как персы любят. Копеечная такая еда.
А бобы, как раз, это прекрасная культура для нашего капризного климата. Они устойчивы к вредителям (умеренно ядовиты в сыром виде), прекрасно переносят холода, довольно плодовиты и, как и все бобовые, хорошо насыщают почву доступным азотом и повышают рост любых растений, сажаемых после них. При этом, как и все бобовые, являются хорошим источником растительного белка и микроэлементов.

Капуста белокачанная поздних сортов, довольно морозоустойчива. Тоже не плохо у нас растет. Которая жесткая и на квашение больше подходит.

Всегда можно что то найти, что именно в конкретном месте будет давать максимальные урожаи при минимальных затратах. Были бы силы и желание этим заниматься.
Сразу видно звиздобола, который не знает каким концом лопаты копать.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43376 : 01.09.23, 23:03:12 »
Вы что то уже замучились тут выводы делать и носом тыкать. Ваше мнение единственно правильное?
Мнение может быть правильное, может быть не правильное. А вот факт либо имеет место, либо нет. Я свои выводы подтверждаю фактами. А у вас одни эмоции.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43377 : 01.09.23, 23:10:40 »
Да не работали они никогда на льне! Лен вообще в ССССР составлял где-то 5% тканей, и не все фабрики им занимались - другая технология, под лен были заточены отдельные производства. А основу текстильный промышленности всей составлял узбекский хлопок. Который после ликвидации СССР - поблагодари Горбачева - остался в другом государстве и в России не растёт, климат не тот. Кстати, у них там с климатом но без СССР тоже с хлопком поплохело.
У Узбекистана как раз на этой почве конфликт с Таджикистаном, того и гляди воевать начнут.
Таджикистан строит Рогунскую ГЭС, что приводит к обмеления Амурдарьи и контролирует спорную Фархадскую ГЭС на Сырдарье.
А хлопок, как известно, требует очень много воды. В советское время именно из за хлопка там построили канал. Есть мнение, что целое море, Аральское, сгубили ради этого среднеазиатского хлопка.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43378 : 01.09.23, 23:15:53 »
Сразу видно звиздобола, который не знает каким концом лопаты копать.
Мне просто интересно, а для чего ты это пишешь?
Ну, в смысле, что это выглядит как какой то полный кринж то, что ты выдаешь по пятницам  :facepalm:
Как бы, ощущение, что одноклеточное существо с интеллектом амебы до клавиатуры добралось  :ap:
Вот серьезно, без шуток и подколов ... зачем?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43379 : 01.09.23, 23:20:50 »
Мнение может быть правильное, может быть не правильное. А вот факт либо имеет место, либо нет. Я свои выводы подтверждаю фактами. А у вас одни эмоции.
Ваша проблема в том, что факты ваши вообще не факты. Вы хотите единичные случаи связать с с системой. Но это не так.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43380 : 01.09.23, 23:24:24 »
Ваша проблема в том, что факты ваши вообще не факты. Вы хотите единичные случаи связать с с системой. Но это не так.
Нет, это вы не хотите увидеть факты, их взаимосвязь и понять систему, которая объединяет эти факты.